NameBeginnEndePLZOrt
Champions Bowl Tiebreak Tournament 2017  20.09.2017 20.09.2017 1111Umag
5. Ernesto - Trophy (Doppelturnier) 2017 beim Unterbarmer Tennisclub e. V.  16.09.2017 17.09.2017 42285Wuppertal
Mixedturnier 2017  16.09.2017 16.09.2017 10965Berlin
WTB Mixed-Masters 16.-17. September 2017 beim TC Waiblingen  16.09.2017 17.09.2017 71334Waiblingen
TTK Jugendklubturnier 2017 11.9.-15.9.2017  11.09.2017 15.09.2017 21521Wohltorf
16.WST17 - Mixed  10.09.2017 16.09.2017 64546Mörfelden-Walldorf
FTV Kinder- und Jugend-Clubmeisterschaften 10.9.2017  10.09.2017 10.09.2017 22159Hamburg
8. Norderstedter Jugend-Stadt-Meisterschaften 2017  09.09.2017 16.09.2017 22850Norderstedt
Clubturnier 2017  08.09.2017 16.09.2017 10965Berlin
29. Haigerlocher Doppel-Stadtmeisterschaften 2017 der Aktiven/Senioren beim TC Haigerloch e.V  06.09.2017 10.09.2017 72401Haigerloch
stadtmeisterschaft 2017 senioren baden-baden  04.09.2017 10.09.2017 76530baden-baden
16. Hilden Open - Hildener Stadtmeisterschaften für Offene Klasse Ranglistenturnier - Turnier-Nr. 07  03.09.2017 10.09.2017 40724Hilden
Eltern-Kind-Turnier 2016  03.09.2017 03.09.2017 58093Hagen
Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup 08-2017 (_2765) vom 2. 3.9.2017 im TC GW Fulda und ggf. benachbarten A  02.09.2017 03.09.2017 35614Asslar-Bechlingen
JVM 2017  02.09.2017 10.09.2017 22455Hamburg
Kreismeisterschaft Krefeld CSV Marathon / GWG Krefeld / KTG Krefeld  02.09.2017 16.09.2017 47839Krefeld
18. LBS cup 2017 Bad Rappenau  01.09.2017 03.09.2017 74906Bad Rappenau
40 Clubturnier 2017  01.09.2017 09.09.2017 10965Berlin
Borgi - Cup 2017 23. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V.  01.09.2017 03.09.2017 47805Krefeld
Kreismeisterschaft der Jugend Sommer 2017 Tenniskreis Neuss e.V.  01.09.2017 10.09.2017 41472Neuss
Krrekmeisterschft der Jugend Sommer 2017 Tenniskreis Neuss e.V.  01.09.2017 10.09.2017 41472Neuss
U21 Cup 2017 Bad Rappenau  01.09.2017 03.09.2017 74906Bad rappenau
13. Haigerlocher Stadtmeisterschaften 2017 der Jugend beim TC Haigerloch e.V.  31.08.2017 10.09.2017 72401Haigerloch
Clubmeisterschaft TSV Sasel 2017  31.08.2017 17.09.2017 22395Hamburg
Vereinsmeisterschaften 2017  31.08.2017 10.09.2017 22455Hamburg
Vereinsmeisterschaften des NTSV  30.08.2017 10.09.2017 22455Hamburg
16. Hilden Open 2017 - Hildener Stadtmeisterschaften für Senioren Ranglistenturnier - Turnier-Nr. 07  28.08.2017 10.09.2017 40724Hilden
22. Mixed Turnier Halden Open  26.08.2017 26.08.2017 58093Hagen
Babolat Tour Bonner THV Jugend Cup 14-2017 (_2765) LK-Turnier vom 26. 27.8.2017  26.08.2017 27.08.2017 35614Asslar-Bechlingen
5. UTC - Promotion - Open (LK-Turnier) 2017 beim Unterbarmer Tennisclub e. V.  25.08.2017 27.08.2017 42285Wuppertal
FTV Mixed Clubmeisterschaften Fr. 25. 08. - So. 27. 08.2017  25.08.2017 27.08.2017 22159Hamburg
German Masters Series presented by Tretorn 14. Gronau Open 2017 um den R V CUP 11.500 € Hosp. HF  23.08.2017 27.08.2017 48599Gronau
3. KRYNOS Trophy  22.08.2017 27.08.2017 13507Berlin
RL-Turnier TuS 84/10 Jugendcup 2017  21.08.2017 24.08.2017 45356Essen
TuS 84/10 Jugendcup 2017  21.08.2017 22.08.2017 45356Essen
2. Sommerferien Cup beim TC Halden 2000  20.08.2017 20.08.2017 58095Hagen
KIA-Cup 2017 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  19.08.2017 26.08.2017 47809Krefeld
12. Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup  18.08.2017 20.08.2017 76461Muggensturm
13. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup  18.08.2017 20.08.2017 76461Muggensturm
LBS Cup - 24. Christa Mack - Gedächtnisturnier - TC Esslingen U 9 - U 18 17. bis 20.08.2017 - TC Ess  17.08.2017 20.08.2017 73732Esslingen
MTC/TC Halver Open 2017  16.08.2017 26.08.2017 58553Halver
FTV Einzel und Doppel Clubmeisterschaften 2017  15.08.2017 20.08.2017 22159Hamburg
MTC/TC Halver Jugend Open 2017  14.08.2017 16.08.2017 58553Halver
MTC/TC Halver Open 2017 (LK 1 - LK 10)  14.08.2017 19.08.2017 58553Halver
11. Stadtwald-Seniors-Cup (im Rahmen der Dunlop Senior Tour)  13.08.2017 20.08.2017 40724Hilden
2. WTB-Ehrenamtsturnier 2017 TC Leinfelden-Echterdingen e.V.  13.08.2017 13.08.2017 70771Leinfelden-Echterdingen
Babolat Tour KERN AG Jgd. Nachwuchs Cup 07-2017 (_2765) vom 12.-13.8.2017 im SC SAFO Frankfurt und  12.08.2017 13.08.2017 35614Asslar-Bechlingen
4. Muggensturmer Sommercup 11.08.2017 - 13.08.2017  11.08.2017 13.08.2017 76461Muggensturm
2. Sindelfingen Senior Open DTB-Ranglistenturnier (S-5) vom 09. bis 13. August 2017  09.08.2017 13.08.2017 71063Sindelfingen
18.Köngener Jugendturnier, U12 bis U16, LK-Wertung  04.08.2017 06.08.2017 73257Köngen
Ruhr-Lenne-Cup 2017  30.07.2017 30.07.2017 58095Hagen
Babolat Tour Tennis-Point Store Frankfurt Jgd. Nachwuchs Cup 06-2017 (_2765) vom 29.7. bis 30.7.20  29.07.2017 30.07.2017 35614Asslar-Bechlingen
TC-GWG - 10. LK-Turnier  29.07.2017 30.07.2017 13507Berlin
BerTi-Cup 2017 TC Karken  28.07.2017 06.08.2017 52525Heinsberg
Head Cup 2017 Freiburger TC U10-U18  27.07.2017 30.07.2017 79117Freiburg
Mixed-Clubmeisterschaften 2017 TC GWR Mosbach e.V.  22.07.2017 23.07.2017 74821Mosbach
Ortsturnier 2017  21.07.2017 23.07.2017 76149Karlsruhe
Jugend-Clubmeisterschaften 2017 TC GWR Mosbach  18.07.2017 23.07.2017 74821Mosbach
27. Krefeld Open 2017 DTB Senior-Cup Master-Serie T1  16.07.2017 23.07.2017 47803Krefeld
1.UTC - Mixed - Turnier 2017 beim Unterbarmer Tennisclub e.V.  15.07.2017 16.07.2017 42285Wuppertal
HTHC-Clubmeisterschaften 2017 der U6 und U8 unterstützt von Tennis-Point  13.07.2017 13.07.2017 22303Hamburg
HTHC-Clubmeisterschaften 2017 der U9 unterstützt von Tennis-Point  11.07.2017 11.07.2017 22303Hamburg
1. Solinger Jugend LK Turnier 2017 bei der TSG  09.07.2017 09.07.2017 42699Solingen
FTV Sommer Kuddel-Muddel  09.07.2017 09.07.2017 22159Hamburg
HTHC-Clubmeisterscaften (Jugend und Erwachsene) unterstützt von Tennis-Point  08.07.2017 16.07.2017 22303Hamburg
Clubmeisterschaft Jugend 2017  03.07.2017 09.07.2017 22395Hamburg
Bezirksmeisterschaften 2017 SC Rot-Weiß Remscheid - TC Grün-Weiß Lennep  01.07.2017 10.07.2017 42285Wuppertal
Testturnier für Turnierleitung TC Stadtwald  27.06.2017 03.07.2017 40724Hilden
16.WST17 - Doppel  26.06.2017 02.07.2017 64546Mörfelden-Walldorf
8. Sindelfingen Junior Open 2017 U10-U18  12.06.2017 15.06.2017 71063Sindelfingen
Doppel Clubmeisterschaften beim TC Halver 1960 e.V. 12. - 14.06.2017  12.06.2017 14.06.2017 58553Halver
HSV Pfingst Open 2017 Offenes Mixed Turnier gemeinsam über 60  04.06.2017 05.06.2017 22850Norderstedt
elztal-pokal 2017 das ranglisten- und lk turnier des tc kollnau-gutach e.V.  02.06.2017 05.06.2017 79183Waldkirch-Kollnau
Borkume Pfingst-Tennis-Turnier 2017 Doppel und Mixed  01.06.2017 05.06.2017 26757Borkum
21. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren ITF - Senior - Circuit Cat. 2  30.05.2017 05.06.2017 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2017 - Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. Hülser SV - CSV Marathon  29.05.2017 04.06.2017 41061Mönchengladbach
75. Bergische Meisterschaften 2017 bei Blau-Weiß Elberfeld  28.05.2017 03.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Leichl./Langenf./Monh./Baumb. Turniertelefon:  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Remscheid/Rade/Hück. Turniertelefon  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Velbert/Heiligenhaus/Wülfrath Turniertelefon  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Kreis Wuppertal Turniertelefon  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
Kreismeisterschaften 2017 Solingen/Haan/Hilden Turniertelefon:  22.05.2017 01.06.2017 42285Wuppertal
KIDDY -Turnier  20.05.2017 20.05.2017 8141Premstätten
TC Faurndau e.V. Vereinsmeisterschaften 2017 vom 10.05.2017 bis 16.09.2017  10.05.2017 16.09.2017 73035Göppingen
FTV Jugend Vereinsliga-Wettkampf 2017  05.05.2017 10.09.2017 22159Hamburg
Babolat Tour Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup 05-2017 (_2765) vom 29.4. bis 30.4.2017 bei GW Fulda BW  29.04.2017 30.04.2017 35614Asslar-Bechlingen
5.Porsche Mini Tennis Grand Prix  28.04.2017 30.04.2017 70372Stuttgart
TC BW Clubmeisterschaften 2017 - Vorbereitungsturnier für die Verbandsrunde  28.04.2017 30.04.2017 70435Stuttgart
Saison Eröffnungs Turnier TSV Sasel  22.04.2017 23.04.2017 22395Hamburg
1.Hölderlin Open, Senioren-Ranglistenturnier  20.04.2017 23.04.2017 72622Nürtingen
9. BELLANDRIS MATTHIES Season ´s Open 2017 18. bis 29.April 2017  18.04.2017 29.04.2017 21077Hamburg
Saisoneröffnung 2017 Jedermannturnier  17.04.2017 17.04.2017 31139Hildesheim
Neujahrs Mixed Fast 4 am 08.01.2017  15.04.2017 15.04.2017 73035Göppingen
CHAMPIONS BOWL Turnierserie 2017 Tennishalle Neckartenzlingen  09.04.2017 11.04.2017 72654Neckartenzlingen
10. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23  26.03.2017 26.03.2017 42653Solingen
Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Nachwuchs Cup 04-2017 (_2765) 25.3. bis 26.3.2017 in Tennishallen v  25.03.2017 26.03.2017 35614Asslar-Bechlingen
5.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen im WTB Bezirk D, U 14m/w  19.03.2017 19.03.2017 72654Neckartenzlingen
9. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  12.03.2017 12.03.2017 42653Solingen
2. STS Cup 2017 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach am 11./12. und 18./19. März 2017  11.03.2017 19.03.2017 71522Backnang
Babolat Tour Richter Jgd. Nachwuchs Cup 03-2017 (_2765) 4.3. bis 5.3.2017 in Tennishallen von Mittel  04.03.2017 05.03.2017 35614Asslar-Bechlingen
Kreismeisterschaft-Winter 2017 Tenniskreis Neuss e.V.  04.03.2017 12.03.2017 441472Neuss
26. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften der Altersklassen U12 / U14 powered by Dunlop Sport Teil der   03.03.2017 05.03.2017 Leipzig01328
Winter Doppel Stadtmeisterschaft 2017  02.03.2017 05.03.2017 42699Solingen
16. Plattenhardt Indoor Open powered by Head U10 - U16  01.03.2017 05.03.2017 72654Neckartenzlingen
8. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  26.02.2017 26.02.2017 42653Solingen
21. Jugend - Doerfer - Turnier 2017  24.02.2017 26.02.2017 25497Prisdorf
4.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen im WTB Bezirk D, U 12m/w  19.02.2017 19.02.2017 72654Neckartenzlingen
7. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  12.02.2017 12.02.2017 42653Solingen
1. STS Cup 2017 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach am 11./12. und 18./19. Februar 2017  11.02.2017 19.02.2017 71522Backnang
Babolat Tour Tüscher Jgd. Nachwuchs Cup 02-2017 (_2765) 11.2.-12.2.2017 TH Mittelhessen u.Wetterau  11.02.2017 12.02.2017 35614Asslar-Bechlingen
3.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen, WTB Bezirk D, U 16/18m  29.01.2017 29.01.2017 72654Neckartenzlingen
6. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  29.01.2017 29.01.2017 42653Solingen
Babolat Tour Württembergische Jgd. Nachwuchs Cup 01-2017 (_2765) vom 21. 22.2.2017 in Tennishallen  21.01.2017 22.01.2017 35614Asslar-Bechlingen
Hallen Doppel Turnier Sportpark Öjendorf  20.01.2017 22.01.2017 22117Hamburg
30. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2017 Wanderpokal der Sparkasse Südholstein  13.01.2017 15.01.2017 25497Prisdorf
5. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  08.01.2017 08.01.2017 42653Solingen
5. Muggensturmer LK Turnier 06.01. - 08.01.2017  06.01.2017 08.01.2017 76461Muggensturm
Mittelhessischer Jgd. Nachw. Cup 13-2016 (_2765) vom 29. 30.12.2016 in Tennishallen von Mittelhesse  29.12.2016 30.12.2016 35614Asslar-Bechlingen
Weihnachtsturnier SV Blankenese e.V.  23.12.2016 23.12.2016 22589Hamburg
4. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  18.12.2016 18.12.2016 42653Solingen
Württemberg LK Trophy, Neckartenzlingen im WTB Bezirk D, Herren 50/60  11.12.2016 11.12.2016 72654Neckartenzlingen
2.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen, WTB Bezirk D, U 12/14w  04.12.2016 04.12.2016 72654Neckartenzlingen
3. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  04.12.2016 04.12.2016 42653Solingen
3. STS Cup 2016 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach am 26./27. November und 03./04. Dezember 2  26.11.2016 04.12.2016 71522Backnang
Footpower Jgd. Nachw. Cup 12-2016 (_2765) vom 26. 27.11.2016 in Tennishallen von Mittelhessen und d  26.11.2016 27.11.2016 35614Asslar-Bechlingen
2. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  20.11.2016 20.11.2016 42653Solingen
1. Bergische Hallenmeisterschaften 2016  11.11.2016 25.11.2016 42289Wuppertal
1. Solinger Winter LK - Turnier 2017 für LK 1 - 23 alle Konkurrenzen Damen, Herren, JU14-18  06.11.2016 06.11.2016 42653Solingen
Richter Jgd. Nachw. Cup 11-2016 (_2765) vom 5. - 6.11.2016 in Tennishallen von Mittelhessen und der  05.11.2016 06.11.2016 35614Asslar-Bechlingen
CHAMPIONS BOWL Finals 2016  31.10.2016 05.11.2016 30389La Manga Club, Murcia
Champions Bowl Tenniscamp 2016 La Manga Club, Spain  30.10.2016 06.11.2016 30389Los Belones
15. Plattenhardt Indoor Open powered by Head U12-U16 KAT. 2  29.10.2016 02.11.2016 70794Filderstadt
3. Tomahawk Cup 2016 - U12/U14/U16 WTB offen SV Unterweissach am 22./23. Oktober 2016  22.10.2016 23.10.2016 71522Backnang
Clössner Jgd. Nachw.Cup 10-2016 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  22.10.2016 23.10.2016 35614Asslar-Bechlingen
1.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen, WTB Bezirk D, U 12/14m  16.10.2016 16.10.2016 72654Neckartenzlingen
2. Tomahawk Cup 2016 - U10 WTB offen SV Unterweissach am 15./16. Oktober 2016  15.10.2016 16.10.2016 71522Backnang
WTB-Mixed-Masters 2016 BSP LLZ Stuttgart-Stammheimm Emerholzweg 79, 70439 Stuttgart  15.10.2016 16.10.2016 70439Stuttgart
1. Tomahawk Cup 2016 - U12/U14/U16 WTB offen SV Unterweissach am 8./9. Oktober 2016  08.10.2016 09.10.2016 71522Backnang
Girls-Day-2016  02.10.2016 02.10.2016 58093Hagen
Clubmeisterschaft der Jugend 2016 vom 26.9. - 1.10.2016  26.09.2016 01.10.2016 22589Hamburg
Clubmeisterschaften 2016 TC Galileo Stuttgart  25.09.2016 25.09.2016 70565Stuttgart
HTHC-Saisonabschluss-Turnier Mixed- und Doppelkonkurrenz  24.09.2016 24.09.2016 22303Hamburg
TC GWG / LK-Turnier 09  24.09.2016 25.09.2016 13507Berlin
Wetzlarer Jgd. Nachwuchs Cup 09-2016 (_2765) vom 24. 25.9.2016 inWetzlar und evtl. benachbarten T  24.09.2016 25.09.2016 35614Asslar-Bechlingen
WTB-Breitensport-Masters BTG Balingen e.V. Damen-Doppel-Cup und Trollinger-Cup 2016  24.09.2016 25.09.2016 72336Balingen
Kreismeisterschaften Aktive und Senioren des Sportkreises Mosbach 2016  23.09.2016 25.09.2016 74821Mosbach-Neckarelz
TC Weinsberg Einzelvereinsmeisterschaften 2016  23.09.2016 25.09.2016 74189Weinsberg
5. DATAGROUP OPEN Ranglistenturnier U14 - U18 w/m  22.09.2016 25.09.2016 72124Pliezhausen
Herbst Cup TSV Sasel  21.09.2016 21.09.2016 22395Hamburg
9.Jugend-Kreismeisterschaften im Sportkreis Karlsruhe BaBaRa  16.09.2016 18.09.2016 76185Karlsruhe
stadtmeisterschaften baden-baden JUNIOREN 2016  15.09.2016 18.09.2016 76530baden-baden
10. LK-Turnier beim PSK Herren 40 Herren 50 Damen 30  14.09.2016 18.09.2016 76199Karlsruhe
TTK Jugend-Klubturnier 2016  12.09.2016 16.09.2016 21521Wohltorf
Vereinsmeisterschaft Doppel 2013 vom 16. - 29. September 2013  12.09.2016 01.10.2016 72511Bingen
Vereinsmeisterschaft Doppel vom 12. Sept. - 01. Okt. 2016  12.09.2016 01.10.2016 72511Bingen
Kinder- und Jugend-Clubmeisterschaften  11.09.2016 11.09.2016 22159Hamburg
1. Kids-Cup des TC Rebland e.V.  10.09.2016 11.09.2016 76534Baden-Baden/Steinbach
15. Werner-Schmelz-Turnier Erwachsene Doppel und Mixed  10.09.2016 25.09.2016 64546Mörfelden-Walldorf
Clubturnier 2016  10.09.2016 17.09.2016 10965Berlin
PSK Clubmeisterschaft 2016  10.09.2016 24.09.2016 76199Karlsruhe
VM 2016  10.09.2016 11.09.2016 58093Hagen
3. Brettener LK-Cup der Altersklassen 2016  09.09.2016 11.09.2016 75015Bretten
Heiligenhauser Stadtmeisterschaften 2016  09.09.2016 18.09.2016 42579Heiligenhaus
Jugend - Tenniskreismeisterschaften des Sportkreises Mosbach 2016  09.09.2016 11.09.2016 74821Mosbach
Offene Ostdeutsche Meisterschaften der Junioren U12 / U14 / U16 powered by Dunlop Sport - Sommersais  09.09.2016 11.09.2016 01328Dresden
15. BTK Meisterschaften 2016 Doppel und alle Endspiele  08.09.2016 11.09.2016 21465Reinbek
29. Stadtdoppelmeiterschaften beim TC Trillfingen  07.09.2016 11.09.2016 72401Haigerloch-Trillfingen
4. LK-Cup TC Neureut 6. bis 11.09.2016  06.09.2016 11.09.2016 76149Karlsruhe
38. Halden 2000 Clubmeisterschaften Jugend  05.09.2016 24.09.2016 58093Hagen
stadtmeisterschaften baden-baden SENIOREN 2016  05.09.2016 11.09.2016 76530baden-baden
TCP Clubmeisterschaft 2016  05.09.2016 18.09.2016 8141Premstätten
Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup 08-2016 (_2765) vom 3. 4.9.2016 in Fulda und evtl. benachbarten Tennis  03.09.2016 04.09.2016 35614Asslar-Bechlingen
JVM 2016 - vom 3.9. - 11.9.2016  03.09.2016 11.09.2016 22455Hamburg
Seniorenclubturnier 2016  03.09.2016 10.09.2016 10965Berlin
15. BTK Meisterschaften 2016 Einzel bis inkl. Halbfinale  02.09.2016 04.09.2016 22113Oststeinbek
17. LBS cup Bad Rappenau  02.09.2016 04.09.2016 74906Bad Rappenau
Kreismeisterschaft der Jugend Sommer2016 Tenniskreis Neuss e.V.  02.09.2016 11.09.2016 41472Neuss
U21 cup Blau Gelb 2016 Bad Rappenau  02.09.2016 04.09.2016 74906Bad Rappenau
Vereinsmeisterschaften vom 02.09.2016 bis 10.09.2016 TV Fischbek v. 1921 e.V. - Tennisabteilung  02.09.2016 10.09.2016 21149Hamburg
12. Jugendstadtmeisterschaften 2016 beim TC Trillfingen  01.09.2016 11.09.2016 72401Haigerloch-Trillfingen
NTSV - Vereinsmeisterschaften Erwachsene 2016  31.08.2016 10.09.2016 22455Hamburg
NTSV - Vereinsmeisterschaften Erwachsene 2016  31.08.2016 10.09.2016 22455Hamburg
3.LK-Tagesturnier-Römercup ( Aktive)  28.08.2016 28.08.2016 73732Esslingen
Kreismeisterschaft Krefeld CTC Krefeld, Lindentaler TC und GW St. Tönis  28.08.2016 10.09.2016 47839Krefeld
Leuchtturmpokal 2016  28.08.2016 04.09.2016 22559Hamburg
3.LK-Tagesturnier-Römercup (Seniorinnen/Senioren)  27.08.2016 27.08.2016 73732Esslingen
Borgi - Cup 2016 22. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V  26.08.2016 28.08.2016 47809Krefeld
CHAMPIONS BOWL 2016 Masters - Einladungsturnier  26.08.2016 29.08.2016 76229Karlsruhe
FTV Mix-Clubmeisterschaften 2016  26.08.2016 28.08.2016 22159Hamburg
2. KRYNOS Trophy - 2016  23.08.2016 28.08.2016 13507Berlin
Rennstadt Open 2016 LK- Tagesturnier Damen, Damen 40, Damen 50 TC Hockenheim  21.08.2016 21.08.2016 68766Hockenheim
Halden Open 2016  20.08.2016 20.08.2016 58093Hagen
KERN AG Jgd. Nachwuchs Cup 07-2016 (_2765) SC SAFO Frankfurt und evtl. benachbarte Tennisanlagen  20.08.2016 21.08.2016 35614Asslar-Bechlingen
11. Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup  19.08.2016 21.08.2016 76461Muggensturm
12. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup  19.08.2016 21.08.2016 76461Muggenstur
14. Detmold Open Playersnight mit Live-Musik Sa 20.08. ab 20.30 - Freigetränke für alle Spieler  19.08.2016 21.08.2016 32760Detmold
Stadtmeisterschaften 2016 19.08. - 03.09.2016  19.08.2016 03.09.2016 51399Burscheid
LBS Cup - 23. Christa Mack - Gedächtnisturnier - TC Esslingen U 9 - U 18  18.08.2016 21.08.2016 73732Esslingen
6. Solinger LK Turnier TSG/TCO vom 15.8. bis 28.8.2016 - Damen und Herren alle Klassen, sowie Jugend  15.08.2016 28.08.2016 42653Solingen
Jugend Cup 2016 Jugendturnier mit Ranglistenwertung  15.08.2016 17.08.2016 45356Essen
Rennstadt Open 2016, LK-Tagesturnier Herren, Herren 40, Herren 50 TC Hockenheim  14.08.2016 14.08.2016 68766Hockenheim
KIA - Cup 2016 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  13.08.2016 20.08.2016 47809Krefeld
3. Muggensturmer Sommercup vom 12.08.-14.08.2016  12.08.2016 14.08.2016 76461Muggensturm
8. Stiepeler Nachwuchsturnier 2016 um den Vermont Pokal (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit)  11.08.2016 14.08.2016 44797Bochum
FTV Einzel Clubmeisterschaften 2016  11.08.2016 14.08.2016 22159Hamburg
1. Sindelfingen Senior Open  10.08.2016 14.08.2016 71063Sindelfingen
11. Stiepeler Jugendturnier 2016 um den Vermont Pokal U12 und U14 (SkiBo-Ruhr-Circuit)  10.08.2016 14.08.2016 44797Bochum
38. Michaelsbergturnier 10. - 14.08.2016 TC BW Untergrombach e.V.  10.08.2016 14.08.2016 76646Bruchsal
MTC/TC Halver Open 2016  10.08.2016 20.08.2016 58553Halver
MTC/TC Halver Jugend Open 2016  09.08.2016 11.08.2016 58553Halver
MTC/TC Halver Open 2016 (LK 2 - LK 10) 09. - 13.08.2016  09.08.2016 13.08.2016 58553Halver
11. Stiepeler Jugendturnier 2016 um den Vermont Pokal U16 und U18  08.08.2016 10.08.2016 44797Bochum
2. FSSV Open 2016  07.08.2016 07.08.2016 76131Karlsruhe
6.Stausee-Pokal 2016  06.08.2016 07.08.2016 02625Bautzen, OT Burk
6.Stausee-Pokal 2016 Tennisclub Erholungszentrum Bautzen  06.08.2016 07.08.2016 02625Bautzen, OT Burk
6.Stausee-Pokal 2016 Tennisclub Erholungszentrum Bautzen e.V.  06.08.2016 07.08.2016 02625Bautzen, OT Burk
Stauseepokal  06.08.2016 07.08.2016 02625Bautzen, OT Burk
17. Köngener Jugendturnier, U12 bis U16, LK-Wertung  05.08.2016 07.08.2016 73257Köngen
FTV Doppel Clubmeisterschaften 2016  05.08.2016 07.08.2016 22159Hamburg
14. Brettener Nachwuchsturnier 2016  04.08.2016 07.08.2016 75015Bretten
Rennstadt Cup 2016 Jugendturnier J-2 und Nachwuchsturnier N-3 Ranglisten- u. LK-Wertung   03.08.2016 06.08.2016 68766Hockenheim
LBS Cup Tennis / 35. Internationales Brettener Jugendturnier 2016  01.08.2016 04.08.2016 75015Bretten
23. SV Rot-Gelb Harburg Jungsenior/innen Doppel-Turnier  30.07.2016 07.08.2016 21075Hamburg
23. SV Rot-Gelb Harburg Jungsenior/innen Doppel-Turnier 30.07. - 07.08.2016  30.07.2016 07.08.2016 21075Hamburg
8. LK-Turnier (Tagesturnier) TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V.  30.07.2016 31.07.2016 13507Berlin
BerTi Cup 2016 TC Karken  29.07.2016 07.08.2016 52525Heinsberg
Ortsturnier 2016  29.07.2016 31.07.2016 76149Karlsruhe
Solinco Jgd. Nachwuchs Cup 06-2016 (_2765) SC Safo Frankfurt und benachbarte Tennisanlagen  29.07.2016 31.07.2016 35614Asslar-Bechlingen
10. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie  28.07.2016 31.07.2016 22589Hamburg
TC Weinstadt-Endersbach Jugend Clubturnier 2016  28.07.2016 31.07.2016 71384Weinstadt-Endersbach
30.Schülertennismeisterschaften der Sparkasse Karlsruhe beim KETV Jubiläumsmeisterschaften  27.07.2016 29.07.2016 76185Karlsruhe
13. Detmold Open vom 15.-17.07.2016 Playersnight mit Live-Musik Sa 16.07. ab 20.30 - Freigetränke f  15.07.2016 17.07.2016 32670Detmold
15. BTK Jugend-Meisterschaften 2016  14.07.2016 17.07.2016 21465Wentorf
HTHC-Clubmeisterschaften 2016 (Tagesturnier am 14.07) Bambinis u6 und u8  14.07.2016 14.07.2016 22303Hamburg
Clubmeisterschaften Jugend TSV Sasel e.V.  12.07.2016 17.07.2016 22395Hamburg
HTHC-Clubmeisterschaften Bambini u9 (Tagesturnier am 12.07.)  12.07.2016 12.07.2016 22303Hamburg
1. BTC LK-Turnier 2016 9. 10. Juli 2016  09.07.2016 10.07.2016 40789Monheim
55. Offene Harburger Tennismeisterschaften vom 09.07. bis 24.07.2016  09.07.2016 24.07.2016 21075Hamburg
HTHC-Clubmeisterschaften 2016 Erwachsenen- und Jugendturnier  09.07.2016 17.07.2016 22303Hamburg
10. Usedom Senior OPEN  08.07.2016 17.07.2016 17454Zinnowitz
Mixed-Clubmeisterschaften 2016 beim TC Halver 1960 e.V.  29.06.2016 01.07.2016 58553Halver
Vereinsmeisterschaft 2016 SV Biemenhorst  19.06.2016 19.06.2016 46395Bocholt
2. Faurndauer LK-Tagesturnier für Damen und Herren  29.05.2016 29.05.2016 73035Göppingen
CHAMPIONS BOWL 2016 TC Weingarten, U 9 bis U 14  26.05.2016 28.05.2016 88250Weingarten
7. Sindelfingen Junior Open U10 - U 16  23.05.2016 26.05.2016 71063Sindelfingen
Doppel-Clubmeisterschaften 2016 beim TC Halver 1960 e.V.  23.05.2016 24.05.2016 58553Halver
4. PSK Objektkultur Open 2016 1500 Euro Preisgeld  18.05.2016 22.05.2016 76199Karlsruhe
6. SV Rot-Gelb Harburg LK-Tagesturnier  14.05.2016 14.05.2016 21075Hamburg
Pfingst Open 2016 Offenes Mixed Turnier beim HSV  14.05.2016 15.05.2016 22850Norderstedt
Borkumer-Pfingst-Tennis-Turnier 2016 Doppel und Mixed  13.05.2016 16.05.2016 26757Borkum
elztal-pokal 2016 das ranglisten- und lk turnier des tc kollnau-gutach e.V.  13.05.2016 16.05.2016 79183Waldkirch-Kollnau
Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München Sommer 2016 13.-16.05.16 SC Eching und Nachbarvereine  13.05.2016 16.05.2016 85386Eching
22. Tauberbischofsheim Open 2016 Turnier-ID: 01001416  12.05.2016 15.05.2016 97941Tauberbischofsheim
20. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren  10.05.2016 16.05.2016 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2016 - Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. CSV Marathon e.V. - Hülser S  09.05.2016 15.05.2016 41061Möcnchengladbach
Jugend Vereinsliga-Wettkampf  09.05.2016 13.09.2016 22159Hamburg
74. Bergische Meisterschaften 2015  08.05.2016 14.05.2016 42113Wuppertal
1. LK-Tages-CUP TC Neureut  07.05.2016 08.05.2016 76149Karlsruhe
TC Faurndau e.V. Vereinsmeisterschaften 2016 vom 07.05.2016 bis 17.09.2016  07.05.2016 17.09.2016 73035Göppingen
1.Herrenturnier um den Melanchthon-Cup  06.05.2016 08.05.2016 75015Bretten
1. TCL SpringBreakCup (LK-Turnier) 5.5.2016 - 8.5.2016  05.05.2016 08.05.2016 68526Ladenburg
Vereinsmeisterschaften Einzel 2016 vom 05. - 16. Mai 2016  05.05.2016 22.05.2016 72511Bingen
Inlingua Jgd. Nachwuchs Cup 05-2016 (_2765) TC GW Fulda und benachbarte Tennisanlagen  30.04.2016 01.05.2016 35614Asslar-Bechlingen
PSK Kids Cup 2016 Post Südstadt Karlsruhe  30.04.2016 30.04.2016 76199Karlsruhe
Göppinger Jugendturnier 2016 LK-Turnier U12 - U18 m/w  29.04.2016 01.05.2016 73037Göppingen
Clubmeisterschaften Einzel Nur für Mitglieder des Tennisclub am Falkenberg  28.04.2016 01.05.2016 22844Norderstedt
TC BW Clubmeisterschaften 2016  28.04.2016 01.05.2016 70435Stuttgart
Saisoneröffnung 24.04.2016  24.04.2016 24.04.2016 73035Göppingen
Göst 2016  23.04.2016 23.04.2016 8141Premstätten
Hornisgrinde-Cup  23.04.2016 24.04.2016 77855Achern
3. airco-tec BeachTennisCup 2016  22.04.2016 24.04.2016 68526Ladenburg
WALDDoeRFER - DOPPEL - MIXED - TURNIER TSV SASEL  21.04.2016 24.04.2016 22395Hamburg
CHAMPIONS BOWL 2016 TC Galileo Stuttgart, 15. - 17.4. 2016  15.04.2016 17.04.2016 70565Stuttgart
Rainer-Becker-Open 2016 der TSG 78 Heidelberg  15.04.2016 17.04.2016 69120Heidelberg
Oster-Mixed-Turnier Fast4 02.04.2016  02.04.2016 02.04.2016 73035Göppingen
CHAMPIONS BOWL Turnierserie U 9 bis U 14  26.03.2016 28.03.2016 72654Neckartenzlingen
Helm-Pokale.de Jgd. Nachwuchs Cup 04-2016 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  26.03.2016 27.03.2016 35614Asslar-Bechlingen
10. TSG LK-Sonntag 2016 20.03.2016  20.03.2016 20.03.2016 42653Solingen
7.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D, U 14m/w  20.03.2016 20.03.2016 72654Neckartenzlingen
9. TSG LK-Sonntag 2016 13.03.2016  13.03.2016 13.03.2016 42653Solingen
2. STS Cup 2016 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach e. V. vom 12.03. bis 20.03.2015  12.03.2016 20.03.2016 71522Backnang
Württemberg LK Trophy Tagesturnier Neckartenzlingen Bezirk D, Herren 50/60  06.03.2016 06.03.2016 72654Neckartenzlingen
Richter Fördertechnik Jgd. Nachwuchs Cup 03-2016 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und dder   05.03.2016 06.03.2016 35614Asslar-Bechlingen
Ruhr-Lippe Green-Cup (U10)- Winterhalbjahr 2016 am 05. und 06.03.2016 in der Tennishalle Buer-Bülse   05.03.2016 06.03.2016 45896Gelsenkirchen
16. Metzinger Kleinfeld Cup 2016  28.02.2016 28.02.2016 72555Metzingen
8. TSG LK-Sonntag 2016 28.02.2016  28.02.2016 28.02.2016 42653Solingen
20. Jugend - Doerfer - Turnier 2016  26.02.2016 27.02.2016 25497Prisdorf
25. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften der Altersklassen U12 / U14 (26.02. - 28.02.2016 in Leipzig)   26.02.2016 28.02.2016 04347Leipzig
25. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften der Altersklassen U12 / U14 (26.02. - 28.02.2016 in Leipzig)   26.02.2016 28.02.2016 01328Dresden
6.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D, U 12m/w  21.02.2016 21.02.2016 72654Neckartenzlingen
1. STS Cup 2016 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach 2015 vom 20.02. bis 28.02.2016  20.02.2016 28.02.2016 71522Backnang
Offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften der Senioren Wintersaison 2015/16  19.02.2016 21.02.2016 04103LEipzig
7. TSG LK-Sonntag 2016 14.02.2016  14.02.2016 14.02.2016 42653Solingen
Tüscher Jgd. Nachwuchs Cup 02-2016 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und dder Wetterau  13.02.2016 14.02.2016 35614Asslar-Bechlingen
14. Plattenhardt Indoor Open U10 - U16  11.02.2016 14.02.2016 70794Filderstadt
4. Bergedorfer Jugend Hallen Meisterschaften vom 11. - 14.02.2016 beim TC BW Lohbrügge  11.02.2016 14.02.2016 21033Hamburg
9. Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2016  05.02.2016 07.02.2016 76437Rastatt
5.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D, U 16/18  31.01.2016 31.01.2016 72654Neckartenzlingen
6. TSG LK-Sonntag 2016 31.01.2016  31.01.2016 31.01.2016 42653Solingen
Ruhr-Lippe Orange-Cup (U9) - Winterhalbjahr 2016 am 30. und 31.01.2016 in der Tennishalle Buer-Bülse  30.01.2016 31.01.2016 45896Gelsenkirchen
9.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2016  29.01.2016 31.01.2016 76437Rastatt
1. Bad Saarow Indoors  23.01.2016 24.01.2016 15526Bad Saarow
10.Suhler LK Turnier  23.01.2016 23.01.2016 07407Rudolstadt
Offenes Hallen-Doppelturnier 22.01. - 24.01.2016  22.01.2016 24.01.2016 22117Hamburg
Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München U9-16 vom 15.-17.01.16 in Herrsching, Seefeld u.a.  15.01.2016 17.01.2016 82211Herrsching
Neujahrsturnier 2016  09.01.2016 09.01.2016 58093Hagen
29. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2016 Wanderpokal der Sparkasse Suedholstein  08.01.2016 10.01.2016 25497Prisdorf
4. Muggensturmer LK-Turnier vom 08.01.-10.01.2016  08.01.2016 10.01.2016 76461Muggensturm
CHAMPIONS BOWL Turnierserie 2016, U9 bis U14  04.01.2016 07.01.2016 72654Neckartenzlingen
5. TSG LK-Sonntag 2016 03.01.2016  03.01.2016 03.01.2016 42653Solingen
15. GEBAKA Gmbh Hallentennisturnier 1000 Euro Preisgeld  02.01.2016 06.01.2016 76199Karlsruhe
TC Faurndau Neujahrs-Mixed-Turnier 2016  02.01.2016 02.01.2016 73035Göppingen
4. TSG LK-Sonntag 2016 27. Dezember  27.12.2015 27.12.2015 42655Solingen
LITTLE ARROWHEADS U12-U16, U21 SC Eching u.a. 27.-30.12.2015 - DTB-Nr.: 02589915  27.12.2015 30.12.2015 85386Eching
Masters Cup 12-2015  26.12.2015 27.12.2015 35614Asslar
Herren Wildcard Turnier TC Grand Slam  18.12.2015 20.12.2015 71701Schwieberdingen
1./2 Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier am 13.12.2015  13.12.2015 13.12.2015 72336Balingen
3. TSG LK-Sonntag 2016 13. Dezember 2015  13.12.2015 13.12.2015 42655Solingen
1./1 Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier am 12.12.2015  12.12.2015 12.12.2015 72336Balingen
4.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D, U 12/14w  06.12.2015 06.12.2015 72654Neckartenzlingen
2./1 Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 40 Herren 40  29.11.2015 29.11.2015 72336Balingen
2./0 Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 50 Herren 50/60  28.11.2015 28.11.2015 72336Balingen
3. STS Cup 2015 Nationales Jugendturnier SV Unterweissach e. V. vom 28.11. bis 06.12.2015  28.11.2015 06.12.2015 71522Backnang
Footpower Jugend Nachwuchs Cup 11-2015 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  28.11.2015 29.11.2015 35614Asslar
11. Markwasen Indoor Open Jugendturnier U14/U16 M/W  27.11.2015 29.11.2015 72762Reutlingen
Ruhr-Lippe Green-Cup (U10) - Winterhalbjahr 2015 am 21. und 22.11.2015 in der Tennishalle Buer-Bülse  21.11.2015 22.11.2015 45896Gelsenkirchen
2. TSG LK-Sonntag 2016 am 15.11.2015  15.11.2015 15.11.2015 42653Solingen
LBS CUP TENNIS-Bez.Meisterschaften-Jugend-Winter-Bezirk E mit Ranglisten- und LK-Wertung 14.-15.11.1  14.11.2015 22.11.2015 78727Oberndorf
TC Faurndau Winterhallenrunde MIXED  14.11.2015 17.04.2016 73035Göppingen
WTB Bezirk C, Jugend-Bezirksmeisterschaften, U12 bis U18, Ranglisten- und LK-Wertung  14.11.2015 22.11.2015 71083Herrenberg
Württemberg LK Trophy Tagesturnier Neckartenzlingen Bezirk D. Herren 40/50  08.11.2015 08.11.2015 72654Neckartenzlingen
Richter Cup 10-2015  07.11.2015 08.11.2015 35614Asslar
Ruhr-Lippe Orange-Cup (U9) - Winterhalbjahr 2015 am 07. und 08.11.2015 in der Tennishalle Buer-Bülse  07.11.2015 08.11.2015 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Hobbyland - Cup 2015 offenes Jugendturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung  06.11.2015 08.11.2015 72336Balingen
VR-Talentiade Master U10 Großfeld  05.11.2015 06.11.2015 70439Stuttgart
1. TSG LK-Sonntag 2016 am 01.11.2015  01.11.2015 01.11.2015 42653Solingen
13. Plattenhardt Indoor Open powered by Head U12 - U16 , A-Kategorie  31.10.2015 03.11.2015 70794Filderstadt
BEZIRK E: Heinz-Henoch-Bezirksmeisterschaften der Senioren/innen  31.10.2015 08.11.2015 78647Trossingen
3.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D, U 12/14m  25.10.2015 25.10.2015 72654Neckartenzlingen
2. Tomahawk Cup 2015 - U12 bis U16 WTB offen SV Unterweissach am 24./25.10.2015  24.10.2015 25.10.2015 71522Backnang
Rosbacher Jugend Nachwuchs Cup 09-2015 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  24.10.2015 25.10.2015 35614Asslar
1./1 1.Hobbyland LK-Tagesturnier Damen Herren 40 Hobbylandhalle Balingen  18.10.2015 18.10.2015 72336Balingen
CHAMPIONS BOWL Worldfinals Starlight Center Thalasso Sports & Spa 5* Resort, Manavgat, Turkey  18.10.2015 25.10.2015 07600Manavgat, Turkey
1./1 1. Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 50 Herren 50/60 Hobbylandhalle Balingen  17.10.2015 17.10.2015 72336Balingen
Kings Cup Hallenturnier TC Grand Slam e.V  17.10.2015 18.10.2015 71701Schwieberdingen
1. Tomahawk 2015 - U 12 bis U 16 SV Unterweissach am 10./11. Oktober 2015  10.10.2015 11.10.2015 71522Backnang
Doppel-Clubmeisterschaften 2015 TC Schorndorf 1902 e.V.  03.10.2015 03.10.2015 73614Schorndorf
3. BACKNANGER SENIORENTURNIER powerd by Völkl 30.09. - 04.10.205 - Freiplatzturnier (Sand) Grade T6  30.09.2015 30.09.2015 71522Backnang
2. Jettinger Open Herren 40 A B Damen 40 C LK- Tagesturnier  27.09.2015 27.09.2015 71131Jettingen
4. LK Tagesturnier TC Esslingen e.V. Damen und Herren  27.09.2015 27.09.2015 73732Esslingen
5. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U12/U16  27.09.2015 27.09.2015 72669Unterensingen
Clubmeisterschaften 2015  27.09.2015 27.09.2015 58093Hagen
Clubmeisterschaften 2015 TC Galileo Stuttgart  27.09.2015 27.09.2015 70565Stuttgart
Damen 40 (LK10 bis LK23) | LK-Tagesturnier | TA VfL Eberstadt  27.09.2015 27.09.2015 74246Eberstadt
Last-Minute-LK-Tagesturnier Langenargen  27.09.2015 27.09.2015 88085Langenargen
LK-Turnier Damen 40, Herren 40 am 27.09.2015  27.09.2015 27.09.2015 71254Ditzingen
2. Jettinger Open Herren B C Herren 50 C  26.09.2015 26.09.2015 71131Jettingen
ABGESAGT: Damen (LK10 bis LK23) | LK-Tagesturnier | TA VfL Eberstadt  26.09.2015 26.09.2015 74246Eberstadt
Generationenturnier 2015  26.09.2015 26.09.2015 76534Baden-Baden
Herbst-LK-Tagesturnier  26.09.2015 26.09.2015 71404Korb
HerbstLK-Tagesturnier  26.09.2015 26.09.2015 71404Korb
LK-Turnier Damen und Herren TC Ditzingen am 26.09.2015  26.09.2015 26.09.2015 71254Ditzingen
Signum Pro Cup 2015  26.09.2015 27.09.2015 73326Deggingen
TC Weinsberg Einzelvereinsmeisterschaften 2015  26.09.2015 27.09.2015 74189Weinsberg
Wetzlarer Jugend Damen/Herren Cup 08-2015 (_2765)  26.09.2015 27.09.2015 35614Asslar
WTB-MastersTurnier 2015 TC Leinfelden-Echterdingen e.V. Damen-Doppen und Trollinger-Cup  26.09.2015 27.09.2015 70771Leinfelden-Echterdingen
Zimmerschlag Open 2 - KO / Tages LK Turniere  26.09.2015 27.09.2015 71032Böblingen
3. Ipf - Cup 2015  25.09.2015 27.09.2015 73441Bopfingen
3. Wiblinger LK Turnier  25.09.2015 27.09.2015 89079Ulm
4. Brackweder Open Offene Vereinsmeisterschaften mit LK-Wertung  25.09.2015 27.09.2015 33647Bielefeld
4. Offene Tennis-Stadtmeisterschaften um den Heidenheimer Volksbank Pokal  25.09.2015 27.09.2015 89518Heidenheim
CHAMPIONS BOWL 2016 TC RW Baden Baden  25.09.2015 27.09.2015 76530Baden-Baden
Kreismeisterschaften der Aktiven und Senioren des Sportkreises Mosbach  25.09.2015 27.09.2015 74821Mosbach-Neckarelz
OFFENE BODENSEE JUGENDMEISTERSCHAFTEN  25.09.2015 27.09.2015 88069Tettnang
Schlappen Open - Das Flachter Jugendturnier  25.09.2015 27.09.2015 71287Weissach
Schurwaldcup 2015  25.09.2015 27.09.2015 73660Urbach
Tälescup 2015 W&W Württembergische Vorsorgecenter Hötzel  25.09.2015 27.09.2015 72636Frickenhausen
Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21  25.09.2015 27.09.2015 72458Albstadt
4. DATAGROUP Open, Jugendturnier mit Ranglisten- und LK Wertung  24.09.2015 27.09.2015 72124Pliezhausen
RömerCup 2015 TC Ladenburg e.V.  24.09.2015 27.09.2015 68526Ladenburg
XL. Sternberg-Tennis-Turnier 2015 TV Gomadingen - Schirmherrschaft Gemeinde Gomadingen  22.09.2015 27.09.2015 72532Gomadingen
Clubmeisterschaft 2015  21.09.2015 26.09.2015 22589Hamburg
Clubmeisterschaften 2015  21.09.2015 26.09.2015 22589Hamburg
2. Aldinger LK-Tagesturnier (Damen Herren 50)  20.09.2015 20.09.2015 78554Aldingen
2. LK-Tagesturnier Damen  20.09.2015 20.09.2015 71263Weil der Stadt
3. LK Tagesturnier Calw Damen 40 Herren 40  20.09.2015 20.09.2015 75365Calw
4. Nellinger Open LK-Tagesturnier Herren und Damen  20.09.2015 20.09.2015 73760Ostfildern
4. Sunny Kids Cup 2015 TC Grand Slam e.V. Tennis King Academy  20.09.2015 20.09.2015 70439Stammheim
8. Donau-Jugend-Turnier Pacific-Cup beim TK Ulm  20.09.2015 20.09.2015 89073Ulm
Bambini Tennistage Bezirk B / WTB TA TSG Giengen/Brenz 20.09.2015  20.09.2015 20.09.2015 89537Giengen an der Brenz
Last Hope Cup II 2015 (Aktive)  20.09.2015 20.09.2015 71134Aidlingen
Last Hope Cup II 2015 (Senioren)  20.09.2015 20.09.2015 71134Aidlingen
TC Sigmaringen Open Aktive  20.09.2015 20.09.2015 72488Sigmaringen
TSV SASEL HERBST CUP  20.09.2015 20.09.2015 22395Hamburg
Weissach im Tal Open 2015 LK-Turnier Damen und Herren  20.09.2015 20.09.2015 71554Weissach im Tal
2. Aldinger LK-Tagesturnier (Damen Herren 30 40)  19.09.2015 19.09.2015 78554Aldingen
2. Friendship Cup Spielorte vorwiegend TC Köngen (K) und TV Unterensingen(U)  19.09.2015 20.09.2015 72669Unterensingen
2. TVM Cup 2015  19.09.2015 19.09.2015 73557Mutlangen
3. LK Tagesturnier Calw Damen 50 Herren 50 Herren 60  19.09.2015 19.09.2015 75365Calw
31. Marbacher Stadtmeisterschaften 2015 LK Turnier Herren 40 / Damen 40  19.09.2015 20.09.2015 71672Marbach Rielingshausen
4. Nellinger Open LK-Tagesturnier Herren 30 und Damen 30  19.09.2015 19.09.2015 73760Ostfildern
7. LK Turnier TC Esslingen e.V. Damen und Herren  19.09.2015 20.09.2015 73732Esslingen
Horkheimer Insel-Cup (LK-Tagesturnier)  19.09.2015 19.09.2015 74081Heilbronn-Horkheim
Last Hope Cup I 2015 (Aktive)  19.09.2015 19.09.2015 71134Aidlingen
Last Hope Cup I 2015 (Senioren)  19.09.2015 19.09.2015 71134Aidlingen
Offene Ludwigsburger Stadtmeisterschaften vom 18.09. bis 20.09.2015 mit LK-Wertung  19.09.2015 20.09.2015 71638LUDWIGSBURG
TC Faurndau e.V. Vereinsmeisterschaften 2015 vom 09.05. - 19.09.2015  19.09.2015 19.09.2015 73035Göppingen
TC Sigmaringen Open Senioren  19.09.2015 19.09.2015 72488Sigmaringen
Württemberg Tennis Trophy TC Göppingen Senioren  19.09.2015 20.09.2015 73037Göppingen
Zimmerschlag Open - KO / Tages LK Turniere  19.09.2015 20.09.2015 71032Böblingen
1. WALTROPER HERREN LK 5-15 TURNIER 2015 HAUPTPREIS: BMW CRUISE BIKE IM WERT VON 949 EURO  18.09.2015 20.09.2015 45731Waltrop
1. WALTROPER HERREN LK TURNIER  18.09.2015 20.09.2015 45731Waltrop
14. SC-Wettersbacher Jugend-Tennisturnier  18.09.2015 20.09.2015 76228Karlsruhe
22.Rosenfelder Sparkassen TEAM CUP LK - Turnier  18.09.2015 20.09.2015 72348Rosenfeld
3. Ernesto Trophy 2015 beim UTC Doppelturnier  18.09.2015 19.09.2015 42285Wuppertal
3. Grossheppacher 40er-Turnier (Damen und Herren 40) LK Turnier fuer Damen 40 und Herren 40 mit Neb  18.09.2015 20.09.2015 71384Weinstadt-Großheppach
4. Schorndorfer Jugendturnier 2015 mit Ranglisten- und LK-Wertung  18.09.2015 20.09.2015 73614Schorndorf
8. Jugendkreismeisterschaften der Sportkreise Karlsruhe und Baden-Baden/Rastatt  18.09.2015 20.09.2015 76185Karlsruhe
CHAMPIONS BOWL 2016, TC Ziegelhausen, U 9 bis U 14  18.09.2015 20.09.2015 69118Heidelberg
Heilbronn City Cup 2015  18.09.2015 20.09.2015 74074Heilbronn
Offene Leonberger Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften 2015 U 10 bis U 21  18.09.2015 20.09.2015 71229Leonberg
Wilma Holder 2015 18.09. - 20.09.2015  18.09.2015 20.09.2015 72555Metzingen
2. Friendship Cup Aktive Spielorte vorwiegend bei TC Köngen (K) und TV Unterensingen (U)  17.09.2015 20.09.2015 72669Unterensingen
2. Friendship Cup Spielorte vorwiegend bei TC Köngen (K) und TV Unterensingen (U)  17.09.2015 20.09.2015 72669Unterensingen
7. Velo Blautopf-Open 2015 TC Blaubeuren e.V.  17.09.2015 20.09.2015 89143Blaubeuren
TCW Open  17.09.2015 20.09.2015 75334Straubenhardt
VI. AJC-Masters 2015 TV Gomadingen / TC Engstingen  17.09.2015 20.09.2015 72532Gomadingen
Württemberg Tennis Trophy TC Göppingen Aktive  16.09.2015 20.09.2015 73037Göppingen
1. Fellbacher Senioren LK-Tagesturnier 2015 Damen 50 und Herren 50 60  13.09.2015 13.09.2015 70734Fellbach
1. Münsinger LK-Tagesturnier  13.09.2015 13.09.2015 72525Münsingen
1. Neandertaler Tennis Open  13.09.2015 20.09.2015 40699Erkrath
2. Kaddy's Open  13.09.2015 13.09.2015 89584Ehingen
Allainz - Cup Tagesturnier Herren 30  13.09.2015 13.09.2015 89604Allmendingen
Herren 50 Tagesturnier 2015  13.09.2015 13.09.2015 89129LangenaU
LK Tagesturnier Herren 40/50/60 SG Aulendorf 1974 eV  13.09.2015 13.09.2015 88326Aulendorf
1. Fellbacher Damen 40 und Herren 40 LK-Tagesturnier 2015 Samstag, 12.09.2015  12.09.2015 12.09.2015 70734Fellbach
1. LK-Tagesturnier Herren 60  12.09.2015 12.09.2015 71263Weil der -stadt
1. Neckartailfinger Tennispokal  12.09.2015 13.09.2015 72666Neckartailfingen
2. Brettener LK-Cup der Altersklassen 2015  12.09.2015 13.09.2015 75015Bretten
2. Kälte Eckert Cup im Schlägerdreikampf  12.09.2015 12.09.2015 70469Stuttgart
21. Neckarweihinger Open  12.09.2015 13.09.2015 71642Ludwigsburg
4. Limpurgerland Tennis-Cup 2015 (LK-Tagesturnier) Damen 40 / Herren 40 /Herren 50  12.09.2015 13.09.2015 74405Gaildorf
5. Degginger Jugend-Cup  12.09.2015 13.09.2015 73326Deggingen
9. Offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2015  12.09.2015 13.09.2015 78532Tuttlingen
Allianz- Cup Tagesturnier Herren aktiv  12.09.2015 12.09.2015 89604Allmendingen
Bretzfeld TeOpen 2  12.09.2015 12.09.2015 74626Bretzfeld
Friedrichshafener Doppel-Stadtmeisterschaften 2015  12.09.2015 13.09.2015 88045Friedrichshafen
LK Tagesturnier Herren 40 /50  12.09.2015 12.09.2015 71120Grafenau
LK-Tagesturnier - Aktive  12.09.2015 12.09.2015 72555Metzingen
LK-Tagesturnier Herren SG Aulendorf Tennis 1974 eV  12.09.2015 12.09.2015 88326Aulendorf
Neubulacher LK-Tagesturnier 2015 für Damen 40  12.09.2015 12.09.2015 75387Neubulach
Stadtmeisterschaft Langenau  12.09.2015 13.09.2015 89129Langenau
Stadtmeisterschaften Langenau Lk- Turnier Herren B und C  12.09.2015 13.09.2015 89129Langenau
TC Faurndau - Jugendvereinsmeisterschaften 2015  12.09.2015 12.09.2015 73035Göppingen
VR - Talentiade - Auswahl - Bezirk A Einzelturnier 2015 U 10 Midcourt (Jahrg.2005/2006)  12.09.2015 13.09.2015 74177Bad Friedrichshall
Zweites Tammer LK-Turnier  12.09.2015 12.09.2015 71732Tamm
15. Nachwuchsturnier Damen und Herren (Jahrgang 1994 bis 1999) von Freitag 11.09.2015 bis Sonntag 13  11.09.2015 13.09.2015 71691Freiberg
22.Rosenfelder Sparkassen TEAM CUP LK-Turnier  11.09.2015 13.09.2015 72348Rosenfeld
4. BW Bank Future Cup TC Herrenberg  11.09.2015 13.09.2015 71083Herrenberg
5. TV Waldhausen Cup 2015 Ranglistenturnier  11.09.2015 13.09.2015 73547Lorch-Waldhausen
Burgberg Open 2015 LK Turnier für Damen und Herren  11.09.2015 13.09.2015 89537Giengen
Erkert-Cup 2015  11.09.2015 13.09.2015 71540Murrhardt
Jugend-Tenniskreismeisterschaften des Tenniskreises Mosbach  11.09.2015 13.09.2015 74821Mosbach
Rebland-Cup 2015  11.09.2015 13.09.2015 76534Baden-Baden/Steinbach
Weinstadtmeisterschaften der Jugend 2015  11.09.2015 13.09.2015 71384Weinstadt
11. BW Bank Young Players Cup TC Herrenberg  10.09.2015 13.09.2015 71083Herrenberg
14. Bergedorfer Jugend-Tennismeisterschaften 2015  10.09.2015 13.09.2015 21465Wentorf
21. Offene Freiberger Jugend-Stadtmeisterschaften (U9 - U16) von Donnerstag 10.09.2015 bis Sonntag 1  10.09.2015 13.09.2015 71691Freiberg
5. TV Waldhausen Cup 2015 - Wolfgang-Fischer-Gedächtnisturnier LK-Turnier  10.09.2015 13.09.2015 73547Lorch-Waldhausen
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis 2015 des Landkreises Sigmaringen  10.09.2015 13.09.2015 88512Mengen
Stadtmeisterschaft Langenau - Nau-Cup Mix Turnier Ü80  10.09.2015 13.09.2015 89129Langenau
TTK Double Cup 10.09. - 13.09.2015  10.09.2015 13.09.2015 21521Wohltorf
Werner-Paul-Turnier, T2 - Seniorenturnier / 1800 Euro  10.09.2015 13.09.2015 73770Denkendorf
29. AS Junior - Turnier 2015 WTB - Bezirk B mit Lk - Wertung Junioren/Juniorinnen U 12 - U 18  09.09.2015 11.09.2015 74405Gaildorf
Dunlop-Cup 2015  09.09.2015 09.09.2015 89134Blaustein/Arnegg
TC Aalen Aktive  09.09.2015 13.09.2015 73430Aalen
Württemberg Tennis Trophy TC Aalen Senioren  09.09.2015 13.09.2015 73430Aalen
3. LK-Cup TC Neureut  08.09.2015 13.09.2015 76149Karlsruhe
25. Backnanger Stadtmeisterschaften Jugendturnier 7.-10.92015 - U16, U14, U12  07.09.2015 10.09.2015 71522Backnang
25. Backnanger Stadtmeisterschaften Nachwuchs 7.-10.9.2015 - U21  07.09.2015 10.09.2015 71522Backnang
37. Clubmeisterschaften  07.09.2015 27.09.2015 58093Hagen
37. Clubmeisterschaften 2015  07.09.2015 27.09.2015 58093Hagen
37. Clubmeisterschaften Jugend  07.09.2015 27.09.2015 58095Hagen
37. Halden 2000 Clubmeisterschaften 2015  07.09.2015 27.09.2015 58093Hagen
7. Norderstedter Jugend Stadtmeisterschaften 2015 Ein Turnier des Fördervereins HSV-Tennis e.V.  07.09.2015 12.09.2015 22850Norderstedt
stadtmeisterschaft baden-baden 2015 senioren  07.09.2015 13.09.2015 76530baden-baden
TCU - Clubmeisterschaften 2015  07.09.2015 20.09.2015 8141Unterpremstätten-Zettling
TTK Jugendklubturnier 07.09. - 11.09.2015  07.09.2015 12.09.2015 21521Wohltorf
Vereinsmeisterschaft Erwachsene vom 07.-19.09.2015  07.09.2015 25.09.2015 72511Bingen
14. Werner-Schmelz-Turnier 2015 - Erwachsene, Einzel, Doppel, Mixed  06.09.2015 20.09.2015 64546Mörfelden-Walldorf
3. Fellbacher LK-Tagesturnier Damen und Herren - Sonntag, 06.09.2015  06.09.2015 06.09.2015 70734Fellbach
BUCHTCUP 2. Turnier Aktive am Sonntag, 06.09.2015  06.09.2015 06.09.2015 71522Backnang
E & M Allianz Tagesturnier 2015 (Senioren) am Sonntag, 06.09.2015  06.09.2015 06.09.2015 73529Schwäbisch Gmünd
Erdmannhauser LK-Tagesturnier Damen / Damen 40  06.09.2015 06.09.2015 71729Erdmannhausen
Rennstadt Open 2015 Lk-Tagesturnier Damen Damen, Damen 40, Damen 50  06.09.2015 06.09.2015 68766Hockenheim
Turnier am 06.09.2015 4. LK-Senioren-Cup  06.09.2015 06.09.2015 72762Reutlingen
tus-Open LK Tagesturnier unterm Fernsehturm (Aktive)  06.09.2015 06.09.2015 70597Stuttgart
Weissach im Tal LK-Tagesturnier Damen und Herren  06.09.2015 06.09.2015 71554Weissach im Tal
4. Endersbacher Senioren LK-Tagestunier  05.09.2015 06.09.2015 71384Weinstadt
BUCHTCUP 2. Turnier Senioren am Samstag, 05.09.2015  05.09.2015 05.09.2015 71522Backnang
E & M Allianz Tagesturnier 2015 (Aktive) am Samstag, 05.09.2015  05.09.2015 05.09.2015 73529Schwäbisch Gmünd
Erdmannhauser LK-Tagesturnier Herren 40  05.09.2015 05.09.2015 71729Erdmannhausen
Heurich Jgd Damen/Herren Cup 07-2015 (_2765) GW FULDA und benachbarte Clubs vom 5. bis 6.9.2015  05.09.2015 06.09.2015 35614Asslar-Bechlingen
Horber Stadtmeisterschaften 2015 (Jugend) TC Dettingen/Horb  05.09.2015 12.09.2015 72160Hob
Horber Tennis Stadtmeisterschaften beim TC Dettingen/Horb  05.09.2015 13.09.2015 72160Hob
Turnier am 05.09.2015 5. LK-Jugend-Trophy - TC SSV Reutlingen  05.09.2015 05.09.2015 72762Reutlingen
tus-Open LK Tagesturnier unterm Fernsehturm (Senioren/-innen)  05.09.2015 05.09.2015 70597Stuttgart
Weissach im Tal LK-Tagesturnier Herren 40/Herren 50  05.09.2015 05.09.2015 71554Weissach im Tal
3. U21 Cup Blau Gelb Bad Rappenau  04.09.2015 06.09.2015 74906Bad Rappenau
31. Stausee-Wanderpokal-Turnier 2015  04.09.2015 06.09.2015 72355Schömberg
4winners Cup 2015, RL-Turnier Damen und Herren  04.09.2015 06.09.2015 72555Metzingen
69. Sparkassen Oberschwabencup TC Ravensburg  04.09.2015 06.09.2015 88212Ravensburg
Absommern_Mix_Clubmeisterschaften  04.09.2015 06.09.2015 22159Hamburg
CLUBMEISTERSCHAFT 2015 Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  04.09.2015 13.09.2015 47809Krefeld-Oppum
GWH Vereinsmeisterschaft 2015  04.09.2015 20.09.2015 21077Hamburg
Kocher Jagst Neckar -Cup 2015 Herren  04.09.2015 06.09.2015 74177Bad Friedrichshall
Kocher Jagst Neckar Cup 2015 Herren 50, Herren 55  04.09.2015 06.09.2015 74177Bad Freidrichshall
LBS Cup Tennis 16. Jugendturnier des TC BG Bad Rappenau  04.09.2015 06.09.2015 74906Bad Rappenau
SORT NANN CUP 2013 Offens LK Turnier Jugend  04.09.2015 06.09.2015 78549Spaichingen
Tagesturnierserie 2015 TA TSV Frickenhausen  04.09.2015 06.09.2015 72636Frickenhausen
Vereinsmeisterschaften 2015 TV Fischbek v. 1921 e.V. Tennisabteilung  04.09.2015 12.09.2015 21629Neu Wulmstorf
WALTROPER JUGENDVEREINSMEISTERSCHAFTEN 2015  04.09.2015 27.09.2015 45731Waltrop
Württemberg Tennis Trophy TC Cannstatt Senioren  04.09.2015 06.09.2015 70376Stuttgart
Württemberg Tennis Trophy TV Cannstatt Aktive  04.09.2015 06.09.2015 70376Stuttgart
14. Bergedorfer Tennismeisterschaften 2015 Doppel  03.09.2015 06.09.2015 21033Hamburg
4. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach vom 3.09. bis 6.09.2015 Jugendturnier mit Ranglisten- und LK-Wertun  03.09.2015 06.09.2015 70734Fellbach
Stadtmeisterschaft Aktive / Senioren 2015  03.09.2015 06.09.2015 72401Haigerloch-Stetten
19. Sparkassen Jugend Cup 2015  01.09.2015 02.09.2015 89522Heidenheim
CLUBMEISTERSCHAFTEN 2015 TSV SASEL  01.09.2015 19.09.2015 22395Hamburg
36. Talaue Tennis Turnier Ranglistenturnier  31.08.2015 03.09.2015 71364Winnenden
Stadtmeisterschaft Jugend 2015  31.08.2015 06.09.2015 72401Haigerloch-Stetten
2. Hirschauer LK-Tagesturnier Herren 30  30.08.2015 30.08.2015 72070Tübingen
9. Kloster Cup TA TSV Adelberg-Oberberken  30.08.2015 30.08.2015 73099Adelberg
LK Tagesturnier Damen 40 / Herren 40 3. Liqui Moly Senior Cup  30.08.2015 30.08.2015 89073Ulm
1. Faurndauer LK Turnier für Herren und Herren 40  29.08.2015 29.08.2015 73035Göppingen
CHAMPIONS BOWL 2015 Masters / MTTC Iphitos 29.8. - 1.9. 2015  29.08.2015 01.09.2015 80805München
CHAMPIONS BOWL 2016 TC Grötzingen  29.08.2015 30.08.2015 76229Karlsruhe
Club- und Stadtmeisterschaften 2015  29.08.2015 19.09.2015 51399Burscheid
Gronau Open Juniorinnen U 14 Einladungsturnier  29.08.2015 30.08.2015 48599Gronau
JVM 2015  29.08.2015 06.09.2015 22455Hamburg
14. Bergedorfer Tennismeisterschaften 2015 Einzel, Spiele inkl. HF vom 28.08 bis 30.08, Finale am 06  28.08.2015 06.09.2015 21029Hamburg
4. Tettnanger LK Turnier Damen  28.08.2015 30.08.2015 88069Tettnang
4. Tettnanger LK Turnier Herren  28.08.2015 30.08.2015 88069Tettnang
4. Tettnanger LK Turnier Herren 40  28.08.2015 30.08.2015 88069Tettnang
5. Stettener Heuchelberg- Cup 2015 LK- Turnier für Herren 40 und Herren 50 Bitte den Zeitplan bis 20  28.08.2015 30.08.2015 74193Stetten am Heuchelberg
9. Brenz - Donau - Cup 2015  28.08.2015 30.08.2015 89567Sontheim / Brenz
be PART of great TENNIS ACTION 2. INTERSPORT Räpple Cup  28.08.2015 30.08.2015 73230Kirchheim/Teck - Jesingen
Liqui Moly Cup Ulm Herren B  28.08.2015 30.08.2015 89073Ulm
Württemberg Tennis Trophy TC Blau Weiß Zuffenhausen Aktive  28.08.2015 30.08.2015 70435Stuttgart
Württemberg Tennis Trophy TC Blau-Weiß Zuffenhausen Senioren  28.08.2015 30.08.2015 70435Stuttgart
19.Bernhauser Bank Bärencup TC Bernhausen  27.08.2015 30.08.2015 70794Filderstadt
Dunlop WTB Circuit Liqui Moly Cup Ulm  27.08.2015 30.08.2015 89073Ulm
TC Fachsenfeld Cup 2015 Senioren  27.08.2015 30.08.2015 73434Aalen
TCR Open 2015 Jugendturnier des TC Rottenburg  27.08.2015 30.08.2015 72108Rottenburg
Tennis King Cup 2015 TC Grand Slam e.V. Tennis King Academy  27.08.2015 30.08.2015 70439Stammheim
CLUBMEISTERSCHAFTEN MIXED  26.08.2015 30.08.2015 22395Hamburg
Plan German Master 12. Gronau Open 2015 um den R V CUP Presentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus e  26.08.2015 30.08.2015 48599Gronau
Plan German Master 12. Gronau Open 2015 um den R V CUP Presentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus e  26.08.2015 30.08.2015 48599Gronau
1. Hochdorfer LK-Tagesturnier  23.08.2015 23.08.2015 73269Hochdorf
4. Magstadter Herren 40 LK Tagesturnier  23.08.2015 23.08.2015 71106Magsdtadt
Bucht Cup Gentleman Day  23.08.2015 23.08.2015 71522Backnang
Jugendstadtmeisterschaften Witten 2015  23.08.2015 31.08.2015 58455Witten
LBS CUP Bernhausen 2015 34. Filderstädter Jugendturnier  23.08.2015 26.08.2015 70794Filderstadt
Leuchtturmpokal 2015  23.08.2015 30.08.2015 22559Hamburg
OSWA Damen LK Tages Turnier TC Grand Slam e.V.  23.08.2015 23.08.2015 70439Stammheim
2. Magstadter Damen 40 LK Tagesturnier  22.08.2015 22.08.2015 71106Magsdtadt
Bucht- Cup Ladies Day  22.08.2015 22.08.2015 71522Backnang
GW Fulda Tretorn Tour 2015  22.08.2015 23.08.2015 35614Asslar-Bechlingen
LK-Tagesturnier des SC Tennis Friedrichshafen  22.08.2015 23.08.2015 88046Friedrichshafen
OSWA Herren LK TC Grand Slam e.V.  22.08.2015 22.08.2015 70439Stammheim
TCU - White & Woody 2012  22.08.2015 22.08.2015 8141Unterpremstätten
10. Wolf Eberstein-Cup 2015  21.08.2015 23.08.2015 76461Muggensturm
11. Hohenloher Jugend-Cup 2015  21.08.2015 23.08.2015 74653Künzelsau
11.Wolf Eberstein-Cup 2015  21.08.2015 23.08.2015 76461Muggensturm
4 . Erdmannhauser LK-Turnier Herren A/B/C  21.08.2015 23.08.2015 71729Erdmannhausen
Clubturnier 2015  21.08.2015 29.08.2015 10965Berlin
69. Zollern-Alb-Turnier vom 20.-23.08.2015 Dunlop-WTB-Circuit Albstadt-Ebingen  20.08.2015 23.08.2015 72458Albstadt
9. Nehren Open 2015 TC Nehren  20.08.2015 23.08.2015 72147Nehren
Einzel Clubmeisterschaften 2015  20.08.2015 23.08.2015 22159Hamburg
Jugend- und Jüngstenkreismeisterschaften des TK Hagen Sommer 2015  20.08.2015 20.08.2015 58095Hagen
LBS Cup - 22. Christa Mack Gedächtnisturnier  20.08.2015 23.08.2015 73732Esslingen
LK-Turnier im Rahmen des 69. Zollern-Alb-Turniers Albstadt-Ebingen, 20.-23.08.2015  20.08.2015 23.08.2015 72458Albstadt
Württemberg Tennis Trophy, TV Feuerbach, Aktive und Senioren  19.08.2015 23.08.2015 70499Stuttgart
6. Hummelsbüttel Open  17.08.2015 23.08.2015 22339Hamburg-Hummelsbüttel
LBS-Cup Tennis TA TSV Crailsheim  17.08.2015 19.08.2015 74564Crailsheim
2.Tiefental Open des TC Burladingen LK-Tagesturnier Herren 40  16.08.2015 16.08.2015 72393Burladingen
3. Sunny Kids Cup 2015 TC Grand Slam e.V. Tennis King Academy Achtung U8 W,U10m / W findet NICHT st  16.08.2015 16.08.2015 70439Stammheim
4. Esslinger LK-Turnier (Damen)  16.08.2015 16.08.2015 73734Esslingen am Neckar
Rennstadt Open 2015, Offenes LK- Turnier Herren, Herren 40, Herren 50 TC Hockenheim  16.08.2015 16.08.2015 68766Hockenheim
2. Kleinfeld-Tennisturnier im Rahmen der Mauk Open Karlsruhe  15.08.2015 15.08.2015 76185Karlsruhe
4. Esslinger LK-Turnier (Herren)  15.08.2015 15.08.2015 73734Esslingen am Neckar
4. Täles Cup 2015 LK-Turnier beim TC Deggingen  15.08.2015 16.08.2015 73326Deggingen
5. Schorndorfer Gottlieb Daimler Cup 2015 mit LK-Wertung  15.08.2015 16.08.2015 73614Schorndorf
BretzfeldTeOpen 30-series  15.08.2015 15.08.2015 74626Bretzfeld
Kreismeisterschaft Krefeld HTC Blau-Weiß – CHTC - TV 03 SG  15.08.2015 29.08.2015 47900Krefeld
Offene Vereinsmeisterschaften des TC Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. für Herren und Senioren  15.08.2015 16.08.2015 18439Stralsund
Risstal Leistungsklassen Tagesturnier 2015  15.08.2015 15.08.2015 88447Warthausen
Walddörfer Mixed im TGBW 2015  15.08.2015 16.08.2015 22359Hamburg
1. Bettringer Signum Pro Jugendturnier 2015 vom 14.-16.08.2015  14.08.2015 16.08.2015 73529Schwäbisch Gmünd
12. Detmold Open  14.08.2015 16.08.2015 32760Detmold
2. Muggensturmer Sommercup  14.08.2015 16.08.2015 76461Muggensturm
2. Ravensburger Senior Cup TC Ravensburg  14.08.2015 16.08.2015 88214Ravensburg
2.Tiefental Open des TC Burladingen offenes LK-Turnier für Aktive  14.08.2015 16.08.2015 72393Burladingen
4. Ablach Cup TC Mengen  14.08.2015 16.08.2015 88512Mengen
4. Neckarweihinger Leistungsklassenturnier  14.08.2015 16.08.2015 71642Ludwigsburg
Borgi - Cup 2015 21. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V.  14.08.2015 16.08.2015 D-47809Krefeld
Doppel_Clubmeisterschaften_2015  14.08.2015 17.08.2015 22159Hamburg
Kaddy's Open TC Ehingen  14.08.2015 14.08.2015 89584Ehingen
Seniorenturnier 2015 TiB-Tennis  14.08.2015 22.08.2015 10965Berlin
Teckpokalturnier sponsored by SV Sparkassenversicherungen  14.08.2015 16.08.2015 73277Owen
6. Weil der Stadt Classics  13.08.2015 16.08.2015 71263Weil der -stadt
Ostfildern Open by DIMAH Tennisclub Ruit e.V.  13.08.2015 16.08.2015 73760Ostfildern
37. Michaelsberg-Turnier Ranglistenturnier des BTV in Bruchsal-Untergrombach  12.08.2015 16.08.2015 76646Bruchsal
Böblinger Pacific Junior / Nachwuchs Open  12.08.2015 15.08.2015 71032Böblingen
Lautercup 2015  12.08.2015 16.08.2015 73240Wendlingen
4. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U16/U18  11.08.2015 11.08.2015 72669Unterensingen
3. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U12/U14  10.08.2015 10.08.2015 72669Unterensingen
4. Nando's Tennis Jugend Turnier  10.08.2015 12.08.2015 70597Stuttgart
1. Riedericher LK Tagesturnier (Herren 40 50)  09.08.2015 09.08.2015 72585Riederich
15. Merklinger Rentner Cup  09.08.2015 13.08.2015 71263Weil der Stadt
2. LK Tagesturnier Calw Damen  09.08.2015 09.08.2015 75365Calw
2. LK Tagesturnier Calw Damen 50 Herren 50  09.08.2015 09.08.2015 75365Calw
3. Horber LK Turnier Auf der Schütte  09.08.2015 09.08.2015 72160Hob
7. AJC Engstinger Midcourt- und Kleinfeldturnier  09.08.2015 09.08.2015 72829Engstingen
BUCHTCUP 1.Turnier 2015 Aktive am Sonntag, 09.08.2015  09.08.2015 09.08.2015 71522Backnang
EnBW Jugend -Tennis - Cup 2015 U12/U14/U16/U18 m U14/U16 w  09.08.2015 12.08.2015 74251Lehrensteinsfeld
OSWA Herren LK Turnier TC Grand Slam e.V.  09.08.2015 09.08.2015 70439Stammheim
1. Riedericher LK Tagesturnier (Herren B C)  08.08.2015 08.08.2015 72585Riederich
2. LK Tagesturnier Calw Damen 40 Herren 40  08.08.2015 08.08.2015 75365Calw
3. Horber LK-Turnier - Auf der Schütte  08.08.2015 08.08.2015 72160Hob
6.VR-Talentiade 2015  08.08.2015 08.08.2015 75015Bretten
BUCHTCUP 1. Turnier Senioren am Samstag, 08.08.2015  08.08.2015 08.08.2015 71522Backnang
Halden Open 2015  08.08.2015 08.08.2015 58093Hagen
LK Tagesturnier Herren Sonnenbrunnen Cup  08.08.2015 08.08.2015 74080Heilbronn
LK Tagesturnier TC Blau-Weiss Güglingen Einzel Herrn 40 und Herrn 50 Bitte die Spieltermine bis 20:0  08.08.2015 08.08.2015 74363Güglingen
OSWA Damen LK Turnier TC Grand Slam e.V.  08.08.2015 08.08.2015 70439Stammheim
Tagesturnier D40/H60 TC Murrhardt  08.08.2015 08.08.2015 71540Murrhardt
Württemberg Tennis Trophy HTC Stuttgarter Kickers Senioren  08.08.2015 09.08.2015 70597Stuttgart
Württemberg Tennis Trophy HTC Stuttgarter Kickers Aktive  08.08.2015 09.08.2015 70597Stuttgart
1. Riedericher LK Tagesturnier (Herren 60/65/70)  07.08.2015 07.08.2015 72585Riederich
13. Brettener Nachwuchsturnier 2015  07.08.2015 09.08.2015 75015Bretten
16. Köngener Jugendturnier, U12 bis U16, LK-Wertung  07.08.2015 09.08.2015 73257Köngen
26. offene Tennis-Stadtmeisterschaft der Großen Kreisstadt Leutkirch im Allgäu  07.08.2015 09.08.2015 88299Leutkirch im Allgäu
3. Neuhausener LK-Turnier  07.08.2015 09.08.2015 73765Neuhausen
38. LBS Müller Junior Cup - national  07.08.2015 09.08.2015 89073Ulm
Bärenbachcup 2015  07.08.2015 09.08.2015 73660Urbach
PRIMTAL CUP 2015 ...powered by Aesculap  07.08.2015 09.08.2015 78549Spaichingen
5. FMP Cup 2015 Ludwigsburg - Eglosheim Bitte bis am Vortag 20:00 Uhr die Spieltermine überprüfen  06.08.2015 09.08.2015 71634Ludwigsburg
8. AJC Engstinger Open Jugendturnier  06.08.2015 09.08.2015 72829Engstingen
Haller Sparkassen Jugendcup 2015 Bitte die Spieltermine bis 20.00 Uhr VOR dem Spieltag nochmals kont  06.08.2015 08.08.2015 74523Schwäbisch Hall
Sparkassen-Cup 2015 Dunlop-WTB-Circuit  06.08.2015 12.08.2015 71364Winnenden
Rennstadt Cup 2015 Jugendturnier Kat. A u.Nachwuchsturnier Ranglisten- u. LK-Wertung TC Hockenheim e  05.08.2015 08.08.2015 68766Hockenheim
Württemberg Tennis Trophy beim HTC Senioren  05.08.2015 09.08.2015 70597Stuttgart
1. KRYNOS Trophy / TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V.  04.08.2015 09.08.2015 13507Berlin
LBS Cup Tennis / 34.Int. Brettener Jugendturnier 2015  04.08.2015 06.08.2015 75015Bretten
7. Metzingen Open sponsored by W&W Generalagentur Krampulz & Hittinger  03.08.2015 06.08.2015 72555Metzingen
CHAMPIONS BOWL Serie 2015 beim TC Nufringen U9-U14 03.-05.08.2015 mit LK Wertung U11-U14 (WTB Offen  03.08.2015 05.08.2015 71154Nufringen
Spiel-Arena-Ostalb-Cup 2015 TC Fachsenfeld  03.08.2015 05.08.2015 73434Aalen
1. Senioren LK-Tagesturnier im Rahmen des Dunlop WTB-Circuit 2015 um die 1. KIA Open Herren 40/60  02.08.2015 02.08.2015 73614Schorndorf
1. Unterensinger Senioren-LK-Tagesturnier D40/H40  02.08.2015 02.08.2015 72669Unterensingen
2. Alstertal-Open  02.08.2015 09.08.2015 22339Hamburg-Hummelsbüttel
5. Schönberg Open Damen und Herren 50  02.08.2015 02.08.2015 72793Pfullingen
Future-Winner-Cup LK-Tagesturnier 2015  02.08.2015 02.08.2015 71554Weissach im Tal
Jugend Ruhr-Lenne-Cup 2015  02.08.2015 02.08.2015 58093Hagen
Tagesturnier Damen 50  02.08.2015 02.08.2015 71560Sulzbach
Württemberg Tennis Trophy TC Esslingen Aktive  02.08.2015 02.08.2015 73732Esslingen
Württemberg Tennis Trophy TC Esslingen Senioren  02.08.2015 02.08.2015 73732Esslingen
1. Ostdorfer Senioren-LK-Turnier  01.08.2015 01.08.2015 72336Balingen
1. Senioren LK-Tagesturnier im Rahmen des Dunlop WTB-Circuit 2015 um die 1. KIA Open Damen 40  01.08.2015 01.08.2015 73614Schorndorf
1. Solinger Kooperationsturnier LK Herren 40 / 50 / 60 Damen 30  01.08.2015 16.08.2015 42699Solingen
1. Unterensinger Senioren-LK-Tagesturnier D50/H50  01.08.2015 01.08.2015 72669Unterensingen
2. Alstertal-Open Pro Tennis Hamburg  01.08.2015 09.08.2015 22339Hamburg-Hummelsbüttel
2. Stettener Kleinfeldturnier  01.08.2015 01.08.2015 70771Leinfelden-Echterdingen
4. Hartwaldcup 2015 - TV Hegnach 1.-2. August 2015  01.08.2015 02.08.2015 71334Waiblingen
4. LK-Tagesturnier Herren 50  01.08.2015 01.08.2015 71263Weil der -stadt
5. Schönberg Open Damen und Herren 40  01.08.2015 01.08.2015 72793Pfullingen
CHAMPIONS BOWL beim TC Pinnow 31. Juli bis 2. August 2015  01.08.2015 02.08.2015 19065Pinnow
Schüttler-Waske Tennis-University (_2765) Jgd Damen/Herren Cup 05-2015 SC Safo Frankfurt und benac  01.08.2015 02.08.2015 35614Asslar-Bechlingen
Tagesturnier Herren 55 TC Sulzbach/Murr  01.08.2015 01.08.2015 71560Sulzbach
1. La Perla Open TC Betzweiler - Wälde  31.07.2015 02.08.2015 72290Lossburg-Betzweiler
1. Unterensinger Senioren-LK-Tagesturnier H60/H65  31.07.2015 31.07.2015 72669Unterensingen
3. Riffelhof - Cup 2015 LK-Turnier - Herren A-B-C / Damen  31.07.2015 02.08.2015 88483Burgrieden
40. Offenes Waiblinger Jugend-Turnier um den LBS-CUP national vom 31.Juli - 02. August 2015  31.07.2015 02.08.2015 71332Waiblingen
6. Förch-Cup, Herren und Damen  31.07.2015 02.08.2015 74229Oedheim
Future-Winner-Cup 2015 LK-Turnier Damen und Herren  31.07.2015 02.08.2015 71554Weissach im Tal
HeuRiedBuch-Open 2015  31.07.2015 02.08.2015 70619Stuttgart
Offene Jugendstadtmeisterschaften von Friedrichshafen  31.07.2015 01.08.2015 88045Friedrichshafen
TCE Clubturnier 2015  31.07.2015 02.08.2015 71384Weinstadt
Trappensee Cup 2015 Damen & Herren 30, 40, 50, 60 : LK 1-23  31.07.2015 02.08.2015 74072Heilbronn
VR-Talentiade 2015  31.07.2015 02.08.2015 71364Winnenden
Win Weinsberg 2015 - LK-Turnier Herren, H40, H50 (A, B, C) - Der Tenniscup im Tal  31.07.2015 02.08.2015 74189Weinsberg
1. Herren LK-Turnier im Rahmen des Dunlop WTB-Circuit 2015 um die 1. KIA Open Herren B, C  30.07.2015 02.08.2015 73614Schorndorf
32. LBS Cup Tennis Hechingen U16-U10  30.07.2015 01.08.2015 72379Hechingen
33. LBS Cup Tennis 2015 34. Calwer Pokalturnier  30.07.2015 02.08.2015 75365Calw
7. Großheppacher Midcourt Open 2015  30.07.2015 31.07.2015 71384Weinstadt-Großheppach
7. Stiepeler Nachwuchsturnier 2015 um den Vermont Pokal  30.07.2015 02.08.2015 44797Bochum
Bambini Tennistage Bezirk B / WTB TA TSV Oberbrüden 30.07.2015  30.07.2015 30.07.2015 71549Auenwald
Dunlop WTB-Circuit Schorndorf 2015 um die 1. KIA Open Damen und Herren Ranglistenturnier mit 5000 €   30.07.2015 02.08.2015 73614Schorndorf
Future-Winner-Cup 2015 Damen und Herren  30.07.2015 02.08.2015 71554Weissach im Tal
HRB-Open Jugend-Tages-Turnier  30.07.2015 30.07.2015 70619Stuttgart
KIA - Cup 2015 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  30.07.2015 08.08.2015 47809Krefeld
stadtmeisterschaften baden-baden 2015 JUGEND  30.07.2015 02.08.2015 76530baden-baden
10. Stiepeler Jugendturnier 2015 um den Vermont Pokal U12 und U14 im Rahmen des SkiBo-Ruhr-Circuit 2  29.07.2015 02.08.2015 44797Bochum
29. Westerheimer Sport Bauknecht Jugendcup 2015 und 8.Westerheimer Schuhaus Walter Cup 2015  29.07.2015 02.08.2015 72589Westerheim
29.SchülerTennismeisterschaften Jugendstiftung der Sparkasse im KETV  29.07.2015 31.07.2015 76185KARLSRUHE
32. LBS-Cup Tennis Hechingen - Wildcard Special U21 Nachwuchsturnier  29.07.2015 31.07.2015 72379Hechingen
5. Waldenbuch Open 2015 für Senioren T4 - DTB Seniorenturnier *** Turniertelefon 49 160 1721335  29.07.2015 02.08.2015 71111Waldenbuch
Jugend-Clubmeisterschaften 2015  29.07.2015 02.08.2015 74821Mosbach
MTC/TC Halver Open 2015  29.07.2015 08.08.2015 58553Halver
MTC/TC Halver Open 2015 (LK 1 - LK 10)  29.07.2015 01.08.2015 58553Halver
Offene Jugend-Kreismeisterschaften in Schwendi 2015 Tagesturnier mit LK-Wertung für U11-U18, Midcour  29.07.2015 30.07.2015 88477Schwendi
S-CUP 2015 18. Jugend LK-Turnier des TC Rottenburg  29.07.2015 31.07.2015 72108Rottenburg
10. Stiepeler Jugendturnier 2015 um den Vermont Pokal  27.07.2015 29.07.2015 44797Bochum
15. Blankeneser Mixed-Turnier vom 27.7. - 1.8.2015  27.07.2015 01.08.2015 22589Hamburg
27. S&G Junior Cup (PSK)  27.07.2015 01.08.2015 76199Karlsruhe
MTC/TC Halver Jugend Open 2015  27.07.2015 30.07.2015 58553Halver
Vereinsmeisterschaft 2015 TA TSV Neuenstadt  27.07.2015 02.08.2015 74196Neuenstadt
3. LK-Senioren-Cup, Tagesturnier - TC SSV Reutlingen  26.07.2015 26.07.2015 72762Reutlingen
Offene Jugend-Stadtmeisterschaften Weil der Stadt TA TSV Merklingen e.V.  26.07.2015 29.07.2015 71263Weil der Stadt
Ruhr-Lenne-Cup 2015  26.07.2015 26.07.2015 58093Hagen
4. LK-Jugend-Trophy - TC SSV Reutlingen, U 14 - U 18  25.07.2015 25.07.2015 72762Reutlingen
Bezirksmeisterschaften im Kooperationsrahmen Schule & Verein Bezirk B / WTB Kleinfeld Tennisturnier   25.07.2015 26.07.2015 71522Backnang
CHAMPIONS BOWL Turnierserie, TC Blau Weiss Lemgo (ehem. OUATT) 25. und 26.Juli 2015  25.07.2015 26.07.2015 32657Lemgo
Vereinsfest - Doppelmix 25.7. 2015  25.07.2015 25.07.2015 70565Stuttgart
Vereinsfest Einzelturnier 2015  25.07.2015 25.07.2015 70565Stuttgart
5. LK-Turnier beim TC Urloffen HE 30 (A B), HE 50 (A B), DA 30 (A B), DA 50 (A B)  24.07.2015 26.07.2015 77767Urloffen
BerTi Cup 2015 TC Karken  24.07.2015 02.08.2015 52525Heinsberg
19. Odenwald-Jugendturnier Ranglistenturnier-  23.07.2015 26.07.2015 74821Mosbach
9. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie  23.07.2015 26.07.2015 22589Hamburg
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2015 LK-Turnier Aktive  21.07.2015 25.07.2015 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2015 LK-Turnier Jugend  21.07.2015 25.07.2015 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2015 LK-Turnier Senioren  21.07.2015 25.07.2015 89073Ulm
2. Sunny KIds Cup 2015 TC Grand Slam e.V. Tennis King Academy  19.07.2015 19.07.2015 70439Stammheim
24. Offene Stuttgarter Jugend-Tennis-Meisterschaften um den Vaihinger Stadtpokal  16.07.2015 19.07.2015 70565Stuttgart
4. Offene Stuttgarter U21-Meisterschaften  16.07.2015 19.07.2015 70565Stuttgart
Waltroper Junior Team Open 2015  16.07.2015 19.07.2015 45731Waltrop
28. Condor-Doppelcup  15.07.2015 19.07.2015 22149Hamburg
20. Norderstedter Stadtmeisterschaften 2015 TC am Falkenberg  14.07.2015 19.07.2015 22844Norderstedt
9. Usedom Senior OPEN 2015  11.07.2015 19.07.2015 17454Zinnowitz
CHAMPIONS BOWL 2015 Rochusclub Düsseldorf  09.07.2015 12.07.2015 40629Düsseldorf
LBS Cup Tennis - Württ. Jüngstenmeisterschaften U10GF/U9MC  08.07.2015 12.07.2015 70439Stuttgart-Stammheim
Jugendsommerturnier 2015  05.07.2015 05.07.2015 22455Hamburg
6. Midcourt Cup 2015 TC Blau-Weiss-Vaihingen-Rohr Achtung Neue Termine  04.07.2015 05.07.2015 70565Stuttgart
HTHC-Clubmeisterschaften 2015  04.07.2015 12.07.2015 22303Hamburg
Württemberg Tennis Trophy beim HTC Aktive  02.07.2015 02.07.2015 70597Stuttgart
SVB Vereinsmeisterschaft 2015  01.07.2015 26.09.2015 46395Bocholt
Clubmeisterschaften Doppel und Mixed TCMartinsee  15.06.2015 03.09.2015 63150Heusenstamm
1. Sunny Kids Cup 2015 TC Grand Slam e.V. Tennis King Academy  14.06.2015 14.06.2015 70439Stammheim
VR-Talentiade (U10 MC und U8 Kleinfeld, TA TSV Riederich)  13.06.2015 14.06.2015 72585Riederich
Regionalsichtung U9 m/w und jünger im Bezirk D Neckartenzlingen Teil 2  12.06.2015 12.06.2015 72654Neckartenzlingen
REGIONALSICHTUNGEN BEZIRK F Jahrgang 2007und jünger  08.06.2015 15.06.2015 88400Biberach
1. TCH Kids Challenge (U8 KF) Kleinfeld-Turnier beim TC Herrenberg  07.06.2015 07.06.2015 71083Herrenberg
LK-Tagesturnier Jugend beim TK Ulm am 07.06.2015  07.06.2015 07.06.2015 89073Ulm
LBS CUP TENNIS Jüngstenmeisterschaften WTB - Bezirk A - Franken/Neckar/Enz Kleinfeld U 08 - Midc  06.06.2015 07.06.2015 71638Ludwigsburg
Ruhr-Lippe Green-Cup (U10) - Sommer 2015 am 06. & 07.06.2015 beim TuS Elch Holzwickede  06.06.2015 07.06.2015 59439Holzwickede (TuS Elch Holzwickede)
TVM Cup 2015  06.06.2015 06.06.2015 73557Mutlangen
VR-Talentiade Auswahl Midcourttennis-Einzelturnier Bezirk C TC Herrenberg e.V.  06.06.2015 07.06.2015 71083Herrenberg
1. Derdinger Horn Cup  05.06.2015 07.06.2015 75038Oberderdingen
11. Baden-Württembergische Meisterschaften vom 04.06. bis 07.06.2015 Damen und Herren beim Cannstatt  04.06.2015 07.06.2015 70372Stuttgart
20. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2015 TA TV Vaihingen  04.06.2015 07.06.2015 71665Vaihingen an der Enz
29. Leutkircher Jugendturnier um den Leutkircher Bank - Cup 2015  04.06.2015 07.06.2015 88299Leutkirch
Bezirksmeisterschaft für Aktive im Dreifuß  03.06.2015 05.06.2015 85649Brunnthal
6. Sindelfingen Junior Open 2015 U10 - U 18  01.06.2015 04.06.2015 71063Sindelfingen
XIII. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2015 TV Gomadingen  01.06.2015 07.06.2015 72532Gomadingen
1. TCE Saisonauftakt Tagesturnier TC Esslingen  31.05.2015 31.05.2015 73732Esslingen
Bettringer LK-Tagesturnier 2015 (Senioren) am Sonntag, 31.05.2015  31.05.2015 31.05.2015 73529Schwäbisch Gmünd
1. Niederstotzinger LK-Tagesturnier  30.05.2015 30.05.2015 89168Niederstotzingen
1. Wiernsheimer Kugel LK Turnier  30.05.2015 31.05.2015 75446Wiernsheim
1.Karlsruher-Jugend-Summer-LK-Open 2015  30.05.2015 31.05.2015 75015Bretten
Bettringer LK-Tagesturnier 2015 (Aktive) am Samstag, 30.05.2015  30.05.2015 30.05.2015 73529Schwäbisch Gmünd
LK Tagesturnier Herren / Damen  30.05.2015 30.05.2015 71120Grafenau
Pacific - TC Ingelfingen Open 2015  30.05.2015 31.05.2015 74653Ingelfingen
Waldsee Open 2015 Aktive und Senioren  30.05.2015 31.05.2015 88339Bad Waldsee
Württemberg Tennis Trophy TC Degerloch Aktive  30.05.2015 31.05.2015 70597Stuttgart
Ulmer Münster Sommer Cup mit Nebenrunde  29.05.2015 31.05.2015 89073Ulm
Württemberg Tennis Trophy TC Degeloch Senioren  29.05.2015 31.05.2015 70597Stuttgart
1. Markwasen Senioren Cup Herren/ Damen 40 - Herren/Damen 60  28.05.2015 31.05.2015 72762Reutlingen
10. Sport-Brodbeck Cup, U 10 bis U 18  28.05.2015 31.05.2015 72581Dettingen
2. Markwasen Head AHG Cup Herren - Ranglisten Turnier - 1000E Preisgeld  28.05.2015 31.05.2015 72762Reutlingen
SMASH'le - Das Rutesheimer LK-Turnier  28.05.2015 31.05.2015 71277Rutesheim
3. PSK Objektkultur Open 1500 Euro Preisgeld  27.05.2015 31.05.2015 76199Karlsruhe
CHAMPIONS BOWL 2015 (ehemals OUATT) TC Weingarten, U 9 bis U 14  26.05.2015 28.05.2015 88250Weingarten
2. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U12/U14  25.05.2015 25.05.2015 72669Unterensingen
22. BRUNO WIDMANN CUP 2015 Jugendturnier des TC Aalen  25.05.2015 27.05.2015 73432Aalen
Jugendturnier U14 / U16 m  25.05.2015 25.05.2015 71120Grafenau
Peco Pfingstturnier  25.05.2015 25.05.2015 22309Hamburg
1. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U16/U18  24.05.2015 24.05.2015 72669Unterensingen
1. Tenniscenter Ermstal LK Tagesturnier Herren 40 B C  24.05.2015 24.05.2015 72581Dettingen/Erms
3. TCH-Junior-Challenge (U14/U18) LK-Tagesturnier beim TC Herrenberg  24.05.2015 24.05.2015 71083Herrenberg
LK-Tagesturnier TV Waldhausen 2015 Senioren Sonntag, 24.05.2015  24.05.2015 24.05.2015 73547Waldhausen
Mario-Bross-Turnier TC Nordstetten  24.05.2015 24.05.2015 72160Horb
OSWA Herren LK-Turnier TC Grand slam e.V. Tennis King Academy, Emerholz ACHTUNG ABSAGE  24.05.2015 24.05.2015 70439Stammheim
1. DTB-Ranglistenturnier T7 Senioren mit LK-Wertung Herren 55/60/65/70  23.05.2015 25.05.2015 71560Sulzbach
1. Gundelsheimer Pfingstturnier  23.05.2015 25.05.2015 74831Gundelsheim
2. TADDY-CUP, U10 nur Bezirk D - U12/14 WTB-offen  23.05.2015 25.05.2015 73770Denkendorf
3. TCH-Junior Challenge (U12/U14) LK-Tagesturnier beim TC Herrenberg  23.05.2015 23.05.2015 71083Herrenberg
8. Ammertal Open | 22. - 25. Mai 2015 | www.ammertalopen.de  23.05.2015 25.05.2015 72119Ammerbuch
HSV Pfingst Open 2015 Offenes Mixedturnier  23.05.2015 24.05.2015 22850Norderstedt
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U11/U13 vom 23.05. - 25.05.2014  23.05.2015 25.05.2015 70439Stuttgart-Stammheim
LK Tagesturnier DA 40 / HE 40 / HE 50 / HE 60 TA SSV Ulm 1846  23.05.2015 23.05.2015 89073Ulm
LK-Tagesturnier Aktive beim TK Ulm am 23.05.2015  23.05.2015 23.05.2015 89073Ulm
LK-Tagesturnier TV Waldhausen 2015 Aktive  23.05.2015 23.05.2015 73547Waldhausen
Mario Bross Turnier TC Nordstetten  23.05.2015 23.05.2015 72160Horb
Ruhr-Lippe Orange-Cup (U9) - Sommer 2015 am 23. & 24.05.2015 bei der TSG Beckum e.V.  23.05.2015 24.05.2015 59269Beckum (TSG Beckum)
1. Ermstal Open 2015 TC Dettingen / Erms  22.05.2015 24.05.2015 72581Dettingen/Erms
1.Beilsteiner Tennis - Jugend - Cup 2015 U12 & U 14 ( LK18-23)  22.05.2015 24.05.2015 71717Beilstein - Schmidhausen
16. Blankeneser Pfingstturnier Teil der Dunlop Junior Series  22.05.2015 25.05.2015 22589Hamburg
3.Lautlinger Eyachtal-Tenisturnier LK-Preisgeld-Turnier  22.05.2015 24.05.2015 72459Albstadt-Lautlingen
5. Dillcup DTB - Ranglistenturnier  22.05.2015 24.05.2015 35630Ehringshausen
8. Calwer Junior Open  22.05.2015 24.05.2015 75365Calw
9. Margot Seiferheld Mädchen Turnier  22.05.2015 24.05.2015 75365Calw
Borkumer Pfingst-Tennis-Turnier 2015  22.05.2015 25.05.2015 26757Borkum
elztal-pokal 2015 das lk turnier des tc kollnau-gutach e.V.  22.05.2015 25.05.2015 79183Waldkirch-Kollnau
Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München Sommer 2015 U9-U16 22.-25.05.15  22.05.2015 25.05.2015 85386Eching
mCup 2015 Bitte die Spielterminevor dem Spieltag bis 20:00 Uhr nochmals überprüfe  22.05.2015 25.05.2015 74389Cleebronn
MTU-Open 2015  22.05.2015 25.05.2015 88045Friedrichshafen
Senior-Cup Neu-Ulm - DTB/ Lk-Wertung - €1200 Preisgeld - Damen 40, 50, Herren 30, 40, 50, 60, Mixed,  22.05.2015 25.05.2015 89233Neu-Ulm
Waldenbuch Aktive Open 2015  22.05.2015 25.05.2015 71111Waldenbuch
21. Tauberbischofsheim Open 2015 Turnier-ID: 01001415  21.05.2015 24.05.2015 97941Tauberbischofsheim
Infoabend Regelkunde Bezirk A am 21.05.2015 um 19 Uhr beim TC Erlenbach-Binswangen  21.05.2015 21.05.2015 74235Erlenbach
ELTERNCOACHING - Hintergrundwissen für alle Tenniseltern  20.05.2015 20.05.2015 70439Stuttgart-Stammheim
19. Inter. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren ITF - Senior - Circuit Cat. 2  19.05.2015 25.05.2015 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2015 - Tennis-Bezirk 1 - Linker Niederrhein  18.05.2015 24.05.2015 41061Mönchengladbach
Bambini Tennistage Beirk B / WTB TSG Backnang 17.05.2015  17.05.2015 17.05.2015 71522Backnang
LBS Cup Tennis Jüngstenmeisterschaften Sommer 2014 (Bezirk E) 16.05. & 17.05.2015 in Empfingen  16.05.2015 17.05.2015 72186Empfingen
Bezirk E:Heinz-Henoch-Bezirksmeisterschaften der Senioren/innen  14.05.2015 17.05.2015 78647Trossingen
Bezirk E:Meisterschaften der Aktiven 2015  14.05.2015 17.05.2015 78647Trossingen
Bezirksmeisterschaften Aktive 2015 Bezirk D  14.05.2015 17.05.2015 73732Esslingen am Neckar
Bezirksmeisterschaften im Freien 2015 - Einzel Senioren -  14.05.2015 17.05.2015 71083Herrenberg
BZM Aktive  14.05.2015 17.05.2015 73432Aalen
LBS Cup Tennis - Bezirksjüngstenmeisterschaften U10, U9, U8 Großfeld, Midcourt, Kleinfeld - Sommer 2  14.05.2015 17.05.2015 71083Herrenberg
WTB Bezirk A Franken Neckar Enz Bezirksmeisterschaften Senioren 14.5.2015 bis 17.5.2015 beim TC Aspe  14.05.2015 17.05.2015 71679ASPERG
WTB Bezirk A NECKAR-FRANKEN-ENZ, Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 14.5.2015 bis 17.5.2015 beim TC  14.05.2015 17.05.2015 71637LUDWIGSBURG
WTB Bezirk C, Bezirksmeisterschaften Aktive  14.05.2015 17.05.2015 71063Sindelfingen
Wöhrle Cup2015  14.05.2015 17.05.2015 71364Winnenden
ELTERNCOACHING - Hintergrundwissen für alle Tenniseltern  13.05.2015 13.05.2015 71063Sindelfingen
1. Schorndorfer LK-Tagesturnier 2015 (Senioren) Turnier mit LK-Wertung  10.05.2015 10.05.2015 73614Schorndorf
5. LK Tagesturnier Herren  10.05.2015 10.05.2015 71263Weil der -stadt
Ruhr-Lippe Red-Cup (U8) - Sommer 2015 am 10.05.2015 beim TC RW Stiepel e.V.  10.05.2015 10.05.2015 44797Bochum (TC RW Stiepel)
1. Schorndorfer LK-Tagesturnier 2015 (Aktive)  09.05.2015 09.05.2015 73614Schorndorf
12. Benninger Voba-Cup  09.05.2015 09.05.2015 71726Benningen
4. Albrand Leistungsklassenturnier 2015 TC Frittlingen  09.05.2015 10.05.2015 78665Frittlingen
5. Hornisgrinde-Cup (Mini-Midi-Maxi)  09.05.2015 10.05.2015 77855Achern
albrand cup  09.05.2015 10.05.2015 78665Frittlingen
Anmeldung der eingeladenen WHR Sieger Jugend WTB Bezirk A  09.05.2015 09.05.2015 74388Lauffen a. Neckar
TCH-90-Jahre-Jubil�ums-Turnier  09.05.2015 10.05.2015 71083Herrenberg
TCH-90-Jahre-Jubil�ums-Turnier (Senioren)  09.05.2015 10.05.2015 71083Herrenberg
Ebnater-Häfa-Cup 2015 LK-Einladungsturnier ohne Ranglistenwertung für Aktive  08.05.2015 10.05.2015 73432Aalen-Ebnat
LBS Jugendbezirksmeisterschaften WTB Bezirk B Kocher-Rems-Murr  08.05.2015 10.05.2015 73432Aalen
Regionalsichtung U9 m/w und jünger im Bezirk D Holzheim  07.05.2015 07.05.2015 73037Göppingen-Holzheim
Offene Jugend-Stadtmeisterschaften  05.05.2015 05.05.2015 71263Weil der Stadt
Regionalsichtung U9 m/w und jünger im Bezirk D Neckartenzlingen Teil 1  05.05.2015 05.05.2015 72654Neckartenzlingen
Treffen der Hallenbetreiber WTB - Bezirk A (Franken / Neckar / Enz )  05.05.2015 05.05.2015 74388Talheim
18. Frühlingscup 2015 SUA - Ostermann Frühlingscup (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup)  04.05.2015 09.05.2015 58453Witten
Clubmeisterschaften Einzel  04.05.2015 01.06.2015 63150Heusenstamm
Regionalsichtungen Bezirk C Jahrgang 2007 und jünger - Mai 2015  04.05.2015 22.05.2015 71083Herrenberg
1. LK Tagesturnier Calw Damen 40 Herren 40  03.05.2015 03.05.2015 75365Calw
2. CTC Saisonauftakt Damen LK Tagesturnier  03.05.2015 03.05.2015 70372Stuttgart
Das Rutesheimer Doppel-Tagesturnier  03.05.2015 03.05.2015 71277Rutesheim
First Service Jugend LK-Tagesturnier  03.05.2015 03.05.2015 71364Winnenden
LK-Tagesturnier Senioren beim TK Ulm  03.05.2015 03.05.2015 89073Ulm
1. LK Tagesturnier Calw Damen 50 Herren 50 Herren 60  02.05.2015 02.05.2015 75365Calw
1. Schorndorfer BAMBINI OPEN (Kleinfeld und Midcourt) TC Schorndorf 1902 e.V.  02.05.2015 02.05.2015 73614Schorndorf
2. CTC Saisonauftakt LK Turnier Herren  02.05.2015 02.05.2015 70372Stuttgart
2.LK Turnier Da 40  02.05.2015 02.05.2015 71404Korb
2.LK Turnier He 40  02.05.2015 02.05.2015 7104Korb
4. Heurich Jugend Damen/Herren Cup 04-2015 (_2765) TC GW FUlda  02.05.2015 03.05.2015 35614Asslar
First Service Jugend LK-Tagesturnier  02.05.2015 02.05.2015 71364Winnenden
LBS CUP TENNIS Bezirksmeisterschaften Jugend Sommer (Bezirk E)  02.05.2015 10.05.2015 72458Albstadt Ebingen
LBS TENNIS CUP Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk A U 11 - U 18 m/w  02.05.2015 10.05.2015 74348Lauffen
PRIMTAL OPEN 2015 ... das Turnier zur Saisoneröffnung  02.05.2015 03.05.2015 78459Spaichingen
WTB Bezirk C, LBS Cup Tennis - Jugend-BZM U 11- U 18  02.05.2015 10.05.2015 71083Herrenberg
2.LK Turnier  01.05.2015 01.05.2015 71404Korb
2.LK Turnier Herren 2  01.05.2015 01.05.2015 71404Korb
Jugend-Bezirks-Meisterschaft Sommer Bezirk D  01.05.2015 10.05.2015 72762Reutlingen
Jüngsten-Bezirks-Meisterschaft Sommer Bezirk D  01.05.2015 10.05.2015 72762Reutlingen
TCE Jugendclubturnier 2015  01.05.2015 04.05.2015 71384Weinstadt
12. Walter Knoll Junior Cup beim TC Nagold  30.04.2015 02.05.2015 72202Nagold
2. Walter Knoll Cup 2015 beim TC Nagold  30.04.2015 03.05.2015 72202Nagold
29. Saisoneröffnungsturnier TC Mochenwangen  30.04.2015 03.05.2015 88284Wolpertswende-Mochenwangen
Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2015 OPEN  30.04.2015 03.05.2015 70806Kornwestheim
Infoabend Regelkunde Bezirk A am 28.04.2015 um 19 Uhr beim TC Ludwigsburg  28.04.2015 28.04.2015 71638Ludwigsburg
Bambini Tennistage Bezirk B / WTB TA SG Bettringen 26.04.2015  26.04.2015 26.04.2015 73529Bettringen
LK-Tagesturnier Aktive beim TK Ulm  26.04.2015 26.04.2015 89073Ulm
LK-Tagesturniere Aktive beim TK Ulm  26.04.2015 26.04.2015 89073Ulm
Zimmerschlag Open - LK-Tagesturnier (Damen, Seniorinnen)  26.04.2015 26.04.2015 71032Böblingen
6. Kids Cup beim PSK  25.04.2015 25.04.2015 76199Karlsruhe
Anmeldung Regionale - Sichtungen WTB Bezirk A Jhg. 2007 & jünger m/w  25.04.2015 26.04.2015 74388Talheim
GÖST- Tennispoint Club Unterpremstätten  25.04.2015 25.04.2015 8141Unterpremstätten
Saisoneröffnung 2015 Deutschland - der HTV - spielt Tennis  25.04.2015 25.04.2015 31139Hildesheim
TC Weinsberg Doppelvereinsmeisterschaften 2015  25.04.2015 26.04.2015 74189Weinsberg
Zimmerschlag Open 2 - LK-Tagesturnier (Herren, Senioren)  25.04.2015 25.04.2015 71032Böblingen
15. Badenova Jugendcup 2015 TC Bochingen mit Ranglisten- und LK-Wertung  24.04.2015 26.04.2015 78727Oberndorf-Bochingen
3.Porsche Mini Tennis Grand Prix U9, Einladungsturnier  24.04.2015 26.04.2015 70435Stuttgart
REGIONALE SICHTUNGEN im WTB Bezirk B  24.04.2015 03.07.2015 73432Aalen
2. Bietigheimer OPEN 23.04. - 26.04.2015 DTB Ranglistenturnier  23.04.2015 26.04.2015 74321Bietigheim-Bissingen
3. Bogner Jugendcup, TC Doggenburg, U 12 bis U 16  23.04.2015 26.04.2015 70192Stuttgart
Walddoerfer Doppel - Mixed - Turnier  23.04.2015 26.04.2015 22395Hamburg
WALDDÖRFER - DOPPEL - MIXED - TURNIER TSV Sasel e.V.  23.04.2015 26.04.2015 22395Hamburg
Ditzinger Junior Open 2015  21.04.2015 26.04.2015 71254Ditzingen
1. Endersbacher Indoor Minicup  19.04.2015 19.04.2015 71384Weinstadt
LK Tagesturnier Aktive beim TK Ulm  19.04.2015 19.04.2015 89075Ulm
LK-Tagesturnier Aktive beim TK Ulm  19.04.2015 19.04.2015 89073Ulm
Wilma Holder Tagesturnier Herren 40 LK 10 - 18  19.04.2015 19.04.2015 72555Metzingen
Zimmerschlag Open - LK-Tagesturnier (Herren, Senioren)  19.04.2015 19.04.2015 71032Böblingen
Kreissparkassen Biberach Cup LK  18.04.2015 19.04.2015 88457Kirchdorf
Wilma Holder LK - Tagesturnier / Herren B (LK 10 - 18)  18.04.2015 18.04.2015 72555Metzingen
1. TC Galileo Cup Herren, H40, H50  17.04.2015 19.04.2015 70565Stuttgart
Rainer-Becker-Open 2015 der TSG 78 Heidelberg  17.04.2015 19.04.2015 69120Heidelberg
7. BELLANDRIS MATTHIES SEASON ´s OPEN 2015 Grün-Weiss Harburg 16. bis 26. April 2015  16.04.2015 26.04.2015 21077Hamburg
1. Saisonauftakt Tagesturnier  15.04.2015 15.04.2015 73732Esslingen
1. Northern-Tennis-Open  13.04.2015 19.04.2015 22339Hamburg-Hummelsbüttel
3. Unterensinger Jugendmeisterschaften U12 bis U18 m/w  11.04.2015 12.04.2015 72669Unterensingen
Eröffnung Sommer 2015 Schleifchenturnier  11.04.2015 11.04.2015 42655Solingen
Reischmann Midcourt Cup  11.04.2015 12.04.2015 88457Kirchdorf
Volksbank Albstadt - Jugend - Cup offenes Jugendturnier mit RL- und LK-Wertung  10.04.2015 12.04.2015 72336Balingen
Tennis King Cup, Grand Slam Sportanlage, U 10 bis U 16  07.04.2015 09.04.2015 70439Stuttgart-Stammheim
VI. Positiv-Oster-Jugend-Tennis-Turnier 2015 TV Gomadingen  07.04.2015 12.04.2015 72532Gomadingen
CHAMPIONS BOWL 2015 5.-6. April 2015 Flughafen München  05.04.2015 06.04.2015 85356München
CHAMPIONS BOWL U 9 bis U 14  04.04.2015 06.04.2015 72654Neckartenzlingen
3 LK Challenge Aktive Tagesturnier  29.03.2015 29.03.2015 71711Murr
3. Leutkircher LK-Turnier Herren 40  29.03.2015 29.03.2015 88299Leutkirch im Allgäu
4.1 Hobbyland LK-Tagesturnier- Damen 40 Herren 40  29.03.2015 29.03.2015 72336Balingen
Porsche Mini Grand Prix Qualifikationsturnier TA VfL Sindelfingen 1862 e.V.  29.03.2015 29.03.2015 71063Sindelfingen
Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2015  29.03.2015 29.03.2015 70439Stuttgart-Stammheim
11. Teusser - Junior - Cup - HeilbronnOpen 2015 Junioren und Juniorinnen Offenes Jugend Tennisturnie  28.03.2015 31.03.2015 74388Talheim
4.Hobbyland LK-Tagesturnier Damen50 Herren 50/60  28.03.2015 28.03.2015 72336Balingen
Helm-Pokale.de Jugend Damen/Herren Cup 03-2015 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der We  28.03.2015 29.03.2015 35614Asslar
Illertaler Jugend-Tennis-Turnier  28.03.2015 29.03.2015 88457Kirchdorf
MidcourtOpen & more 2015 Midcourt U 09 / U 10 m/w - U 11 (LK 19-23) m/w  28.03.2015 30.03.2015 74189Weinsberg
Future Winner Cup 2015/03 (Finale Montag)  27.03.2015 30.03.2015 71711Murr
2. LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Damen)  22.03.2015 22.03.2015 71063Sindelfingen
3. Leutkircher Tagesturnier Herren A  22.03.2015 22.03.2015 88299Leutkirch im Allgäu
8. TSG LK-Wochenende 22 März 2015  22.03.2015 22.03.2015 42655Solingen
LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Damen 40)  22.03.2015 22.03.2015 71063Sindelfingen
WTB 2.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen, Bezirk D, U 12/14m  22.03.2015 22.03.2015 72654Neckartenzlingen
Porsche Mini Tennis Grand Prix 2015 Qualifikationsturnier beom Post Südstadt Karlsruhe  21.03.2015 22.03.2015 76199Karlsruhe
Volksbank-Cup Kleinfeld Einzel-/Doppel-Tennisturnier  21.03.2015 21.03.2015 88477Schwendi
5. Schorndorfer Indoors 2015 TC Schorndorf 1902 e.V.  20.03.2015 22.03.2015 73614Schorndorf
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften (U9 MC/U10 GF/U11 GF)  20.03.2015 22.03.2015 70439Stuttgart-Stammheim
LBS CUP Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U11 - Halle  20.03.2015 22.03.2015 70439Stuttgart-Stammheim
Jugend trainiert für Olympia TC Kirchheim Schulsporthalle Auf den Laiern  17.03.2015 17.03.2015 74366Kirchheim
26. Wuppertaler Stadtmeisterschaften im Hallentennis Rainbow-Park Senior Open  16.03.2015 22.03.2015 42111Wuppertal
3/2.Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier Hobbylandhalle Balingen  15.03.2015 15.03.2015 72336Balingen
7. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 14/15 U14 m/w  15.03.2015 15.03.2015 73098Rechberghausen
KTS-Tagesturnier im Tenniscenter Weinsberg (Herren LK10-18) Bitte die Spieltermine bis 20.00 Uhr VOR  15.03.2015 15.03.2015 74189Weinsberg
3.Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier Hobbylandhalle Balingen  14.03.2015 14.03.2015 72336Balingen
FLTA Jugend-Trophy 2 m/w U14 und U16  14.03.2015 15.03.2015 71711Murr
3. LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Herren 40)  08.03.2015 08.03.2015 71063Sindelfingen
6. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen U12 m/w  08.03.2015 08.03.2015 73098Rechberghausen
KTS-Tagesturnier im Tenniscenter Weinsberg (Herren LK16-23)  08.03.2015 08.03.2015 74189Weinsberg
Porsche Mini Quali Birkmannsweiler 08.03.2015  08.03.2015 08.03.2015 71364Winnenden
2. STS-Cup Jugendturnier 2015 SV Unterweissach 1976 e. V. am 07./08.03. und 21./22.03.2015  07.03.2015 22.03.2015 71554Weissach im Tal
Clössner Cup 02-2015  07.03.2015 08.03.2015 35614Asslar
Jugendkreismeisterschaften Doppel und Mixed Winter 14-15 TK Hagen  07.03.2015 08.03.2015 98765Westhofen
Qualifikationsturnier Porsche Mini Tennis Grand Prix 2015 TA TSV Markelsheim (Tennishalle Weikershei  07.03.2015 08.03.2015 97980Markelsheim
Ruhr-Lippe Green-Cup (AK U10) - Winterhalbjahr 2015 am 07. & 08.03.2015 in der Tennishalle Buer-Büls  07.03.2015 08.03.2015 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Jugend-Südwest-Circuit , U12/U11 w  06.03.2015 08.03.2015 70439Stuttgart-Stammheim
Ulmer-Münster Wintercup  06.03.2015 08.03.2015 89073Ulm
Ulmer-Münster Wintercup  06.03.2015 08.03.2015 89073Ulm
3. Bogner Cup  03.03.2015 03.03.2015 70192Stuttgart
INFO-VERANSTALTUNG ZUR GANZTAGESSCHULE WTB BEZIRK B  03.03.2015 03.03.2015 73432Aalen
INFO-VERANSTALTUNG BEZIRKS B GANZTAGESSCHULE WTB Bezirk B  03.03.2015 03.03.2015 73432Aalen
Bezirksversammlung Bezirk D  02.03.2015 02.03.2015 73230Jesingen
Lk Tagesturnier Herren 30 3.Licker - Immobilien Cup Ludwigsburg  01.03.2015 01.03.2015 71638Ludwigsburg
Porsche Mini Tennis Grand Prix 2015 Qualifikationsturnier  01.03.2015 01.03.2015 70569Stuttgart
WTB 1.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen, Bezirk D, U 12/14w  01.03.2015 01.03.2015 72654Neckartenzlingen
1. Tomahawk Cup U13 - U16 TC Waiblingen 28.02./01.03.2015  28.02.2015 01.03.2015 71334Waiblingen
FLTA-Trophy 2 2015 Da, He und NW-Da u. NW-He  28.02.2015 01.03.2015 71711Murr
Porsche Mini Tennis Grad Prix 2015 Kleinfeld beim TA TSV Waldenbuch  28.02.2015 28.02.2015 71111Waldenbuch
Qualifikationsturnier zum Porsche Mini Tennis Grand Prix 2015 TC Bernhausen  28.02.2015 28.02.2015 70794Filderstadt
19. Jugend - Dörfer - Turnier 2015  27.02.2015 01.03.2015 25497Prisdorf
5. Lauchert-Cup TC Bingen LK-Turnier  27.02.2015 01.03.2015 72511Bingen
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U13  27.02.2015 01.03.2015 70439Stuttgart-Stammheim
Anmeldung BEZIRKSVERSAMMLUNG BEZIRK B am Montag, den 23.03.2015  23.02.2015 23.03.2015 73432Aalen
2. LK Callenge Aktive Tagesturnier  22.02.2015 22.02.2015 71711Murr
KTS-Tagesturnier im Tenniscenter Weinsberg (Herren LK10-18) Bitte die Spieltermine bis 20.00 Uhr VOR  22.02.2015 22.02.2015 74189Weinsberg
Porsche Mini Tennis Grand Prix 2015 Qualifikationsturnier im Kleinfeld beim TC Bad Friedrichshall  22.02.2015 22.02.2015 74177Bad Friedrichshall
Porsche Mini Tennis Grand Prix 2015 Qualifikationsturnier im Kleinfeld beim TC Rot-Weiss Tuttlingen   22.02.2015 22.02.2015 78532Tuttlingen
Wilma Holder Tagesturnier Herren B (LK 10-18)  22.02.2015 22.02.2015 72555Metzingen
4. Salzstadtpokal 2015 U 21 w/m Ranglistenturnier  20.02.2015 21.02.2015 74226Oedheim
BLG - Jugend - Cup - Balingen  20.02.2015 22.02.2015 72336Balingen
Future Winner Cup 2015/02 (Finale Montag)  20.02.2015 23.02.2015 71711Murr
WTB Bezirk A Franken Neckar Enz Bezirksmeisterschaften Halle Senioren  20.02.2015 22.02.2015 74321Bietigheim
12. Plattenhardt Indoor Open 2015 U10 - U16  19.02.2015 22.02.2015 70794Filderstadt
21.Ontur - Jugendcup 2015  16.02.2015 18.02.2015 74177Bad Friedrichshall
2. LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Herren)  15.02.2015 15.02.2015 71063Sindelfingen
5. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 14/15 U16/18 m/w  15.02.2015 15.02.2015 73098Rechberghausen
Datenabfrage JG 2007 und jünger WTB Bezirk B  15.02.2015 15.02.2015 73432Aalen
FLTA Jugend-Trophy 1 m/w U14-U16  14.02.2015 15.02.2015 71711Murr
Richter Fördertechnik Cup 01-2015  14.02.2015 15.02.2015 35614Asslar
3. Bergedorfer Jugend-Hallenmeisterschaften TC Blau-Weiß Lohbrügge  12.02.2015 15.02.2015 21033Hamburg
3/2. Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 40 Herren 40  08.02.2015 08.02.2015 72336Balingen
4. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 14/15 U14 m/w  08.02.2015 08.02.2015 73098Rechberghausen
7. TSG LK-Wochenende  08.02.2015 08.02.2015 42655Solingen
3/1. Hobbyland LK-Tagesturnier-Damen 50 Herren 50/60  07.02.2015 07.02.2015 72336Balingen
Porsche Mini Tennis Grand Prix 2015 Qualifikationsturnier  07.02.2015 08.02.2015 76698Ubstadt-Weiher
TCMK-Jugendcup 2015 - Tettnang U10 - U18 Junioren mit RL und LK Wertung  07.02.2015 08.02.2015 88069Tettnang
22.Süddeutsches Sichtungsturnier (U11/U12 m/w)  06.02.2015 08.02.2015 70439Stuttgart-Stammheim
8. Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2015  06.02.2015 08.02.2015 76437Rastatt
1. STS-Cup Jugendturnier 2015 SV Unterweissach 1976 e. V.  31.01.2015 08.02.2015 71522Backnang
40. Waiblinger Hallen-Tennisturnier im Rahmen des Dunlop-WTB-Circuits 2015  31.01.2015 08.02.2015 71332Waiblingen
40. Waiblinger Hallenturnier um den Lorinser - Cup  31.01.2015 08.02.2015 71332Waiblingen
Ruhr-Lippe Orange-Cup (AK U9) - Winterhalbjahr 2015 am 31.01. & 01.02.2015 in der Tennishalle Buer-B  31.01.2015 01.02.2015 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
8.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2015  30.01.2015 01.02.2015 76437Rastatt
FONTANIS CUP 2015 30.01.-01.02.2015  30.01.2015 01.02.2015 74321Bietigheim-Bissingen
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U12/U14/U16  30.01.2015 01.02.2015 70439Stuttgart-Stammheim
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 2014/2015 - Winter - Jugend Aktive: Einzel 30.1.-2.2.20  30.01.2015 08.02.2015 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 2014/2015 - Winter - Senioren Aktive: Einzel 30.1.-2.2.  30.01.2015 01.02.2015 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 2014/2015 - Winter Aktive: Einzel 30.1.-2.2.2015 (LK-We  30.01.2015 08.02.2015 89073Ulm
3. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 14/15 U14 m/w  25.01.2015 25.01.2015 73098Rechberghausen
6. TSG LK-Wochenende 2014  25.01.2015 25.01.2015 42655Solingen
LK Tagesturnier Herren 40 2. Licker-Immobilien-Cup Ludwigsburg  25.01.2015 25.01.2015 71638Ludwigsburg
FLTA-Trophy 1 2015 Damen und Herren  24.01.2015 25.01.2015 71711Murr
Offenes Hallen-Doppelturnier 23.01.-25.01.2015  23.01.2015 25.01.2015 22117Hamburg
KTS-Tagesturnier im Tenniscenter Weinsberg (Herren 40 LK10-23)  18.01.2015 18.01.2015 74348Lauffen am Neckar
WTB Bezirk A (Franken / Neckar / Enz) Trainer - Meeting (Vereinstrainer , Übungsleiter) Sonntag   18.01.2015 18.01.2015 74388Talheim
HALLEN-BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER AKTIVEN BEZIRK E  17.01.2015 25.01.2015 78647Trossingen
WTB BEZIRK C BZM Aktive und Senioren - Einzel  17.01.2015 25.01.2015 71083Herrenberg
Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München Winter 2015 16.-18.01.15 für U9 - U16  16.01.2015 18.01.2015 82211Herrsching
LBS CUP TENNIS Jüngstenmeisterschaften WTB Bezirk A ( Franken / Neckar / Enz ) U 08 KF U 09 /   16.01.2015 18.01.2015 74388Talheim
LBS CUP TENNIS 2014/2015 U 9 - U 12 Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk B  16.01.2015 18.01.2015 73432Aalen
WTB Bezirk A Franken Neckar Enz Bezirksmeisterschaften Halle Aktive 16.1.2015 - 18.1.2015 in Bietigh  16.01.2015 18.01.2015 74321Bietigheim
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2015 Bezirk D  15.01.2015 25.01.2015 72649Neckartenzlingen
Info-Veranstaltung des Bezirks D zur Ganztagsschule  14.01.2015 14.01.2015 72636Frickenhausen
1. LK Challenge Aktive Tagesturnier  11.01.2015 11.01.2015 71711Murr
LBS Cup Tennis Jüngstenmeisterschaften U8 - U12 Winter 2014/15 (Bezirk E)  10.01.2015 11.01.2015 72116Mössingen
28. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2015 Wanderpokal der Sparkasse Südholstein  09.01.2015 11.01.2015 25497Prisdorf
Future Winner Cup 2015/01 (Finale Montag)  09.01.2015 12.01.2015 71711Murr
WTB Bezirk D LBS Cup Jüngstenmeisterschaften U12-U9 MC  09.01.2015 11.01.2015 72654Neckartenzlingen
Bezirk C - Jugend- und Jüngsten-Bezirksmeisterschaftenh U11 - U10 - U9 - U8 Großfeld-Midcourt-Klei  06.01.2015 11.01.2015 71083Herrenberg
FLTA NW-Trophy 2015 Da und He (94-99)  05.01.2015 05.01.2015 71711Murr
2.Landhotel Sonnenbühl Tagesturnier Herren 40  04.01.2015 04.01.2015 72819Sonnenbühl
4. Drei-König-Turnier  04.01.2015 06.01.2015 88512Mengen
3. Muggensturmer LK Turnier vom 03.01. -06.01.2015  03.01.2015 06.01.2015 76461Muggensturm
CHAMPIONS BOWL Turnierserie 2015 (ehem. OUATT), U9 bis U14  03.01.2015 06.01.2015 72654Neckartenzlingen
Wilma Holder - LK - Tagesturnier - Herren C (LK 16 - 23)  03.01.2015 03.01.2015 72555Metzingen
Winter-Cup 2015 Junioren und Juniorinnen U12, U14, U16  03.01.2015 06.01.2015 71711Murr
14. GEBAKA GmbH Hallentennisturnier 2015 1000 Euro Preisgeld  02.01.2015 06.01.2015 76199Karlsruhe
2. LK Hallenturnier 2015 Tennis-Center Blaubeuren DAMEN/HERREN  02.01.2015 04.01.2015 89143Blaubeuren
MidcourtOpen & more 2015 powered by KTS Tennisversand U 09 / U 10 MC m/w plus U 11 m (LK 15-23)  02.01.2015 04.01.2015 74189Weinsberg
10. Künzelsauer LK-Tagesturnier Herren 40 u. Herren 50  28.12.2014 28.12.2014 74653Künzelsau
2. Blaubeurer LK-Tagesturnier Senior-Cup 2014 Tennis-Center Blaubeuren  28.12.2014 29.12.2014 89143Blaubeuren
LK-Holderland Cup Tennishalle Besigheim Tagesturnier Herren Aktive LK 16-23  28.12.2014 28.12.2014 74354Besigheim
TCH-Junior-Indoor Challenge (U18)  28.12.2014 28.12.2014 71083Herrenberg
10.Junior - Cup HeilbronnOpen 2014 Tenniscenter Talheim / bei Bedarf Weinsberg  27.12.2014 30.12.2014 74388Talheim
2. Walter Keller Gedächtnisturnier - LK Tagesturnier des STC Schwäbisch Hall Bitte die Spieltermine   27.12.2014 27.12.2014 74523Schwäbisch Hall
3. Kings Cup Hallenturnier TC Grand Slam e.V.  27.12.2014 29.12.2014 71701Schwieberdingen
9. Künzelsauer LK-Tagesturnier Herren  27.12.2014 27.12.2014 74653Künzelsau
LK-Holderland Cup Tennishalle Besigheim Tagesturnier Herren Aktive LK 10-18  27.12.2014 27.12.2014 74354Besigheim
Masters Jugend Nachwuchs Cup 13-2014 (_2765) Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  27.12.2014 28.12.2014 35614Asslar
Masters Jugend und Nachwuchs Cup 13-2014(_2765) Tennishallen von Mittelhessenund der Wetterau  27.12.2014 28.12.2014 35614Asslar
TCH-Junior-Indoor Challenge  27.12.2014 27.12.2014 71083Herrenberg
Wilma Holder LK-Tagesturnier Herren B (LK 10-18)  27.12.2014 27.12.2014 72555Metzingen
Dunlop-WTB-Circuit 2014 um den AESCULAP Cup  26.12.2014 30.12.2014 78532Tuttlingen
KTS-Tagesturnier im Tenniscenter Weinsberg (Herren LK10-18)  21.12.2014 21.12.2014 74189Weinsberg
Weihnachtsturnier  21.12.2014 21.12.2014 72555Metzingen
OSWA Herren Wildcard Turnier TC Grand Slam  19.12.2014 21.12.2014 71701Schwieberdingen
Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften  18.12.2014 21.12.2014 70439Stuttgart-Stammheim
2. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen U12 m/w  14.12.2014 14.12.2014 73098Rechberghausen
2./2 Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier in Balingen  14.12.2014 14.12.2014 72336Balingen
8.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen/Plattenhardt U 16/18  14.12.2014 14.12.2014 72654Neckartenzlingen
2.Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier in Balingen  13.12.2014 13.12.2014 72336Balingen
Pacific Jugend.-Trophy 2014 am 13.12. - 14.12.2014  13.12.2014 14.12.2014 71711Murr
3. LK Challenge Senioren/-innen Tagestunier  07.12.2014 07.12.2014 71711Murr
KTS-Tagesturnier im Tenniscenter Weinsberg (Herren LK16-23) Bitte die Spieltermine bis 20.00 Uhr VOR  07.12.2014 07.12.2014 74189Weinsberg
WINTER BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN BEZIRK B AKTIVE & SENIOREN  06.12.2014 14.12.2014 73432Aalen
1. Sonn Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier  30.11.2014 30.11.2014 72336Balingen
LK Tagesturnier Herren 60 1. Licker - Immobilien - Cup Ludwigsburg  30.11.2014 30.11.2014 71638Ludwigsburg
1.Sa Hobbyland Jugend LK-Tagesturnier  29.11.2014 29.11.2014 72336Balingen
3. STS-Cup Nationales Jugendturnier 2014 TC Waiblingen vom 29.11. - 07.12.2014  29.11.2014 07.12.2014 71334Waiblingen
Footpower Cup 12-2014  29.11.2014 30.11.2014 35614Asslar
WTB-Mixed-Masters 2014 WTB-Halle Biberach / 29.11.-30.11.2014  29.11.2014 30.11.2014 88400Biberach
Markwasen Indoor Open by HEAD, TC Markwasen Reutlingen  28.11.2014 30.11.2014 72762Reutlingen
1. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 14/15 U16/18 m/w  23.11.2014 23.11.2014 73098Rechberghausen
16. LK Challenge Aktive Tagesturnier  23.11.2014 23.11.2014 71711Murr
7.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen U 12/14m, WTB-Gesamtzulassung  23.11.2014 23.11.2014 72654Neckartenzlingen
WTB-Doppel- & Mixedmeisterschaften der Senioren/innen 2014  23.11.2014 23.11.2014 70439Stuttgart-Stammheim
6. Tomahawk Cup U13-U16 TC Waiblingen 22./23.11.2014 (U13 WTB-Bezirk 3, U14-U16 WTB offen)  22.11.2014 23.11.2014 71334Waiblingen
Ruhr-Lippe Green-Cup (AK U10) - Winterhalbjahr 2014 am 22. & 23.11.2014 in der Tennishalle Buer-Büls  22.11.2014 23.11.2014 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Schwendier Kleinfeld Einzel-/Doppel-Tennisturnier 22. November 2014  22.11.2014 22.11.2014 88477Schwendi
2. Jüngstenhallen Turnier TC Grand Slam e.V.  21.11.2014 23.11.2014 70439Stuttgart
Future Winner Cup 2014/11 (Finale Montag)  21.11.2014 24.11.2014 71711Murr
2/2. Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 40 Herren 40  16.11.2014 16.11.2014 72336Balingen
Dunlop RLSW-Cup 2014 in Stuttgart  16.11.2014 16.11.2014 70439Stuttgart-Stammheim
2/1. Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 50 Herren 50/60  15.11.2014 15.11.2014 72336Balingen
FLTA NW-Trophy 2 2014 am 15.11. - 16.11.2014 in Murr  15.11.2014 16.11.2014 71711Murr
14. Metzinger Kleinfeld Cup 2014  09.11.2014 09.11.2014 72555Metzingen
LBS Cup Bezirk D Jugend - BZM Winter 2014/15 U13-U18 06.-16. November 2014, Tennishalle Neckartenzli  08.11.2014 16.11.2014 72654Neckartenzlingen
LBS CUP TENNIS 2014 Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk B  08.11.2014 15.11.2014 73432Aalen
LBS Cup Tennis Bezirksmeisterschaften Jugend U13 - U18, Winter - Bezirk E 08.&09.11. sowie 15.&16.1  08.11.2014 16.11.2014 78532Tuttlingen
Richter Cup 11-2014  08.11.2014 09.11.2014 35614Asslar
Ruhr-Lippe Orange-Cup (AK U9) - Winterhalbjahr 2014 am 08. & 09.11.2014 in der Tennishalle Buer-Büls  08.11.2014 09.11.2014 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
LBS Cup Bezirk C Tennis - Bezirksmeisterschaften U18 - U12  07.11.2014 16.11.2014 71083Herrenberg
LBS CUP TENNIS Jugendbezirksmeisterschaften WTB Bezirk A (Franken/Neckar/Enz) U 12 - U 18 Juniori  07.11.2014 16.11.2014 74388Talheim
LK Tagesturnier Herren 60 1. Licker - Immobilien - Cup Ludwigsburg  03.11.2014 03.11.2014 71638Ludwigsburg
1. LK-Wochenende Saison 2015 im Rainbow Park für LK 1 - 23 Damen 30, 40 und Herren 40, 50  02.11.2014 02.11.2014 42653Solingen
6.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D Herren 40/50  02.11.2014 02.11.2014 72654Neckartenzlingen
Wilma Holder Cup 2014 LK Tagesturnier / LK 10-18  02.11.2014 02.11.2014 72555Metzingen
Wilma Holder Cup 2014 LK Tagesturner / LK 16-23  01.11.2014 01.11.2014 72555Metzingen
Wilson Jugend-Cup 2014 m/w U14 und U16  31.10.2014 02.11.2014 71711Murr
YONEX Winter Cup 2014 offenes Jugendturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung  31.10.2014 02.11.2014 72336Balingen
Porsche Mini Quali TC Empfingen  30.10.2014 30.10.2014 72186Empfingen
VR-Talentiade Masters U 10  30.10.2014 31.10.2014 70439Stuttgart-Stammheim
1.Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 40 Herren 40  26.10.2014 26.10.2014 72336Balingen
1.Hobbyland LK-Tagesturnier Damen 50 Herren 50/60  25.10.2014 25.10.2014 72336Balingen
11. Plattenhardt Indoor Open powered by Head U12 - U16  25.10.2014 28.10.2014 70794Filderstadt
MidcourtOpen & more 2014 powered by KTS Tennisversand Midcourt U09 u. U10 / U 11 (LK 19 - 23)  25.10.2014 26.10.2014 74189Weinsberg
Rosbacher Jugend Nachwuchs Cup 10-2014 (_2765) Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  25.10.2014 26.10.2014 35614Asslar
Pacific-Cup 2014 Damen und Herren  24.10.2014 26.10.2014 71711Murr
5. Tomahawk Cup U9 - U12 TC Waiblingen 18./19.10.2014  18.10.2014 19.10.2014 71334Waiblingen
FLTA-Trophy 5 Damen und Herren  18.10.2014 19.10.2014 71711Murr
1. Kings Cup Jüngstenhallen Turnier TC Grand Slam e.V.  17.10.2014 19.10.2014 70439Stammheim
15.Tennis.Plus Juniors Open, U14 und U16 m/w  17.10.2014 19.10.2014 73098Rechberghausen
Infoabende / WTB Bezirk A Jugend - Jugendwart/in , Mannschaftsbetreuer/in, Trainer /in etc, 17,10  17.10.2014 24.10.2014 70439Markelsheim / Oberstenfeld
Garstedter Winterrunde 2014  12.10.2014 05.04.2015 22848Norderstedt
4. Tomahawk-Cup U13 - U16 TC Waiblingen 11./12.10.2014  11.10.2014 12.10.2014 71334Waiblingen
FLTA-Trophy 4 2014 Damen und Herren A B  11.10.2014 12.10.2014 71711Murr
FLTA-Trophy 3 2014 Damen und Herren A B  04.10.2014 05.10.2014 71711Murr
20. Dunlop Indoor-Junior`s 2014 Offizielles Hallen-Jugend-Tennis-Turnier vom 03.Okt.- 05.Okt. 2014 T  03.10.2014 05.10.2014 71706Markgröningen
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 im Freien - Doppel -  03.10.2014 05.10.2014 71083Herrenberg
LBS CUP TENNIS DOPPEL BEZIRK B Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften im Bezirk B  03.10.2014 04.10.2014 73432Aalen
Orange- u. Green Cup Master Süd  03.10.2014 04.10.2014 70439Stuttgart-Stammheim
2. Backnanger Seniorenturnier Powerd by Völkl Damen und Herren 40, 45, 50, 55, 60, 65, Herren 70, 75  01.10.2014 04.10.2014 71522Backnang
Vereinsmeisterschaften 2014 TC Enstingen  29.09.2014 05.10.2014 72829Engstingen
1. Jettinger Open (Herren 40 und Damen 40)  28.09.2014 28.09.2014 71131Jettingen
2. FMP CUP Damen 2014 LK-Tagesturnier Bitte bis am Vortag 20:00 Uhr die Spieltermine überprüfen  28.09.2014 28.09.2014 71634Ludwigsburg
3. LK Tagesturnier Aktive TC Esslingen Damen und Herren  28.09.2014 28.09.2014 73732Esslingen
3. LK-Turnier um den Vaihinger Löwen 2014 - Aktive TA TV Vaihingen  28.09.2014 28.09.2014 71665Vaihingen an der Enz
5. Ditzinger LK Tagesturnier Senioren  28.09.2014 28.09.2014 71254Ditzingen
6. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U14 w/m  28.09.2014 28.09.2014 72669Unterensingen
8. Künzelsauer LK-Tagesturnier Damen u. Herren  28.09.2014 28.09.2014 74653Künzelsau
Damen 40 - LK-Tagesturnier - TA VfL Eberstadt  28.09.2014 28.09.2014 74246Eberstadt
Kleinfeld U7 und U 8 bei TA TSG Giengen Bambini Tennistage im Bezirk B - 4. Sommer Veranstaltung  28.09.2014 28.09.2014 89537Giengen
RömerCup 2014 TC Ladenburg e.V.  28.09.2014 28.09.2014 68526Ladenburg
TC Galileo Stuttgart Abschlussturnier am 28.9. 2014  28.09.2014 28.09.2014 70565Stuttgart
1. FMP CUP Herren 30 2014 LK-Tagesturnier Bitte bis am Vortag 20:00 Uhr die Spieltermine überprüfen  27.09.2014 27.09.2014 71634Ludwigsburg
1. Jettinger Open (Herren 30 und Herren 50)  27.09.2014 27.09.2014 71131Jettingen
2. LK Tagesturnier Senioren/-innen TC Esslingen Damen 40, Damen 50, Herren 40, Herren 50, Herren 60  27.09.2014 27.09.2014 73732Esslingen
3. Offene Tennis-Stadtmeisterschaften um den Heidenheimer Volksbank Pokal 2014  27.09.2014 28.09.2014 89518Heidenheim
3. Seniorenturnier am Wolfsberg TA TV Vaihingen  27.09.2014 27.09.2014 71665Vaihingen an der Enz
4. LK-Tagesturnier des VfB Ulm  27.09.2014 27.09.2014 89075Ulm
5. Ditzinger LK Tagesturnier Aktive  27.09.2014 27.09.2014 71254Ditzingen
5. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U12 w/m  27.09.2014 27.09.2014 72669Unterensingen
7. Künzelsauer LK-Tagesturnier Herren 40 u. Herren 50  27.09.2014 27.09.2014 74653Künzelsau
Damen-Doppel-Cupp und Trollinger-Cup Masters 2014 TC Leinfelden-Echterdingen / 27.09.-28.09.2014  27.09.2014 28.09.2014 70771Leinfelden-Echterdingen
Jugendstadtmeisterschaften 2014 27.09.2014  27.09.2014 27.09.2014 51399Burscheid
Offenes Midcourt Turnier beim TC Dettingen/Horb unterstützt von HEAD-TMS-Turnierservice  27.09.2014 27.09.2014 72160Hob
Renninger LK-Cup 2 TSC Renningen - abgesagt!  27.09.2014 27.09.2014 71272Renningen
Schurwaldcup 2014  27.09.2014 28.09.2014 73660Urbach
Signum Pro Cup 2014  27.09.2014 28.09.2014 73326Deggingen
Wz. Jugend Nachwuchs Cup 09-2014 (_2765) TC Wetzlar und benachbarte Tennisanlagen  27.09.2014 28.09.2014 35614Asslar
2. Wiblinger LK Turnier - Am Binsenweiher  26.09.2014 28.09.2014 89079Ulm-Wiblingen
OFFENE BODENSEE JUGENDMEISTERSCHAFTEN  26.09.2014 28.09.2014 88069Tettnang
OUATT Serie 2015 TC Rot Weiss Baden Baden  26.09.2014 28.09.2014 76530Baden-Baden
TC Weinsberg Einzel-Vereinsmeisterschaften  26.09.2014 28.09.2014 74189Weinsberg
TC Weissach-Flacht Open  26.09.2014 28.09.2014 71287Weissach-Flacht
Württembergische Nachwuchsmeisterschaften  26.09.2014 28.09.2014 72458Albstadt
3. Brackweder open offene Vereinsmeisterschaften TC Brackwede e.V.  25.09.2014 28.09.2014 33647Brackwede
3. DATAGROUP OPEN Jugendturnier ohne Ranlistenwertung - mit LK-Wertung  25.09.2014 28.09.2014 72124Pliezhausen
Tälescup 2014 Württembergische Versicherung Versicherungsbüro Hötzel  25.09.2014 28.09.2014 72636Frickenhausen
1. Aldinger LK-Tagesturnier Damen 30 Herren 30  21.09.2014 21.09.2014 78554Aldingen
1. LK Tagesturnier Damen  21.09.2014 21.09.2014 71263Weil der Stadt
1. LK Tagesturnier TC BW Vaihingen-Rohr, Damen und Herren  21.09.2014 21.09.2014 70565Stuttgart
3. LK-Tagesturnier Damen 50 AB, Herren 50 AB  21.09.2014 21.09.2014 75365Calw
LK-Tagesturnier Senioren TC Laupheim 1904  21.09.2014 28.09.2014 88471Laupheim
Pacific Cup 2014 Kleinfeld  21.09.2014 21.09.2014 89073Ulm
Pacific Cup Kleinfeld  21.09.2014 21.09.2014 89073Ulm
Pacific Cup Midcourt  21.09.2014 21.09.2014 89073Ulm
Renninger LK-Cup 1  21.09.2014 21.09.2014 71272TSC Renningen
1. Aldinger LK-Tagesturnier Damen 50 Herren 50  20.09.2014 20.09.2014 78554Aldingen
2.LK-Turnier TC Dätzingen Jugend U14/U16  20.09.2014 20.09.2014 71120Grafenau
3. LK-Tagesturnier Damen 40 C, Herren 40 C  20.09.2014 20.09.2014 75365Calw
6. LK Turnier TC Esslingen Damen & Herren  20.09.2014 21.09.2014 73732Esslingen
Böblinger LK Tagesturnier H/H30/H40/H50/H60/H70  20.09.2014 20.09.2014 71032Böblingen
LBS CUP Doppel-Bezirksmeisterschaften Jugend Sommer 2014 - Bezirk E  20.09.2014 21.09.2014 78056Schwenningen
Pacific Cup 2014  20.09.2014 20.09.2014 89073Ulm
TC Bochum-Süd e.V. Jugendvereinsmeisterschaften 2014  20.09.2014 03.10.2014 44879Bochum
TC Gärtringen Gäu Open Turnier 2014 mit LK Wertung  20.09.2014 21.09.2014 71116Gärtringen
WTB Doppelbezirksmeisterschaften Bezirk Franken-Neckar-Enz im Rahmen der 20. offenen Marbacher Stadt  20.09.2014 21.09.2014 71672Rielingshausen
2. Grossheppacher 40er-Turnier LK Turnier fuer Damen40 und Herren40  19.09.2014 21.09.2014 71384Weinstadt
2. Großheppacher 40er-Turnier  19.09.2014 21.09.2014 71384Weinstadt
21. ROSENFELDER TEAM CUP Damen/Herren Turnier mit LK-Wertung  19.09.2014 21.09.2014 72348Rosenfeld
3. Erkert Cup 2014  19.09.2014 21.09.2014 71540Murrhardt
3. Schorndorfer Jugendturnier 2014 mit DTB-Ranglistenstatus und LK-Wertung  19.09.2014 21.09.2014 73614Schorndorf
OUATT Turnierserie U 9 bis U 14, TC Ziegelhausen  19.09.2014 21.09.2014 69118Heidelberg
1. Friendship Cup (Aktive & Senioren)  18.09.2014 21.09.2014 73240Wendlingen
3. CTC Senior Open  18.09.2014 21.09.2014 70372Stuttgart
6. Blautopf-Open 2014  18.09.2014 21.09.2014 89143Blaubeuren
Kreismeisterschaften Aktive und Senioren des Sportkreises Mosbach  18.09.2014 21.09.2014 74821Mosbach-Neckarelz
XXIX. Sternberg-Tennis-Turnier 2014 TV Gomadingen mit der Schirmherrschaft der Gemeinde Gomadingen  18.09.2014 21.09.2014 72532Gomadingen
Vereinsmeisterschaft Doppel TC Bingen vom 15. - 28. Sept. 2014  15.09.2014 28.09.2014 72511Bingen
VM TCD  15.09.2014 20.09.2014 72160Horb
2. HTC Open (Damen 40 Herren 40) HTC Stuttgarter Kickers e.V.  14.09.2014 14.09.2014 70597Stuttgart
2.LK-Turnier TC Dätzingen Damen 40  14.09.2014 14.09.2014 71120Grafenau
Böblinger LK Tagesturnier D/D30/D40/D50/D60/D70  14.09.2014 14.09.2014 71032Böblingen
Erstes Tammer LK-Tagesturnier (Aktive)  14.09.2014 14.09.2014 71732Tamm
H50 Tagesturnier 14 Sept 2014  14.09.2014 14.09.2014 89129Langenau
LK Tagesturnier Aktive TC Laupheim 1904  14.09.2014 14.09.2014 88471Laupheim
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Herren)  14.09.2014 14.09.2014 71069Sindelfingen
Tagesturnier Herren-Aktive TC Sulzbach/Murr  14.09.2014 14.09.2014 71560Sulzbach
Württemberg Tennis Trophy Tagesturnier_  14.09.2014 14.09.2014 73430Aalen
2. Backnanger Juniors One Day LK Cup 13.9.2014 Juniorinnen und Junioren U 11, U 12, U 14 aus Bezirk   13.09.2014 13.09.2014 71522Backnang
20. Neckarweihinger Open  13.09.2014 14.09.2014 71642Ludwigsburg
21. ROSENFELDER SPARKASSEN TEAM CUP Turnier mit LK-Wertung  13.09.2014 14.09.2014 72348Rosenfeld
3. Limpurgerland Tennis - Cup 2014 DA 40 / H 40 / H 50 LK 10 - 23 LK - Tagesturnier powered by  13.09.2014 14.09.2014 74405Gaildorf
3. LK Turnier Herren 50  13.09.2014 13.09.2014 71263Weil der Stadt
Clubmeisterschaften 2014 Wer wird Sieger im Verein?  13.09.2014 14.09.2014 44805Bochum
LK-Turnier TC Maichingen (Damen)  13.09.2014 14.09.2014 71069Sindelfingen
TC Ehingen Open  13.09.2014 14.09.2014 89584Ehingen
Weissach im Tal - LK-Tagesturnier 2014 Damen und Herren  13.09.2014 13.09.2014 71554Weissach im Tal
Württemberg Tennis Trophy Senioren,  13.09.2014 14.09.2014 7340Aalen
1. Brettener LK-Cup der Altersklassen  12.09.2014 14.09.2014 75015Bretten
1. Plochingen Open Kids TG Plochingen e.V.  12.09.2014 14.09.2014 73207Plochingen
14. Freiberger Nachwuchsturnier Damen und Herren (Jahrgang 1993 bis 1998)  12.09.2014 14.09.2014 71691Freiberg
2. Ernesto Trophy 2014 Damen- und Herren Doppelturnier beim Unterbarmer TC  12.09.2014 13.09.2014 42285Wuppertal
3. BW Bank Future Cup 2014 TC Herrenberg  12.09.2014 14.09.2014 71083Herrenberg
6. Allianz - Cup  12.09.2014 14.09.2014 89604Allmendingen
8. Offene Tuttlinger Stadtmesierschaften 2014  12.09.2014 14.09.2014 78532Tuttlingen
Burgberg Open 2014  12.09.2014 14.09.2014 89537Burgberg
Jugend-Tenniskreismeisterschaften des Sportkreises Mosbach 2014  12.09.2014 14.09.2014 74821Mosbach
LK Turnier STG Geroksruhe 2014  12.09.2014 14.09.2014 70184Stuttgart
LK-Turnier TC Maichingen (Herren)  12.09.2014 14.09.2014 71069Sindelfingen
Mixed-Clubmeisterschaften Sommer 2014 TC Schorndorf 1902 e.V.  12.09.2014 14.09.2014 73614Schorndorf
TC Blau-Weiß Wuppertal-Ronsdorf Clubmeisterschaften 2014  12.09.2014 27.09.2014 42369Wuppertal
Württemberg Tennis Trophy Aktive  12.09.2014 14.09.2014 73430Aalen
1. Friendship Cup (Jugend)  11.09.2014 14.09.2014 73236Wendlingen
13. Bergedorfer Jugend-Tennismeisterschaften 2014 vom 11. - 14. September 2014  11.09.2014 14.09.2014 21465Wentorf
20. Offene Freiberger Jugend-Stadtmeisterschaften (U9 - U16)  11.09.2014 14.09.2014 71691Freiberg
3. Herren 50 LK-Turnier TC Rheinhausen Herren 50 A LK 7-15  11.09.2014 14.09.2014 68794Oberhausen-Rheinhausen
500 Euro - Volksbankcup 6. Herren LK-Turnier-Serie TC Rheinhausen Masters LK 1-12  11.09.2014 14.09.2014 68794Oberhausen-Rheinhausen
Herrenberger BW Bank Young Players Cup 2014  11.09.2014 14.09.2014 71083Herrenberg
Jugendkreismeisterschaft 2014 Landkreis Sigmaringen  11.09.2014 14.09.2014 72511Bingen
Neu-Ulm Jugend Open, Ranglistenwertung: U12 bis U18 Kat. C - U21 Kat. B, Gesamtpreisgeld: 2400,-  11.09.2014 14.09.2014 89233Neu-Ulm
Stadtmeisterschaften Langenau Mix Ü80 und Damen 40-Doppel  11.09.2014 14.09.2014 89129Langenau
Talaue Turnier 2014  11.09.2014 14.09.2014 71364Winnenden-Birkmannsweiler
Werner-Paul-Turnier Preisgeld 1800 EUR Herren Damen40/50  11.09.2014 14.09.2014 73770Denkendorf
28. AS - Junior - Turnier ( TC Gaildorf) Junioren / Juniorinnen U 12 - U 18 m/w  10.09.2014 12.09.2014 74405Gaildorf
Dunlop-Cup  10.09.2014 10.09.2014 89134Blaustein
24. Backnanger Stadtmeisterschaften Jugendturnier 8.-11.9.2014 Juniorinnen und Junioren U 12, U 14,   08.09.2014 11.09.2014 71522Backnang
24. Backnanger Stadtmeisterschaften Nachwuchsturnier Damen und Herren U 21  08.09.2014 11.09.2014 71522Backnang
Club Meisterschaft 8. bis 21. September 2014  08.09.2014 21.09.2014 8141Unterpremstätten
Stadtmeisterschaft Baden-Baden SENIOREN 2014  08.09.2014 14.09.2014 76530Baden-Baden
2. Fellbacher LK-Tagesturnier Damen und Herren 07.09.2014  07.09.2014 07.09.2014 70734Fellbach
2. LK Senioren-Cup  07.09.2014 07.09.2014 72762Reutlingen
3. Sunny Kids Cup TC Grand Slam e.V  07.09.2014 07.09.2014 70439Stuttgart
Horber Stadtmeisterschaften 2014  07.09.2014 13.09.2014 72160Horb
Horber Tennis Stadtmeisterschaften 2014 TC Talheim 1987 e.V.  07.09.2014 14.09.2014 72160Hob
LK Tagesturnier 2. LK-Senioren-Cup, TC SSV Reutlingen  07.09.2014 07.09.2014 72762Reutlingen
Württemberg Tennis Trophy Tagesturnier  07.09.2014 07.09.2014 73037Göppingen
12. Plochingen Open TG Plochingen e.V.  06.09.2014 07.09.2014 73207Plochingen
2. Nehrener LK-Turnier / Ski Nill-Cup Damen und Herren  06.09.2014 07.09.2014 72147Nehren
2.LK-Tagesturnier Römercup  06.09.2014 07.09.2014 73732Esslingen
3. Endersbacher Senioren LK-Tagesturnier  06.09.2014 07.09.2014 71384Weinstadt
3. Weissach im Tal Open 2014 LK-Turnier Damen und Herren  06.09.2014 07.09.2014 71554Weissach im Tal
4. Kocher-Jagst-Neckar Cup 2014 Ranglistenturnier Herren TC Bad Friedrichshall  06.09.2014 07.09.2014 74177Bad Friedrichshall
Inlingua Jugend Nachwuchs Cup 08-2014 (_2765) TC GW Fulda und benachbarte Tennisanlagen  06.09.2014 07.09.2014 60596Frankfurt
LK-Tagesturnier am 06. September 2014 3. LK - JUGEND-TROPHY - TC SSV Reutlingen  06.09.2014 06.09.2014 72762Reutlingen
OUATT Serie 2015 U 9 - U 14, TC BW Lemgo  06.09.2014 07.09.2014 32657Lemgo
Württemberg Tennis Trophy Aktive  06.09.2014 07.09.2014 73037Göppingen
1. TCM TENNIS EVENT 2014 TC Martinsee Heusenstamm  05.09.2014 06.09.2014 63150Heusenstamm
30. Stausee-Wanderpokal-Turnier Damen- und Herren- Einzel  05.09.2014 07.09.2014 72355Schömberg
4. TV Waldhausen Cup 2014 Ranglistenturnier  05.09.2014 07.09.2014 73547Lorch-Waldhausen
4winners Cup, Aktive  05.09.2014 07.09.2014 72555Metzingen
68. Sparkassen Oberschwabencup 2014 TC Ravensburg  05.09.2014 07.09.2014 88212Ravensburg
Absommern Mix-Clubmeisterschaften  05.09.2014 07.09.2014 22159Hamburg
CLUBTURNIER 2014 TiB - Tennis  05.09.2014 13.09.2014 10965Berlin
Doppel Clubturnier THC am Forsthof  05.09.2014 07.09.2014 22309Hamburg
Offene Leonberger Jugend- und Nachwuchs Stadtmeisterschaften U10 bis U21 04. bis 09.09.2014  05.09.2014 07.09.2014 71229Leonberg
Sport-Nann-Cup 2014  05.09.2014 07.09.2014 78549Spaichingen
Tagesturnierserie 2014 TA TSV Frickenhausen  05.09.2014 07.09.2014 72636Frickenhauen
Tennis-Doppelstadtmeisterschaften Friedrichshafen  05.09.2014 07.09.2014 88046Friedrichshafen
Württemberg Tennis Trophy Senioren  05.09.2014 07.09.2014 73037Göppingen
11. Bergedorfer Tennismeisterschaften beim TSV Reinbek  04.09.2014 07.09.2014 21465Reinbek
3. Twerdy Open des TEV RW Fellbach vom 4.09-7.09.2014 Jugendturnier mit Ranglisten- und LK Wertung (  04.09.2014 07.09.2014 70734Fellbach
4. TV Waldhausen Cup 2014 LK-Turnier  04.09.2014 07.09.2014 73547Lorch-Waldhausen
BTK-Meisterschaften 2014 Erwachsene Doppel und alle Endspiele bei der TSV Reinbek  04.09.2014 07.09.2014 21465Reinbek
Rennstadt Open 2014, Offenes Lk-Turnier Damen, Herren, Herren 40 TC Hockenheim  04.09.2014 07.09.2014 68766Hockenheim
Stadtmeisterschaft 2014  04.09.2014 06.09.2014 42579Heiligenhaus
Stadtmeisterschaften Bietigheim-Bissingen 2014  04.09.2014 07.09.2014 74321Bietigheim-Bissingen
V. Alb-Juniors-Cup-Masters 2014 TV Gomadingen - TC Engstingen  04.09.2014 07.09.2014 72532Gomadingen-Offenhausen
26. Haigerlocher Doppel-Stadtmeisterschaften Aktive/Senioren  03.09.2014 07.09.2014 72401Haigerloch
Clubmeisterschaften 2014 Aktive Herren  02.09.2014 02.09.2014 74821Mosbach
10. Haigerlocher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014  01.09.2014 07.09.2014 72401Haigerloch
18. Heidenheimer Sparkassen Jugend Cup 2014  01.09.2014 02.09.2014 89520Heidenheim
6. Norderstedter Jugend Stadtmeisterschaften 2014 Einladungsturnier des Fördervereins HSV-Tennis e.V  01.09.2014 06.09.2014 22850Norderstedt
8. Kloster Cup TA TSV Adelberg-Oberberken  31.08.2014 31.08.2014 73099Adelberg
LK Tagesturnier Damen 40 / Herren 40 2. Liqui Moly Senior Cup  31.08.2014 31.08.2014 89073Ulm
1. INTERSPORT Räpple Cup 2014 :: READY? PLAY! Präsentiert von der TA TSV Jesinen e.V.  30.08.2014 31.08.2014 73230Kirchheim unter Teck
2. Ehinger LK-Tagesturnier (Senioren)  30.08.2014 30.08.2014 89584Ehingen
2. LK- Tagesturnier TA SC Stammheim  30.08.2014 30.08.2014 70439Stuttgart
5. Backnanger Bucht Cup 2014 3. LK- Turnier  30.08.2014 31.08.2014 71522Backnang
Jugendvereinsmeisterschaften 2014  30.08.2014 07.09.2014 22455Hamburg
13. Bergedorfer Tennismeisterschaften 2014 Einzel bis inklusive Halbfinale  29.08.2014 31.08.2014 21037Hamburg
3. Tettnanger LK Turnier Aktive und Herren 40  29.08.2014 31.08.2014 88069Tettnang
4. Stettener Heuchelberg Cup LK- Turnier für Herren 40 und Herren 50 Bitte den Zeitplan bis 20.00 U  29.08.2014 31.08.2014 74193Stetten am Heuchelberg
8. Brenz - Donau - Cup  29.08.2014 31.08.2014 89567Sontheim/Brenz
OUATT Turnierserie 2015 TC Grötzingen 29. - 31.8. 2014  29.08.2014 31.08.2014 76229Karlsruhe
18. Bernhauser Bank Bärencup 2014 TC Bernhausen  28.08.2014 31.08.2014 70794Filderstadt
3. Herren 50 LK-Turnier TC Rheinhausen Herren 50 B LK 14-23  28.08.2014 31.08.2014 68794Oberhausen-Rheinhausen
500 Euro - Volksbankcup 6. Herren LK-Turnier-Serie TC Rheinhausen Turnier 2 LK 11-17  28.08.2014 31.08.2014 68794Oberhausen-Rheinhausen
CLUBMEISTERSCHAFTEN 2014 TSV SASEL  28.08.2014 14.09.2014 22395Hamburg
Dunlop WTB Circuit Liqui Moly Cup Ulm  28.08.2014 31.08.2014 89073Ulm
Grün-Weiss Harburg Clubmeisterschaft 2014 Einzel  28.08.2014 14.09.2014 21077Hamburg
Tc Fachsenfeld Cup 2014  28.08.2014 31.08.2014 73434Aalen-Fachsenfeld
TCR Open 2014 Jugendturnier des TC Rottenburg  28.08.2014 31.08.2014 72108Rottenburg
Wilson Hyper Cup TC Grand Slam U10 bis U18  28.08.2014 31.08.2014 70439Stammheim
S & G Junior Cup (PSK)  25.08.2014 27.08.2014 76199Karlsruhe
S&G Junior Cup (PSK)  25.08.2014 26.08.2014 76199Karlsruhe
1. Magstadter LK-Tagesturnier Damen 40  24.08.2014 24.08.2014 71106Magstadt
20. Kocher-Cup 2014 der GMS-Serie  24.08.2014 24.08.2014 73447Oberkochen
LBS CUP Bernhausen 2014  24.08.2014 26.08.2014 70794Filderstadt
Wittener Jugendstadtmeisterschaften 2014 TC Hohenstein Witten / TG Witten  24.08.2014 30.08.2014 58453Witten
14. Tour3 - Jugendturnier beim TC Urloffen Urloffener Ferien-Cup (LK 10 - 23)  23.08.2014 24.08.2014 77767Appenweier-Urloffen
3. Magstadter LK-Tagesturnier Herren 40  23.08.2014 23.08.2014 71106Magsdtadt
6. LK-Turnier / TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (4er Gruppen / zwei Spiele an einem Tag)  23.08.2014 24.08.2014 13507Berlin
Buderus Challenge Jugend Nachwuchs Cup 07-2014 (_2765) SC SAFO Frankfurt und benachbarte Tennisanl  23.08.2014 24.08.2014 35614Asslar
Gronau Open Jugend  23.08.2014 24.08.2014 48599Gronau
HEAD Junior Tagescup 23.8. 24.8.2014  23.08.2014 24.08.2014 33619Bielefeld
HTHC-Clubmeisterschaften der Erwachsenen  23.08.2014 31.08.2014 22303Hamburg
Vereinsmeisterschaften 2014 vom 23.8 bis 6.9.2014  23.08.2014 06.09.2014 22455Hamburg
10. Detmold Open vom 22.-24.08.2014 Playersnight 23.08.2014 ab 20.30 Uhr - Freigetränke für alle Spi  22.08.2014 24.08.2014 32760Detmold
20. Zabergäu-Tennis-Cup 2014 vom 22.08. - 24.08.2014  22.08.2014 25.08.2014 74336Brackenheim
3. Erdmannhäuser LK-Turnier  22.08.2014 24.08.2014 71729Erdmannhausen
3. Täles Cup 2014 LK-Turnier des TC Deggingen  22.08.2014 24.08.2014 73326Deggingen
30. Internationales Mixed-/Doppelturnier 2014  22.08.2014 31.08.2014 52538Selfkant-Süsterseel
Borgicup 2014 20. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V.  22.08.2014 24.08.2014 D-47809Krefeld
Ehinger Leistungsklassenturnier 2014  22.08.2014 24.08.2014 89584Ehingen
Ipf-Cup 2014  22.08.2014 24.08.2014 73441Bopfigen
21. Christa Mack - Gedächtnisturnier  21.08.2014 24.08.2014 73732Esslingen
68. Zollern-Alb-Turnier im Rahmen des Dunlop WTB-Circuit Albstadt-Ebingen, 21.-24.08.2014  21.08.2014 24.08.2014 72458Albstadt
Clubturnier 2014  21.08.2014 31.10.2014 10369Berlin
Einzel - Clubmeisterschaften  21.08.2014 24.08.2014 22159Hamburg
Kreismeisterschaft Hülser SV und TC Traar  21.08.2014 06.09.2014 47839Krefeld
LK-Turnier im Rahmen des 68. Zollern-Alb-Turniers Albstadt Ebingen, 21.-24.08.2014  21.08.2014 24.08.2014 72458Albstadt
11. Gronau Open 2014 um den R V CUP präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus  20.08.2014 24.08.2014 48599Gronau
2. LK-Cup TC Neureut  20.08.2014 24.08.2014 76149Karlsruhe
5. Hummelsbüttel Open  20.08.2014 24.08.2014 22339Hamburg-Hummelsbüttel
19. Norderstedter Stadtmeisterschaften 2014  19.08.2014 24.08.2014 22850Norderstedt
1. Hirschauer LK Turnier  17.08.2014 17.08.2014 72070Tübingen
5. Backnanger Bucht Cup 2014 Gentlemen Day  17.08.2014 17.08.2014 71522Backnang
LBS Cup Tennis TA TSV Crailsheim  17.08.2014 20.08.2014 74564Crailsheim
Leuchtturm-Pokal 2014  17.08.2014 24.08.2014 22559Hamburg
1.TVE Sommer LK-Turnier  16.08.2014 17.08.2014 45149Essen
3.LK - Tagesturnier TC Blau-Weiss Güglingen Einzel Herren 40 und Herren 50  16.08.2014 16.08.2014 74363Güglingen
5. Backnager Bucht Cup 2014 Ladies Day  16.08.2014 16.08.2014 71522Backnang
Aspria Hopman Cup 2014  16.08.2014 17.08.2014 22339Hamburg
Horkheimer Insel-Cup (LK-Tagesturnier)  16.08.2014 16.08.2014 74081Heilbronn-Horkheim
Risstal Leistungsklassen Tagesturnier 2014  16.08.2014 16.08.2014 88447Warthausen
2. INTERSPORT Schoell Junior-Open 2014 LK-Turnier vom 15. - 17.08.2014  15.08.2014 17.08.2014 73529Schwäbisch Gmünd
3. Ablach Cup TC Mengen  15.08.2014 17.08.2014 88512Mengen
3. Neckarweihinger Leistungsklassenturnier  15.08.2014 17.08.2014 71642Ludwigsburg
4. Schorndorfer Gottlieb Daimler Cup 2014 TC Schorndorf 1902 e.V.  15.08.2014 17.08.2014 73614Schorndorf
Doppel - Clubmeisterschaften  15.08.2014 17.08.2014 22159Hamburg
Ostfildern Open 2014 by Peter Bäsler Immobilien  15.08.2014 17.08.2014 73760Ostfildern
Teckpokalturnier 2014 sponsored by SV Sparkassenversicherungen Owen  15.08.2014 17.08.2014 73277Owen
TiB Tennisabteilung - Seniorenturnier 2014  15.08.2014 23.08.2014 10965Berlin
Udo Riglewski Doubles Trophy  15.08.2014 17.08.2014 22339Hamburg
1. Damen LK-Turnier TC Rheinhausen LK 10-23  14.08.2014 17.08.2014 68794Oberhausen-Rheinhausen
11. Jugendcup Sportpark Oejendorf Hamburg vom 14.08. bis 17.08.2014 Jugendturnier mit Ranglistenwert  14.08.2014 17.08.2014 22117Hamburg
36. Michaelsberg-Turnier vom 14. - 17.08.2014 Ranglistenturnier des BTV in Bruchsal-Untergrombach  14.08.2014 17.08.2014 76646Bruchsal-Untergrombach
5. Weil der Stadt Classics  14.08.2014 17.08.2014 71263Weil der Stadt
500 Euro - Volksbankcup 6. Herren LK-Turnier-Serie TC Rheinhausen Turnier 1 LK 16-23  14.08.2014 17.08.2014 68794Oberhausen-Rheinhausen
Lautercup 2014  14.08.2014 17.08.2014 73240Wendlingen
Böblinger Pacific Junior/Nachwuchs Open  13.08.2014 16.08.2014 71032Böblingen
4. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U16/18 w/m  12.08.2014 12.08.2014 72669Unterensingen
14. Merklinger Rentner Cup  11.08.2014 15.08.2014 71263Weil der Stadt
3. Jugend LK Tagesturnier TV Unterensingen U12/14 w/m  11.08.2014 11.08.2014 72669Unterensingen
3. Nandos Tennis Jugendturnier  11.08.2014 13.08.2014 70597Stuttgart
LBS Cup Tennis / 33.Int. Brettener Jugendturnier 2014 vom 11.-14.08.2014 beim TC BW Bretten  11.08.2014 14.08.2014 75015Bretten
VR Talentiade 2014 beim TC BW Bretten  11.08.2014 11.08.2014 75015Bretten
1.Tiefental Open des TC Burladingen LK-Tagesturnier Herren 40  10.08.2014 10.08.2014 72393Burladingen
2. LK-Tagesturnier Damen 40 C, Herren 40 C  10.08.2014 10.08.2014 75365Calw
6. AJC Engstinger Kleinfeld- und Midcourtcup 2014 TC Engstingen  10.08.2014 12.08.2014 72829Engstingen
LK-Tagesturnier TC Schwenningen  10.08.2014 10.08.2014 78056Villingen-Schwenningen
LK-Tagesturnier TC Schwenningen Erwachsene  10.08.2014 10.08.2014 78056Villingen-Schwenningen
2. LK Turnier des TC BW Eislingen  09.08.2014 10.08.2014 73054Eislingen
2. LK-Tagesturnier Damen 40 AB, Herren 40 AB  09.08.2014 09.08.2014 75365Calw
2. Offenes Horber LK Turnier - Auf der Schuette  09.08.2014 10.08.2014 72160Horb
LK Tagesturnier TC Schwenningen  09.08.2014 09.08.2014 78056Villingen-Schwenningen
Neubulacher LK-Tagesturnier 2014 für Damen und Herren  09.08.2014 09.08.2014 75387Neubulach
1.Tiefental Open des TC Burladingen offenes LK-Turnier  08.08.2014 10.08.2014 72393Burladingen
12.Brettener Nachwuchsturnier 2014 vom 08.-10.08.2014 beim TC BW Bretten  08.08.2014 10.08.2014 75015Bretten
15. Köngener Jugendturnier, U 12 bis U 16, LK-Wertung  08.08.2014 10.08.2014 73257Köngen
2. E&M Allianz Open 2014 LK-Turnier vom 08.-10.08.2014  08.08.2014 10.08.2014 73529Schwäbisch Gmünd
2. Neuhausener LK-Turnier, Herren und Damen  08.08.2014 10.08.2014 73765Neuhausen a.d.F.
25. offene Stadtmeisterschaft der Großen Kreisstadt Leutkirch im Allgäu 2014  08.08.2014 10.08.2014 88299Leutkirch im Allgäu
37. LBS Müller Junior Cup - national  08.08.2014 10.08.2014 89073Ulm
Bärenbachcup 2014  08.08.2014 10.08.2014 73660Urbach
Radebeuler Meisterschaften 2014  08.08.2014 10.08.2014 01445Radebeul
Win Weinsberg 2014 LK-Turnier  08.08.2014 10.08.2014 74189Weinsberg
12. Norderstedt Open 2014 Damen und Herrenturnier  07.08.2014 10.08.2014 22848Norderstedt
7. AJC Engstinger Open Jugendturnier TC Engstingen  07.08.2014 10.08.2014 72829Engstingen
Dunlop-WTB-Circuit Sparkassen-Cup 2014  07.08.2014 10.08.2014 71364Winnenden
Haller Sparkassen Jugendcup 2014  07.08.2014 09.08.2014 74523Schwäbisch Hall
KIA-CUP 2014 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  07.08.2014 16.08.2014 47809Krefeld
Langenau 2014 Abschlussturnier WTB Bezirke F und B  07.08.2014 07.08.2014 73432Aalen
Rennstadt Cup 2014, Jugend-u.Nachwuchsturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung Tennis-Club Hockenheim   07.08.2014 10.08.2014 68766Hockenheim
MTC/TC Halver Open 2014  06.08.2014 16.08.2014 58553Halver
6. Metzinger Open U 10 bis U 18  04.08.2014 07.08.2014 72555Metzingen
MTC/TC Halver Jugend Open 2014  04.08.2014 07.08.2014 58553Halver
Rems-Turnier TC Waiblingen vom 4. bis 6. August 2014  04.08.2014 06.08.2014 71334Waiblingen
Spiel Arena Ostalb Cup  04.08.2014 06.08.2014 73434Aalen-Fachsenfeld
1. Alstertal-Open 2014 Pro Tennis Hamburg  03.08.2014 10.08.2014 22339Hamburg-Hummelsbüttel
2. Ehinger LK-Tagesturnier (Senioren) LK-Tagesturnier 03.08.2014  03.08.2014 03.08.2014 89584Ehingen
3. Esslinger LK Tagesturnier (Damen)  03.08.2014 03.08.2014 73730Esslingen am Neckar
5. Schönberg Open LK Tagesturnier  03.08.2014 03.08.2014 72793Pfullingen
Tagesturnier Herren 55 Sonntag, 03.08.2014 TC Sulzbach an der Murr, Gartenstr. 40  03.08.2014 03.08.2014 71560Sulzbach
Tennis Event 2014  03.08.2014 03.08.2014 63150heusenstamm
1. Ehinger LK-Tagesturnier (Senioren)  02.08.2014 02.08.2014 89584Ehingen
1. HTC Open (Herren 30) HTC Stuttgarter Kickers e.V.  02.08.2014 02.08.2014 70597Stuttgart
3. Esslinger LK Tagesturnier (Herren)  02.08.2014 02.08.2014 73730Esslingen am Neckar
3. Hartwaldcup 2014 / Waiblingen-Hegnach 2.-3. August 2014  02.08.2014 03.08.2014 71334Waiblingen
3. Peco-LK-Turnier am Forsthof  02.08.2014 02.08.2014 22309Hamburg
4. Schönberg Open LK Tagesturnier  02.08.2014 02.08.2014 72793Pfullingen
Backnanger Bucht Cup 2014 1. Turnier  02.08.2014 03.08.2014 71522Backnang
BretzfeldTeOpen 2014 LK-Tagesturnier Herren  02.08.2014 02.08.2014 74626Bretzfeld
Damen 50 Samstag, 02.08.2014 TC Sulzbach an der Murr, Gartenstr. 40  02.08.2014 02.08.2014 71560Sulzbach
Doppel - Clubmeisterschaften 2014  02.08.2014 03.08.2014 73614Schorndorf
Schüttler Waske Tennis-University Jugend Nachwuchs Cup 06-2014 (_2765) SC SAFO Frankfurt und bena  02.08.2014 03.08.2014 35614Asslar
STADAC-CUP  02.08.2014 02.08.2014 22848Norderstedt
Tagesturnier Herren 60 TVTC Murrhardt  02.08.2014 02.08.2014 71540Murrhardt
tck Brenz Cup  02.08.2014 03.08.2014 89551Königsbronn
VR-Talentiade Bezirk C Midcourt/Kleinfeld-Tennis Einzelturnier 2014  02.08.2014 03.08.2014 71069Sindelfingen
VR-Talentiade in Maichingen 02.08. / 03.08.2014 Midcourt- und Kleinfeldtennis  02.08.2014 03.08.2014 71069Maichingen
10. Hohenloher Jugend-Cup 2014  01.08.2014 03.08.2014 74653Künzelsau
2. Riffelhof-Cup 2014 LK-Turnier - Aktive Damen B-C / Herren A-B-C  01.08.2014 03.08.2014 88483Burgrieden
39. Offenes Waiblinger Jugendturnier um den LBS Cup  01.08.2014 03.08.2014 71334Waiblingen
4.Trappensee Cup 2014  01.08.2014 03.08.2014 74074Heilbronn
5. Förch-Cup  01.08.2014 03.08.2014 74229Oedheim
9. Ostfilderner Stadtmeisterschaften OFI Cup  01.08.2014 03.08.2014 73760Ostfildern
HeuRiedBuch-Open LK-Turnier 2014  01.08.2014 03.08.2014 70619Stuttgart
1. Stettener Kleinfeldturnier 2014  31.07.2014 31.07.2014 70771Leinfelden-Echterdingen
31. LBS Cup Tennis Jugendturnier U10w - U16w TC Hechingen e.V.  31.07.2014 02.08.2014 72379Hechingen
32. LBS Cup Calw 33. Calwer Pokalturnier  31.07.2014 03.08.2014 75365Calw
4. FMP Cup 2014 Ludwigsburg - Eglosheim Bitte bis am Vortag 20:00 Uhr die Spieltermine überprüfen  31.07.2014 03.08.2014 71634Ludwigsburg
6. Jugend LK-Turnier TC Rheinhausen  31.07.2014 03.08.2014 68794Oberhausen-Rheinhausen
6. Stiepeler Nachwuchsturnier 2014 um den Vermont Pokal im Rahmen des Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2  31.07.2014 03.08.2014 44797Bochum
8.Nehren Open 2014 TC Nehren, Termin am Mittwoch nochmal prüfen bitte  31.07.2014 03.08.2014 72147Nehren
HRB-Open Jugend-Tages-Turnier  31.07.2014 31.07.2014 70619Stuttgart
Offene Jugendstadtmeisterschaften Friedrichshafen  31.07.2014 01.08.2014 88045Friedrichshafen
28. Tennis- Schuelermeisterschaften Karlsruher ETV & Jugendstiftung der Sparkassen Karlsruhe  30.07.2014 01.08.2014 76185KARLSRUHE
4. Waldenbuch Open 2014 für Senioren  30.07.2014 03.08.2014 71111Waldenbuch
7. Westerheimer Schuhhaus Walter Cup 2014 (Aktive)  30.07.2014 03.08.2014 72589Westerheim
9. Stiepeler Jugendturnier 2014 um den Vermont Pokal U12 und U14 im Rahmen des SkiBo-Ruhr-Circuit 20  30.07.2014 03.08.2014 44797Bochum
Offene Jugend-Kreismeisterschaften in Schwendi 2013 Tagesturnier mit LK-Wertung  30.07.2014 01.08.2014 88477Schwendi
S-CUP 2014 17. Jugend LK-Turnier des TC Rottenburg  30.07.2014 01.08.2014 72108Rottenburg
Wildcard Special Nachwuchsturnier U21 TC Hechingen e.V.  30.07.2014 01.08.2014 72379Hechingen
17. Nufringer Tennis-Cup Doppelturnier WTB offen Bezirk C und Nachbarbezirke  28.07.2014 31.07.2014 71154Nufringen
9. Stiepeler Jugendturnier 2014 um den Vermont Pokal  28.07.2014 30.07.2014 44797Bochum
Offene Jugend Stadtmeisterschaft Weil der Stadt  28.07.2014 30.07.2014 71263Weil der Stadt
4. LK Tagesturnier Herren  27.07.2014 27.07.2014 71263Weil der Stadt
4. Reutlinger-Garten-Moser-Cup 2014, 27.07. bis 31.07.2014 Turnier für LK 9 - 23, ohne Ranglistenwer  27.07.2014 31.07.2014 72762Reutlingen
Grand Slam Tagesturnier TC Grand Slam e.V  27.07.2014 27.07.2014 70439Stammheim
PTH-LK-Tagescup 3  27.07.2014 27.07.2014 22339Hamburg-Hummelsbüttel
3.LK-Turnier TC Dätzingen Herren 40  26.07.2014 26.07.2014 71120Grafenau
LK-Tagesturnier 2. LK - JUGEND-TROPHY - TC SSV Reutlingen U 14/18  26.07.2014 26.07.2014 72762Reutlingen
4. LK-Turnier beim TC Urloffen HE 30 (A B), HE 50 (A B), DA 30 (A B), DA 50 (A B)  25.07.2014 27.07.2014 77767Appenweier-Urloffen
BerTi Cup 2014 TC Karken  25.07.2014 03.08.2014 52525Heinsberg
18. Odenwald-Jugendturnier -offenes Ranglistenturnier-  24.07.2014 27.07.2014 74821Mosbach
9. Karlsruher LK-Turnier  24.07.2014 27.07.2014 76199Karlsruhe
Bleifrei Cup 2014 Tennis-Club Eggenstein 1970 e.V.  24.07.2014 27.07.2014 76344Eggenstein-Leopoldshafen
4. HEAD-Trophy / TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. nur LK >= 10  23.07.2014 27.07.2014 13507Berlin
Future-Winner-Cup 2014 Damen und Herren  23.07.2014 27.07.2014 71554Weissach im Tal
Future-Winner-Cup 2014 LK-Turnier Damen und Herren  23.07.2014 27.07.2014 71554Weissach im Tal
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2014 LK-Turnier - Aktive  22.07.2014 26.07.2014 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2014 LK-Turnier - Jugend  22.07.2014 27.07.2014 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2014 LK-Turnier - Senioren  22.07.2014 26.07.2014 89073Ulm
14. Blankeneser Mixed-Turnier  21.07.2014 26.07.2014 22589Hamburg
2. Sunny Kids Cup TC Grand Slam e.V.  20.07.2014 20.07.2014 70439Stammheim
10. FarmsenOpen  19.07.2014 26.07.2014 22159Hamburg
Damen-Doppel Cup beim TV Geislingen - Bezirk D - sponsored by Teinacher  19.07.2014 20.07.2014 73312Geislingen
19. Waltroper Jugendturnier (SKIBO - Ruhr Circuit)  18.07.2014 20.07.2014 45731Waltrop
3. Offene Stuttgarter U21-Meisterschaften um den Vaihinger Stadtpokal  18.07.2014 20.07.2014 70569Stuttgart
8. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie  18.07.2014 20.07.2014 22589Hamburg
9. Detmold Open  18.07.2014 20.07.2014 32760Detmold
23. Offene Stuttgarter Jugend-Tennis-Meisterschaften um den Vaihinger Stadtpokal  17.07.2014 20.07.2014 70569Stuttgart
Anmeldung / Bezirk A Hallenbetreiber - Treffen beim TC Oberstenfeld Anmeldeschluss . Samstag 12  14.07.2014 14.07.2014 71720Oberstenfeld
OUATT Turnierserie 2015 14. - 16.7. 2014 Rochusclub Düsseldorf  14.07.2014 16.07.2014 40629Düsseldorf
8. Usedom Senior Open  13.07.2014 20.07.2014 17454Zinnowitz
Kleinfeld U 7 und U 8 bei TA TSV Crailsheim Bambini Tennistage im Bezirk B - 3. Sommer Veranstaltung  13.07.2014 13.07.2014 74564Crailsheim
11. Volksbank Kleinfeldturnier  12.07.2014 12.07.2014 71726Benningen
Forsthofer Ferien Peco-LK-Turnier  12.07.2014 12.07.2014 22309Hamburg
OUATT Turnierserie 2015 beim TC Nufringen 11.-13.07.2014 mit LK Wertung U11-U14 (WTB Offen)  11.07.2014 13.07.2014 71154Nufringen
LBS Cup Tennis - WTB Juengstenmeisterschaften U10 / U9  09.07.2014 13.07.2014 70439Stuttgart-Stammheim
TC Martinsee Heusenstamm Test 1  07.07.2014 04.09.2014 63150heusenstamm
2. Grand Slam Tages Turnier TC Grand Slam e.V.  06.07.2014 06.07.2014 70439Stammheim
1. Aspria Interclub Tournament 2014 Hamburg - Brüssel - Mailand  05.07.2014 06.07.2014 22339Hamburg
OUATT Turnierserie 2015 / 4. - 6.7. 2014 Tennis-Park Jenfeld  04.07.2014 06.07.2014 22043Hamburg
34. Hardt Mixed Turnier beim Hardt Tennisclub e. V.  03.07.2014 06.07.2014 42107Wuppertal
OUATT World Final Tournament 2014 La Baule  30.06.2014 05.07.2014 44500France
32. HSC Open T4 im Rahmen der DUNLOP Senior Tour 2014  29.06.2014 08.07.2014 21077Hamburg
Kleinfeld U 7 und U 8 bei TA Heidenheimer SB Bambini Tennistage im Bezirk B - 2. Veranstaltung  29.06.2014 29.06.2014 89518Heidenheim
5. U10 GROSSFELD/ U9 MIDCOURT CUP beim TC BW Vaihingen-Rohr  28.06.2014 29.06.2014 70569Stuttgart
HEAD Junior Tagescup 28.6. 29.6.2014  28.06.2014 29.06.2014 33619Bielefeld
HTHC-Clubmeisterschaften 2014 der Jugend  28.06.2014 06.07.2014 22303Hamburg
LK Tagesturnier Herren 40 TA TSV Schafhausen  22.06.2014 22.06.2014 71263Weil der Stadt
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Damen Herren)  22.06.2014 22.06.2014 71069Sindelfingen
1. Eggensteiner Kids Cup TennisClub Eggenstein 1970 e.V.  21.06.2014 22.06.2014 76344Eggenstein-Leopoldshafen
2. Endersbacher LK-Tagesturnier  21.06.2014 22.06.2014 71384Weinstadt
LK-Tagesturnier TC Maichingen (Damen 40 Herren 30)  21.06.2014 21.06.2014 71069Sindelfingen
OUATT Serie 2015 beim TC Pinnow  21.06.2014 22.06.2014 19065Pinnow/bei Schwerin
VR-Talentiade Bezirk B beim TC Winnenden  21.06.2014 22.06.2014 71364Winnenden
VR-Talentiade Einzel Bezirk D, U10 MC/ U8 KF 21.-22. Juni 2014, TC Deggingen  21.06.2014 22.06.2014 73326Deggingen
7. Calwer Junior Open  20.06.2014 22.06.2014 75365Calw
8. Margot Seiferheld Mädchen Turnier  20.06.2014 22.06.2014 75365Calw
19. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2014 in Vaihingen an der Enz 19.06.-22.06.2014  19.06.2014 22.06.2014 71665Vaihingen/Enz
28. Leutkircher Jugendturnier um den Leutkircher Bank - Cup 2014  19.06.2014 22.06.2014 88299Leutkirch
DER Tennis Cup 2014 - Aktiven Lk-Turnier  19.06.2014 22.06.2014 89233Neu-Ulm
OUATT Masters TC BW Vaihingen - Rohr  19.06.2014 22.06.2014 70565Stuttgart
VR-Talentiade-Auswahl Midcourttennis Einzelturnier Bezirk F U10 u. Kleinfeld U8  19.06.2014 20.06.2014 89597Munderkingen
Wöhrle Cup 2014 beim TC Winnenden  19.06.2014 22.06.2014 71364Winnenden
10. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2014  18.06.2014 22.06.2014 72622Nürtingen
53. Offene Harburger Meisterschaften 2014 17.6.2014 bis 29.6.2014  17.06.2014 29.06.2014 21149Hamburg
5. Sindelfingen Junior Open sponsored by BMW Niederlassung Stuttgart  16.06.2014 19.06.2014 71063Sindelfingen
FUN CUP 2014 TSV Sasel e.V.  16.06.2014 19.09.2014 22395Hamburg
XI. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2014 TV Gomadingen  16.06.2014 22.06.2014 72532Gomadingen
1. Sunny Kids Cup 2014 TC Grand Slam e.V  15.06.2014 15.06.2014 70439Stammheim
2. Magstadter LK-Tagesturnier Herren 40  15.06.2014 15.06.2014 71106Magsdtadt
1. Magstadter LK-Tagesturnier Junioren  14.06.2014 14.06.2014 71106Magstadt
1. Markwasen Head Cup - LK Turnier  14.06.2014 15.06.2014 72762Reutlingen
LK Turnier TK Ulm Jugend 2014  14.06.2014 14.06.2014 89073Ulm
TC Bad Waldsee Open 2014  14.06.2014 15.06.2014 88339Bad Waldsee
7. Ammertal Open | 13. - 15. Juni 2014 | www.ammertalopen.de  13.06.2014 15.06.2014 72119Ammerbuch
1. Markwasen Head Cup powered by AHG Eningen  12.06.2014 15.06.2014 72762Reutlingen
9. Sport-Brodbeck Cup U 10 bis U 18  12.06.2014 15.06.2014 72581Dettingen/Erms
SMASH'le - Das Rutesheimer LK-Turnier  12.06.2014 15.06.2014 71277Rutesheim
TSV Bietigheim Open Herren  12.06.2014 15.06.2014 74321Bietigheim-Bissingen
11.Karlsruher RL-Turnier  11.06.2014 15.06.2014 76199Karlsruhe
TCM Clubmeisterschaften-nur für Vereinsmitglieder Testphase Programm  11.06.2014 13.09.2014 63150Heusenstamm
2. U21 Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung um den Daxlander Cup  10.06.2014 12.06.2014 76189Karlsruhe
OUATT Turnierserie 2014 10. - 12.6. 2014 TC Weingarten  10.06.2014 12.06.2014 88250Weingarten
2. Jugend-LK-Tagesturnier Sommer 2014 U12/14 w/m  09.06.2014 09.06.2014 72669Unterensingen
Peco - LK - Pfingstturnier am Forsthof  09.06.2014 09.06.2014 22309Hamburg
1. Jugend-LK-Tagesturnier Sommer 2014 U16/18 w/m  08.06.2014 08.06.2014 72669Unterensingen
LK-Tagesturnier Senioren TK Ulm  08.06.2014 08.06.2014 89073Ulm
PFINGST MIXED CUP 2014  08.06.2014 08.06.2014 22395Hamburg
1. Bettringer LK-Tagesturnier 2014 am Samstag, 07.06.2014  07.06.2014 07.06.2014 73529Schwäbisch Gmünd
1. Endersbacher Mini Cup 7. & 8. Juni 2014  07.06.2014 08.06.2014 71384Weinstadt
14.Int. Jugendturnier mit Ranglistenwertung um den Daxlander Cup  07.06.2014 08.06.2014 76189Karlsruhe
2. TCH-Junior-Challenge Jugend-LK-Tagesturnier  07.06.2014 08.06.2014 71083Herrenberg
21. Aalener Jugendturnier um den BRUNO WIDMANN-CUP 2014  07.06.2014 09.06.2014 73430Aalen
Einzel-Clubmeisterschaften Sommer 2014 TC Schorndorf 1902 e.V.  07.06.2014 09.06.2014 73614Schorndorf
HSV Pfingst Open 2014  07.06.2014 08.06.2014 22850Norderstedt
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U11 U13 vom 7. bis 9. Juni 2014 beim TC Do  07.06.2014 09.06.2014 70439Stuttgart-Stammheim
Ruhr-Lippe Green-Cup - Sommer 2014 für die Altersklasse U10 am 07. & 08.06.2014 beim TV Rot-Weiß Bön  07.06.2014 08.06.2014 59199Bönen (TV RW Bönen)
TADDY-Cup LK-Wertung U 10/12/14 WTB-Bezirk D  07.06.2014 08.06.2014 73770Denkendorf
Zeppelin Open  07.06.2014 09.06.2014 88045Friedrichshafen
15. Blankeneser Pfingstturnier (Damen u. Herren)  06.06.2014 09.06.2014 22589Hamburg
20. Tauberbischofsheim Open 2014 Turnier-ID: 01001414  06.06.2014 08.06.2014 97941Tauberbischofsheim
3. Waldenbuch Aktive Open  06.06.2014 08.06.2014 71111Waldenbuch
Bezirk E:Meisterschaften der Aktiven 2014 A-,B- und C-Klasse: Ranglistenturnier mit LK-Wertung  06.06.2014 08.06.2014 78647Trossingen
Borkumer Pfingst-Tennis-Turnier 2014  06.06.2014 09.06.2014 26757Borkum
elztal-pokal 2014 - das lk turnier des tc kollnau-gutach e.V.  06.06.2014 09.06.2014 79183Waldkirch-Kollnau
mcup 2014  06.06.2014 09.06.2014 74389Cleebronn
Senior-Cup Neu-Ulm by design@garten (mit DTB-Ranglistenwertung)  06.06.2014 08.06.2014 89231Neu-Ulm
18. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren ITF - Seniors - Circuit Cat. 2  02.06.2014 09.06.2014 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2014 TC Blau-Weiss Neuss e.V.  02.06.2014 08.06.2014 41464Neuss
REGIONALSICHTUNGEN BEZIRK F JG 2006 und jünger  02.06.2014 06.06.2014 88214Ravensburg
Vereinsmeisterschaften 2014 TA TSV Neuenstadt  02.06.2014 07.06.2014 74196Neuenstadt
72. Bergische Meisterschaften 2014 beim TC Blau-Weiss 1919 e.V. Elberfeld  01.06.2014 07.06.2014 42289Wuppertal
Hooby-Tennis On Tour TA VfL Munderkingen  01.06.2014 01.06.2014 89597Munderkingen
Suedwest-Jugend-Circuit U12 beim WTB  30.05.2014 01.06.2014 70439Stuttgart-Stammheim
AKTIVE und SENIOREN BZM im Bezirk B  29.05.2014 01.06.2014 73432Aalen
Bezirk E: Heinz-Henoch-Bezirksmeisterschaften der Senioren/innen  29.05.2014 01.06.2014 78647Trossingen
Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk-D  29.05.2014 01.06.2014 73054Eislingen
BZM Bezirk A Einzel Damen/30/40/50 und Herren 30/40/50/55/60/65 und 70 Bitte die Spieltermine bis 20  29.05.2014 01.06.2014 74653Kuenzelsau Karin-Ziehl-Tennishalle Falke
Hobby Tennis on Tour 2014 in Kirchheim/N  29.05.2014 29.05.2014 74366Kirchheim Neckar
Jugend Clubturnier TCE  29.05.2014 01.06.2014 71384Weinstadt
LBS Cup Tennis - Jüngsten-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 Einzel - U 10 - U 8  29.05.2014 01.06.2014 71083Herrenberg
WTB Bezirk C, Bezirksmeisterschaften, Aktive und Senioren  29.05.2014 01.06.2014 71083Herrenberg
WTB Bezirk F Bezirksmeisterschaften Sommer WTB - Ranglistenturnier mit LK - Wertung Aktive Seniore  29.05.2014 01.06.2014 88250Weingarten
WTB Bezirk A NECKAR-FRANKEN-ENZ, Bezirksmeisterschaften DAMEN und HERREN 28.5.2014 bis 1.6.2014 in E  28.05.2014 01.06.2014 71729Erdmannhausen
Hornisgrinde-Cup  24.05.2014 25.05.2014 77855Achern
LBS Cup Tennis Jüngstenmeisterschaften Sommer 2014 (Bezirk E)  24.05.2014 25.05.2014 78727Oberndorf
LK-Tagesturnier TA ESV Crailsheim (Aktive)  24.05.2014 24.05.2014 74564Crailsheim
2.Lautlinger Eyachtal Turnier  23.05.2014 25.05.2014 72459Albstadt
LBS Cup Tennis - Baden-Wuerttembergische Jugendmeisterschaften U 12/14/16  23.05.2014 25.05.2014 70439Stuttgart-Stammheim
ELTERNCOACHING Stammheim  22.05.2014 22.05.2014 70439Stammheim
ELTERNCOACHING - Hintergrundwissen für alle Tenniseltern  21.05.2014 21.05.2014 71063Sindelfingen
LBS CUP TENNIS Jüngstenmeisterschaften WTB Bezirk A U 08 KF - U 09 & U 10 Midcourt  17.05.2014 18.05.2014 74080Heilbronn - TC Sonnenbrunnen
Ruhr-Lippe Orange-Cup - Sommer 2014 für die Altersklasse U9 am 17. & 18.05.2014 beim TuS Elch Holzwi  17.05.2014 18.05.2014 59439Holzwickede (TuS Elch Holzwickede)
LBS CUP TENNIS Bezirk B Jugendbezirksmeisterschaften im Bezirk B  16.05.2014 19.05.2014 73432Aalen
Regionalsichtung U9 m/w und jünger im Bezirk D Sonnenbühl  16.05.2014 16.05.2014 72820Sonnenbühl
ELTERNCOACHING - Hintergrundwissen für alle Tenniseltern  13.05.2014 13.05.2014 89073Ulm
Regionalsichtungen Bezirk C Jahrgang 2006 und jünger männlcih und weiblich  13.05.2014 22.05.2014 71083Herrenberg
17. Frühlingscup 2014 SUA - Ostermann Frühlingscup (5.Turnier des Dunlop-Ladies-Cup)  12.05.2014 17.05.2014 58453Witten
Vereinsmeisterschaft Jugend TC Bingen  12.05.2014 25.05.2014 72511Bingen
Kleinfeld U7 und U 8 bei TA SG Bettringen Bambini Tennistage im Bezirk B - 1. Veranstaltung  11.05.2014 11.05.2014 73529Bettringen
Ruhr-Lippe Red-Cup - Sommer 2014 für die Altersklasse U8 am 11.05.2014 beim TC Rot-Weiß Stiepel e.V.  11.05.2014 11.05.2014 44797Bochum (TC RW Stiepel)
3. Albrand Leistungsklassenturnier 2014  10.05.2014 11.05.2014 78628Rottweil-Neufra
Regionalsichtung U9 m/w und jünger im Bezirk D Neckartenzlingen  08.05.2014 08.05.2014 72654Neckartenzlingen
Regionalsichtung U9 m/w und jünger im Bezirk D Holzheim  06.05.2014 06.05.2014 73037Göppingen-Holzheim
18. Nationales Ranglistenturnier der TG Bochum 49 (4.Turnier des Dunlop-Ladies-Cup)  05.05.2014 10.05.2014 44866Bochum
WTB Bezirk B Regionalsichtungen 2014 2006 und jünger  05.05.2014 27.06.2014 73432Aalen
1. CTC Saisonauftakt LK Tagesturnier Damen  04.05.2014 04.05.2014 70372Stuttgart
1. LK-Tagesturnier Damen 40 C, herren 40 C  04.05.2014 04.05.2014 75365Calw
LK-Tagesturnier Zimmerschlag Open – Damen, Jungseniorinnen, Seniorinnen  04.05.2014 04.05.2014 71032Böblingen
1. LK-Tagesturnier Damen 50 AB, Herren 50 AB  03.05.2014 03.05.2014 75365Calw
1.Herren 40 Turnier in Korb  03.05.2014 03.05.2014 71404Korb
Heurich Jugend Nachwuchs Cup 05-2014 (_2765) TC GW Fulda und benachbarte Tennisanlagen  03.05.2014 04.05.2014 35614Asslar
LK Tagesturnier Zimmerschlag Open Jungsenioren / Senioren  03.05.2014 03.05.2014 71032Böblingen
LK-Tagesturnier  03.05.2014 03.05.2014 71404Korb
Primtal Open 2014 ... das Turnier zum Saisonstart  03.05.2014 04.05.2014 78549Spaichingen
WTB Bezirk C, LBS Cup Jugendbezirksmeisterschaften U 11 bis U 18  03.05.2014 11.05.2014 71083Herrenberg
Anmeldung Siegerehrung Winterhallenrunde WTB Bezirk A 2014 2. Mai 2014 beim TC Oberstenfeld (alle   02.05.2014 02.05.2014 71720Oberstenfeld
LBS CUP TENNIS Bezirksmeisterschaften Jugend Sommer (Bezirk E)  02.05.2014 10.05.2014 72074Tübingen
1. CTC Saisonauftakt LK-Tagesturnier Herren  01.05.2014 01.05.2014 70372Stuttgart
11. Walter Knoll Junior Cup vom 01.05. - 03.05.2014  01.05.2014 03.05.2014 72202Nagold
2. Herrenberger Stadtmeisterschaften der Aktiven  01.05.2014 04.05.2014 71083Herrenberg
2. Herrenberger Stadtmeisterschaften der Senioren  01.05.2014 03.05.2014 71083Herrenberg
Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2014 OPEN  01.05.2014 04.05.2014 70806Kornwestheim
LBS Cup Jugend BZM Sommer 2014 Bezirk D - U10- U18 01.-10. Mai 2014 (genaue Spieltermine siehe Aussc  01.05.2014 10.05.2014 72762Reutlingen
LBS CUP TENNIS Jugendbezirksmeisterschaften WTB - Bezirk A U 11 - U 18 Junioren / Juniorinnen  01.05.2014 10.05.2014 71720Oberstenfeld
LBS Cup Tennis - Jugendbezirksmeisterschaften 2014 Mittelbaden  01.05.2014 04.05.2014 76185Karlsruhe
LBS Cup Tennis-Bezirksmeisterschaften Jugend 2014 - Bezirk F  01.05.2014 04.05.2014 88074Meckenbeuren
Zimmerschlag Open Herren / Jungsenioren  01.05.2014 01.05.2014 71032Böblingen
1. Walter Knoll Cup vom 01.05. - 04.05.2014  30.04.2014 04.05.2014 72202Nagold
2. Bogner-Jugendcup im TC Doggenburg e.V.  30.04.2014 03.05.2014 70192Stuttgart
ENNIS EVENT 2014  30.04.2014 30.04.2014 63150Heusenstamm
12. Dornberg Senior Open 2014  28.04.2014 01.05.2014 33619Bielefeld
2. Unterensinger Jugendtennismeisterschaften 27.4. bis 30.4.2014 U12 bis U18 männlich  27.04.2014 01.05.2014 72669Unterensingen
LK-Tagesturnier beim TK Ulm  27.04.2014 27.04.2014 89073Ulm
BW Bank Cup Bad Wimpfen Midcourt-Turnier  26.04.2014 27.04.2014 74206Bad Wimpfen
PSK Kids Cup  26.04.2014 26.04.2014 76199Karlsruhe
14. Badenova Jugendcup 2014 beim TC Bochingen mit Ranglisten- und LK-Wertung  25.04.2014 27.04.2014 78727Oberndorf-Bochingen
2. Unterensinger Jugendtennismeisterschaften U12 bis U18 weiblich  25.04.2014 26.04.2014 72669Unterensingen
2.Porsche Mini Tennis Grand Prix U 9, Einladungsturnier  25.04.2014 27.04.2014 70435Stuttgart
28. Saisoneröffnungsturnier TC Mochenwangen - Leistungsklassenturnier Bezirk F  25.04.2014 27.04.2014 88284Wolpertswende-Mochenwangen
TC Weinsberg Doppelvereinsmeisterschaften  25.04.2014 27.04.2014 74189Weinsberg
2. RIVA Cup beim TC Aldingen  24.04.2014 27.04.2014 71686Remseck
32. Walddörfer Doppel - Turnier  24.04.2014 27.04.2014 22395Hamburg
SPARKASSEN-HAIMBACH JUGENDCUP Deutsches Ranglistenturnier  24.04.2014 27.04.2014 78534Baden-Baden
Bezirksmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen im Bezirk Mittelbaden  23.04.2014 27.04.2014 76229Karlsruhe
V. AJC-Positiv-Oster-Jugend-Tennis-Turnier 2014 TV Gomadingen  22.04.2014 27.04.2014 72532Gomadingen
13. Ditzinger Jugend Open 2014 m/w U10 - U14  21.04.2014 24.04.2014 71254Ditzingen
1. Blaubeurer LK-Tagesturnier im Tennis-Center Senior Cup  19.04.2014 19.04.2014 89143Blaubeuren
Tennis King Cup 2014 TC Grand Slam e.V.  16.04.2014 19.04.2014 70439Stammheim
3. Limpurgerland Tennis - Cup 2014 (LK - Tagesturnier) DA 40 / H 40 / H 50 LK 10 - 23 TC Gaild  15.04.2014 15.04.2014 74405Gaildorf
BELLANDRIS MATTHIES SEASON ´s OPEN 2014 Grün-Weiss Harburg 15. bis 27. April 2014  15.04.2014 27.04.2014 21077Hamburg
15. LK Challenge Tagesturnier  13.04.2014 13.04.2014 71711Murr
LK-Tagesturnier Schwenningen 13. April  13.04.2014 13.04.2014 78056VS-Schwenningen
10.Teusser-Junior-CUP-HeilbronnOpen 2014 Junioren/Juniorinnen TA TSV Talheim / Tennis-CenterTalheim  12.04.2014 15.04.2014 74388Talheim
3.Hobbyland LK-Jugenturnier im Tagesturniermodus  12.04.2014 13.04.2014 72336Balingen
6. AlbCup KETV Tagesturnier  12.04.2014 12.04.2014 76185KARLSRUHE
Illertaler Jugend-Tennis-Turnier  12.04.2014 13.04.2014 88457Kirchdorf
LK-Tagesturnier Schwenningen 12. April  12.04.2014 12.04.2014 78056Schwenningen
Saisoneröffnung2014  12.04.2014 12.04.2014 31139Hildesheim
2. Kapweine.com - LK - Jugend-Tagesturnier HTC Kornwestheim  06.04.2014 06.04.2014 70806Kornwestheim
2. Kapweine.com - LK-Jugend-Tagesturnier HTC Kornwestheim  06.04.2014 06.04.2014 70806Kornwestheim
5.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D U 12m  06.04.2014 06.04.2014 72654Neckartenzlingen
Kleinfeldturnier beim TC BW Vaihingen-Rohr im Rahmen des Porsche Mini Grand Prix  06.04.2014 06.04.2014 70569Stuttgart
Porsche Mini Tennis Grand-Prix 2014 Qualifikationsturnier Rosenfeld Kleinfeld U9m/U9w  06.04.2014 06.04.2014 72348Rosenfeld
Reischmann Midcourt Cup  05.04.2014 06.04.2014 88457Kirchdorf
1. Future Winner Aktive Doppel Cup, Turnier wurde abgesagt, zu wenig Meldungen.  04.04.2014 06.04.2014 71711Murr
1. Future Winner Senioren/-innen Doppel Cup, Turnier wurde abgesagt, zu wenig Meldungen  04.04.2014 06.04.2014 71711Murr
Rainer-Becker-Open 2014 der TSG 78 Heidelberg  04.04.2014 06.04.2014 69120Heidelberg
Wilson-Winter-Cup-Balingen offenes Jugendturnier mit LK- und Ranglisten-Wertung  04.04.2014 06.04.2014 72336Balingen
2. LK Challenge Aktive Tagesturnier  30.03.2014 30.03.2014 71711Murr
4. Sichtung ( Bezirk A - Kader ) Weikersheim 30.03.2014 Jahrgaenge 2006 / 2007 / 2008 Knaben/Maedc  30.03.2014 30.03.2014 97990Weikersheim
Kleinfeldturnier des TC Urbach im Rahmen des Porsche Mini Tennis Grand Prix 2014  30.03.2014 30.03.2014 73547Lorch-Waldhausen
Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2014  30.03.2014 30.03.2014 70439Stuttgart-Stammheim
2.Sichtung ( Bezirk A - Kader ) Tennishalle M�ckm�hl 29.03.2014 Jahrg�nge 2006 / 2007 / 2008   29.03.2014 29.03.2014 74219M�ckm�hl
3. Sichtung ( Bezirk A - Kader ) Tennishalle Talheim 29.03.2014 Jahrgaenge 2006 / 2007 / 2008 Maed  29.03.2014 29.03.2014 74388Talheim
3. Tomahawk Cup U13 - U16 vom 29.-30. März 2014  29.03.2014 30.03.2014 71334Waiblingen
Helm-Pokale.de Jugend Nachwuchs Cup 04-2014 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wett  29.03.2014 30.03.2014 35614Asslar
Kreissparkassen Biberach Cup LK  29.03.2014 30.03.2014 88457Kirchdorf
25. Wuppertaler Stadtmeisterschaften im Hallentennis offenes DTB-Ranglistenturnier - Einstufung T 4   28.03.2014 06.04.2014 42111Wuppertal
Future Winner Cup 2014/03 (Finale Montag)  28.03.2014 31.03.2014 71711Murr
2.. LK Challenge Senioren/-innen  23.03.2014 23.03.2014 71711Murr
7. Jugend-LK-Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 201372014 U12 m  23.03.2014 23.03.2014 73098Rechberghausen
VR-Talentiade  23.03.2014 23.03.2014 76530Baden-Baden
2.Hobbyland LK-Jugendturnier im Tagesturniermodus 22. 23.03.2014  22.03.2014 23.03.2014 72336Balingen
LBS Cup Tennis - Württembergische Jüngstenmeisterschaften U10 GF / U9 MC - Halle  22.03.2014 23.03.2014 70439Stuttgart-Stammheim
Porsche Mini Grand Prix 2014 Kleinfeldturnier des TC Schiereberg Freudenstadt  22.03.2014 22.03.2014 72250Freudenstadt
4. Schorndorfer Indoors 2014 mit DTB-Ranglistenstatus und LK-Wertung  21.03.2014 23.03.2014 73614Schorndorf
4.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen Herren 30/50  16.03.2014 16.03.2014 72654Neckartenzlingen
LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Damen 40)  16.03.2014 16.03.2014 71063Sindelfingen
LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Damen)  16.03.2014 16.03.2014 71063Sindelfingen
Porsche Mini Tennis Grand-Prix 2014 Qualifikationsturnier Göppingen Kleinfeld U9w/U9m  16.03.2014 16.03.2014 73037Göppingen
1.Sichtung ( Bezirk A - Kader ) Stammheim 15.03.2014 Jahrgaenge 2006 / 2007/ 2008 Maedchen/Knaben  15.03.2014 15.03.2014 70439Stuttgart-Stammheim
2. STS-Cup Jugendturnier 2014 vom 15. - 23.03. 2014  15.03.2014 23.03.2014 71334Waiblingen
VR-Cup Kleinfeld Einzel-/Doppel-Tennisturnier 15. März 2014  15.03.2014 15.03.2014 88477Schwendi
Bezirksversammlung Bezirk D Do, 13. März 2014, 19 Uhr - Gemeindehalle Jesingen  13.03.2014 13.03.2014 73230Kirchheim/Teck
Bezirksversammlung Bezirk B am 12.03.2014 in Schwäbisch Gmünd  12.03.2014 12.03.2014 73432Aalen
2. KTS-Tagesturnier Herren im Tenniscenter Weinsberg (LK16-23)  09.03.2014 09.03.2014 74348Lauffen am Neckar
2. LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Herren 40)  09.03.2014 09.03.2014 71063Sindelfingen
Kleinfeldturnier des TC Herrenberg im Rahmen des Porsche Mini Tennis Grand Prix 2014  09.03.2014 09.03.2014 71083Herrenberg
Porsche Mini Tennis Grand Prix 2014 beim TV Geislingen Qualifikation  09.03.2014 09.03.2014 73312Geislingen
Clössner Jugend Nachwuchs Cup 03-2014 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  08.03.2014 09.03.2014 35614Asslar
FLTA Jugend Trophy 2 2014 m U14, w U14-U16  08.03.2014 09.03.2014 71711Murr
LBS CUP Doppel-Bezirksmeisterschaften Jugend Winter 2013/14 (Bezirk E) 08. & 09.03.2014 in Rottweil  08.03.2014 09.03.2014 78628Rottweil
Ruhr-Lippe Green-Cup - Winterhalbjahr 2014 am 08. & 09.03.2014  08.03.2014 09.03.2014 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Starter Cup  08.03.2014 09.03.2014 71334Waiblingen
19. MIXED Travel Cup in Bielefeld ** Ü 88 ** Ü 111 ** Ü 133 **  07.03.2014 09.03.2014 33619Bielefeld
3 . Salzstadtpokal U 21 Tennishalle Oedheim  07.03.2014 09.03.2014 74177Bad Friedrichshall
Südwest-Hallen-Jugend-Circuit - Juniorinnen U12 und U11 vom 07.03. - 09.03.2014 im BSP/LLZ Stuttgart  07.03.2014 09.03.2014 70439Stuttgart-Stammheim
10. Plattenhardt Indoor Open sponsored by Head U10-U16  06.03.2014 09.03.2014 70794Filderstadt
HEAD JUNIOR INDOORS SC Eching 06.-09.03.14 DTB-Turniernr.: 02510814  06.03.2014 09.03.2014 85386Eching
20 . Ontur - Jugendcup 2014 03. - 06.M�rz.2014 U 12 - U 18 m/w  03.03.2014 06.03.2014 74177Bad Friedrichshall
6. Jugend-LK-Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 2013/2014 U14 m  02.03.2014 02.03.2014 73098Rechberghausen
6. Künzelsauer LK-Tagesturnier Herren  02.03.2014 02.03.2014 74653Künzelsau
OUATT Turnier TC Kümmersbruck 2014 1.3. 2014  01.03.2014 01.03.2014 92224Amberg
18. Jugend - Dörfer - Turnier  28.02.2014 02.03.2014 25497Prisdorf
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U13/U11 Halle  28.02.2014 02.03.2014 70439Stuttgart-Stammheim
3.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB Bezirk D U 14/16m  23.02.2014 23.02.2014 72654Neckartenzlingen
Porsche Mini Tennis Grand-Prix 2014 Qualifikationsturnier Empfingen Kleinfeld U9w/U9m  23.02.2014 23.02.2014 72186Empfingen
2. Tomahawk U9 bis U12 22.02. bis 23.02.2014  22.02.2014 23.02.2014 71334Waiblingen
Aspria Clubmeisterschaften Mixed  22.02.2014 23.02.2014 22339Hamburg
FLTA-Trophy 2 2014 Damen und Herren A B  22.02.2014 23.02.2014 71711Murr
TCMK Jugencup 2014, RL-Turnier mit LK Wertung U10-U16 männlich  22.02.2014 23.02.2014 88069Tettnang
4. Lauchert-Cup TC Bingen LK-Turnier  21.02.2014 23.02.2014 72511Bingen
BLG-Jugend-Cup Balingen 21. - 23.Februar 2014 offenes Jugendturnier mit Ranglisten- und LK-Wertun  21.02.2014 23.02.2014 72336Balingen
1. Kapweine.com - LK-Tagesturnier  16.02.2014 16.02.2014 70806Kornwestheim
13. LK Challenge Tagesturnier  16.02.2014 16.02.2014 71711Murr
2. Leutkircher Tagesturnier Herren 40  16.02.2014 16.02.2014 88299Leutkirch im Allgäu
5. Jugend-LK-Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 2013/2014 U16 w/m, U18 w/m  16.02.2014 16.02.2014 73098Rechberghausen
LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Herren)  16.02.2014 16.02.2014 71063Sindelfingen
1. Tomahawk U13 - U16 vom 15.02. bis 16.02.2014  15.02.2014 16.02.2014 71334Waiblingen
Tüscher Jugend Nachwuchs Cup 02-2014 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der Wetterau  15.02.2014 16.02.2014 35614Asslar
Future Winner Cup 2014/02 (Finale Montag)  14.02.2014 17.02.2014 71711Murr
2. Leutkircher LK-Tagesturnier Herren A  09.02.2014 09.02.2014 88299Leutkirch im Allgäu
5. Volksbank Midcourt Open 8. bis 9. Februar 2014  08.02.2014 09.02.2014 72762Reutlingen
FLTA Jugend-Trophy 1 2014 m U12, U14, U16 w U16  08.02.2014 09.02.2014 71711Murr
HALLEN-BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN AKTIVE 24-26..01.2014 Bezirk E Hobbylandhalle Balingen  08.02.2014 09.03.2014 07236Balingen
21.Süddeutsches Sichtungsturnier WTB U 11/12  07.02.2014 09.02.2014 70439Stgt.-Stammheim
4. Jugend-LK-Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 2013/2014 U14 m  02.02.2014 02.02.2014 73098Rechberghausen
7. Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2014 vom 07.-09.02.2014 beim TC Fohlenweide   02.02.2014 09.02.2014 76437Rastatt
39. Waiblinger Hallenturnier 2014  01.02.2014 09.02.2014 71332Waiblingen
4.Hobbyland LK-Tagesturnier Damen Herren 40/50/60 Hobbylandhalle Balingen  01.02.2014 02.02.2014 72336Balingen
Dunlop WTB-Circuit 2014 Waiblingen  01.02.2014 09.02.2014 71332Waiblingen
FLTA-Trophy 1 2014 Damen und Herren A B  01.02.2014 02.02.2014 71711Murr
Hallen-Jugendstadtmeisterschaften-2014  01.02.2014 02.02.2014 58453Witten
Ruhr-Lippe Orange-Cup - Winterhalbjahr 2014 am 01. & 02.02.2014  01.02.2014 02.02.2014 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
FONTANIS CUP 2014 31.01.-02.02.2014  31.01.2014 02.02.2014 74321Bietigheim-Bissingen
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U12/14/16 - Halle  31.01.2014 02.02.2014 70439Stuttgart-Stammheim
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften Ulm/Neu-Ulm 2013/2014 - Winter Aktive: Einzel 31.1.-2.2.2014 (LK-  31.01.2014 09.02.2014 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften Ulm/Neu-Ulm 2013/2014 - Winter Jugend: Einzel 31.1.-2.2.2014 (LK-  31.01.2014 09.02.2014 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften Ulm/Neu-Ulm 2013/2014 - Winter Senioren: Einzel 31.1.-2.2.2014 (L  31.01.2014 02.02.2014 89073Ulm
7.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2014 vom 31.01.-02.02.2014 beim TC Fohlenweid  26.01.2014 02.02.2014 76437Rastatt
LBS Cup Tennis Juengstenmeisterschaften Winter 2013/14 (Bezirk E)  25.01.2014 26.01.2014 78628Rottweil
Hallen Doppel Turnier  24.01.2014 26.01.2014 22117Hamburg
1. STS-Cup Jugendturnier TC Waiblingen vom 18. bis 26.01.2014  18.01.2014 26.01.2014 71334Waiblingen
WTB Bezirk C Bezirksmeisterschaften Aktive und Senioren Halle Einzel  18.01.2014 26.01.2014 71083Herrenberg
Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München U9-U16 17.-19.01.2014 in Herrsching, Seefeld u.a. DT  17.01.2014 19.01.2014 82229Seefeld
Kreismeisterschaft Kreis 1- Januar-2014  17.01.2014 19.01.2014 22589Hamburg
Wilson-Jugend-Cup Balingen 17. - 19.Januar 2014 offenes Jugendturnier mit Ranglisten- und LK-W  17.01.2014 19.01.2014 72336Balingen
WTB Bezirk F Bezirksmeisterschaften Halle WTB - Ranglistenturnier mit LK - Wertung Aktive Senioren  17.01.2014 26.01.2014 88400Biberach
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen Bezirk Mittelbaden vom 16. bis 19. Janua  16.01.2014 19.01.2014 76698Ubstadt-Weiher
WTB Bezirk-D Hallen-Meisterschaften 2014 Herren A,B,C,30,40,50,55,60,65,70 Damen A,B,30,40,50,60  16.01.2014 26.01.2014 72649Neckartenzlingen
11. LK Challenge Tagesturnier  12.01.2014 12.01.2014 71711Murr
2.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB-Bezirk D U 12/14w  12.01.2014 12.01.2014 72654Neckartenzlingen
3. Jugend-LK-Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen Winter 2013/2014 U16 w/m  12.01.2014 12.01.2014 73098Rechberghausen
3.Hobbyland LK-Tagesturnier-Damen Herren 40/50/60 11.01. 12.01.2014  11.01.2014 12.01.2014 72336Balingen
Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München Winter 2014 - Piding/Ruhpolding  11.01.2014 12.01.2014 85386Eching
Tomahawk-Cup TC Waiblingen 11. bis 12. Januar 2014  11.01.2014 12.01.2014 71334Waiblingen
27. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2014 Wanderpokal der Sparkasse Südholstein  10.01.2014 12.01.2014 25497Prisdorf
Future Winner Cup 2014/01 (Finale Montag)  10.01.2014 13.01.2014 71711Murr
Qualifikation Nord inkl. München zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München Winter 2014 - Ec  10.01.2014 12.01.2014 85386Eching
Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München Winter 2014 - Geretsried 1  10.01.2014 12.01.2014 85386Eching
1. KTS-Tagesturnier Herren im Tenniscenter Weinsberg (LK16-23)  05.01.2014 05.01.2014 74348Lauffen am Neckar
1. Landhotel Sonnenbühl Tagesturnier Herren 40 B C  05.01.2014 05.01.2014 72820Sonnenbühl
FLTA Nachwuchs-Trophy 2014 Jahrg. 1993-1998  05.01.2014 06.01.2014 71711Murr
2. Neujahrsturnier 2014 Wer wird der erste Sieger des neuen Jahres?  04.01.2014 04.01.2014 44894Bochum
Gummiseidl Cup 214  04.01.2014 06.01.2014 89233Neu-Ulm
Württembergische Jugend Nachwuchs Cup 01-2014 (_2765) in Tennishallen von Mittelhessen und der We  04.01.2014 05.01.2014 35614Asslar
2.Muggensturmer LK-Turnier für Senioren vom 03.-06.01.2014  03.01.2014 06.01.2014 76461Muggensturm
3. Drei-König-Turnier  03.01.2014 06.01.2014 88512Mengen
OUATT Turnierserie 2014 U 9 bis U 14  03.01.2014 06.01.2014 72654Neckartenzlingen
VR- Bank Alb Indoor Open  03.01.2014 05.01.2014 72819Sonnenbühl
13.GEBAKA GmbH Hallenturnier 2014 Post Südstadt Karlsruhe  02.01.2014 05.01.2014 76199Karlsruhe
Neujahrsturnier Jugend TC Bingen v. 02. - 06.01.2014  02.01.2014 06.01.2014 72511Bingen
Winter-Cup 2014 am m/w U12, U14, U16  02.01.2014 05.01.2014 71711Murr
4. HEAD Indoor Cup 2014  30.12.2013 30.12.2013 88276Berg
5. Künzelsauer LK-Tagesturnier Herren 40 und 50  29.12.2013 29.12.2013 74653Künzelsau
7. Reutlinger LK Tagesturnier Herren 29.12.2013  29.12.2013 29.12.2013 72760Reutlingen
3. Kings Cup Jüngstenhallenturnier TC Grand Slam  28.12.2013 29.12.2013 70439Stammheim
6.Reutlinger LK Tagesturnier für Herren und Herren 40 28.12.2013  28.12.2013 28.12.2013 72760Reutlingen
1. Blankeneser Sport Welt Senioren Turnier (DTB und LK-Wertung) vom 27.12. - 31.12.2013  27.12.2013 31.12.2013 22589Hamburg
1. LK Hallenturnier Tennis-Center Scheiffele in Blaubeuren  27.12.2013 29.12.2013 89143Blaubeuren
1. Walter Keller Gedächtnisturnier LK Tagesturnier des STC Schwäbisch Hall  27.12.2013 27.12.2013 74523Schwäbisch Hall
40.Ellerbeker Weihnachtsturnier 2013 Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung  27.12.2013 31.12.2013 25474Ellerbek
40.Ellerbeker Weihnachtsturnier 2013 DUNLOP JUNIOR SERIES mit Ranglistenwertung  27.12.2013 31.12.2013 25474Ellerbek
9, Junior - Cup - HeilbronnOpen 2013 Tenniscenter Talheim  27.12.2013 30.12.2013 74388Talheim
LITTLE ARROWHEADS 27.-30.12.13 SC Eching DTB-Nr.: 02511913 / 02589913 U12 - U16 / U21  27.12.2013 30.12.2013 85386Eching
Dunlop - WTB - Circuit 2013 um den AESCULAP Cup 26.12. - 30.12.2013 Tuttlingen  26.12.2013 30.12.2013 78532Tuttlingen
LK Tagesturnier Herren 30 Ostfildern-Nellingen  22.12.2013 22.12.2013 73760Ostfildern-Nellingen
LK Tagesturnier Herren 50 Ostfildern-Nellingen  21.12.2013 21.12.2013 73760Ostfildern
OSWA Open 2013 Herren-Turnier / Schwieberdingen  21.12.2013 23.12.2013 71701Schwieberdingen
LBS Cup Tennis - Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften vom 19. - 22.12.2013  19.12.2013 22.12.2013 70439Stuttgart-Stammheim
1. Hochstetter Weihnachts-Kleinfeldturnier  15.12.2013 15.12.2013 76351Hochstetten
2. Jugend LK Tagesturnier Tennis.Plus Rechbberghausen U12 m  15.12.2013 15.12.2013 73098Rechberghausen
2.Hobbyland LK-Tagesturnier - Damen Herren  14.12.2013 15.12.2013 72336Balingen
3. Tomahawk Cup U9 - U12  14.12.2013 15.12.2013 71334Waiblingen
5. sportfabrik-cup 2013  14.12.2013 15.12.2013 58453Witten
Ultra-Sports Jugend-Cup 2013 m/w U12-U14 A B  14.12.2013 15.12.2013 71711Murr
LBS Cup WTB Bezirk D Jugend - BZM Winter 2013/14 U12-U10 MC  13.12.2013 15.12.2013 72654Neckartenzlingen
1. LK Jugend Tagesturnier Rechberghausen U12 w und U14 w  08.12.2013 08.12.2013 73098Rechberghausen
1.LK-Tagesturnier Neckartenzlingen WTB-Bezirk D,U 14/16m  08.12.2013 08.12.2013 72654Neckartenzlingen
AKTIVE Bezirksmeisterschaften Bezirk B WTB Bezirk B  07.12.2013 15.12.2013 73432Aalen
LBS CUP TENNIS Juengstenmeisterschaften Midcourt U 09 / U 10 m/w im Tenniscenter Talheim  07.12.2013 08.12.2013 74388Talheim
Einzel-Hallenclubmeisterschaften Winter 2013/14  01.12.2013 13.04.2014 73614Schorndorf
1.Hobbyland LK-Jugendturnier im Tagesturniermodus 30.11. - 01.12.2013  30.11.2013 01.12.2013 72336Balingen
3. STS-Cup Jugendturnier - Nationales Hallenturnier  30.11.2013 08.12.2013 71334Waiblingen
Footpower Jugend Nachwuchs Cup 12-2013 (_2765) Tennishallen in Mittelhessen und der Wetterau  30.11.2013 01.12.2013 35614Asslar
Markwasen Indoor Open by Head Ranglistenturnier Jugend U16/18 m w  29.11.2013 01.12.2013 72762Reutlingen
9. LK Challenger Tagesturnier  24.11.2013 24.11.2013 71711Murr
2. Jugend LK-Tagesturnier Schwieberdingen  23.11.2013 24.11.2013 71071Schwieberdingen
Ruhr-Lippe Green-Cup - Winterhalbjahr 2013 am 23. & 24.11.2013  23.11.2013 24.11.2013 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
2. Jüngstenhallen Turnier TC Grand Slam e.V.  22.11.2013 24.11.2013 70439Stammheim
Future Winner Cup Aktive 2013/11 (Finale Montag)  22.11.2013 25.11.2013 71711Murr
Tennis.Plus Juniors open Ranglistenturnier U14/U16 w/m  22.11.2013 24.11.2013 73098Rechberghausen
WTB Doppel- und Mixedmeisterschaften der Senioren/innen 2013  21.11.2013 24.11.2013 70439Stuttgart
1. Geislinger Kleinfeldturnier U7 und U8 m/w  17.11.2013 17.11.2013 73312Geislingen
LK Challenge Aktive Tagesturnier  17.11.2013 17.11.2013 71711Murr
Jugendkreismeisterschaft Winter 13/14 Tennishalle Trittau  16.11.2013 24.11.2013 22955Hoisdorf
LBS CUP TENNIS Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk B "Kocher-Rems-Murr"  16.11.2013 24.11.2013 73432Aalen
LK Callenge Senioren/ -innen Tagesturnier  16.11.2013 16.11.2013 71711Murr
Dunlop RLSW-Cup 2013 in Stuttgart  14.11.2013 17.11.2013 70439Stuttgart
Jugendwatre-und Trainertreff im Bezirk B WTB Bezirk B  12.11.2013 12.11.2013 73432Aalen
2. Tomahawk Cup - U9 - U12  09.11.2013 10.11.2013 71334Waiblingen
Jugend Nachwuchs Cup 11-2013 (_2765) Tennishallen in Mittelhessen und der Wetterau  09.11.2013 10.11.2013 35614Asslar
LBS Cup Tennis Bezirksmeisterschaften Winter 2013 Bezirk F  09.11.2013 17.11.2013 88400Biberach an der Riß
Master 2014  09.11.2013 10.11.2013 22339Hamburg
Ruhr-Lippe Orange-Cup - Winterhalbjahr 2013 am 09. & 10.11.2013  09.11.2013 10.11.2013 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Ultra-Sports-Cup 2013 Damen und Herren A B  09.11.2013 10.11.2013 71711Murr
LBS CUP TENNIS Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk A U 11 - U 18 w/m im Tenniscenter Talheim  08.11.2013 17.11.2013 74388Talheim
WTB Bezirk C LBS Cup Tennis Bezirksmeisterschaften U 18 - U 8  08.11.2013 17.11.2013 71083Herrenberg
LBS Cup Bezirk D Jugend - BZM Winter 2013/14 U13- U18 07.-17. November 2013, Tennishalle Neckartenzl  07.11.2013 17.11.2013 72654Neckartenzlingen
MidcourtOpen & more U 09 / U 10 Midcourt U 10 Großfeld k.o System mit Nebenrunde 01.- 03.11.2013   01.11.2013 03.11.2013 74388Talheim
WIlson-Cup 2013 m/w U14-U16  01.11.2013 03.11.2013 71711Murr
YONEX Winter Cup 2013 offenes Jugendturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung  01.11.2013 03.11.2013 72336Balingen
VR-Talentiade Masters - Großfeldturnier U10  31.10.2013 01.11.2013 70439Stuttgart-Stammheim
LK Turnier Aspria Oktobercup  27.10.2013 27.10.2013 22339Hamburg
1.Hobbyland LK-Tagesturnier - Damen Herren - 30/40/50/60  26.10.2013 27.10.2013 72336Balingen
9. Plattenhardt Indoor Open 2013 by Head U12 - U16  26.10.2013 29.10.2013 72654Neckartenzlingen
FILA-Cup 2013 Damen und Herren  25.10.2013 27.10.2013 71711Murr
1. Tomahawk Cup 2013 - U13 - U16  19.10.2013 20.10.2013 71334Waiblingen
3. Hallen-Mixed-Turnier 2013  19.10.2013 19.10.2013 44805Bochum
FLTA-Trohy 5 2013 Damen und Herren A B  19.10.2013 20.10.2013 71711Murr
HAM-Cup Kleinfeld Einzel-/Doppel-Tennisturnier  19.10.2013 19.10.2013 88477Schwendi
Rosbacher Jugend Nachwuchs Cup 10-2013 (_2765) Tennishallen in Mitelhessen und der Wetterau  19.10.2013 20.10.2013 35576Wetzlar
1. Kings Cup Jungstenhallenturnier TC Grand Slam  18.10.2013 20.10.2013 74063Stammheim
Bezirksmeisterschafeten Bezirk A der Damen 30/40/50 und Herren 30/40/50/55/60/65 und 70 Bitte die Sp  18.10.2013 27.10.2013 74 189Weinsberg
WTB Bezirk A FRANKEN/NECKAR/ENZ Bezirksmeisterschaften Damen und Herren, Aktive 18.10.2013 - 20.10.2  18.10.2013 20.10.2013 71234Bietigheim
LBS Cup Tennis / Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften - Bezirk Mittelbaden  17.10.2013 27.10.2013 76337Waldbronn
FLTA-Trophy 4 2013 Damen und Herren A B  12.10.2013 13.10.2013 71711Murr
WTB-Mixed-Masters 2013 BSP LLZ Stuttgart-Stammheim  12.10.2013 13.10.2013 70439Stuttgart
3. Sunny Kids Cup TC Grand Slam e.V.  06.10.2013 06.10.2013 70439Stammheim
Abschlussturnier 2013  06.10.2013 06.10.2013 70565Stuttgart
FLTA-Trophy 3 2013 Damen und Herren A B  05.10.2013 06.10.2013 71711Murr
Garstedter Winterrunde 2013/14  05.10.2013 13.04.2014 22848Norderstedt
17. Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2013/14 - Bezirk Ruhr-Lippe vom 04.-06.10. (Quali) bis   04.10.2013 13.10.2013 59425Unna
LBS CUP TENNIS 2013 JUGEND DOPPEL-BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN Bezirk B  04.10.2013 06.10.2013 73432Aalen
1. Backnanger Senioren Turnier 2013 Sandplatzturnier im Freien  03.10.2013 06.10.2013 71522Backnang
5. Reutlinger LK-Tagesturnier Herren, Herren und Herren 3. Oktober 2013  03.10.2013 03.10.2013 72762Reulingen
9. Ostfilderner Stadtmeisterschaften OFI-CUP U12,14,16,18  30.09.2013 30.09.2013 73760Ostfildern
Canyamel-Open Seniors  30.09.2013 05.10.2013 E-99999Canyamel - Mallorca
1..LK Tagesturnier Aktive TC Esslingen  29.09.2013 29.09.2013 73732Esslingen
2. LK-Turnier um den Vaihinger Löwen 2013 - Aktive TA TV Vaihingen  29.09.2013 29.09.2013 71665Vaihingen/Enz
4. Leistungsklassenturnier des TC Ditzingen e.V. Damen 40 und Herren 40  29.09.2013 29.09.2013 71254Ditzingen
4. Reutlinger LK Tagesturnier Herren und Herren 40 29. September 2013  29.09.2013 29.09.2013 72762Reutlingen
1.LK Tagesturnier Senioren/-innenTC Esslingen  28.09.2013 28.09.2013 73732Esslingen
2. Reutlinger LK-Tagesturnier Damen 40 , Damen 28.September 2013  28.09.2013 28.09.2013 72762Reutlingen
2. Seniorenturnier am Wolfsberg TA TV Vaihingen  28.09.2013 28.09.2013 71665Vaihingen/Enz
3. LK-Tagesturnier des VfB Ulm  28.09.2013 28.09.2013 89075Ulm
4. Leistungsklassenturnier des TC Ditzingen e.V. Damen und Herren  28.09.2013 28.09.2013 71254Ditzingen
Signum Pro Cup 2013  28.09.2013 29.09.2013 73326Deggingen
Tagesturnier Herren 55 TC Sulzbach/Murr  28.09.2013 28.09.2013 71560Sulzbach
VR-Talentiade 2013 beim TC BW Bretten  28.09.2013 28.09.2013 75015Bretten
Wetzlarer Jugend Nachwuchs Cup 09-2013 (_2765) Spielorte: TC Wetzlar, TC H. Ehringshausen und bea  28.09.2013 29.09.2013 35614Asslar
WTB Masters-Turnier 2013 Damen-Doppel-Cup und Trollinger-Cup  28.09.2013 29.09.2013 88348Bad Saulgau
1. Wiblinger LK Turnier "Am Binsenweiher"  27.09.2013 29.09.2013 89079Ulm
19. Dunlop-Indoor-Junior`s 2013 Offizielles Hallen-Jugend-Tennis-Turnier vom 27.Sept.- 29.Sept. 201  27.09.2013 29.09.2013 71706Markgröningen
2. Offene Tennis-Stadtmeisterschaften um den Heidenheimer Volksbank Pokal  27.09.2013 29.09.2013 89518Heidenheim
Clubmeisterschaften Aktive 2013  27.09.2013 29.09.2013 74821Mosbach
Liqui Moly Junior Cup  27.09.2013 29.09.2013 89073Ulm
OUATT Turnierserie 2014 TC Rot Weiss Baden Baden  27.09.2013 29.09.2013 76530Baden Baden
Schurwald-Cup 2013  27.09.2013 29.09.2013 73660Urbach
2. DATA GROUP OPEN LK - Jugendturnier Württemberg  26.09.2013 29.09.2013 72124Pliezhausen
1. WTB-Herbstcamp Manavgat  25.09.2013 25.09.2013 7000Manavgat
Brackwede Open 2013 offene Vereinsmeisterschaften des TC Brackwede e.V.  25.09.2013 29.09.2013 33647Brackwede
Clubmeisterschaften Jugend 2013  23.09.2013 29.09.2013 74821Mosbach
4.Künzelsauer LK-Tagesturnier Damen u. Herren  22.09.2013 22.09.2013 74653Künzelsau
6. Jugend-LK-Tagesturnier U14 m/w  22.09.2013 22.09.2013 72669Unterensingen
ADIDAS - OH WHAT A DAY - WALTROP powered by adidas.com  22.09.2013 22.09.2013 45731Waltrop
Solinco Cup - LK-Tagesturnier Schwenningen Sonntag  22.09.2013 22.09.2013 78056Villingen-Schwenningen
TC Laupheim 1904 LK Tagesturnier 2013 Senioren  22.09.2013 22.09.2013 88471Laupheim
3. offene Clubmeisterschaft als LK Turnier  21.09.2013 22.09.2013 98544Zella-Mehlis
3.Künzelsauer LK-Tagesturnier Herren 40 u. Herren 50  21.09.2013 21.09.2013 74653Künzelsau
5. Jugend-LK-Tagesturnier U12 m/w  21.09.2013 21.09.2013 72669Unterensingen
5. LK Turnier TC Esslingen  21.09.2013 22.09.2013 73732Esslingen
Generationenturnier für alle Mitglieder und Freunde des TC Grün Weiss Baden-Baden e.V.  21.09.2013 21.09.2013 78534Baden-Baden
Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften 2013 im Freien beim TC Herrenbertg  21.09.2013 22.09.2013 71083Herrenberg
Solinco Cup - LK-Tagesturnier Schwenningen  21.09.2013 21.09.2013 78056Villingen-Schwenningen
TC Weinsberg - Einzelvereinsmeisterschaften 2013  21.09.2013 22.09.2013 74189Weinsberg
TCLE-Jugend-Clubmeisterschaften 2013  21.09.2013 22.09.2013 70771Leinfelden-Echterdingen
VR - Talentiade Tag des Talents (WTB - Bezirk A) U 10 Midcourt m/w 27.- 28. Juli 2013 Anlage TA   21.09.2013 22.09.2013 71665Vaihingen/Enz
VR Talentiade 2013 TC Winnenden  21.09.2013 22.09.2013 71364Winnenden
WTB Bezirk D VR-Talentiade Einzel U10 MC/ U8 KF  21.09.2013 22.09.2013 72585Riederich
3. Tübinger LK-Turnier 2013 Aktive  20.09.2013 22.09.2013 72074Tübingen
6. Jugendmeisterschaften 2013 des Sportkreises Karlsruhe  20.09.2013 22.09.2013 76185Karlsruhe
Allianz - Cup 2013  20.09.2013 22.09.2013 89604Allmendingen
E&M Allianz Open 2013 (Termin: 20.-22.09.2013) LK-Turnier ohne Ranglisten-Wertung  20.09.2013 22.09.2013 73529Schwäbisch Gmünd
IV. AJC-Masters 2013 - Großfeld TV Gomadingen / TC Engstingen  20.09.2013 22.09.2013 72532Gomadingen
OFFENE BODENSEE JUGENDKREISMEISTERSCHAFTEN  20.09.2013 22.09.2013 88069Tettnang
Stadtmeisterschaften von Bietigheim-Bissingen 2013 Einzel-Wettbewerbe Offenes Turnier mit LK-Wertung  20.09.2013 22.09.2013 74321Bietigheim-Bissingen
Tenniskreismeisterschaften Aktive und Senioren des Sportkreises Mosbach  20.09.2013 22.09.2013 74821Mosbach-Neckarelz
Württembergische Nachwuchsmeisterschaften  20.09.2013 22.09.2013 72458Albstadt
2. Schorndorfer Jugendturnier 2012 TC Schorndorf 1902 e.V.  19.09.2013 22.09.2013 73614Schorndorf
500 Euro - Volksbankcup 5. Herren LK-Turnier - Serie TC Rheinhausen Masters  19.09.2013 22.09.2013 68794Rheinhausen
Herren 50 LK-Turnier TC Rheinhausen Herren 50 A LK 8-16  19.09.2013 22.09.2013 68794Rheinhausen
Täles Cup 2013 Württembergische Versicherung Versicherungsbüro Hötzel  16.09.2013 22.09.2013 72636Frickenhausen
Tälescup 2013  16.09.2013 22.09.2013 72636Frickenhausen
28. NTSV-Cup U 12 - 16  15.09.2013 22.09.2013 22455Hamburg
3. LK-Tagesturnier Damen 40 Herren 40  15.09.2013 15.09.2013 75365Calw
Aspria LK-Turnier Septembercup  15.09.2013 15.09.2013 22339Hamburg
HERBST CUP 2013 TSV Sasel  15.09.2013 15.09.2013 22395Hamburg
1. LK-Tagesturnier Weil der Stadt Herren 55  14.09.2013 14.09.2013 71263Weil der Stadt
3. LK-Tagesturnier Damen Herren Herren 60  14.09.2013 14.09.2013 75365Calw
3. Tübinger LK-Tagesturnier 2013 Senioren  14.09.2013 14.09.2013 72074Tübingen
Clubmeisterschaft der Jugend 2013 vom 14. - 21.9.2013  14.09.2013 21.09.2013 22589Hamburg
Doppel-&Mixed-Clubmeisterschaften Sommer 2013 für Jugendliche, Aktive, Senioren und Breitensportler  14.09.2013 15.09.2013 71364Schorndorf
Doppel-Bezirksmeisterschaften Jugend Sommer - Bezirk E  14.09.2013 15.09.2013 72108TC Rottenburg
Gäu Open 2013 (WTB offen)  14.09.2013 15.09.2013 71116Gärtringen
LK-Tagesturnier 2013 // READY? PLAY!  14.09.2013 14.09.2013 73230Kirchheim unter Teck
TC Laupheim 1904 LK Tagesturnier 2013 Aktive und Herren30  14.09.2013 14.09.2013 88471Laupheim
Weissach im Tal LK-Tagesturnier 2013 Damen und Herren  14.09.2013 14.09.2013 71554Weissach im Tal
WTB Doppelbezirksmeisterschaften Bezirk A Franken/Neckar/Enz im Rahmen der 29. offenen "Marbacher St  14.09.2013 15.09.2013 71672Rielingshausen
1. Metzinger Wilma Holder Cup Damen/Herren  13.09.2013 15.09.2013 72555Metzingen
13. SC-Wettersbacher Jugendturnier 2013 vom 13.09. bis 15.09.2013 beim SC Wettersbach, T.-Nr.: 01044  13.09.2013 15.09.2013 76228Karlsruhe
2. Erkert Cup 2013  13.09.2013 15.09.2013 71540Murrhardt
2. Nellinger Open LK-Turnier Damen und Herren LK 10-23  13.09.2013 15.09.2013 73760Ostfildern
28. NTSV-Cup - U21  13.09.2013 15.09.2013 22455Hamburg
5. Blautopf Open 2013  13.09.2013 15.09.2013 89143Blaubeuren
Burgberg Open 2013 LK Turnier - 680.- Euro dotiert  13.09.2013 15.09.2013 89537Burgberg
Intersport Schoell Junior- Open 2013 vom 13.-15.09.2013 LK-Turnier ohne Ranglisten-Wertung  13.09.2013 15.09.2013 73529Schwäbisch Gmünd
IV. AJC-Masters 2013 - Kleinfeld / Midcourt TV Gomadingen - TC Engstingen  13.09.2013 15.09.2013 72532Gomadingen
Kreismeisterschaft Weingarten Sportkreis Ravensburg  13.09.2013 15.09.2013 88250Weingarten
Offene Leonberger Jugend- und Nachwuchs Stadtmeisterschaften U10 bis U21  13.09.2013 15.09.2013 71229Leonberg
OUATT Turnierserie 2014 13. - 15.9. 2013 Osnabruecker THC  13.09.2013 15.09.2013 49088Osnabrück
Pacific Cup 2013  13.09.2013 15.09.2013 89073Ulm
STC Jubiläumsturnier 2013  13.09.2013 15.09.2013 74523Schwäbisch Hall
1. LK-Cup TC Neureut für Damen und Herren  12.09.2013 15.09.2013 76149Karlsruhe
11. Plochingen Open 2013  12.09.2013 15.09.2013 73207Plochingen
12. Bergedorfer Meisterschaften Jugend  12.09.2013 15.09.2013 22113Oststeinbek
2. Cannstatter TC senior open 2013  12.09.2013 15.09.2013 70372Stuttgart
5.KETV Alb-Cup LK Herbst-Turnier  12.09.2013 15.09.2013 76185Karlsruhe
2. Bückeburger Junior Open 2013  09.09.2013 09.09.2013 31675Bückeburg
stadtmeisterschaft senioren baden-baden 2013  09.09.2013 15.09.2013 76530baden-baden
Tennispoint Club Unterpremstätten Club-Meisterschaft 9. bis 21. September 2013  09.09.2013 21.09.2013 8141Unterpremstätten
1. Backnanger Juniors One Day LK Cup LK 9-23 Bezirksturnier Bezirk B/WTB  08.09.2013 08.09.2013 71522Backnang
1. HTHC Bambini U9-Cup  08.09.2013 08.09.2013 22303Hamburg
2. LK-Tagesturnier Weil der Stadt Herren 40  08.09.2013 08.09.2013 71263Weil der Stadt
Tennis-Point LK-Turnier am THC am Forsthof  08.09.2013 08.09.2013 22309Hamburg
1. LK-Tagesturnier Herren TC Dätzingen  07.09.2013 07.09.2013 71120Grafenau
1. Moensheimer Leistungsklassenturnier  07.09.2013 08.09.2013 71297Mönsheim
1.LK-Tagesturnier Damen 40 TC Dätzingen  07.09.2013 07.09.2013 71120Grafenau
1.LK-Tagesturnier Herren TC Dätzingen  07.09.2013 07.09.2013 71120Grafenau
19. Neckarweihinger Open  07.09.2013 08.09.2013 71642Ludwigsburg
2. Weissach im Tal Open 2013 LK-Turnier  07.09.2013 08.09.2013 71554Weissach im Tal
2.Limpurgerland Tennis- Cup 2013 LK - Tagesturnier D 40 / H 40 / H 50 TC Gaildorf  07.09.2013 08.09.2013 74405Gaildorf
AmeisenbergCup U10 - Midcourt-Turnier  07.09.2013 08.09.2013 70188Stuttgart
Aspria Doppel-Clubmeisterschaft Austragungsort Uhlenhorst  07.09.2013 08.09.2013 22339Hamburg
Clubmeisterschaften 2013 Wer wird Meister des Vereins?  07.09.2013 08.09.2013 44894Bochum
Frankfurt Jugend Nachwuchs Cup 08-2013 (_2765) Tennisanlagen: SC Safo Frankfurt SC 1880 Frankfur  07.09.2013 08.09.2013 35614Asslar
VR-Cup Midcourt Einzelturnier 2013  07.09.2013 08.09.2013 88477Schwendi
"Absommern" - Doppel-Turnier  06.09.2013 08.09.2013 22159Hamburg
13. Nachwuchsturnier Damen und Herren (Jahrgang 1992 bis 1997) von Freitag 06.09.2013 bis Sonntag 08  06.09.2013 08.09.2013 71691Freiberg
2. BW Bank Future Cup Nachwuchs-Leistungsklassenturnier  06.09.2013 08.09.2013 71083Herrenberg
29. Stausee-Wanderpokal-Turnier Damen- und Herren- Einzel  06.09.2013 08.09.2013 72355Schömberg
3. Stettener Heuchelberg- Cup  06.09.2013 08.09.2013 74193Stetten am Heuchelberg
67. Sparkassen Oberschwabencup Herren/Damen  06.09.2013 08.09.2013 88214Ravensburg
7. Offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2013  06.09.2013 08.09.2013 78532Tuttlingen
7. Offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2013  06.09.2013 08.09.2013 78532Tuttlingen
7. Offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2013  06.09.2013 08.09.2013 78532Tuttlingen
ETV-Clubmeisterschaften 2013  06.09.2013 08.09.2013 22529Hamburg
Jugend-Tenniskreismeisterschaften des Sportkreises Mosbach  06.09.2013 08.09.2013 74855Haßmersheim
Kreismeisterschaften Iller-Donau-Roth  06.09.2013 08.09.2013 89257illertissen
LK Turnier STG Geroksruhe  06.09.2013 08.09.2013 70184Stuttgart
LK-Turniere TC Maichingen  06.09.2013 08.09.2013 71069Sindelfingen
Rosen und Schinken Doppel-Turnier beim BTTC in Bielefeld  06.09.2013 08.09.2013 33619Bielefeld
Sparkassen Kids-Cup TV Bergkamen 79  06.09.2013 08.09.2013 59192Bergkamen
Talaue-Tennis-Turnier 2013  06.09.2013 08.09.2013 71364Winnenden
TC Ehingen Open - DTB Ranglistenturnier  06.09.2013 07.09.2013 89584Ehingen
12. Bergedorfer Tennismeisterschaften Doppel und alle Endspiele  05.09.2013 08.09.2013 21029Hamburg
19. Offene Freiberger Jugend-Stadtmeisterschaften von Donnerstag 05.09.2013 bis Sonntag 08.09.2013  05.09.2013 08.09.2013 71691Freiberg
2. Filderstädter Tennismeisterschaften 2013  05.09.2013 08.09.2013 70794Filderstadt
3. TV Waldhausen Cup 2013  05.09.2013 08.09.2013 73547Lorch-Waldhausen
500 Euro - Volksbankcup 5. Herren LK-Turnier - Serie TC Rheinhausen Turnier 2  05.09.2013 08.09.2013 68794Rheinhausen
7.Werner Paul Turnier, TA TSV Denkendorf, HE DA 40/50, 1600 Euro  05.09.2013 08.09.2013 73770Denkendorf
9. BW Bank Young Players Cup Jugend-Leistungsklassenturnier  05.09.2013 08.09.2013 71083Herrenberg
JUGEND-STADTMEISTERSCHAFT 2013 BADEN-BADEN für Juniorinnen und Junioren U12 | U14 | U16 | U18  05.09.2013 08.09.2013 76534Baden-Baden
Offene Westdeutsche Tennis-Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren 2013 und Rosen und Schinken   05.09.2013 08.09.2013 33611Bielefeld
Rennstadt Open 2013, offenes LK-Turnier Damen, Herren, Herren 40 beim TC Hockenheim  05.09.2013 08.09.2013 68766Hockenheim
27. - AS - Jugendturnier U 12 - U 18 Junioren / Juniorinnen LK - Turnier  04.09.2013 06.09.2013 74405Gaildorf
8. Karlsruher Ranglisten und LK-Turnier Damen und Herren beim PSK  04.09.2013 08.09.2013 76199Karlsruhe
Bezirk D - Infoveranstaltung für Vereinsfunktionäre in Göppingen 4. September 2013, 19 Uhr, TC Göppi  04.09.2013 04.09.2013 73037Göppingen
PSK Ranglistenturnier  04.09.2013 08.09.2013 76199Karlsruhe
Talaue Tennisturnier 2013  04.09.2013 06.09.2013 71364Winnenden
23. Backnanger Jugend Stadtmeisterschaften mit Nebenrunde 2013 Juniorinnen und Junioren U 12, U 14 u  02.09.2013 05.09.2013 71522Backnang
23. Backnanger Nachwuchs Stadtmeisterschaften mit Nebenrunde 2013 Damen und Herren21  02.09.2013 05.09.2013 71522Backnang
1. Fellbacher LK-Tagesturnier vom 1.9.13-1.9.2013  01.09.2013 01.09.2013 70734Fellbach
7. Kloster Cup TA TSV Adelberg-Oberberken  01.09.2013 01.09.2013 73099Adelberg
LK Tagesturnier Damen 40 / Herren 40 Liqui Moly Senior Cup Ulm  01.09.2013 01.09.2013 89073Ulm
Offene Stadtmeisterschaften Burscheid 2013 1.9.- 14.9.2013  01.09.2013 14.09.2013 51399Burscheid
1. Endersbacher Senioren-LK-Tagesturnier  31.08.2013 01.09.2013 71384Weinstadt
1. Nehrener LK-Turnier/ Aktive TC Nehren, Offenes Turnier mit LK-Wertung  31.08.2013 01.09.2013 72147Nehren
1. Neuhausener LK-Tagesturnier Herren, WTB-Bezirk D  31.08.2013 31.08.2013 73765Neuhausen
1.LK-Tagesturnier Römercup  31.08.2013 31.08.2013 73732Esslingen
6. SportVath-Cup Jugend-Doppelturnier  31.08.2013 01.09.2013 97980Bad Mergentheim
HEAD Junior Tagescup 31.8. 1.9.2013  31.08.2013 01.09.2013 33619Bielefeld
Neubulacher LK-Tagesturnier 2013 für Damen 40 und Herren 40  31.08.2013 31.08.2013 75387Neubulach
13. Bergedorfer Tennismeisterschaften Einzel bis Halbfinale  30.08.2013 01.09.2013 21465Wentorf
2. Tettnanger LK Turnier Aktive und Herren 40  30.08.2013 01.09.2013 88069Tettnang
7. Brenz Donau-Cup  30.08.2013 01.09.2013 89567Sontheim/Brenz
Ipf Cup 2013  30.08.2013 01.09.2013 73441Bopfingen
Kocher-Jagst-Neckar Cup 2013  30.08.2013 01.09.2013 74177Bad Friedrichshall
OUATT Turnierserie 2014 beim TC Groetzingen 30.8. - 1.9. 2013  30.08.2013 01.09.2013 76229Karlsruhe
Tagesturnierserie 2013 TA TSV Frickenhausen  30.08.2013 01.09.2013 72636Frickenhausen
TC Fachsenfeld Cup Senioren 2013 (ehemals Toyota Cup) LK Turnier  30.08.2013 01.09.2013 73434Aalen
UHC Hamburg Jugendturnier 2013  30.08.2013 01.09.2013 22339Hamburg
2. Twerdy Open TEV RW Fellbach - U10 Grossfeld und U12-U18 mit LK- und Ranglistenwertung 29. August  29.08.2013 01.09.2013 70734Fellbach
Dunlop WTB Circuit 2013 Liqui Moly Cup Ulm  29.08.2013 01.09.2013 89073Ulm
Dunlop-Taubertal-Cup U10/8 Kleinfeld U10 Midcourt Einzelturnier  29.08.2013 30.08.2013 97980Bad Mergentheim
28. Waldbronner Kurpark-Cup LK-Turnier  28.08.2013 01.09.2013 76337Waldbronn
Babolat Cup  28.08.2013 28.08.2013 89134Blaustein/Arnegg
TCR-Open 2013 Jugendturnier des TC Rottenburg  27.08.2013 29.08.2013 72108Rottenburg
1. Magstadter LK-Tagesturnier Leistungsklassenturnier ohn DTB-Ranglistenwertung  25.08.2013 25.08.2013 71106Magstadt
17. Heidenheimer Sparkassen Jugend Cup 2013  25.08.2013 27.08.2013 89522Heidenheim
4. Backnanger Bucht Cup 2013 4. LK Turnier 24. / 25. August 2013  24.08.2013 25.08.2013 71522Backnang
4. Herforder Pils Sommer Cup 2013  24.08.2013 25.08.2013 33619Bielefeld
Herren 50 LK-Turnier TC Rheinhausen Herren B (über 2 Wochenenden) LK 15- 23  24.08.2013 08.09.2013 68794Rheinhausen
OUATT Turnierserie 2014 23. - 25.8. 2013 LTC Leipzig 1990  24.08.2013 25.08.2013 04105Leipzig
19. Zabergäu-Tennis-Cup TC Brackenheim e.V:  23.08.2013 25.08.2013 74336Brackenheim
2 . Erdmannhauser LK-Turnier  23.08.2013 31.08.2013 71729Erdmannhausen
2. Täles Cup 2013: LK-Turnier TC Deggingen  23.08.2013 25.08.2013 73326Deggingen
8. Detmold Open beim TC Rot-Weiß Detmold vom 23.-25.08.2013  23.08.2013 25.08.2013 85649Taufkirchen
Ehinger Leistungsklassenturnier  23.08.2013 25.08.2013 89584Ehingen
Klipper Open 125  23.08.2013 01.09.2013 22391Hamburg
15. Juwelier-Holtermann-Cup 2013 im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  22.08.2013 31.08.2013 47809Krefeld
17. Bernhauser Bank Bärencup 2013 TC Bernhausen  22.08.2013 25.08.2013 70794Filderstadt
500 Euro - Volksbankcup 5. Herren LK-Turnier - Serie TC Rheinhausen Turnier 1  22.08.2013 25.08.2013 68794Rheinhausen
67. Zollern-Alb-Turnier im Rahmen des Dunlop-WTB-Circuits Albstadt-Ebingen, 22.-25.08.2013  22.08.2013 25.08.2013 72458Albstadt
LBS Cup Tennis TC Esslingen  22.08.2013 25.08.2013 73732Esslingen
LK Einzel Clubmeisterschaften  22.08.2013 25.08.2013 22159Hamburg
10. Gronau Open um den R V CUP  21.08.2013 25.08.2013 48599Gronau
MTC/TC Halver Open 2013  21.08.2013 31.08.2013 58553Halver
1.sbhjjrjrirk  20.08.2013 20.08.2013 1545onuu
CLUBMEISTERSCHAFTEN 2013 Einzel und Doppel  19.08.2013 01.09.2013 22395Hamburg
MTC/TC Halver Open 2013 - Jugend vom 19.08. - 22.08.2013  19.08.2013 22.08.2013 58553Halver
2. Sunny Kids Cup TC Grand Slam e.V.  18.08.2013 18.08.2013 70439Stammheim
4. Backnanger Bucht Cup 2013 Gentlemen Day  18.08.2013 18.08.2013 71522Backnang
LBS Cup Tennis TA TSV Crailsheim  18.08.2013 21.08.2013 74564Crailsheim
2. Esslinger LK-Tagesturnier 17. und 18. August 2013  17.08.2013 18.08.2013 73733Esslingen
3. Herforder Pils Sommer Cup 2013  17.08.2013 18.08.2013 33619Bielefeld
4. Backnanger Bucht Cup 2013 Ladies Day  17.08.2013 17.08.2013 71522Backnang
Aspria LK-Turnier Summercup  17.08.2013 18.08.2013 22339Hamburg
HTHC-Clubmeisterschaften 2013 Internes Turnier  17.08.2013 25.08.2013 22303Hamburg
KIA Mixed CUP  17.08.2013 18.08.2013 89073Ulm
VM 2013  17.08.2013 31.08.2013 22455Hamburg
2. Neckarweihinger Leistungsklassenturnier  16.08.2013 18.08.2013 71642Ludwigsburg
3. TC Mengen Ablach Cup  16.08.2013 18.08.2013 88512Mengen
Mix-Clubmeisterschaften  16.08.2013 18.08.2013 22159Hamburg
Teckpokalturnier 2013 sponsored by SV SparkassenVersicherungen Owen  16.08.2013 18.08.2013 73277Owen
Tiebreak Turnier 40 Jahre TG Elbe-Bille e.V.  16.08.2013 18.08.2013 21037Hamburg
13. Urloffener Ferien-Cup Tour3 - Jugend-Turnierserie des Bezirks 3  15.08.2013 17.08.2013 77767Appenweier-Urloffen
19. KOCHER-CUP im Rahmen des WTB-CIRCUIT 2013  15.08.2013 18.08.2013 73447Oberkochen
3. Schorndorfer Gottlieb Daimler Cup 2013 TC Schorndorf 1902 e.V.  15.08.2013 18.08.2013 73614Schorndorf
4. Weil der Stadt Classics 2013  15.08.2013 18.08.2013 71263Weil der Stadt
Autohaus Kakaris Cup 2013 Tennisclub Ruit e.V. (mit DTB Ranglistenwertung)  15.08.2013 18.08.2013 73760Ostfildern
Clubmeisterschaften 2013 TSV Sasel Jugend  15.08.2013 18.08.2013 22395Hamburg
Lautercup 2013  15.08.2013 18.08.2013 73240Wendlingen
Waldörfer Mixed 2013  15.08.2013 18.08.2013 22359Hamburg
LBS CUP Bernhausen 2013  14.08.2013 17.08.2013 70794Filderstadt
13. Merklinger Rentnercup  12.08.2013 16.08.2013 71263Weil der Stadt-Merklingen
2. Nando´s Tennis Jugendturnier  12.08.2013 14.08.2013 71597Stuttgart
Pacific Junior/Nachwuchs Open  11.08.2013 14.08.2013 71032Böblingen
Tennis-Point LK-Turnier beim THC am Forsthof  11.08.2013 11.08.2013 22309Hamburg
1. LK Tagesturnier des TC Blau-Weiß Eislingen  10.08.2013 11.08.2013 73054Eislingen
4. LK-Turnier TC GWG 1919 Tegel  10.08.2013 11.08.2013 13507Berlin
Frankfurt Jugend und Nachwuchs Cup 07-2013 vom 9. - 11.8.2013 (_2765) SC SAFO und SC 1880 Frankfurt  10.08.2013 11.08.2013 35614Asslar
Neubulacher LK-Tagesturnier 2013 für Damen und Herren  10.08.2013 10.08.2013 75387Neubulach
OUATT Turnierserie 2014 TC Blau Weiss Lemgo 10. - 11.8. 2013  10.08.2013 11.08.2013 32657Lemgo
24. offene Tennis-Stadtmeisterschaft der Großen Kreisstadt Leutkirch im Allgäu 2013  09.08.2013 11.08.2013 88299Leutkirch
BW-Bank Cup Bad Wimpfen findet aufgrund mangelnder Anmeldungen nicht statt!  09.08.2013 11.08.2013 74206Bad Wimpfen
Bärenbachcup 2013  09.08.2013 11.08.2013 73660Urbach
LBS Cup Tennis: Müller Junior Cup 2013 TA SSV Ulm 1846  09.08.2013 11.08.2013 89073Ulm
Nattheimer limited-SPORTS-Cup 2013 Seniorn  09.08.2013 11.08.2013 89564Nattheim
11. Norderstedt Open Damen und Herren  08.08.2013 11.08.2013 22848Norderstedt
5. Stiepeler Nachwuchsturnier 2013 um den Vermont Pokal im Rahmen des Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2  08.08.2013 11.08.2013 44797Bochum
8. Stiepeler Jugendturnier 2013 um den Vermont Pokal U12 und U14 im Rahmen des SkiBo–Ruhr–Circuit 20  08.08.2013 11.08.2013 44797Bochum
Clubmeisterschaften 2013 Mixed  08.08.2013 11.08.2013 22395Hamburg
DUNLOP-WTB-Circuit Sparkassen-Cup 2013 (ehemals SWN-Cup)  08.08.2013 11.08.2013 71364Winnenden
Nattheimer limited-SPORTS-Cup 2013 Jugend  08.08.2013 11.08.2013 89564Nattheim
Wilson Hyper Cup 2013 vom 08. bis 11. August 2013 Auf der Grand Slam Tennisanlage in Stuttgart Stamm  08.08.2013 11.08.2013 70439Stuttgart-Stammheim
25.S&G Nike Junior Cup 2013 Post Südstadt karlsruhe  07.08.2013 10.08.2013 76199Karlsruhe
4. Jugend-LK-Tagesturnier U16/U18 m/w 6.8.2013  06.08.2013 06.08.2013 72669Unterensingen
3. Jugend-LK-Tagesturnier U12/U14 m/w 5.8.2013  05.08.2013 05.08.2013 72669Unterensingen
8. Stiepeler Jugendturnier 2013 um den Vermont Pokal  05.08.2013 07.08.2013 44797Bochum
Rems-Turnier 2013 - TC Waiblingen vom 05.08. bis 07.08.2013  05.08.2013 07.08.2013 71334Waiblingen
1. offenes Horber LK-Turnier Damen/ Herren  04.08.2013 04.08.2013 72160Horb
2. LK-Tagesturnier Damen 40 Herren 40  04.08.2013 04.08.2013 75365Calw
3. Schönberg Open Leistungsklassenturnier VfL Pfullingen  04.08.2013 04.08.2013 72793Pfullingen
30. Poppenbüttel - Open 2013 vom 04.08 - bis zum 11.08.2013  04.08.2013 11.08.2013 22399Hamburg
5. AJC Engstinger Midcourt und Kleinfeldturnier TC Engstingen  04.08.2013 06.08.2013 72829Engstingen
AmeisenbergCup  04.08.2013 04.08.2013 70188Stuttgart
EnBW - Jugend - Tennis - Cup Lehrensteinsfeld U 12 - U 16 Ranglistenturnier  04.08.2013 07.08.2013 74251Lehrensteinsfeld
Tagesturnier Herren 30/50/60 TC Sulzbach/TVTC Murrhardt am 04.08.13  04.08.2013 04.08.2013 71560Sulzbach
1. Offene Herrenberger Stadtmeisterschaften Leistungsklassenturnier Senioren  03.08.2013 04.08.2013 71083Herrenberg
1. offenes Horber LK-Turnier Herren und Damen 40  03.08.2013 03.08.2013 72160Horb
2. Herforder Pils Sommer-Cup 2013  03.08.2013 04.08.2013 33619Bielefeld
2. LK-Tagesturnier Damen 50 Herren 50  03.08.2013 03.08.2013 75365Calw
2. Schoenberg Open LK-Turnier Senioren  03.08.2013 03.08.2013 72793Pfullingen
2.LK - Tagesturnier TC Blau-Weiss Güglingen Einzel Herren 40   03.08.2013 03.08.2013 74363Güglingen
2.LK-Tagesturnier Herren 40 TC Dätzingen  03.08.2013 03.08.2013 71120Grafenau
4. Backnanger Bucht Cup 2013 2. LK Turnier 3. 4. August 2013  03.08.2013 03.08.2013 71522Backnang
Tagesturnier Herren Aktive/Damen 40/50 TC Sulzbach/TVTC Murrhardt  03.08.2013 03.08.2013 71560Sulzbach
1. Offene Herrenberger Stadtmeisterschaften Leistungsklassenturnier Aktive  02.08.2013 04.08.2013 71083Herrenberg
1. RIFFELHOF CUP LK-Turnier für Aktive Damen/Herren und Herren 30  02.08.2013 04.08.2013 88483Burgrieden
11. Brettener Nachwuchsturnier 2013  02.08.2013 04.08.2013 75015Bretten
14. Köngener Jugendturnier "Köngen Open" LK-Turnier ohne Ranglistenwertung U 12-16  02.08.2013 04.08.2013 73257Köngen
3. FMP Cup 2013 Ludwigsburg - Eglosheim  02.08.2013 04.08.2013 71634Ludwigsburg
38. Offenes Waiblinger Jugend-Turnier um den LBS-Cup  02.08.2013 04.08.2013 71334Waiblingen
4. Foerch Cup 2013  02.08.2013 04.08.2013 74229Oedheim
6.AJC Engstinger Open Jugenturnier TC Engstingen  02.08.2013 04.08.2013 72829Engstingen
Haller Sparkassen Jugendcup 2013  02.08.2013 04.08.2013 74523Schwäbisch Hall
HeuRiedBuch-Open 2013  02.08.2013 04.08.2013 70619Stuttgart
Nattheimer limited-SPORTS-Cup 2013 Aktive  02.08.2013 04.08.2013 89564Nattheim
2. S-Cup Jugendturnier 2013  01.08.2013 03.08.2013 72074Tübingen
35. Michaelsbergturnier beim TC BW Untergrombach e.V. vom 01. - 04.08.2013  01.08.2013 04.08.2013 76646Bruchsal
7. Nehren Open TC Nehren, Offenes Senioren Turnier mit LK-Wertung  01.08.2013 04.08.2013 72147Nehren
Brutschin Wohnbau Open  01.08.2013 04.08.2013 71334Waiblingen
Rennstadt Cup 2013, Jugend-u. Nachwuchsturnier m. Ranglistenwertung beim TC Hockenheim e.V.  01.08.2013 04.08.2013 68766Hockenheim
3. Waldenbuch Open 2013 für Senioren LK1-23, H40, H50, H55, H60, D40, D50  31.07.2013 04.08.2013 71111Waldenbuch
5. Future Winner Jugend Cup  30.07.2013 01.08.2013 71522Backnang
5. Metzinger Open Ranglistenturnier mit LK-Wertung, U 10 - 18  29.07.2013 01.08.2013 72555Metzingen
LBS Cup Tennis / 32. Internationales Brettener Jugendturnier 2013  29.07.2013 01.08.2013 75015Bretten
OUATT Turnierserie 2014 Rochusclub Duesseldorf 29.7. - 1.8. 2013  29.07.2013 01.08.2013 40629Duesseldorf
Spiel Arena Ostalb Cup 2013 Jugendturnier mit LK-Wertung  29.07.2013 31.07.2013 73434Aalen
Hobby Tennis On Tour 2013 15.09.2013 beim TC Leinfelden-Echterdingen e.V.  28.07.2013 28.07.2013 70771Leinfelden-_Echterdingen
Leuchtturmpokal 2013  28.07.2013 04.08.2013 22559Hamburg
1. Niendorfer Ladies-Cup  27.07.2013 04.08.2013 22455Hamburg
2. Hartwald-Cup / Waiblingen-Hegnach 27.07.-28.07.2013  27.07.2013 28.07.2013 71334Waiblingen
Altendorfer Herren LK-Turnier (LK11-18)  27.07.2013 27.07.2013 09116Chemnitz
LK-Tagesturnier Herren  27.07.2013 27.07.2013 71263Weil der Stadt
Nostalgie Tennis Turnier Grand Slam Sportanlage  27.07.2013 27.07.2013 70439Stammheim
VR-Talentiade Bezirk C Midcourt/Kleinfeld-Tennis Einzelturnier  27.07.2013 28.07.2013 71069Sindelfingen
20. Aspria-Eichenherr-Cup  26.07.2013 28.07.2013 22339Hamburg
3. U21 Nachwuchsturnier  26.07.2013 28.07.2013 75365Calw
9. Hohenloher Jugend-Cup 2013  26.07.2013 28.07.2013 74653Künzelsau
Ber Ti Cup 2013 TC Karken  26.07.2013 04.08.2013 52525Heinsberg
Grinde-Cup LK-Turnier  26.07.2013 28.07.2013 77855Achern
Talaue-Tennis Turnier  26.07.2013 26.07.2013 71364Winnenden
10. Jugendcup Sportpark Öjendorf Hamburg vom 25.07. - 28.07.13 Jugendturnier mit Ranglistenwertung  25.07.2013 28.07.2013 22117Hamburg
3.Trappensee - Cup 2013 DTB -Ranglistenturnier Damen / Herren 30 40 50 60  25.07.2013 28.07.2013 74074Heilbronn
30. LBS Cup Tennis Jugendturnier - TC Hechingen e. V.  25.07.2013 27.07.2013 72379Hechingen
5. Jugend LK- Turnier TC Rheinhausen  25.07.2013 28.07.2013 68794Rheinhausen
LBS CUP 2013 31. Calwer Pokalturnier  25.07.2013 28.07.2013 75365Calw
Offene Jugendstadtmeisterschaften Friedrichshafen  25.07.2013 27.07.2013 88045Friedrichshafen
27. Westerheimer Sport-Bauknecht-Jugendcup 2013 und 6. Westerheimer Mustang Cup Aktive Senioren  24.07.2013 28.07.2013 72589Westerheim
27.Schuelertennismeisterschaften  24.07.2013 26.07.2013 76185KARLSRUHE
3. HEAD Trophy TC GWG 1919 Tegel  24.07.2013 28.07.2013 13507Berlin
30. LBS Cup Tennis Jugendturnier - TC Hechingen e. V. - Wildcard Special  24.07.2013 26.07.2013 72379Hechingen
7. Karlsruher LK-Turnier H40 & D30 beim PSK  24.07.2013 28.07.2013 76199Karlsruhe
Future-Winner-Cup 2013 Damen und Herren  24.07.2013 28.07.2013 71554Weissach im Tal
Future-Winner-Cup 2013 LK-Turnier Damen und Herren  24.07.2013 28.07.2013 71554Weissach im Tal
Kreisjugendmeisterschaften Pforzheim / Enzkreis mit LK und Ranglistenwertung  24.07.2013 27.07.2013 75173Pforzheim
S-CUP 2013 16. Jugendturnier des TC Rottenburg  24.07.2013 26.07.2013 72108Rottenburg
Offene Tennis-Aktiven-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2013 23.-27.7.2013 LK-Turnier Einzel -  23.07.2013 27.07.2013 89073Ulm
Offene Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2013 23.-27.7.2013 LK-Turnier im Einzel  23.07.2013 27.07.2013 89073Ulm
Offene Tennis-Senioren-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Sommer 2013 23.-27.7.2013 LK-Turnier im Einz  23.07.2013 27.07.2013 89073Ulm
13. Blankeneser Mixed-Turnier vom 22.7. - 27.7.2013  22.07.2013 27.07.2013 22589Hamburg
Offene Jugendstadtmeisterschaften Weil der Stadt TA TSV Merklingen  22.07.2013 24.07.2013 71263Weil der Stadt-Merklingen
1. Sunny Kids Cup Grand Slam Sportanlage  21.07.2013 21.07.2013 70439Stammheim
3. Reutlinger Garten-Moser-Cup 21. - 25. Juli 2013 Offenes Jugendturnier mit LK-Wertung  21.07.2013 25.07.2013 72760Reutlingen
9. FarmsenOpen  20.07.2013 27.07.2013 22159Hamburg
Tennis - Point LK - Turnier beim THC am Forsthof  20.07.2013 20.07.2013 22309Hamburg
18. Waltroper Jugendturnier - Teil der Nike Junior Tour 2013 offenes Turnier mit DTB-Ranglistenwertu  19.07.2013 21.07.2013 45731Waltrop
2. Offene Stuttgarter U21-Meisterschaften um den Vaihinger Stadtpokal 2013  19.07.2013 21.07.2013 70565Stuttgart
6. Jugendmeisterschaften des Sportkreises Baden-Baden/Rastatt  19.07.2013 21.07.2013 76534Baden-Baden
7. Detmold Open 19.-21.07.2013  19.07.2013 21.07.2013 32760Detmold
ON AIR Juengstenturnier 2013 Qualifikationsturnier der Ouatt-Serie 2014  19.07.2013 23.07.2013 46395Bocholt
Rosendorf Cup 2013  19.07.2013 03.08.2013 59348Lüdinghausen
Weis/Schwarzer Kochermeisterschaft Einladungsturnier (Oberkochen, Unterkochen, Ebnat, Königsbronn)  19.07.2013 21.07.2013 73447Oberkochen
22. Offene Stuttgarter Jugend-Tennis-Meisterschaften um den Vaihinger Stadtpokal 2013  18.07.2013 21.07.2013 70565Stuttgart
17. ODENWALD-JUGENDTURNIER -offenes Ranglistenturnier-  17.07.2013 21.07.2013 74821Mosbach
OWL Seniors || Tennis Senioren Bezirksmeisterschaften 2013  17.07.2013 21.07.2013 33619Bielefeld-Dornberg
33. Hardt-Mixed-Turnier  16.07.2013 21.07.2013 42111Wuppertal
11. Norderstedt Open Jugend U 12 - U 16  15.07.2013 18.07.2013 22848Norderstedt
Tenniscamps Marc Kevin Goellner  15.07.2013 30.08.2013 50997Köln
51. Scharbeutz Open 2013  14.07.2013 21.07.2013 23683Scharbeutz
7. Usedom Senior Open 2013  14.07.2013 21.07.2013 17454Zinnowitz
LK-Sommerturnier beim ETV  13.07.2013 14.07.2013 22529Hamburg
1. Herforder Pils Sommer Cup 2013 beim TC Dornberg, Bielefeld  12.07.2013 14.07.2013 33619Bielefeld, Dornberg
Borgi Cup 2013 19. Kleinfeld Tennisturnier beim Oppumer Tennisclub 1978 e. V.  12.07.2013 14.07.2013 47809Krefeld
OUATT Turnierserie 2014 12.-14.07.2013 beim TC Nufringen (WTB Offen)  12.07.2013 14.07.2013 71154Nufringen
TC Schorndorf 1902 e.V. Einzel - Clubmeisterschaften Sommer 2013  12.07.2013 14.07.2013 73614Schorndorf
27. DTH-Open 2013 in Hameln vom 11.07. - 14.07.2013  11.07.2013 14.07.2013 31789Hameln
LBS Cup Tennis - Württembergische Jüngstenmeisterschaften U10 U9  10.07.2013 14.07.2013 70439Stuttgart-Stammheim
5. DTH-Open Junior 2013 in Hameln vom 08.07. - 10.07.  08.07.2013 10.07.2013 31789Hameln
Vereinsmeisterschaft Erwachsene 2013 vom 08. - 21. Juli 2013  08.07.2013 21.07.2013 72511Bingen
Vereinsmeisterschaften 2013 TA TSV Neuenstadt  08.07.2013 13.07.2013 74196Neuenstadt
3. LK-Turnier TC GWG 1919 Tegel  06.07.2013 07.07.2013 13507Berlin
Bielefelder Jugend Stadtmeisterschaften 2013 um die Pokale der Sparkasse Bielefeld  06.07.2013 14.07.2013 33617Bielefeld
2. Wittener Stadtmeisterschaften - LK-Turnier  01.07.2013 14.07.2013 58453Witten
4. U10 GROSSFELD/ U9 MIDCOURT CUP 2013  29.06.2013 30.06.2013 70565Stuttgart
Bielefelder Tennis Stadtmeisterschaften 2013 um die Pokale der Stadtwerke Bielefeld  29.06.2013 07.07.2013 33647Bielefeld
HEAD Junior Tagescups 29. 30. Juni 2013 beim TC Dornberg  29.06.2013 30.06.2013 33619Bielefeld
Krüll-Cup im Sportpark Öjendorf vom 29.06.-06.07.2013 Einzel- u. Doppelturnier mit Ranglistenwertung  29.06.2013 06.07.2013 22117Hamburg
Ruhr-Lippe Green-Cup - Sommer 2013 am 29. & 30. Juni 2013 beim Ahlener TC 75 e.V.  29.06.2013 30.06.2013 59229Ahlen (Ahlener TC 75)
SVB Vereinsmeisterschaft 2013  29.06.2013 29.06.2013 46395Bocholt
7. Blankeneser Sommerturmier v. 27.6. - 30.6.2013 U10, U11, U12, U14, U16 (U12, U14 Teil der Dunlop   27.06.2013 30.06.2013 22589Hamburg
OUATT World Finals 2013 24. - 29.6. 2013 La Baule TC Le Garden, France  24.06.2013 29.06.2013 44500La Baule
48. Intern. Seniorenturnier / 42. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier Bad Herrenalb  23.06.2013 28.06.2013 71116Gärtringen
Hornisgrinde-Cup Mini-Midi-Maxi  22.06.2013 23.06.2013 77855Achern
Test 3  22.06.2013 22.06.2013 47447Moers
42. Ellerbeker Ferienturnier 2013 mit Ranglistenwertung - Dunlop Junior Series  20.06.2013 23.06.2013 25474Ellerbek
42. Ellerbeker Ferienturnier 2013 Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung  20.06.2013 23.06.2013 25474Ellerbek
Vorständeturnier 2013 TC GW Emmendingen  20.06.2013 20.07.2013 79312Emmendingen
Aspria LK-Turnier Juniturnier  16.06.2013 16.06.2013 22339Hamburg
TC RW Waltrop - Vereinsliga  15.06.2013 14.07.2013 45731Waltrop
Clubmeisterschaft Einzel/Doppel/Mixed 2013 TC Sigmaringen vom Mo. 10.06. - Sa. 14.09.2013  10.06.2013 14.09.2013 72488Sigmaringen
FUN CUP 2013  10.06.2013 21.09.2013 22395Hamburg Sasel
Jugendstadtmeisterschaften Witten 2013 TC Bommern e.V.  09.06.2013 23.06.2013 58452Witten
Ruhr-Lippe Orange-Cup - Sommer 2013 am 08. & 09. Juni 2013 bei der TG Friederika Bochum e.V.  08.06.2013 09.06.2013 44803Bochum (TG Friederika Bochum)
Kreismeisterschaft 2013 FTC / TFF / TCF  03.06.2013 14.07.2013 47807Krefeld
Vorrunden zu den Hamburger Meisterschaften Sommer 2013 Bezirksmeisterschaft Ost, Jugend  03.06.2013 09.06.2013 22117Hamburg
2. LK – Tagesturnier Weil der Stadt Herren 50 (LK 09 – 23)  02.06.2013 02.06.2013 71263Weil der Stadt
2.LK-Tagesturnier Jugend des TC Boll 01. - 02.Juni 2013  02.06.2013 02.06.2013 72379Hechingen-Boll
10. Benninger Voba-Cup  01.06.2013 01.06.2013 71726Benningen
2. Ammerbucher Hobby-Cup  01.06.2013 02.06.2013 72119Ammerbuch
4. Sindelfingen Junior Open 2013 U10 - U18  31.05.2013 02.06.2013 71063Sindelfingen
1. Rutesheimer LK-Turnier  30.05.2013 02.06.2013 71277Rutesheim
27. Leutkircher Jugendturnier um den Leutkircher Bank - Cup 2013  30.05.2013 02.06.2013 88299Leutkirch im Allgäu
9. Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive 2013  30.05.2013 02.06.2013 71334Waiblingen
Chronos-Cup Neu-Ulm - Seniorenturnier mit DTB-Ranglistenwertung  30.05.2013 02.06.2013 89233Neu-Ulm
OUATT Masters 2013 TC Blau-Weiss Vaihingen-Rohr  30.05.2013 02.06.2013 70565Stuttgart
Wöhrle Cup 2013 beimTC Winnenden  30.05.2013 02.06.2013 71364Winnenden
LK-Tagesturnier TV Waldhausen Senioren 2013  26.05.2013 26.05.2013 73547Waldhausen
Tagesturnier ESV Crailsheim Damen und Herren  26.05.2013 26.05.2013 74564Crailsheim
1.Lautlinger Eyachtal-Tennisturnier 24.Mai - 26.Mai 2013 Leistungsklassenturnier für Herren  25.05.2013 26.05.2013 72459Albstadt
9, Mustang - TC Ingelfingen Open 2013  25.05.2013 26.05.2013 74653Ingelfingen
LBS CUP TENNIS Jüngstenmeisterschaften U 08 - U 10 m/w 25.- 26.05.2013 Tennisanlage TC Oberstenfel  25.05.2013 26.05.2013 71720Oberstenfeld
LK-Tagesturnier TV Waldhausen Aktive 2013  25.05.2013 25.05.2013 73547Waldhausen
Lk-Turnier TC Langenau Aktive und Senioren  25.05.2013 26.05.2013 89129Langenau
Tagesturnier ESV Crailsheim 2013 Herren  25.05.2013 25.05.2013 74564Crailsheim
1.Hartheimer Kid`s Open  24.05.2013 26.05.2013 72469Meßstetten/Hartheim
2. Tübinger LK - Turnier Aktive  24.05.2013 26.05.2013 72074Tübingen
Doppel-Tenniskreismeisterschaften des Sportkreises Mosbach  24.05.2013 26.05.2013 74847Obrigheim-Asbach
TC Bad Waldsee Open 2013  24.05.2013 26.05.2013 88339Bad Waldsee
XI. AJC-Jugend-Tennis-Turnier 2013 TV Gomadingen  24.05.2013 02.06.2013 72532Gomadingen
1. Pfullinger Junior Open  23.05.2013 26.05.2013 72793Pfullingen
BZM Damen B/C/30/40/50 Herren B/C/30/40/50/55/60/65/70 23. - 26.05.2013 beim TC Asperg 71 679 Asper  23.05.2013 26.05.2013 71679Asperg
LBS CUP TENNIS - Württembergische Jugendmeisterschaften U11 / U13  23.05.2013 25.05.2013 70192Stuttgart
Nike Junior Tour  23.05.2013 25.05.2013 88427Bad Schussenried
8. Sport-Brodbeck Cup, U 10 bis U 18 Ranglistenturnier  22.05.2013 25.05.2013 72518Dettingen
Bezirk Ruhr-Lippe - Kreismeisterschaften der Jugend 2013 - Kreis Lippe vom 21. bis 25. Mai 2013 - AK  21.05.2013 25.05.2013 00000diverse Anlagen
Bezirk Ruhr-Lippe - Kreismeisterschaften der Jugend 2013 - Kreis Ruhr vom 21. bis 25. Mai 2013 / AK   21.05.2013 25.05.2013 00000diverse Anlage
Bezirk Ruhr-Lippe - Kreismeisterschaften der Jugend 2013 - Kreis Werse vom 21. bis 25. Mai 2013 / AK  21.05.2013 25.05.2013 00000diverse Anlagen
2. Jugend-LK-Tagesturnier U14 m/w  20.05.2013 20.05.2013 72669Unterensingen
LK Tennis-Point Pfingstturnier beim THC am Forsthof  20.05.2013 20.05.2013 22309Hamburg
1.LK-Turnier TC Dätzingen Jugend U12 / U14  19.05.2013 19.05.2013 71120Grafenau
2. Pfingst LK-Tagesturnier des TC Friedrichshafen  19.05.2013 20.05.2013 88045Friedrichshafen
20. Aalener Jugendturnier BRUNO WIDMANN-CUP 2013  19.05.2013 21.05.2013 73432Aalen
9. WTB-Horvath-Cup  19.05.2013 21.05.2013 71332Waiblingen
Jugend-LK-Tagesturnier U16/U18 m/w  19.05.2013 19.05.2013 72669Unterensingen
OUATT Turnierserie 2013 , TC Weingarten  19.05.2013 21.05.2013 88250Weingarten
Pfingst LK-Tagesturnier TC Friedrichshafen  19.05.2013 20.05.2013 88045Friedrichshafen
1. FMP CUP Damen 2013 LK-Tagesturnier  18.05.2013 18.05.2013 71634Ludwigsburg
1. TCH-Junior-Challenge Jugend-LK-Tagesturnier  18.05.2013 19.05.2013 71083Herrenberg
31. Walddörfer Doppelturnier  18.05.2013 20.05.2013 22395Hamburg
Aspria LK-Turnier Pfingsturnier  18.05.2013 18.05.2013 22339Hamburg
Int. Jugendturnier mit Ranglistenwertung um den Daxlander-Cup d. DJK Daxlanden  18.05.2013 20.05.2013 76189Karlsruhe
Jugend-Clubmeisterschaften Sommer 2013  18.05.2013 18.05.2013 73529Schwäbisch Gmünd
LBS CUP TENNIS Jüngstenmeisterschaften Sommer - Bezirk E  18.05.2013 19.05.2013 72160Horb
LK 5-23 Erkert Cup Herren TC-Sulzbach/Murr vom 18.05.13 - 19.05.13  18.05.2013 19.05.2013 71560Sulzbach
tennisfriend Mixed Open 2013  18.05.2013 19.05.2013 59348Lüdinghausen
14. Blankeneser Pfingstturnier U10 - U16/18, (U12 u. U14 Teil der Dunlop-Junior Serie)  17.05.2013 20.05.2013 22589Hamburg
19. Tauberbischofsheim Open 2013 Turnier-ID: 01984013  17.05.2013 19.05.2013 97941Tauberbischofsheim
2. Waldenbuch Aktive Open 2013  17.05.2013 19.05.2013 71111Waldenbuch
3. Birenbacher Leistungsklassenturnier 2013  17.05.2013 19.05.2013 73102Birenbach
3. Birenbacher Lesitungsklassenturnier  17.05.2013 19.05.2013 73102Birenbach
Borkumer Pfingst-Tennis-Turnier 2013 Doppel und Mixed  17.05.2013 20.05.2013 26757Borkum
elztal-pokal 2013 tc kollnau-gutach e.V.  17.05.2013 20.05.2013 79183Waldkirch-Kollnau
Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München 17.-20.05.13 beim SC Eching u. Nachbarvereine DTB-N  17.05.2013 20.05.2013 85386Eching
Michaelsberg Cup 2013 17. - 20. Mai 2013 - TC Cleebronn e.V. - www.michaelsberg-cup.de  17.05.2013 20.05.2013 74389Cleebronn
Region Hannover Jugend Regionsmeisterschaft 2013  17.05.2013 21.05.2013 30890Barsinghausen
Tennis Cup by Atlasreisen Neu-Ulm, Ulm und Günzburg - Aktive  17.05.2013 20.05.2013 89233Neu-Ulm
17. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier fuer Seniorinnen Senioren ITF - Seniors - Circuit Cat. 2  14.05.2013 20.05.2013 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaften 2013 TC Blau-Weiss Neuss  13.05.2013 19.05.2013 41464Neuss
71. Bergische Meisterschaften 2013 ESV West.  12.05.2013 18.05.2013 42369Wuppertal
LBS CUP TENNIS 2013 - Jugend Bezirk B Bezirksfinale Bezirk B  12.05.2013 13.05.2013 73432Aalen
TA TV Plochingen U16 m LK-Tagesturnier  12.05.2013 12.05.2013 73207Plochingen
1. LK-Turnier des TC Blau-Weiß Eislingen  11.05.2013 12.05.2013 73054Eislingen
6. Calwer Junior Open  10.05.2013 12.05.2013 75365Calw
7. Margot Seiferheld Mädchen Turnier TC Blau Weiß Calw  10.05.2013 12.05.2013 75365Calw
Ludwigsburg 34. Helukabel Tennis-Stadtmeisterschaft 2013 Einzel 10.05.2013 - 12.05.2013  10.05.2013 12.05.2013 71636Ludwigsburg
Ludwigsburg 34. Tennis-Stadtmeisterschaft 2013 Einzel  10.05.2013 12.05.2013 71636Ludwigsburg
79. Hagener Stadtmeisterschaften  09.05.2013 19.05.2013 58093Hagen
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN AKTIVE BEZIRK B "Kocher-Rems-Murr"  09.05.2013 12.05.2013 73432Aalen
Bezirksmeisterschaften im Freien 2013 - Einzel - Aktive und Senioren 09. bis 12. Mai 2013  09.05.2013 12.05.2013 71083Herrenberg
Bezirksmeisterschaften Sommer Aktive 2013 Einzel-Turnier mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertun  09.05.2013 12.05.2013 73240Wendlingen
Clubmeisterschaften TC Nufringen 09.-12.05.2013  09.05.2013 12.05.2013 71154Nufringen
LBS Cup Bezirk D Jugend - BZM Sommer 2013, U10 - U14 09. - 12. Mai 2013, Reutlingen  09.05.2013 12.05.2013 72762Reutlingen
LBS Cup Tennis / Bezirks-Jugendmeisterschaften Bezirk Mittelbaden vom 09.- bis 11. Mai 2013  09.05.2013 11.05.2013 76229Karlsruhe
LBS Cup Tennis Bezirksmeisterschaften Jugend WTB-Bezirk F  09.05.2013 19.05.2013 89584Ehingen
LBS CUP Tennis-Bez.Meisterschaften Jugend-Bezirk E 09.05. - 12.05.2013 beim TC Spaichingen  09.05.2013 12.05.2013 78549Spaichingen
Qualifikation Nord inkl. München zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München 09.-11.05.13 bei  09.05.2013 12.05.2013 85386Eching
Win Weinsberg 2013 (LK-Turnier) Der Tenniscup im Tal vom 9. Mai bis 12. Mai 2013  09.05.2013 12.05.2013 74189Weinsberg
WTB-Bezirk F Bezirksmeisterschaften Sommer 2013  09.05.2013 12.05.2013 88326Aulendorf
7.Internationales Jugend Ranglistenturnier TC GW Elberfeld, 4047  08.05.2013 12.05.2013 42285Wuppertal
7.Internationales Ranglistenturnier TC GW Elberfeld, 4047  08.05.2013 12.05.2013 42285Wuppertal
16. Frühlingscup 2013 SUA-Ostermann Damen - Herren Turnier  06.05.2013 11.05.2013 58453Witten
Vereinsmeisterschaft Jugend TC Bingen vom 06. - 12. Mai 2013  06.05.2013 12.05.2013 72511Bingen
WTB Bezirk B "Regionalsichtungen" JG 2005 und jünger  06.05.2013 18.05.2013 73432Aalen
1. LK-Tagesturnier Damen, Herren, Herren 30  05.05.2013 05.05.2013 75365Calw
Damen 40 LK-Tagesturnier (LK 10-18)  05.05.2013 05.05.2013 74246Eberstadt
LK Aktiven Tagesturnier TSG Backnang , Turnier findet nicht statt  05.05.2013 05.05.2013 71522Backnang
1. LK-Tagesturnier Damen 40 und Herren 40  04.05.2013 04.05.2013 75365Calw
7. Metzinger Midcourt Open 2013 Midcourt-Turnier  04.05.2013 05.05.2013 72555Metzingen
Damen 40 LK-Tagesturnier (LK 16-23)  04.05.2013 04.05.2013 74246Eberstadt
Kleinfeld-Tennisturnier beim Ski-Club Brötzingen am 04.05.2013  04.05.2013 04.05.2013 75179Pforzheim
LK Senioren/-innen Tagesturnier TSG Backnang, Turnier findet nicht statt  04.05.2013 04.05.2013 71522Backnang
TC Weinsberg Doppel-Vereinsmeisterschaften 2013  04.05.2013 05.05.2013 74189Weinsberg
Tour3-Grinde-Cup  04.05.2013 05.05.2013 77855Achern
3. Primtal Open 2013 - das Turnier zur Saisoneröffnung  03.05.2013 05.05.2013 78549Spaichingen
3. Sport Dietsche Cup 2013 TC Sigmaringen vom 03.05. - 05.05.2013  03.05.2013 05.05.2013 72488Sigmaringen
6. Ammertal Open | 3. - 5. Mai 2013 | www.ammertalopen.de Leistungsklassenturnier  03.05.2013 05.05.2013 72119Ammerbuch
WTB Bezirk A Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 DAMEN A und HERREN A, 3.5.2013 - 5.5.2013  03.05.2013 05.05.2013 74074Heilbronn
Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2013 OPEN  02.05.2013 05.05.2013 70806Kornwestheim
13. Metzinger Kleinfeld Cup 2013 - Kleinfeld -  01.05.2013 01.05.2013 72555Metzingen
LBS Cup Bezirk D Jugend - Bezirksmeisterschaft, U16 - U18  01.05.2013 05.05.2013 70771Leinfelden-Echterdingen
LBS Cup Tennis - Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 U 18 - U 11  01.05.2013 09.05.2013 71083Herrenberg
WTB Bezirk F - Regionalsichtungen Jg. 2005 / jünger TC Friedrichshafen, TA SSV Ulm 1846, TC Bingen,   30.04.2013 07.05.2013 88214Ravensburg
WTB Bezirk D Regionalsichtungen Jhg.2004 u.jüng. Göppingen / Neckartenzl.  29.04.2013 07.05.2013 72764Reutlingen
2. Backnanger Squash Pokal Getrennt Damen und Herren Hobby  28.04.2013 28.04.2013 71522Backnang
Renninger LK Turnier DAMEN UND HERREN 50 LK Tagesturnier  28.04.2013 28.04.2013 71272Renningen
Ruhr-Lippe Red-Cup - Sommer 2013 am 28.04.2013 beim TC Rot-Weiß Stiepel e.V.  28.04.2013 28.04.2013 44797Bochum (TC RW Stiepel)
Zimmerschlag Damen Senior Open  28.04.2013 28.04.2013 71032Böblingen
10. Walter Knoll Junior Cup vom 26.04. - 01.05.2013  27.04.2013 01.05.2013 72202Nagold
2. LK Challenge Turnier, Turnier findet nicht statt  27.04.2013 28.04.2013 71711Murr
4. Walter Knoll Nachwuchs Cup (Jahrgang 92 - 97) vom 26.04. - 01.05.2013  27.04.2013 01.05.2013 72202Nagold
First Service Jugendturnier 2013 Kleinfeld SPG Hertmannsweiler / Höfen-Baach  27.04.2013 27.04.2013 71364Winnenden
PSK Kids Cup 2013  27.04.2013 27.04.2013 76199Karlsruhe
Renninger LK Turnier DAMEN HERREN 40 LK Tagesturnier  27.04.2013 27.04.2013 71272Renningen
Saisoneröffnung meets Schleifchenturnier  27.04.2013 27.04.2013 44805Bochum
Tretorn Tour 2013/14 Heurich Jugend Nachwuchs Cup 05-2013 im TC GW Fulda (_2765) 27. 28.4.2013  27.04.2013 28.04.2013 35614Asslar
Zimmerschlag Herren Senior Open  27.04.2013 27.04.2013 71032Böblingen
27. Saisoneröffnungsturnier TC Mochenwangen - Leistungsklassenturnier Bezirk 8 / F -  26.04.2013 01.05.2013 88284Wolpertswende-Mochenwangen
4winners Cup Turnier mit Ranglisten und LK-Wertung  26.04.2013 28.04.2013 72555Metzingen
badenova Jugendcup 2013 beim TC Bochingen vom 26. - 28.04.13  26.04.2013 28.04.2013 78727Oberndorf-Bochingen
Bogner Jugendcup TC Doggenburg  26.04.2013 28.04.2013 70192Stuttgart
SPARKASSEN HAIMBACH-JUGENDCUP 2013 U 16 und U 18: 26.04.2013 bis 28.04.2013 / U 12 und U 14: 28.04.   26.04.2013 01.05.2013 76534Baden-Baden
11. Dornberg Senior Open 2013, TC Dornberg, Bielefeld  25.04.2013 28.04.2013 33619Bielefeld
17. Selmer Out-Door um den Volksbank Cup Jugendturnier mit Ranglistenwertung  25.04.2013 28.04.2013 59379Selm
First Service Jugendturnier 2013 Großfeld SPG Hertmannsweiler / Höfen-Baach  25.04.2013 28.04.2013 71364Winnenden
Regionalsichtungen Bezirk C Jg. 2005 und jünger 25.4. bis 30.4.2013  25.04.2013 30.04.2013 71083Herrenberg
TC-Aldingen Jubiläumsturnier um den RIVA-Cup vom 25.04 bis 28.04.2013 in Remseck  25.04.2013 28.04.2013 71686Remseck
Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven im Bezirk Mittelbaden  24.04.2013 28.04.2013 75179Pforzheim
Offene Bezirksmeisterschaften der Altersklassen im Bezirk Mittelbaden  24.04.2013 28.04.2013 76470Ötigheim
1. Unterensinger Stadtmeisterschaften, 23. bis 28.April 2013 U12 bis U18 m/w  23.04.2013 28.04.2013 72669Unterensingen
Datenabfrage JG 2005 u.j. Geschäftsstelle Bezirk B "Kocher-Rems-Murr"  21.04.2013 22.04.2013 73432Aalen
Zimmerschlag Damen Open  21.04.2013 21.04.2013 71032Böblingen
1. Grand Slam Herren LK Turnier Tennis King Academy  20.04.2013 21.04.2013 70439Stuttgart-Stammheim
1.Moeckmühler LK - Jugend - Tagesturnier U 14 m/w 20. - 21. April 2013  20.04.2013 21.04.2013 74219Moeckmuehl
4.Hobbyland LK-Tagesturnier-Damen Herren Hobbylandhalle Balingen  20.04.2013 21.04.2013 72336Balingen
6. Herforder Pils Winter Cup 2012/2013  20.04.2013 21.04.2013 33619Bielefeld
Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften 2013 - Doppel 20. und 21. April 2013  20.04.2013 21.04.2013 71083Herrenberg
Seminare Regelfragen im WTB Bezirk B für alle Mannschaftsführer, Mannschaftsspieler und Vereinsvertr  20.04.2013 04.05.2013 73432Aalen
Zimmerschlag Herren Open  20.04.2013 21.04.2013 71032Böblingen
Rainer-Becker-Open 2013 TSG 78 Heidelberg Tennis Jugend-Ranglistenturnier vom 19. – 21. April 2013  19.04.2013 21.04.2013 69120Heidelberg
4. KETV Alb - Cup LK - Frühlings - Turnier  18.04.2013 21.04.2013 76185Karlsruhe
4. KETV Alb - Cup LK – Frühlings - Turnier  18.04.2013 21.04.2013 76185Karlsruhe
5. BELLANDRIS MATTHIES Season ´s Open 2013  17.04.2013 27.04.2013 21077Hamburg
Datenabfrage Bezirk D  16.04.2013 30.06.2013 70439Stuttgart
Ditzinger Jugend Open  16.04.2013 21.04.2013 71254Ditzingen
8. LK Challege Tagesturnier  14.04.2013 14.04.2013 71711Murr
Kleinfeld - Wilson Porsche Mini Tennis Grand Prix U9 Qualifikationsturnier beim TC Blau Weiss Vaihin  14.04.2013 14.04.2013 70565Stuttgart
Reutlinger Kleinfeld Open/ Qualifikationsturnier für den Wilson Porsche Mini Tennis Grand Prix 2013  14.04.2013 14.04.2013 72762Reutlingen
3.Hobbyland LK-Tagesturnier Jugend 13.04. - 14.04.2013 Hobbylandhalle Balingen  13.04.2013 14.04.2013 72336Balingen
4, Schwieberdinger Midcourt Open  13.04.2013 14.04.2013 71704Schwieberdingen
Future Winner Cup Aktive 2013/04 (Finale Montag)  12.04.2013 15.04.2013 71711Murr
1. Schwieberdinger LK-Tagesturnier  06.04.2013 07.04.2013 71701Schwieberdingen
12.Ronnenberger Hallenmeisterschaft Juniorinnen & Junioren U 14  06.04.2013 07.04.2013 30890Barsinghausen
AspriaWilson Opening Cup Hamurg  06.04.2013 07.04.2013 22339Hamburg
Datenabfrage JG 2005 u.j. WTB Bezirk A  05.04.2013 11.04.2013 70439Stuttgart
Wilson-Winter-Cup Balingen offenes Jugendturnier 05.-07.04.13 Hobbylandhalle Balingen  05.04.2013 07.04.2013 72336Balingen
IV. AJC-Positiv-Oster-Jugend-Tennis-Turnier 2013 TV Gomadingen  02.04.2013 07.04.2013 72525Münsingen
Tennis King Cup 2013 Tennis King Academy U 12 bis 16  02.04.2013 04.04.2013 70439Stammheim
Datenabfrage Bezirk E Sichtung Bezirk E  01.04.2013 02.04.2013 70439Stuttgart
Datenabfrage WTB Bezirk C Jugend Bezirk C  01.04.2013 02.04.2013 70439Stuttgart
Datenabfrage WTB Bezirk F Jugend Bezirk F  01.04.2013 02.04.2013 70439Stuttgart
12.Ronnenberger Hallenmeisterschaft Juniorinnen & Junioren U12  30.03.2013 01.04.2013 30890Barsinghausen
12.Ronnenberger Hallenmeisterschaft Juniorinnen & Junioren U21  30.03.2013 01.04.2013 30890Barsinghausen
Wilson Porsche Mini Grand Prix Kleinfeldturnier Qualifikationsturnier TSG Backnang Tennis  26.03.2013 26.03.2013 71522Backnang
1. Künzelsauer LK-Tagesturnier Damen TA TSV Künzelsau  24.03.2013 24.03.2013 74653Künzelsau
1. Künzelsauer LK-Tagesturnier Juniorinnen TA TSV Künzelsau  24.03.2013 24.03.2013 74653Künzelsau
7. LK Challenge Tagesturnier  24.03.2013 24.03.2013 71711Murr
9. Teusser-Junior-Cup-HeilbronnOpen 2013 U12 - U16 m/w Offenes deutsches Ranglistenturnier mit Lk -  24.03.2013 27.03.2013 74388HN Talheim
Wilson Porsche Mini Tennis Grand Prix beim TC Nagold  24.03.2013 24.03.2013 72202Nagold
1.Bad Schussenrieder LK-Vital-Cup  23.03.2013 24.03.2013 88427Bad Schussenried
2.Hobbyland LK-Tagesturnier Jugend Hobbylandhalle Balingen 23.03. - 24.03.2013  23.03.2013 24.03.2013 72336Balingen
3. Schwieberdinger Midcourt Open  23.03.2013 24.03.2013 71701Schwieberdingen
Masters Tretorn Tour 2012/2013 Helm-Pokale.de Jgd. Nachwuchs Cup 04-2013 (_2765) vom 23. bis 24.3  23.03.2013 24.03.2013 35576Wetzlar
OUATT Turnier TC Kümmersbruck 2013  23.03.2013 24.03.2013 92224Amberg
3. Schorndorfer Indoors 2013  22.03.2013 24.03.2013 73614Schorndorf
Future Winner Cup Aktive 2013/03 (Finale Montag)  22.03.2013 25.03.2013 71711Murr
HEAD INDOORS by ICC GmbH - Damen/Herren u. Herren 30 SC Eching 22.-24.03.13 DTB-Tnr.: 02510913  22.03.2013 24.03.2013 85386Eching
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U10 GF  22.03.2013 24.03.2013 70794Filderstadt-Plattenhardt
3. Grand Slam Damen / HerrenTages Turnier Grand Slam Sportanlage  17.03.2013 17.03.2013 70439Stuttgart-Stammheim
5. Baden-Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2013  17.03.2013 24.03.2013 70439Stuttgart
5. Schwieberdinger Kleinfeld Open  17.03.2013 17.03.2013 71701Schwieberdingen
6. LK Challenge Tagesturnier  17.03.2013 17.03.2013 71711Murr
7. Jugend-LK Tagesturnier U 14 m  17.03.2013 17.03.2013 73098Rechberghausen
Bernhäuser Kleinfeld Open - Qualifikationsturnier für den Porsche Mini Tennis Grand Prix  17.03.2013 17.03.2013 70794Filderstadt
LK-Tagesturnier TA VfL Sindelfingen (Herren 40)  17.03.2013 17.03.2013 71063Sindelfingen
1.Wilson Porsche Mini Tennis Grand Prix Bad Schussenried Qualifikationsturnier 16.3.2013  16.03.2013 16.03.2013 88427Bad Schussenried
2. STS-Cup Nachwuchsturnier 2013 vom 16.03. bis 17.03.2013  16.03.2013 17.03.2013 88400Biberach
5. Herforder Pils Winter Cup 2012/2013  16.03.2013 17.03.2013 33619Bielefeld
Hallenjugendstadtmeisterschaft 2013  16.03.2013 14.04.2013 58453Witten
Kleinfeld Mondscheinturnier 2013 TCWinnenden  16.03.2013 16.03.2013 71364Winnenden
Kuchenturnier  16.03.2013 16.03.2013 44805Bochum
12.Ronnenberger Hallenmeisterschaft Juniorinnen & Junioren U16 /U18  15.03.2013 17.03.2013 30890Barsinghausen
Jugend-Südwest-Circuit JIN U12/U11  15.03.2013 17.03.2013 70439Stuttgart-Stammheim
Wilson Porsche Mini Tennis Grand Prix 2013  10.03.2013 10.03.2013 71063Sindelfingen
1.STS-Cup Nachwuchsturnier 2013 vom 09.03. bis 10.03.2013  09.03.2013 10.03.2013 88400Biberach
2. STS-Cup Jugendturnier - Nationales Hallenturnier vom 09.03. bis 17.03.2013  09.03.2013 17.03.2013 71334Waiblingen
Hallenbezirksmeisterschaften der Aktiven und Senioren - Doppelwettbewerbe 2013 -  09.03.2013 10.03.2013 1083Herrenberg
Tretorn Tour 2012/13 Clößner Jgd. Nachwuchs Cup 03-2013 (_2765) vom 9. bis 10.3.2013 Turnier-ID: J  09.03.2013 10.03.2013 35576Wetzlar
VR-Cup Kleinfeld Einzel-/Doppel-Tennisturnier  09.03.2013 09.03.2013 88477Schwendi
18. MIXED Travel Cup in Bielefeld ** Ü 77 ** Ü 99 ** Ü 122 **  08.03.2013 10.03.2013 33619Bielefeld
24. Wuppertaler Stadtmeisterscchaften - 1. Rainbow Open - offenes Ranglistenturnier in den Einzeldis  08.03.2013 17.03.2013 42111Wuppertal
MIXED TRAVEL CUP 2013  08.03.2013 10.03.2013 33619Bielefeld
WTB Bezirk D Bezirksversammlung NEU , 19.00 Uhr  04.03.2013 04.03.2013 73230Jesingen
1. Wilson Porsche Mini Grand Prix 2013  03.03.2013 03.03.2013 71364Winnenden
6. Jugend-LK-Tagesturnier Tennis.Plus Rechberghausen bei Göppingen 3. März 2013  03.03.2013 03.03.2013 73098Rechberghausen
3. Tomahawk-Cup U9-U12 - 2013 (Bezirk 3) vom 02.03. bis 03.03.2013  02.03.2013 03.03.2013 71334Waiblingen
Bezirks-Einzelmehrkampf U10 Nr.2 Winter 2012/13 - Bezirk Ruhr-Lippe am 02. & 03.03.2013 in der Tenni  02.03.2013 03.03.2013 45896Gelsenkirchen
Dornberger 1-Tages LK-Cup am 3.3.13  02.03.2013 03.03.2013 33619Bielefeld
FLTA Jugend-Trophy m U14 A und B, w U14 und U16  02.03.2013 03.03.2013 71711Murr
MidcourtOpen & more 2.Turnier 01. - 03. März 2013 U 09 - U 10 Midcourt m/w U 10 Großfeld mit   02.03.2013 03.03.2013 74388Talheim
Rosendorf Cup Winter Edition 2012/2013 (Endrunde)  02.03.2013 16.03.2013 59348Lüdinghausen
HEAD SENIOR INDOORS by ICC GmbH DTB-Nr.: 02581013 Damen 40/50 und Herren 40/50 SC Eching v. 01  01.03.2013 03.03.2013 85386Eching
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U11/12  01.03.2013 03.03.2013 70439Stuttgart-Stammheim
Aldiana LK - Woche und Ranglistenturnier 2013, Fuerteventura  25.02.2013 01.03.2013 E-35626Fuerteventura, Spanien
Aldiana LK Woche 2013 LK und Ranglisten-Tennisturnier im Club Aldiana, Fuerteventura  25.02.2013 01.03.2013 E-35626Morro Jable, Fuerteventura, Spanien
Hallenclubmeisterschaften Jugend 2013  25.02.2013 03.03.2013 28355Bremen
WTB Bezirk 6 Bezirksversammlung, 19.00 Uhr  25.02.2013 25.02.2013 72585Riederich
A.L.S. - Jugendcup 2013  24.02.2013 24.02.2013 88069Tettnang
2. Schwieberdinger Midcourt Open  23.02.2013 24.02.2013 71701Schwieberdingen
2. Tomahawk-Cup 2013 - U13-U16 (Bezirk 3) vom 23.02. bis 24.02.2013  23.02.2013 24.02.2013 71334Waiblingen
FLTA-Trophy 2 2013 Da und He A und B  23.02.2013 24.02.2013 71711Murr
LBS Cup Tennis - Württembergische Jüngstenmeisterschaften U9 Midcourt  23.02.2013 24.02.2013 70439Stuttgart-Stammheim
Rosendorf Cup Winter Edition 2012/2013 Qualifikationsturnier 5 von 5  23.02.2013 24.02.2013 59394Nordkirchen
1. Aspria Wilson Winter Cup  22.02.2013 24.02.2013 22339Hamburg
3. Lauchert-Cup TC Bingen vom 22. - 24. Febr. 2013  22.02.2013 24.02.2013 72511Bingen
BLG - Jugend - Cup 2013 22. - 24.Februar 2013 Hobbylandhalle Balingen  22.02.2013 24.02.2013 72336Balingen
Harzer - Meisterschaften U /10 m.- w. / U12 / U 14  22.02.2013 24.02.2013 38855Wernigerode
1. Bergedorfer Jugend Hallenmeisterschaften beim TC Blau Weiß Lohbrügge  21.02.2013 24.02.2013 21033Hamburg
32. Rudolf-Speck-Tennisturnier um den Sparkassen und Bardusch Cup Ski-Club Ettlingen 20.02 bis 24.02  20.02.2013 24.02.2013 76275Ettlingen
Bezirksversammlung WTB Bezirk 4 18.02.2013 in Mögglingen  18.02.2013 18.02.2013 73432Aalen
1. Damen Grand Slam Tages Turnier Tennis King Academy  17.02.2013 17.02.2013 70439Stammheim
2. LK-Tagesturnier Aktive beim TC Herrenberg Herren (LK 1-12) und Herren (LK 10-18)  17.02.2013 17.02.2013 71083Herrenberg
4. Schwieberdinger Kleinfeld Open  17.02.2013 17.02.2013 71701Schwieberdingen
5. Jugend-LK-Tagesturnier U18 m/w  17.02.2013 17.02.2013 73098Rechberghausen
5. LK Challenge Tagesturnier  17.02.2013 17.02.2013 71711Murr
Herren LK-Tagesturnier LK 16-23 im TennisCenter Weinsberg  17.02.2013 17.02.2013 74189Weinsberg
1. LK-Tagesturnier Aktive beim TC Herrenberg Damen (LK 1-18), Herren (LK 16-23)  16.02.2013 16.02.2013 71083Herrenberg
2 . Salzstadtpokal TC Bad Friedrichshall Tennishalle Oedheim  16.02.2013 17.02.2013 74199Bad Friedrichshall
Rosendorf Cup Winter Edition 2012/2013 Qualifikationsturnier 4 von 5  16.02.2013 17.02.2013 59394Nordkirchen
Tüscher Jgd. Nachw. Cup 02-2013 (_2765) vom 16.2. bis 17.2.2013 Jgd.Turnier ID: 05158413 Nachwuchs  16.02.2013 17.02.2013 35576Wetzlar
Bielefelder Jugend Stadtmeisterschaften in der Halle 2013  15.02.2013 24.02.2013 33619Bielefeld
Future Winner Cup Aktive 2013/02 (Finale Montag)  15.02.2013 18.02.2013 71711Murr
8. Plattenhardt Indoor Open 2013 by Head U10 - U16  14.02.2013 17.02.2013 70794Filderstadt
HEAD JUNIOR INDOORS DTB-Nr.: 02510813 SC Eching v. 14.-17.02.2013  14.02.2013 17.02.2013 85386Eching
19. Ontur - Jugendcup 2013 U12 - U18 m/w Offenes deutsches Ranglistenturnier mit LK - Wertung  11.02.2013 14.02.2013 74199Bad Friedrichshall
Aspria Clubmixed 2013  09.02.2013 10.02.2013 22339Hamburg
FLTA Jugend-Trophy 2013 m U12, U14, U16 / w U16  09.02.2013 10.02.2013 71711Murr
Ruhr-Lippe U9-Open (Jahrgang 2004) am 09. & 10.02.2013 in der Tennishalle Buer-Bülse (Gelsenkirchen)  09.02.2013 10.02.2013 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
13.Harzsparkassen - Cup U 21 weiblich / männlich  08.02.2013 10.02.2013 38855Wernigerode
20. Süddeutsches Sichtungsturnier Juniorinnen/Junioren U12/11  08.02.2013 10.02.2013 70439Stuttgart-Stammheim
4. Jugend-LK-Tagesturnier U14 m  03.02.2013 03.02.2013 73098Rechberghausen
3.Hobbyland LK-Tagesturnier - Damen Herren 02.02. - 03.02.2013 in Balingen  02.02.2013 03.02.2013 72336Balingen
38. Waiblinger Hallencup  02.02.2013 10.02.2013 71334Waiblingen
4. Volksbank Midcourt Open 2. - 3. Februar 2013  02.02.2013 03.02.2013 72762Reutlingen
5. Ronnenberger LK-Turnier 02.-03.02.2013  02.02.2013 03.02.2013 30890Barsinghausen
FLTA-Trophy 1 2013 Da und He A und B  02.02.2013 03.02.2013 71711Murr
LBS CUP Bezirksmeisterschaften U11/12 Bezirk 2  02.02.2013 03.02.2013 74321Bietigheim Bissingen
6Herbert-Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2013  01.02.2013 03.02.2013 76437Rastatt
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U13/14/16  01.02.2013 03.02.2013 70439Stuttgart-Stammheim
5. Wolters- Hofbrauhaus- Cup Damen ab 30 - 65 und Herrenab 30 bis75  31.01.2013 03.02.2013 38855Wernigerode
46. Hamburger Meisterschaften der Altersklassen  28.01.2013 03.02.2013 22119Hamburg
3. Schwieberdinger Kleinfeld Open  27.01.2013 27.01.2013 71701Schwieberdingen
4. LK Challege Tagesturnier  27.01.2013 27.01.2013 71711Murr
HEAD Junior Tagescup 2013  26.01.2013 27.01.2013 33619Bielefeld
VR-Jahrgangsturnier Midcourt U9 am 26. und 27. Januar 2013 in Biberach an der Riß  26.01.2013 27.01.2013 88400Biberach an der Riß
6.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2013  25.01.2013 27.01.2013 76437Rastatt
Fontanis Cup 2013  25.01.2013 27.01.2013 74321Bietigheim-Bissingen
Offene Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Winter 2 2012/2013 LK-Turnier Jugend: Einzel  25.01.2013 03.02.2013 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 2012/2013 - Winter Alktive: Einzel 25.-27.1.2013 (LK-We  25.01.2013 03.02.2013 89073Ulm
Offfene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Winter 2012/2013 Senioren: Einzel LK-Turnier 25.-27.  25.01.2013 03.02.2013 89073Ulm
WTB Bezirk 6 LBS Cup U 10 - 12 by HEAD  24.01.2013 27.01.2013 72654Neckartenzlingen
2. Künzelsauer LK - Tagesturnier Herren TA TSV Künzelsau  20.01.2013 20.01.2013 74653Künzelsau
LK-Tagesturnier TV Waldhausen (Senioren)  20.01.2013 20.01.2013 73547Lorch-Waldhausen
Sindelfingen Indoor Open 20 26 27. 01. 2013  20.01.2013 27.01.2013 71063Sindelfingen
1. STS-Cup Jugendturnier 2013 - 19. bis 27. Januar 2013  19.01.2013 27.01.2013 71334Waiblingen
LK-Tagesturnier TV Waldhausen (Aktive) 2012/13  19.01.2013 19.01.2013 73547Lorch-Waldhausen
Rosendorf Cup Winter Edition 2012/2013 Qualifikationsturnier 3 von 5  19.01.2013 20.01.2013 59394Nordkirchen
67. Winter-Classics (U16, U10, U9) vom 18.-20.01.2013 in Isernhagen  18.01.2013 20.01.2013 3737
Jugend-Bezirksmeisterschaft - Winter 2013 Oberbayern/München Tnr.:02519813 v. 18.-20.01.13 - TC See  18.01.2013 20.01.2013 82229Seefeld
Wilson-Jugend-Cup Balingen offenes Jugendturnier vom 18. - 20.Januar 2013  18.01.2013 20.01.2013 72336Balingen
Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen 2013 im Bezirk Mittelbaden  16.01.2013 20.01.2013 76698Ubstadt-Weiher
3. LK Challenge Tagesturnier  13.01.2013 13.01.2013 71711Murr
1. Tomahawk Cup U9-U12 - 2013 - 12.-13.01.2013  12.01.2013 13.01.2013 71334Waiblingen
12. Schorndorfer Bambini Open 2013  12.01.2013 12.01.2013 73614Schorndorf
Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München 11.-13.01.13 Tennishalle Piding  12.01.2013 13.01.2013 83451Piding
26. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2013 Wanderpokal der Sparkasse Südholstein  11.01.2013 13.01.2013 25497Prisdorf
Future Winner Cup Aktive 2013/01 (Finale Montag)  11.01.2013 14.01.2013 71711Murr
LBS CUP Bezirksmeisterschaften U13-18 Bezirk 2  11.01.2013 20.01.2013 71234Bietigheim Bissingen
Qualifikation Nord inkl. München zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München Eching, Oberschl  11.01.2013 13.01.2013 85386Eching
Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München 11.-13.01.2013 in Geretsr  11.01.2013 13.01.2013 82538Geretsried
3. Jugend-LK-Tagesturnier U16 w/m  06.01.2013 06.01.2013 73098Rechberghausen
HEAD Junior Tagesturnier  06.01.2013 06.01.2013 33619Bielefeld
1. Neujahrsturnier  05.01.2013 05.01.2013 44805Bochum
FLTA NW-Trophy 2013 NW-Damen und Herren  05.01.2013 06.01.2013 71711Murr
MidcourtOpen & more U 09 & U 10 Midc. U10 Großfeld - Vielen Dank an alle -  05.01.2013 06.01.2013 74388Talheim
Rosendorf Cup Winter Edition 2012/2013 Qualifikationsturnier 2 von 5  05.01.2013 06.01.2013 59394Nordkirchen
Württembergische Jgd. Nachwuchs Cup 01-2013 (_2765) vom 5.1. bis 6.1.2013 Jgd. Turnier-ID 05152313  05.01.2013 06.01.2013 35576Wetzlar
1. Sonnenbühl Landhotel Indoor Open  04.01.2013 06.01.2013 72819Sonnenbühl
2. Drei-König-Turnier Sportclub-Mengen e.V.  04.01.2013 06.01.2013 88512Mengen
1. Muggensturmer LK Turnier 2013 vom 03.-06.01.2013  03.01.2013 06.01.2013 76461Muggensturm
12. GEBAKA GmbH Hallentennisturnier 2013 Post Südstadt Karlsruhe  03.01.2013 06.01.2013 76199Karlsruhe
OUATT Turnierserie 2013, U 9 bis U 13  03.01.2013 06.01.2013 72654Neckartenzlingen
Hallenkreismeisterschaften der Jugend 2013  02.01.2013 06.01.2013 33102Paderborn
Neujahrsturnier (U21,U16,U12,U10,U9,DH30-75) vom 02.-06.01.2013 in Isernhagen  02.01.2013 06.01.2013 3737
Winter-Cup 2013 m/w U12 - U16  02.01.2013 05.01.2013 71711Murr
1. Grand Slam Herren LK-Tagesturnier Tennis King Academy  30.12.2012 30.12.2012 70439Stuttgart
1. Künzelsauer LK-Tagesturnier Herren 40 TA TSV Künzelsau  30.12.2012 30.12.2012 74653Künzelsau
24. EnBW Jugend - Tennis - Cup 2014 TC Lehrensteinsfeld U 12 - U 18 m & U 14 - U 16 w  30.12.2012 30.12.2012 74251Lehrensteinsfeld
3. Reutlinger Herren/Herren 40 LK Tagesturnier Bitte Termin am Freitag abend kontrollieren!  30.12.2012 30.12.2012 72762Reutlingen
3.Trappensee Cup 2013 DTB Ranglistenturnier Damen und Herren 30 40 50 60  30.12.2012 30.12.2012 74074Heilbronn
38. Waiblinger Hallenturnier Dunlop-WTB-Circuit 2013  30.12.2012 30.12.2012 71334Waiblingen
Deutsche Meisterschaften Tennis und Ski Titisee/Feldberg  30.12.2012 30.12.2012 70439Suttgart-Stammheim
LBS TENNIS CUP Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk A U 11 - U 18 m/w 03.05. - 12.05.13 Tenni  30.12.2012 30.12.2012 74348Lauffen a. N.
VR Talentiade ,, Auswahl '' WTB Bezirk A (Midcourt-Einzel) 27. - 28.09.2014 TC Ludwigsburg U  30.12.2012 30.12.2012 71638Ludwigsburg
2. Reutlinger Herren LK Tagesturnier Spieltermine ab Freitag 12 Uhr im Netz!  29.12.2012 29.12.2012 72762Reutlingen
Rosendorf Cup Winter Edition 2012/2013 Qualifikationsturnier 1 von 5  29.12.2012 30.12.2012 59394Nordkirchen
Jugend Christmas Turnier U9 / U10  28.12.2012 30.12.2012 70439Stuttgart
Tennisking After Christmas Cup U9 / U10 Midcourt / Großfeld  28.12.2012 30.12.2012 70438Stuttgart-Stammheim
8.offenes Jugend-Tennisturnier mit Ranglisten - u. Lk Wertung im Tennis Center Talheim  27.12.2012 30.12.2012 74388Talheim bei Heilbronn
LITTLE ARROWHEADS 27.-30.12.12 SC Eching/TFC Oberschleißheim/AP Emmering  27.12.2012 30.12.2012 85386Eching
Silvester Open (Damen/Herren) / 62.Winter-Classics (U12,U10,U9) vom 27.-30.12.2012 in Isernhagen  27.12.2012 30.12.2012 3737
Dunlop-WTB-Circuit 2012 um den AESCULAP Cup 26.12. - 30.12.2012 Tennishalle der TC RW Tuttlingen  26.12.2012 30.12.2012 78532Tuttlingen
3.Ronnenberger Advents Tages-LK-Turnier 2012 23.12.2012  22.12.2012 23.12.2012 30890Barsinghausen
18. Weihnachts-Tennisturnier der Mini-MidCourt-Turnierserie beim TC Waldbronn e.V.  16.12.2012 16.12.2012 76337Waldbronn
2. Jugend-LK-Tagesturnier U12 m  16.12.2012 16.12.2012 73098Rechberghausen
2. Schwieberdinger Kleinfeld Open  16.12.2012 16.12.2012 71701Schwieberdingen
2.Ronnenberger Advents Tages-LK-Turnier 16.12.2012  16.12.2012 16.12.2012 30890Barsinghausen
Softballturnier 2012 TC Metzingen  16.12.2012 16.12.2012 72555Metzingen
2.Hobbyland LK-Tagesturnier - Damen Herren 15.12. - 16.12.2012 Hobbylandhalle Balingen  15.12.2012 16.12.2012 72336Balingen
4. Tomahawk Cup - U9 bis U12 WTB Bezirk 3  15.12.2012 16.12.2012 71334Waiblingen
7. 4winners Softballmeisterschaften 2012 TC Ruit  15.12.2012 15.12.2012 73760Ostfildern
Bezirks-Einzelmehrkampf U10 Nr.1 Winter 2012/13 - Bezirk Ruhr-Lippe am 15. & 16.12.2012 in der Tenni  15.12.2012 16.12.2012 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Dunlop U21-Winter Circuit 2012/2013 Hamburg beim TC Racket Inn Königskinderweg 200  15.12.2012 16.12.2012 22119Hamburg
LBS Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugen U9 bis U12 WTB Bezirk 3 vom 15. bis 16.12.2012  15.12.2012 16.12.2012 71334Waiblingen
Ultra-Sports Jugend -Cup 2012 m/w U12 U14  15.12.2012 16.12.2012 71711Murr
5. Gaensefurther-Schlossquell - Turnier  14.12.2012 16.12.2012 38889Blankenburg
1. Ronnenberger Advents Tages-LK-Turnier 2012 09.12.2012  09.12.2012 09.12.2012 30890Barsinghausen
2.LK Challenge Tagesturnier  09.12.2012 09.12.2012 71711Murr
Vorrunde zu den Hamburger Meisterschaften 2013 Bezirksmeisterschaften Ost, Jugend und U 21  09.12.2012 06.01.2013 22117Hamburg
SPARKASSE ZOLLERNALB-Doppel-Bez.Meisterschaften-Jugend-Halle-Bezirk 7 08.12. - 09.12.2012 Stützpunkt  08.12.2012 09.12.2012 72186Empfingen
Adventsturnie r weibl. u. männl. U 16 / U 18  07.12.2012 09.12.2012 38889Blankenburg
AKTIVE und Senioren Bezirksmeisterschaften WTB Bezirk 4 REGIO 07.-09.12. und BZM am 16.12.2012  07.12.2012 16.12.2012 73432Aalen
1. Jugend-LK-Tagesturnier U12/U14 w  02.12.2012 02.12.2012 73098Rechberghausen
1.Hobbyland LK-Tagesturnier Jugend 01.12. - 02.12.2012 Hobbylandhalle Balingen  01.12.2012 02.12.2012 72336Balingen
Footpower Jgd. Nachwuchs Cup 12-2012 (_2765) vom 1.12. bis 2.12.2012 Jdg. Turnier-Id 05049312 Nac  01.12.2012 02.12.2012 35576Wetzlar
LBS Cup Tennis Jüngstenmeisterschaften U 08 - U 10 m/w 01. - 02 . Dez.2012 in Tenniscenter Talhei  01.12.2012 02.12.2012 74388Talheim
LBS Jüngstenturnier 2012 Bezirk 2  01.12.2012 02.12.2012 71243Bietigheim
STS-Cup Jugendturnier - Nationales Hallenturnier Dezember 2012  01.12.2012 09.12.2012 71334Waiblingen
Tennisakademie Rhein-Main Cup U 16 2013  01.12.2012 02.12.2012 65428Rüsselsheim
Adventsturnier U10, 12, 14  30.11.2012 02.12.2012 38855wernigerode
Markwasen Indoor Open 2012 by Wilson Junioren/innen U 18 und U 16  30.11.2012 02.12.2012 72762Reutlingen
1. Sonnenbühl Landhotel Open  29.11.2012 29.11.2012 72820Sonnenbühl
Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften Halle 2012  29.11.2012 02.12.2012 70439Stuttgart-Stammheim
1. Schwieberdinger Kleinfeld Open  25.11.2012 25.11.2012 71701Schwieberdingen
1.LK Challenge Tagesturnier  25.11.2012 25.11.2012 71711Murr
1: ProTennis LK Turnier  24.11.2012 24.11.2012 78467Konstanz
Grand Slam Midcourt Turnier 2012 u9 m / w  24.11.2012 25.11.2012 70439Stuttgart
LBS CUP TENNIS-Jüngsten-Bezirksmeisterschaften Winter-Bezirk 7 24. - 25.November 2012 Stützpunkt Em  24.11.2012 25.11.2012 72186Empfingen
Ruhr-Lippe U9-Open (Jahrgang 2003) am 24. & 25.11.2012 in der Tennishalle Buer-Bülse (Gelsenkirchen)  24.11.2012 25.11.2012 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
9. Wernigeröder- Meisterschaften Damen ab 60 / Herren ab 65  23.11.2012 25.11.2012 38889Blankenburg
9.Wernigeröder - Meisterschaften Damen ab 65 Herren ab 70   23.11.2012 25.11.2012 38889Blankenburg
Future Winner Cup Damen/ Herren 2012/11  23.11.2012 25.11.2012 71711Murr
WTB-Doppel- & Mixedmeisterschaften der Senioren/innen 2012  22.11.2012 25.11.2012 70439Stuttgart
"Sportwelt Junior Trophy" AK U14 U18 männlich  17.11.2012 18.11.2012 01454Radeberg
1.LK Challenge Turnier  17.11.2012 18.11.2012 71711Murr
LBS Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U13 bis U18 WTB Bezirk 3  17.11.2012 25.11.2012 71334Waiblingen
LBS CUP Tennis Jugendbezirksmeisterschaften WTB Bezirk 4  16.11.2012 25.11.2012 73432Aalen
Dunlop RLSW-Cup 2012 in Stuttgart  15.11.2012 18.11.2012 70439Stuttgart
Hamburger Stadtpokal Winter 2012 12.-18.11.2012 Hamburger Meisterschaften Damen u. Herren  12.11.2012 18.11.2012 22119Hamburg
3. Tomahawk Cup 2012 - U13 bis U16 WTB Bezirk 3  10.11.2012 11.11.2012 71334Waiblingen
Aspria Master 2012  10.11.2012 11.11.2012 22339Hamburg
Aspria Masters 2012  10.11.2012 11.11.2012 22339Hamburg
Bezirk 8 - LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend 2012  10.11.2012 18.11.2012 88400Biberach
Hallenkreismeisterschaften der Jugend - TK62 Rheingau Taunus U10-18 m/w 10./11. November 2012 Ni  10.11.2012 11.11.2012 65510Idstein
HAM-Cup Kleinfeld Einzel-/Doppel-Tennisturnier  10.11.2012 10.11.2012 88477Schwendi
Jgd. Nachwuchs Cup 11-2012 (_2765) vom 10.11. bis 11.11.2012 Jdg. Turnier-Id 05160512 Nachwuchs-I  10.11.2012 11.11.2012 35576Wetzlar
LBS Cup Tennis - Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2012-2013 - Einzel U 18 - U 12 mit Ranglisten   10.11.2012 18.11.2012 71083Herrenberg
LBS CUP TENNIS-Bez.Meisterschaften-Jugend-Winter-Bezirk 7 10.-11.12 Vorrunde, 17.-18.11.12 Endrunde  10.11.2012 18.11.2012 72458Albstadt
Ultra-Sports-Cup 2012 Da He 800.- €  10.11.2012 11.11.2012 71711Murr
14.Wernigeröder-Meisterschaften Damen und Herren  09.11.2012 11.11.2012 38889Blankenburg
LBS CUP TENNIS Jugendbezirksmeisterschaften / Bezirk 1 Heilbronn /Hohenlohe/Tauber  09.11.2012 18.11.2012 74388Talheim
1. Backnanger Squash Pokal 2012 Hobbyturnier  08.11.2012 08.12.2012 71522Backnang
WTB Bezirk 6 LBS Cup U 13 bis U 18, Winter 2012/13  08.11.2012 18.11.2012 72654Neckartenzlingen
WTB Bezirk 6 Sichtung, Jahrgang 2004/05  06.11.2012 07.11.2012 72654Neckartenzlingen
4. ProcarCup U8 - U14 TC Hohenstein Witten  03.11.2012 11.11.2012 58414Witten
Tennsakademie Rhein-Main Winter-Cup 2012 U12  03.11.2012 04.11.2012 65428Rüsselsheim
16.Wernigeröder-Meisterschaften Damen Herren ab 30   02.11.2012 04.11.2012 38889Blankenburg
FLTA Wilson-Cup 2012, m/w U14, U16  02.11.2012 04.11.2012 71711Murr
Midcourt - Open & more 2012 Midcourt U 09 U10 u. U 10 Großfeld  02.11.2012 04.11.2012 74348Talheim
WTB Bezirk 4 Tagesfortbildung "Tennis in der Vorschule"  02.11.2012 02.11.2012 73432Aalen
YONEX Winter Cup 2012 02. - 04.November 2012 in der Hobbylandhalle Balingen  02.11.2012 04.11.2012 72336Balingen
Kreismeisterschaft West vom 1. - 4.11.2012  01.11.2012 04.11.2012 22589Hamburg
VR-Talentiade Masters Großfeldturnier U10  01.11.2012 02.11.2012 70439Stuttgart-Stammheim
Herren LK-Tagesturnier LK 17-23 im TennisCenter Weinsberg  28.10.2012 28.10.2012 74348Lauffen am Neckar
1.Hobbyland LK-Tagesturnier - Damen Herren 27.10. - 28.10.2012 Hobbylandhalle Balingen  27.10.2012 28.10.2012 72336Balingen
7. Plattenhardt Indoor Open U12 - U16 powered by Head  27.10.2012 30.10.2012 70794Filderstadt
Herren LK-Tagesturnier LK 05-16 im TennisCenter Weinsberg  27.10.2012 27.10.2012 74348Lauffen am Neckar
FILA-Cup 2012 Da He 2.000.- €  26.10.2012 28.10.2012 71711Murr
WTB Bezirk 3 BZM Winter Damen/ Herren Aktive  26.10.2012 28.10.2012 70439Stuttgart-Stammheim
2. Mixed-Hallenturnier  20.10.2012 20.10.2012 44805Bochum
2. Tomahawk 2012 - U9 bis U12 WTB Bezirk 3  20.10.2012 21.10.2012 71334Waiblingen
Aspria 7. Race Turnier  20.10.2012 20.10.2012 22339Hamburg
FLTA-Trophy 5 Damen und Herren A B  20.10.2012 21.10.2012 71711Murr
LBS Cup Tennis Winterjugendbezirksmeisterschaften 2012  20.10.2012 28.10.2012 78467Konstanz
Nachwuchsmeisterschaften des Bezirks- Schwarzwald Bodensee  20.10.2012 28.10.2012 78467Konstanz
Rosbacher Jgd. Nachwuchs Cup 10-2012 (_2765) vom 20.10. bis 21.10.2012 Jdg. Turnier-ID 05132212 N  20.10.2012 21.10.2012 35576Wetzlar
BZM Halle 2012 Einzel Damen 30/40 und Herren 40/50/55/60/65 19.-21.10.2012 Tennisenter Weinsberg Rap  19.10.2012 21.10.2012 74 189Weinsberg
LBS Cup Tennis / Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Mittelbaden  19.10.2012 28.10.2012 76698Weiher
Tennis.Plus Juniors Open Ranglistenturnier U18 m, U16 m/w  19.10.2012 21.10.2012 73098Rechberghausen
WTB Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 / Bezirk 3 19.10. - 21.10. 2012  19.10.2012 21.10.2012 71634Ludwigsburg
1. Tomahawk Cup - U13 bis U16 WTB Bezirk 3  13.10.2012 14.10.2012 71334Waiblingen
Bezirksmeisterschaften Aktive und Senioren in der Halle 2012/2013 Einzelwettbewerbe - Altersklassen  13.10.2012 21.10.2012 71083Herrenberg
FLTA-Trophy 4 Damen und Herren A B  13.10.2012 14.10.2012 71711Murr
Bezirk 8 - Bezirksmeisterschaften Halle Aktive Senioren/Seniorinnen 2012/13  12.10.2012 28.10.2012 88400Biberach an der Riß
BZM Halle Aktive Damen/Damen 30/Herren/Herren 30 12.-13.10.2012 beim STC Schwäbisch Hall Schenkensee  12.10.2012 14.10.2012 74 523Schwäbisch Hall
Hallenbezirksmeisterschaften 2013 - WTB Bezirk 6 Einzelturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung in Nec  12.10.2012 21.10.2012 72654Neckartenzlingen
HELUKABEL Tennis-Stadtmeisterschaft Ludwigsburg 2012  12.10.2012 14.10.2012 71636Ludwigsburg
Clubmeisterschaft 2012  08.10.2012 15.10.2012 38640Goslar
Clubmeisterschaft 2012  08.10.2012 15.10.2012 38640Goslar
12. Metzinger Kleinfeld Cup  07.10.2012 07.10.2012 72555Metzingen
FLTA-Trophy 3 Damen und Herren A B  06.10.2012 07.10.2012 71711Murr
Jüngstensichtung WTB Bezirk 1 Jahrg. 2003 / 2004 m/w Tenniscenter Talheim 06.10.2012 Beginn   06.10.2012 06.10.2012 74388Talheim
Jugend Doppel-Bezirksmeisterschaften Bezirke 2 und 3  05.10.2012 07.10.2012 71334Waiblingen
DUNLOP Club Trophy am 3. und 6. Oktober 2012  03.10.2012 06.10.2012 70439Stuttgart-Stammheim
7. Canyamel-Open Seniors 2012  01.10.2012 06.10.2012 E-99999Canyamel - Mallorca
Winterhallenrunde 2012/2013 STB-Sport-Center  01.10.2012 29.04.2013 42719Solingen
1. LK-Turnier um den Vaihinger Löwen Vaihingen an der Enz 30.09.2012  30.09.2012 30.09.2012 71665Vaihingen
1. Reutlinger LK-Tagesturnier Damen  30.09.2012 30.09.2012 72762Reutlingen
2. Renninger LK-Tagesturnier (DA 50/HE 50)  30.09.2012 30.09.2012 71272Renningen
4. Renninger LK Tagesturnier Damen und Herren 50  30.09.2012 30.09.2012 71272Renningen
Clubmeisterschaften VFL Kaltental 30.9. 2012  30.09.2012 30.09.2012 70569Stuttgart
Dornberger 1-Tages LK-Cup am 30.9.12  30.09.2012 30.09.2012 33619Bielefeld
Jugend - Vereinsmeisterschaften 2012 TV RW Ronnenberg  30.09.2012 30.09.2012 30890Barsinghausen
1. Reutlinger LK-Tagesturnier  29.09.2012 29.09.2012 72762Reutlingen
1.Seniorenturnier am Wolfsberg Vaihingen an der Enz 29.09.2012  29.09.2012 29.09.2012 71665Vaihingen
14.Wetzlarer Jugend Cup 2012 vom 29.9. bis 30.9.2012 Jgd. Turnier-ID 5045712 Nachwuchs Turnier-ID   29.09.2012 30.09.2012 35576Wetzlar
2. LK-Tagesturnier des VfB Ulm  29.09.2012 29.09.2012 89075Ulm
3. Ditzinger LK Turnier  29.09.2012 29.09.2012 71254Ditzingen
3.Reninger LK Tagesturnier Damen und Herren 40  29.09.2012 29.09.2012 71272Renningen
6. Metzinger Midcourt Open 2012  29.09.2012 30.09.2012 72555Metzingen
Dornberger 1-Tages LK-Cup am 29.9.12  29.09.2012 29.09.2012 33619Bielefeld
Ronnenberger Doppelmeisterschaft 2012  29.09.2012 29.09.2012 30890Barsinghausen
Ronnenberger Doppelmeisterschaften 2012  29.09.2012 29.09.2012 30890Barsinghausen
Signum Pro Cup  29.09.2012 30.09.2012 73326Deggingen
U21 Bodenseeturnier mit Nebenrunde  29.09.2012 30.09.2012 78351Bodman-Ludwigshafen
18. Dunlop-Indoor-Junior`s U12 bis U16  28.09.2012 30.09.2012 71706Markgröningen
7. Dunlop-Nachwuchsturnier U21 Nachwuchsturnier Jg. 91-96  28.09.2012 30.09.2012 71706Markgröningen
Rottweiler Jugend Stadtmeisterschaften 2012 mit LK - Wertung  28.09.2012 30.09.2012 78625Rottweil
1. TTK Worriors Tour 2012 Master im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  27.09.2012 30.09.2012 16321Bernau
DATAGROUP Open Jugendturnier U14 bis U18 männl./weibl. mit LK-Wertung  27.09.2012 30.09.2012 72124Pliezhausen
Rennstadt Open 2012 LK-Turnier TC Hockenheim  27.09.2012 30.09.2012 68766Hockenheim
1. GÜNZACHER LK-Turnier um den TENNISMAN-CUP 2012  23.09.2012 23.09.2012 87634Günzach
LK Tagesturnier TC Bad Schussenried Aktive  23.09.2012 23.09.2012 88427Bad Schussenried
1. Weissach im Tal Open 2012  22.09.2012 23.09.2012 71554Weissach im Tal
Grand Slam Open Damen Grand Slam Sportanlge  22.09.2012 23.09.2012 70439Stammheim
Last Challenge Lk-Turnier Senioren TC Langenau  22.09.2012 23.09.2012 89129Langenau
Last Challenge Lk-Turnier TC Langenau  22.09.2012 23.09.2012 89129Langenau
Stadtmeisterschaften Bietigheim-Bissingen 2012  22.09.2012 23.09.2012 74321Bietigheim-Bissingen
VR-Talentiade Bezirk 3 Midcourt- und Kleinfeld Einzelturnier  22.09.2012 23.09.2012 71364Winnenden
1. SCHARR WÄRME CUP 2012, LK-Turnier Damen Herren  21.09.2012 23.09.2012 72555Metzingen
5. Jugendmeisterschaften des Sportkreises Karlsruhe für Juniorinnen und Junioren U10-U18  21.09.2012 23.09.2012 76185Karlsruhe
III. Alb-Juniors-Cup-Masters 2012 TV Gomadingen - TC Engstingen  21.09.2012 23.09.2012 72532Gomadingen
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 - Doppel - U 18 - U9 21. - 23.09.2012 beim TC Rottenburg  21.09.2012 23.09.2012 71083Herrenberg
OFFENE BODENSEE JUGENDKREISMEISTERSCHAFTEN  21.09.2012 23.09.2012 88069Tettnang
Pacific Cup 2012  21.09.2012 23.09.2012 89073Ulm
TC Weinsberg - Einzelvereinsmeisterschaften 2012  21.09.2012 23.09.2012 74189Weinsberg
TVR Vereinsmeisterschaften Dunlop Trophy 20. bis 23. September 2012 (eventuell noch 14. bis 16. 9.12  21.09.2012 23.09.2012 72770Reutlingen
Tübinger LK-Turnier 2012 Aktive und Senioren  21.09.2012 23.09.2012 72074Tübingen
1. Schorndorfer Jugendturnier 2012  20.09.2012 23.09.2012 73614Schorndorf
10. Plochingen Open 2012  20.09.2012 23.09.2012 73207Plochingen
Laatz2  17.09.2012 29.04.2013 22850Norderstedt
Saisoneröffnungsturnier Herren LK 05-23 im TennisCenter Weinsberg  16.09.2012 16.09.2012 74348Lauffen am Neckar
TC Laupheim 1904 LK Tagesturnier 2012 Aktive und Senioren  16.09.2012 16.09.2012 88471Laupheim
Tälescup 2012 Württembergische Versicherung Versicherungsbüro Hötzel  16.09.2012 23.09.2012 72636Frickenhausen
1. Ermstal Cup  15.09.2012 16.09.2012 72581Dettingen/Erms
1. Unterensinger Midcourt open U10 und U9  15.09.2012 16.09.2012 72669Unterensingen
4. LK Turnier TC Esslingen  15.09.2012 16.09.2012 73732Esslingen
8.Offene Ronnenberger Jugendmeisterschaft Juniorinnen und Junioren U10 &U12  15.09.2012 16.09.2012 30952Ronnenberg
Clubmeisterschaften Tennisclub Heddesheim e.V.  15.09.2012 15.09.2012 68542Heddesheim
Gäu Open 2012 Damen, Damen 40, Herren, Herren 40  15.09.2012 16.09.2012 71116Gärtringen
Hapimag Mixed Turnier am 15. 09. 2012 auf der Tennisanlage des TC Herrenberg, Gültsteiner Straße 88  15.09.2012 15.09.2012 714083Herrenberg
LK-Tagesturnier Damen / Herren in Calw 15.09.2012  15.09.2012 15.09.2012 75365Calw
LK-Tagesturnier Damen 40 Herren 40 Calw  15.09.2012 16.09.2012 75365Calw
Vereinsmeiserschaften Jugend TA TV Nellingen  15.09.2012 30.09.2012 73760Ostfildern
WTB Doppelbezirksmeisterschaften Bezirk2/Bezirk3 im Rahmen der 28. offenen Marbacher Stadtmeistersch  15.09.2012 16.09.2012 71672Marbach, Backnanger Str. 16
1. Stettener Heuchelbergcup  14.09.2012 16.09.2012 74193Schwaigern
12. SC-Wettersbacher Jugendturnier 2012 vom 14.09. bis 16.09.2012 beim SC Wettersbach, T.-Nr.: 01044  14.09.2012 16.09.2012 76228Karlsruhe
2. Stettener Heuchelbergcup  14.09.2012 16.09.2012 74193Schwaigern
2. URBACH OPEN 2012  14.09.2012 16.09.2012 73660Urbach
4. Blautopf Open TC Blaubeuren e.V.  14.09.2012 16.09.2012 89143Blaubeuren
4. Blautopf Open TC Blaubeuren e.V.  14.09.2012 16.09.2012 89143Blaubeuren
6. Kids Cup TV Bergkamen 79  14.09.2012 16.09.2012 59192Bergkamen
Clubmeisterschaften 2012 TC GWR Mosbach e.V.  14.09.2012 23.09.2012 74821Mosbach
Erkert Cup Murrhardt/Sulzbach Jugend LK Turnier  14.09.2012 16.09.2012 71540Murrhardt
Filderpokal  14.09.2012 16.09.2012 70771Leinfelden-Echterdingen
Offene Jugend-Stadtmeisterschaften Weil der Stadt  14.09.2012 16.09.2012 71263Weil der Stadt
Stadtmeisterschaften 2012 TC Gaisbeuren  14.09.2012 16.09.2012 88339Bad Waldsee
Stadtmeisterschaften Konstanz TC Nicolai Konstanz  14.09.2012 16.09.2012 78467konstanz
TC Ehingen Open  14.09.2012 16.09.2012 89584Ehingen
TCLE-Jugendclubmeisterschaften 2012 14.09.-16.09.2012  14.09.2012 16.09.2012 70771Leinfelden-Echterdingen
TA TV Nellingen Vereinsmeisterschaften Aktive  10.09.2012 30.09.2012 73760Ostfildern
Tennispoint-Club-Meisterschaft 2012  10.09.2012 22.09.2012 8141Unterpremstätten
Vereinsmeisterschaften 2012 TC RW Achern  10.09.2012 30.09.2012 77855Achern
Vereinsmeisterschaften TA TV Nellingen  10.09.2012 30.09.2012 73760Ostfildern
1. Ravensburger Senior Outdoorcup Tagesturnier  09.09.2012 09.09.2012 88212Ravensburg
3. Jedermann-Mixed-Turnier des TCLE  09.09.2012 09.09.2012 70771Leinfelden-Echterdingen
1. Limpurgerland Tennis - Cup 2012 LK 10 - 23 H 40 / 50 D 40  08.09.2012 09.09.2012 74405Gaildorf
2. LK-Turnier / TC Grün-Weiß-Grün / LK >= 10  08.09.2012 09.09.2012 13507Berlin
78. Internationales Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren in Montegrotto / Italien vom 8.9. bis  08.09.2012 14.09.2012 I-35036Montegrotto
Clubmeisterschaften 2012 Jugend  08.09.2012 23.09.2012 44799Bochum
LK-Tagesturnier TC Dätzingen  08.09.2012 08.09.2012 71120Grafenau
VR - Talentiade Midcourt- Einzelturnier Bezirk 1 U 10 m/w Tennisanlage TA TSV Markelshei  08.09.2012 09.09.2012 97980Markelsheim
1. Herrenberger Future Cup  07.09.2012 09.09.2012 71083Herrenberg
1. Leistungsklassen-Turnier im TC Kaden e.V. Damen 30, Herren 30 und 50, LK 10-23  07.09.2012 09.09.2012 25486Alveslohe
1. LK - Tagesturnier Herren 50 (LK 14 - 23) TA SPVGG Weil der Stadt  07.09.2012 07.09.2012 71263Weil der Stadt
1. Nellinger Open LK-Turnier Damen / Herren  07.09.2012 09.09.2012 73760Ostfildern-Nellingen
12. Deutsche Beachtennis-Meisterschaften 2012 in St. Peter Ording  07.09.2012 09.09.2012 25826St. Peter-Ording
12. Nachwuchsturnier Damen und Herren (Jahrgang 1991 bis 1996) Tennis-Club Freiberg am Neckar e.V.  07.09.2012 09.09.2012 71691Freiberg
2. TV Waldhausen Cup 2012  07.09.2012 09.09.2012 73547Lorch-Waldhausen
66. Sparkassen Oberschwabencupturnier 2012  07.09.2012 09.09.2012 88212Ravensburg
Cannstatter Senior Open  07.09.2012 09.09.2012 70372Stuttgart
Erlanger Stadt-und Kreismeisterschaft 2012 für Senioren  07.09.2012 09.09.2012 91056Erlangen
Jugendkreismeisterschaft Landkreis Sigmaringen  07.09.2012 09.09.2012 72511Bingen
LK Turnier STG Geroksruhe  07.09.2012 09.09.2012 70184Stuttgart
Ronnenberger LK-Meisterschaften 2012  07.09.2012 09.09.2012 30952Ronnenberg
Rosen und Schinken Doppel-Turnier beim Bielefelder TTC  07.09.2012 09.09.2012 33619Bielefeld
Rosen-Schinken-Turnier 2012  07.09.2012 09.09.2012 33104Paderborn
Sport Nann Cup 2012 Offenes LK- Turnier Jugend  07.09.2012 09.09.2012 78549Spachingen
11. Bergedorfer Jugend-Tennismeisterschaften 2012 beim TC Blau Weiß Lohbrügge  06.09.2012 09.09.2012 21033Hamburg
13. Köngener Jugendturnier "Köngen Open"  06.09.2012 09.09.2012 73257Köngen
18. Offene Freiberger Jugend-Stadtmeisterschaften von Donnerstag 06.09.2012 bis Sonntag 09.09.2012  06.09.2012 09.09.2012 71691Freiberg
8. Herrenberger Young Players Cup  06.09.2012 09.09.2012 71083Herrenberg
BHC Clubmeisterschaften 2012  06.09.2012 16.09.2012 28355Bremen
Bielefeld international Senior Open 2012 beim BTTC  06.09.2012 09.09.2012 33615Bielefeld
ETV-Clubmeisterschaften 2012 Mixed  06.09.2012 09.09.2012 22529Hamburg
LK-Tagesturnier Neubulach (Jugend)  06.09.2012 06.09.2012 75387Neubulach
Täles - Cup 2012 Württembergische Versicherung Württembergische Versicherung  06.09.2012 09.09.2012 72636Frickenhausen
25. Stadtmeisterschaften Haigerloch 2012 beim TC Trillfingen  05.09.2012 09.09.2012 72401Haigerloch-Trillfingen
26. Junior - AS - Jugendturnier - TC Gaildorf 05.- 07. September 2012  05.09.2012 07.09.2012 74405Gaildorf
26. JUNIOR - AS TC Gaildorf Tennis - Jugendturnier ( WTB - Bezirk 1 ) mit LK - Wertung  05.09.2012 07.09.2012 74405Gaildorf
33. Talaue Turnier 2012  05.09.2012 09.09.2012 71364Winnenden
6. Karlsruher LK-Turnier Damen und Herren  05.09.2012 09.09.2012 76199Karlsruhe
Lilienthaler Tennis Open Internationales Turnier mit DTB-Ranglistenwertung  05.09.2012 09.09.2012 28865Lilienthal
Talaue-Tennis-Turnier 2012 TV Birkmannsweiler  05.09.2012 09.09.2012 71364Winnenden
09. Jugend-Stadtmeisterschaften Haigerloch 2012 beim TC Trillfingen  03.09.2012 09.09.2012 72401Haigerloch-Trillfingen
22. Backnanger Stadtmeisterschaften Jugendturnier  03.09.2012 06.09.2012 71522Backnang
22. Backnanger Stadtmeisterschaften Nachwuchsturnier  03.09.2012 06.09.2012 71522Backnang
27. LBS Cup - MARKGRÄFIN-SIBYLLA -JUGENDTENNISTURNIER im Rahmen der Dunlop Junior Series  03.09.2012 05.09.2012 76275Ettlingen
Jugend-Clubmeisterschaft SV Blankenese e.V.  03.09.2012 08.09.2012 22589Hamburg
stadtmeisterschaften seniorinnen und senioren baden-baden 2012  03.09.2012 09.09.2012 76530baden-baden
11. Bergedorfer Meisterschaften Doppel und alle Endspiele bei der TSG Bergedorf  02.09.2012 02.09.2012 21465Wentorf
Jugend-LK-Tagesturnier U16 und U18  02.09.2012 02.09.2012 72669Unterensingen
1. LK - Tagesturnier Herren 40 (LK 14-23) TA Spvgg Weil der Stadt  01.09.2012 01.09.2012 71263Weil der Stadt
17. und 18. Ein-Tages LK Cup 2012 1.9.2012 und 2.9.2012  01.09.2012 02.09.2012 33619Bielefeld
2. Ronnenberger LK-Turnier 2012  01.09.2012 02.09.2012 30952Ronnenberg
3. Backnanger Bucht Cup 2012 3. LK Tagesturnier  01.09.2012 01.09.2012 71522Backnang
3. Lk Turnier TC Esslingen  01.09.2012 02.09.2012 73732Esslingen
4.Tiergartencup (U7-U10)  01.09.2012 02.09.2012 30559Hannover
Aspria Club Doppel Meisterschaft  01.09.2012 02.09.2012 22339Hamburg
Cujic-Cup des TV Preussen e.V. vom 01. Sept. bis 09. Sept. 2012  01.09.2012 09.09.2012 D-12249Berlin
Jugend-LK-Tagesturnier U12 und U14  01.09.2012 01.09.2012 72669Unterensingen
28.Stausee-Wanderpokal-Turnier Damen- und Herren- Einzel  31.08.2012 02.09.2012 72355Schömberg
3. Weser Cup 2012  31.08.2012 02.09.2012 28355Bremen
3. Weser Cup 2012  31.08.2012 02.09.2012 28355Bremen
8. Hohenloher Jugend-Cup TA TSV Künzelsau  31.08.2012 02.09.2012 74653Künzelsau
Allianz - Cup  31.08.2012 02.09.2012 89604Allmendingen
Kocher-Jagst-Neckar-Cup 2012 31.08. -- 02.09.2012  31.08.2012 02.09.2012 74177Bad Friedrichshall
Kreismeisterschaften Damen / Herren des Tenniskreises Mosbach  31.08.2012 02.09.2012 74821Mosbach-Neckarelz
Kreismeisterschaften Senioren/-innen des Tenniskreises Mosbach  31.08.2012 02.09.2012 74821Mosbach-Neckarelz
OUATT Turnierserie 2013 beim Leipziger Tennisclub 1990 e.V.  31.08.2012 02.09.2012 04105Leipzig
OUATT Turnierserie 2013 beim TC Grötzingen Karlsruhe  31.08.2012 02.09.2012 76229Karlsruhe
TOYOTA Schneider-CUP Senioren 2012  31.08.2012 02.09.2012 73434Aalen
1. Twerdy Open TEV RW Fellbach  30.08.2012 02.09.2012 70734Fellbach
4. DSR Summer-Cup im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  30.08.2012 02.09.2012 16321Bernau
Dunlop WTB-Circuit 2012 Liqui Moly Cup Ulm  30.08.2012 02.09.2012 89073Ulm
ETV - Clubmeisterschaften 2012 Doppel  30.08.2012 02.09.2012 22529Hamburg
ETV-Clubmeisterschaften 2012 Doppel  30.08.2012 02.09.2012 22529Hamburg
Test1000 Test2000  30.08.2012 02.09.2012 22529Hamburg
Senne Cup 2012 - mit LK-Wertung  29.08.2012 02.09.2012 33659Bielefeld - Senne1
1. Wittener Jugendstadtmeisterschaften-LK-Tunier  27.08.2012 09.09.2012 58455Witten
Hildesheimer Sparkassen Tennisturnier 2012 in Hildesheim vom 27.-29.08.2012  27.08.2012 29.08.2012 31139Hildesheim
S-Cup Jugendturnier 2012  27.08.2012 29.08.2012 72074Tübingen
TCR-OPEN 2012 Jugendturnier des TC Rottenburg  27.08.2012 29.08.2012 72108Rottenburg
test 4711  27.08.2012 27.08.2012 47839krefeld
4DettingerLKTagesturnier  26.08.2012 26.08.2012 78465Konstanz
Risstal Leistungsklassen Tagesturnier 2012 (Damen)  26.08.2012 26.08.2012 88447Warthausen
1. TSV DUWO 08 Club Open  25.08.2012 01.09.2012 22397Hamburg
15. und 16. Ein-Tages LK Cup 2012 (Nur für Jahrgang 1993-1973) 25.8.2012 und 26.8.2012  25.08.2012 26.08.2012 33619Bielefeld
Bielefelder Jugend Tennis Stadtmeisterschaften 2012 beim TC SuS um die Pokale der SPARKASSE BIELEFEL  25.08.2012 02.09.2012 33617Bielefeld
Heiligenhauser Stadtmeisterschaften 2012  25.08.2012 02.09.2012 42579Heiligenhaus
Risstal Leistungsklassen Tagesturnier 2012 (Herren)  25.08.2012 25.08.2012 88447Warthausen
18. Zabergäu-Tennis-Cup 2012  24.08.2012 26.08.2012 74336Brackenheim
3. Ronnenberger Meisterschaft der Altersklassen Damen & Herren 30 - 75  24.08.2012 26.08.2012 30890Barsinghausen
3.Anderten Open (U12, U14, U16)  24.08.2012 26.08.2012 30559Hannover
6. Brenz - Donau - Cup  24.08.2012 26.08.2012 89567Sontheim/Brenz
6. Detmold Open 24.-26.08.2012 - A Felder LK 7-19 - B Felder LK 16-23  24.08.2012 26.08.2012 32760Detmold
Borgi Cup 2012 18. Kleinfeldturnier beim Oppumer Tennis Club 1978 e. V.  24.08.2012 26.08.2012 47809Krefeld
Jubiläumsturnier 40 Jahre TC Erdmannhausen  24.08.2012 26.08.2012 71729Erdmannhausen
OUATT Turnierserie 2013 beim OTC Osnabrück  24.08.2012 26.08.2012 49088Osnabrück
1.Anderter Nachwuchscup (U21)  23.08.2012 25.08.2012 30559Hannover
66. Zollern-Alb-Turnier im Rahmen des Dunlop WTB-Circuit Albstadt-Ebingen  23.08.2012 26.08.2012 72458Albstadt
Kreismeisterschaft 2012 Osterath Bovert  23.08.2012 08.09.2012 40670Osterath
LBS Cup Tennis TC Esslingen 2012/08  23.08.2012 26.08.2012 73732Esslingen
16. Bernhauser Bank Bärencup 2012  22.08.2012 26.08.2012 70794Filderstadt
27. Waldbronner Kurpark-Cup - LK-Turnier  22.08.2012 26.08.2012 76337Waldbronn
9. Gronau Open 2012 um den R V CUP (6000,- €) Präsentiert von der Volksbank Gronau Ahaus  22.08.2012 26.08.2012 48599Gronau
6. Karlsruher LK-Turnier Damen und Herren  21.08.2012 21.08.2012 76199Karlsruhe
Gladbecker Sparkassen Jugend Cup 2012  21.08.2012 26.08.2012 45964Gladbeck
1. Bückeburger Open  20.08.2012 22.08.2012 31675Bückeburg
Jugend - Doppel - Kreismeisterschaften vom 20.-21. August 2012 beim TC GW Paderborn  20.08.2012 21.08.2012 33098Paderborn
LBS Cup Tennis 2012 TA TSV Crailsheim e.V.  20.08.2012 23.08.2012 74564Crailsheim
1. Detmold Senior Open  18.08.2012 19.08.2012 32760Detmold
1. Esslinger LK Tagesturnier  18.08.2012 18.08.2012 73733Esslingen am Neckar
6. Herforder Pils Sommer Cup 2012 (Nur ab Damen und Herren 50 ) 18. bis 19. August 2012 <|||>   18.08.2012 19.08.2012 33619Bielefeld
HTHC-Clubmeisterschaften 2012  18.08.2012 26.08.2012 22303Hamburg
Offene Stadtmeisterschaften 2012 Tennis Club Grün-Weiss Burscheid  18.08.2012 02.09.2012 51399Burscheid
TC Sigmaringen Open 2012 Tagesturnier am Samstag 18.08.2012  18.08.2012 18.08.2012 72488Sigmaringen
1. Neckarweihinger Leistungsklassenturnier  17.08.2012 19.08.2012 71642Ludwigsburg
1. TC Tachenberger LK Turnier  17.08.2012 19.08.2012 70499Stuttgart
3. Offene Stadtmeisterschaften Weil der Stadt  17.08.2012 19.08.2012 71263Weil der Stadt
12. Urloffener Ferien-Cup Tour3 - Jugendturnierserie  16.08.2012 18.08.2012 77767Appenweier-Urloffen
14. Bergbräu-Trophy (D/H 30-75) vom 16.-19.08.2012 in Uslar und Holzminden  16.08.2012 19.08.2012 3737
18. KOCHER-CUP 2012 Dunlop WTB Circuit  16.08.2012 19.08.2012 73447Oberkochen
2. Schorndorfer Gottlieb Daimler Cup 2012  16.08.2012 19.08.2012 73614Schorndorf
GWH - Vereinsmeisterschaften 2012 , EINZEL in Altersklassen  16.08.2012 25.08.2012 21077Hamburg
GWH - Vereinsmeisterschaften 2012 Erwachsene und Jugend  16.08.2012 09.09.2012 21077Hamburg
Lautercup 2012  16.08.2012 19.08.2012 73240Wendlingen
LBS CUP Tennis 2012 31. Filderstädter Jugendturnier  15.08.2012 18.08.2012 70794Filderstadt
12. Merklinger Rentnercup  13.08.2012 17.08.2012 75397Simmozheim
CM 2012 TSV Sasel  13.08.2012 02.09.2012 22395Hamburg
ETV-Clubmeisterschaften 2012 Einzel  13.08.2012 20.08.2012 22529Hamburg
Farmsener TV Clubmeisterschaften 2012  13.08.2012 25.08.2012 22159Hamburg
TA tus Stuttgart Jugend Cup  13.08.2012 15.08.2012 70597Stuttgart-Degerloch
Pacific Junior / Nachwuchs Open U 10 bis 21  12.08.2012 15.08.2012 71032Böblingen
1.LK - Tagesturnier TC Blau - Weiss Güglingen Einzel Herren 40 Leistungsklasse 09 - 23  11.08.2012 11.08.2012 74374Güglingen
2. LK - Tagesturnier Damen 40 / Herren 40  11.08.2012 12.08.2012 75365Calw
3. Backnanger Bucht Cup 2012 2. LK Tagesturnier  11.08.2012 11.08.2012 71522Backnang
LK-Turnier Herren 40 LK 7-23 mit Nebenrunde & Preisgeld  11.08.2012 12.08.2012 74366Kirchheim/Neckar
23. offene Tennis-Stadtmeisterschaft der Großen Kreisstadt Leutkirch im Allgäu vom 10. bis 12. Augus  10.08.2012 12.08.2012 88299Leutkirch im Allgäu
5. Nordsee-Trophy 2012 TK Nordenham von 1907 e. V.  10.08.2012 12.08.2012 26954Nordenham
8. Offene Ronnenberger Jugendmeisterschaft Junioren U14/U16 & Juniorinnen U14/U16  10.08.2012 12.08.2012 30952Ronnenberg
LBS Cup Tennis: 35. Müller Junior Cup 2012 TA SSV Ulm 1846  10.08.2012 12.08.2012 89073Ulm
14. Juwelier-Holtermann-Cup im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  09.08.2012 18.08.2012 47809Krefeld
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012)  09.08.2012 12.08.2012 44797Bochum
Bad Harzburg Open 2012  09.08.2012 12.08.2012 38667Bad Harzburg
Korschenbroicher Sommerturnier 2012 U12 U14 U16 U18  09.08.2012 12.08.2012 41352Korschenbroich
Korschenbroicher Sommerturnier U 21  09.08.2012 12.08.2012 41352Korschenbroich
LK-Tagesturnier Neubulach (Aktive) TA SC Neubulach  09.08.2012 09.08.2012 75387Neubulach
SWN-Cup 2012 Dunlop-WTB-Circuit  09.08.2012 12.08.2012 71364Winnenden
Wilson-Hyper Cup 2012 auf der Grand-Slam Tennisanlage in Stuttgart Stammheim vom 09. - 12. August 20  09.08.2012 12.08.2012 70439Stuttgart-Stammheim
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U12 und U14 - SkiBo-Ruhr-Circuit 2012)  08.08.2012 12.08.2012 44797Bochum
MTC / TC Halver Open 2012  08.08.2012 18.08.2012 58553Halver
OWL Seniors 2012 || Tennis Senioren Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen/Lippe  08.08.2012 12.08.2012 33619Bielefeld
OWL Seniors || Tennis Bezirksmeisterschaften 2012 für Seniorinnen und Senioren  08.08.2012 12.08.2012 33619Bielefeld
S&G Junior Cup 2012 Nike Junior Serie  08.08.2012 12.08.2012 76199Karlsruhe
2. Burlafinger LK-Turnier  07.08.2012 12.08.2012 89233Neu-Ulm / Burlafingen
MTC / TC Halver Open Jugend 2012  07.08.2012 10.08.2012 58553Halver
WiRu 12/13  07.08.2012 07.08.2012 22848Norderstedt
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18)  06.08.2012 08.08.2012 44797Bochum
Rems-Turnier 2012 - TC Waiblingen  06.08.2012 08.08.2012 71334Waiblingen
4. AJC Engstinger Midcourtcup 2012 TC Engstingen  05.08.2012 07.08.2012 72829Engstingen
EnBW Jugend -Tennis - Cup Lehrensteinsfeld 2012 powered (bei Heilbronn)  05.08.2012 08.08.2012 74251Lehrensteinsfeld
Jugend-LK-Tagesturnier U16 und U18  05.08.2012 05.08.2012 72669Unterensingen
Tagesturnier Herren 50/60 am 05.08.2012  05.08.2012 05.08.2012 71560Sulzbach
2. Hegau Cup LK Turnier TC Gottmadingen e.V. powered by giropay  04.08.2012 05.08.2012 78244Gottmadingen
2. LK - Tagesturnier Herren (LK 6 - 23) TA SPVGG Weil der Stadt  04.08.2012 04.08.2012 71263Weil der Stadt
5. Schorndorfer Kleinfeld & Midcourt Cup 2012  04.08.2012 05.08.2012 73614Schorndorf
Clubturnier 2012  04.08.2012 11.08.2012 10965Berlin
Damen Doppel Cup - Endersbach 2012 sponsored by Schäftlmeier Hair & Schwarzkopf  04.08.2012 05.08.2012 71384Weinstadt
Jugend-LK-Tagesturnier U12 und U14  04.08.2012 04.08.2012 72669Unterensingen
Schwarzwald-Baar-Open 2012 Herren, Damen, Herren 30, Herren 40, Herren B C, 1500€  04.08.2012 05.08.2012 78166Donaueschingen
Tagesturnier Damen 40/50 am 04.08.2012 LK 10 - 23  04.08.2012 04.08.2012 71560Sulzbach
VR-Talentiade Mid-Court U10 beim TC BW Bretten  04.08.2012 04.08.2012 75015Bretten
1. Münsinger LK-Turnier  03.08.2012 05.08.2012 72525Münsingen
1. Senioren-Cup Nienhagen  03.08.2012 05.08.2012 29336Nienhagen
10. Brettener Nachwuchsturnier 2012 vom 03.-05.08.2012 beim TC BW Bretten  03.08.2012 05.08.2012 75015Bretten
2. FMP Cup 2012 Ludwigsburg - Eglosheim  03.08.2012 05.08.2012 71634Ludwigsburg
3. Förch Cup 2012  03.08.2012 05.08.2012 74229Oedheim
37. Offenes Waiblinger Jugend-Turnier um den LBS Cup Tennis-national vom 3. - 05. August 2012  03.08.2012 05.08.2012 71332Waiblingen
5. Herforder Pils Sommer Cup 2012 3. bis 5. August 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  03.08.2012 05.08.2012 33619Bielefeld
6. Nehrener Open TC Nehren  03.08.2012 05.08.2012 72147Nehren
Haller Sparkassen Jugendcup 2012  03.08.2012 05.08.2012 74523Schwäbisch Hall
Herren DTB-Ranglisten-Turnier Holderland Cup feat. by ultrasports  03.08.2012 05.08.2012 74366Kirchheim/Neckar
HeuRiedBuch-Open 2012  03.08.2012 05.08.2012 70619Stuttgart
Limited - SPORTS - Cup 2012 TSG Nattheim/ Abteilung Tennis  03.08.2012 12.08.2012 89564Nattheim
OUATT Turnierserie 2013 beim TC Nufringen  03.08.2012 05.08.2012 71154Nufringen
26. DTH-Open 2012 in Hameln vom 02.08. - 05.08.2012  02.08.2012 05.08.2012 31785Hameln
5. HTC-Cup (Ruhr-Circuit)  02.08.2012 05.08.2012 45699Herten
5.AJC Engstinger Open Jugenturnier TC Engstingen  02.08.2012 05.08.2012 72829Engstingen
Rennstadt Cup 2012 Tennisclub Hockenheim e. V.  02.08.2012 05.08.2012 68766Hockenheim
Trappensee-Cup 2012 DTB Ranglistenturnier/ Damen 30 40 50 60 Herren 30 40 50 60  02.08.2012 05.08.2012 74074Heilbronn
2. Waldenbuch Open 2012 Senioren LK5-23, H40, H50, H60, D40, D50  01.08.2012 05.08.2012 71111Waldenbuch
4. DTH-Open Junior 2012 in Hameln vom 30.07. - 02.08.2012  30.07.2012 02.08.2012 31785Hameln
4. Future Winner Jugend Cup  30.07.2012 01.08.2012 71454Weissach im Tal
4. Metzinger Open U 10 bis 18, Ranglisten-Turnier mit LK-Wertung  30.07.2012 02.08.2012 72555Metzingen
6. Springer Open (Damen/Herren)/Sommer-Classics (U10,U9) Großfeld/Midcourt vom 30.07.-02.08.2012 in   30.07.2012 02.08.2012 3737
BODENSEE OPEN 2012, Herren, Damen, Herren B, Herren 30 40 50 alle Konkurrenzen mit Nebenrunde  30.07.2012 01.08.2012 78333Stockach
LBS Cup Tennis / 31.Int.Brettener Jugendtennisturnier 2012 vom 30.07. bis 03.08.2012 beim TC BW Bret  30.07.2012 02.08.2012 75015Bretten
SPIEL ARENA OSTALB-Cup 2012  30.07.2012 01.08.2012 73434Aalen
Rissener Leuchtturmpokal 2012  29.07.2012 05.08.2012 22559Hamburg
2. Calwer Nachwuchsturnier  28.07.2012 29.07.2012 75365Calw
4. Herforder Pils Sommer Cup 2012 27 bis 29. Juli 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  28.07.2012 29.07.2012 33619Bielefeld
Leonberger Nachwuchs-Stadtmeisterschaften 2012 Warmbronn vom 27. bis 29.07.2012  28.07.2012 29.07.2012 71229Leonberg
VR Talentiade Mid Court/ Kleinfeld 2012  28.07.2012 29.07.2012 71729Erdmannhausen
1. DSR Jüngsten-Turnier  27.07.2012 29.07.2012 16321Bernau
1. Volksbank LK-Turnier TC Benningen  27.07.2012 29.07.2012 71726Benningen am Neckar
ASPRIA 19. Eichenherr Cup 2012  27.07.2012 29.07.2012 22339Hamburg
Ber Ti Cup 2012 TC Karken  27.07.2012 05.08.2012 52525Heinsberg
Grinde Cup LK-Turnier  27.07.2012 29.07.2012 77855Achern
Leonberger Jugend-Stadtmeisterschaften 2012 26. bis 29.07.2012  27.07.2012 29.07.2012 71229Leonberg
Seelzer Summer Championship 2012  27.07.2012 29.07.2012 30926Seelze
29. LBS Cup Tennis Jugendturnier beim TC Hechingen e. V.  26.07.2012 28.07.2012 72379Hechingen
4. Großheppacher Midcourt Open 2012 Tennisschule Peter Liptak  26.07.2012 27.07.2012 71384Weinstadt
7. Ostfilderner Stadtmeisterschaften OFI-CUP U 12 bis 16  26.07.2012 28.07.2012 73760Ostfildern
9. JUGENDCUP SPORTPARK ÖJENDORF Jugendturnier mit Ranglistenwertung  26.07.2012 29.07.2012 22117Hamburg
Bleifrei-Cup 2012 3. Lk-Turnier beim TC-Eggenstein  26.07.2012 29.07.2012 76334Eggenstein-Leopoldshafen
Fielmann Cup 2012  26.07.2012 27.07.2012 71131Jettingen
LBS Cup Calw 30. Calwer Pokalturnier  26.07.2012 29.07.2012 75365Calw
5. Karlsruher LK-Turnier Herren 40   25.07.2012 29.07.2012 76199Karlsruhe
5. Westerheimer Mustang Cup 2012 und 26.Westerheimer Bauknecht Cup 2012  25.07.2012 29.07.2012 72589Westerheim
Future-Winner-Cup 2012 Damen und Herren  25.07.2012 29.07.2012 71554Weissach im Tal
Future-Winner-Cup 2012 LK-Turnier Damen und Herren  25.07.2012 29.07.2012 71554Weissach im Tal
HEAD Trophy 2012 TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V.  25.07.2012 29.07.2012 13507Berlin
Kreis Jugendmeistermeisterschaften RANGLISTENWERTUNG und LK WERTUNG  25.07.2012 28.07.2012 75179Pforzheim
Offene Jugend-Kreismeisterschaften in Schwendi 2012 Tagesturnier mit LK-Wertung  25.07.2012 26.07.2012 88477Schwendi
S-CUP 2012 15. Jugendturnier des TC Rottenburg  25.07.2012 27.07.2012 72108Rottenburg
Vereinsmeisterschaft 2012  25.07.2012 25.07.2012 72505Krauchenwies
WILCARD SPECIAL Nachwuchsturnier Juniorinnen U21 beim TC Hechingen e. V.  25.07.2012 27.07.2012 72379Hechingen
5. Jugendkreismeisterschaften 2012 LK Rastatt / Stadtkr. Baden-Baden  24.07.2012 27.07.2012 76534Baden-Baden
12. Blankeneser Mixed-Turnier vom 23.7. - 28.7.2012  23.07.2012 28.07.2012 22589Hamburg
Vereinsmeisterschaft 2012 TA TSV Neuenstadt  23.07.2012 28.07.2012 74196Neuenstadt
2. Reutlinger Gartenmoser Cup 2012 LK 10 bis 23, ohne RL-Wertung, mit LK-Wertung  22.07.2012 26.07.2012 72762Reutlingen
8.FarmsenOpen  21.07.2012 28.07.2012 22159Hamburg
Bezirkssichtung WTB Bezirk 4 TV Geislingen / TA SG Bettringen  21.07.2012 21.07.2012 73432Aalen
Generation Cup 2012 - Bückeburg  21.07.2012 21.07.2012 31675Bückeburg
Trainer- und Jugendwartetreff WTB BEzirk 4  21.07.2012 21.07.2012 73432Aalen
17. Waltroper Jugendturnier - Teil der Nike Junior Tour 2012 offenes Turnier mit DTB-Ranglistenwertu  20.07.2012 22.07.2012 45731Waltrop
3. Herforder Pils Sommer Cup 2012 2. bis 22. Juli 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  20.07.2012 22.07.2012 33619Bielefeld
3. LK-Turnier beim TC Urloffen DA 30 , 50 , HE 30 , 50   20.07.2012 22.07.2012 77767Urloffen
5. Detmold Open 20.-22.07.2012 - A Felder LK 7-19 - B Felder LK 16-23  20.07.2012 22.07.2012 32760Detmold
1. Offene Stuttgarter U21-Meisterschaften um den Vaihinger Stadtpokal  19.07.2012 22.07.2012 70565Stuttgart (Vaihingen)
16. Odenwald-Jugendturnier - offenes Ranglistenturnier -  19.07.2012 22.07.2012 74821Mosbach
21. Offene Stuttgarter Jugend-Tennis-Meisterschaften 19.7. - 22.7.12 Nike Junior Tour U12/U14  19.07.2012 22.07.2012 70569Stuttgart
OUATT Turnierserie 2013 Rochusclub Düsseldorf  17.07.2012 20.07.2012 40629Düsseldorf
WTB Bezirk 1 VR - Talentiade Einzelturnier  16.07.2012 16.07.2012 97980Markelsheim
50. Scharbeutz Open 2012  15.07.2012 22.07.2012 23683Scharbeutz
1. Rotenburg-Cup LK-Tagesturnier TC GW Rotenburg  14.07.2012 14.07.2012 27356Rotenburg
20. offene Vereinsmeisterschaften des TV Brand-Erbisdorf 92  14.07.2012 15.07.2012 09618Brand-Erbisdorf
9. Volksbank Kleinfeldturnier TC Benningen  14.07.2012 14.07.2012 71726Benningen
Mixed - Meisterschaft 2012 Damen und Herren  14.07.2012 14.07.2012 30890Barsinghausen
OUATT Turnierserie 2013 TC Blau Weiss Lemgo  14.07.2012 15.07.2012 32657Lemgo
WTB-Bezirk 6 VR-Talentiade Einzel U 10MF/KF und U 8 KF  14.07.2012 15.07.2012 72585Riederich
2. Herforder Pils Sommer Cup 2012 13. bis 15. Juli 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  13.07.2012 15.07.2012 33619Bielefeld
Frankenwaldturnier 2012  13.07.2012 28.07.2012 95213Münchberg
Stadtpokal Sommer 2012  09.07.2012 15.07.2012 22119Hamburg
6. USedom senior OPEN 2012 ** Senioren Tennis Turnier  08.07.2012 15.07.2012 17545Zinnowitz, Insel Usedom
HTHC-Clubmeisterschaften  08.07.2012 08.07.2012 22303Hamburg
Jugenclubmeisterschaften 2012/ Sommer  07.07.2012 15.07.2012 28355Bremen
Sommerclubmeisterschaften Jugend 2012  07.07.2012 15.07.2012 28355Bremen
47. HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2012  06.07.2012 08.07.2012 99092Erfurt
Babolat-Kids-Cup 2012 AK U10 Midcourt  06.07.2012 07.07.2012 44309Dortmund (TC im TuS Do.-Brackel)
LK-Turnier TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V.  06.07.2012 08.07.2012 13507Berlin
Nike Junior Tour (U14,U12) vom 06.-08.07.2012 beim DSV Hannover von 1978  06.07.2012 08.07.2012 3737
32. Hardt-Mixed-Turnier  04.07.2012 08.07.2012 42107Wuppertal
LBS Cup Tennis - Württembergische Jüngstenmeisterschaften  04.07.2012 08.07.2012 70439Stuttgart-Stammheim
Jugend- Jüngsten Kreismeisterschaften TK Hagen Sommer 2012 vom 02.07.2012 - 06.07.2012  02.07.2012 06.07.2012 58089Hagen
OTC Einzelmeisterschaften 2012  02.07.2012 01.09.2012 28870Ottersberg
Sommerkreisjugendmeisterschaften 2012 in Neuenrade  02.07.2012 07.07.2012 58553Halver
3. U10 Großfeld/ U9 Midcourt Cup 2012 beim TC Blau Weiss Vaihingen-Rohr  30.06.2012 01.07.2012 70569Stuttgart
Erlanger Stadt- und Kreismeisterschaft 2012 für Aktive  30.06.2012 30.06.2012 91056Frauenaurach
Krüll-Cup im Sportpark Öjendorf Einzel- u. Doppelturnier mit Ranglistenwertung  30.06.2012 07.07.2012 22117Hamburg
Offene Tennismeisterschaften für den Kreis Paderborn 2012 beim TC BW Ostenland und TC BW Delbrück  30.06.2012 07.07.2012 33104Paderborn
1. HEEGBACH OPEN 2012 LK  29.06.2012 01.07.2012 64390Erzhausen
6. Blankeneser Sommerturnier vom 28.6. - 1.7.2012 U10, U11, - U12, U14, U16 - mit Ranglistenwertung,  29.06.2012 01.07.2012 22589Hamburg
1. DSR Summer-Classics im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  26.06.2012 28.06.2012 16321Bernau
26. JUNIOR - AS TC Gaildorf  26.06.2012 26.06.2012 74405Gaildorf
TTTS 2012  26.06.2012 26.06.2012 90411Nürnberg
Bielefelder Tennis Stadtmeisterschaften 2012 bei Friesen Milse um die Pokale der STADTWERKE BIELEFEL  23.06.2012 01.07.2012 33729Bielefeld, Milse
1. Wittener Stadtmeisterschaften 2012 - LK-Turnier  21.06.2012 01.07.2012 58453Witten
41. Ellerbeker Ferienturnier  21.06.2012 24.06.2012 25474Ellerbek
51. Offene Harburger Tennismeisterschaften 2012  19.06.2012 01.07.2012 21149Hamburg
Sommer Jugendkreismeisterschaften im Tennis Paderborner Tennisclub Blau-Rot  19.06.2012 24.06.2012 33098Paderborn
Bezirks-Einzelmehrkampf U10 2012 - Bezirk Ruhr-Lippe  16.06.2012 17.06.2012 59192Bergkamen (TV Bergkamen 79)
Midcourt/KleinfeldTennis Einzelturnier VR-Talentiade in Böblingen 16.06-17.06 ( Bezirk 5 )  16.06.2012 17.06.2012 71032Böblingen
Tennis Club Rot Weiß Waltrop e.V. Jugend-Vereinsmeisterschaft 2012  12.06.2012 16.09.2012 45731Waltrop
Fun Cup 2012 TSV Sasel  11.06.2012 12.08.2012 22395Hamburg
LK-Tagesturnier  10.06.2012 10.06.2012 74564Crailsheim
LK-Tagesturnier Damen Leistungsklassen 6-23  10.06.2012 10.06.2012 74564Crailsheim
VR Talentiade Bezirk 4 2012 U10 Midcourt - Tennis m/w  10.06.2012 10.06.2012 73434Aalen
1. Ammerbucher Hobby-Cup, Turnier für Hobbyspieler  09.06.2012 10.06.2012 72119Ammerbuch
1. Gernlindner LK-Turnier für Damen und Herren  09.06.2012 09.06.2012 82216Gernlinden
1.LK-Tagesturnier Jugend des TC Boll 09.06. - 10.06.2012  09.06.2012 10.06.2012 72379Hechingen-Boll
2. Albrand Leistungsklassenturnier 2012 Herren/Damen 30 bis 60  09.06.2012 10.06.2012 78665Frittlingen
3. Backnanger Bucht Cup 2012 1. LK Tagesturnier  09.06.2012 09.06.2012 71522Backnang
Bezirksmeisterschaften der Aktiven und Senioren Doppelwettbewerbe 2012 im Freien  09.06.2012 10.06.2012 71083Herrenberg
LK-Tagesturnier Herren Leistungsklassen 6-23  09.06.2012 09.06.2012 74564Crailsheim
TCLE Jugend-Zeltlager Tennis, Zelten, Grillen, Fußball-EM  09.06.2012 10.06.2012 70771Leinfelden-Echterdingen
Vorständeturnier 2012 TC RW Waldkirch  09.06.2012 09.06.2012 79183Waldkirch
1. Stella di Mare Cup (U16, U14, U12) vom 08.-10.06.2012 in Goslar  08.06.2012 10.06.2012 gosgos
1. Urbacher LK Herren  08.06.2012 10.06.2012 73660Urbach
Bezirksmeisterschaft U16 BV-Chemnitz  08.06.2012 10.06.2012 08056Zwickau
OUATT Masters 2012 Stuttgart-Stammheim, Anlage Emerholz  08.06.2012 10.06.2012 70439Stuttgart
Sindelfingen Junior Open U10 BZ 5 U12 - U 16 BZ 3 4 5  08.06.2012 10.06.2012 71063Sindelfingen
1. Filderstädter Tennismeisterschaften 2012  07.06.2012 10.06.2012 70794Filderstadt
17. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2012 in Vaihingen an der Enz  07.06.2012 10.06.2012 71665Vaihingen/Enz
26. Leutkircher Bank - Jugendcup 2012 7. - 10. Juni 2012  07.06.2012 10.06.2012 88299Leutkirch im Allgäu
Friedrichshafener Jugend Open 2012  07.06.2012 10.06.2012 88045Friedrichshafen
8. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2012  06.06.2012 10.06.2012 70439Stuttgart-Stammheim
Hamburger Meisterschaften 2012 beim Tennis- u. Squash-Club Hamburg Racket Inn  04.06.2012 10.06.2012 22119Hamburg
LBS CUP TENNIS - Württembergische Jugendmeisterschaften U11/U13  04.06.2012 06.06.2012 70439Stuttgart-Stammheim
Vorrunden zu den Hamburger Meisterschaften Sommer 2012 Bezirksmeisterschaften Ost, Jugend und U 21  04.06.2012 10.06.2012 22117Hamburg
TV Waldhausen Tagesturnier 2012 Senioren  03.06.2012 03.06.2012 73547Lorch / Waldhausen
3. Midcourt Cup 2012 TC Hohenstein Witten e.V.  02.06.2012 03.06.2012 58453Witten
8. Mustang - TC Ingelfingen Open 2012  02.06.2012 03.06.2012 74653Ingelfingen
Bezirks-Einzelmehrkampf U9 2012 - Bezirk Ruhr-Lippe  02.06.2012 03.06.2012 59227Ahlen (TC BW Ahlen 23)
TV Waldhausen Tagesturnier 2012 Aktive  02.06.2012 02.06.2012 73547Lorch / Waldhausen
TC Bad Waldsee Open Aktive  01.06.2012 03.06.2012 88339Bad Waldsee
TC Bad Waldsee Open Herren 30 u. 40  01.06.2012 03.06.2012 88339Bad Waldsee
Tennis Cup by Atlasreisen Neu-Ulm, Ulm und Günzburg  01.06.2012 03.06.2012 89233Neu-Ulm
Württembergische Nachwuchsmeisterschaften  01.06.2012 03.06.2012 72458Albstadt
X. AJC-Sport-Bleher-Jugend-Tennis-Turnier 2012 TV Gomadingen - Tennishalle Münsingen  01.06.2012 10.06.2012 72532Gomadingen
2. Ravensburger Jugendcup 2012  31.05.2012 03.06.2012 88214Ravensburg
7.Sport-Brodbeck Cup, WTB, U10 bis U18, Ranglistenturnier  29.05.2012 01.06.2012 72581Dettingen /Erms
Bezirk Ruhr-Lippe - Kreismeisterschaften der Jugend 2012 - Kreis LIPPE vom 29. Mai bis 02. Juni 2012  29.05.2012 02.06.2012 59425Unna
Bezirk Ruhr-Lippe - Kreismeisterschaften der Jugend 2012 - Kreis RUHR vom 29. Mai bis 02. Juni 2012   29.05.2012 02.06.2012 59425Unna
Bezirk Ruhr-Lippe - Kreismeisterschaften der Jugend 2012 - Kreis WERSE vom 29. Mai bis 02. Juni 2012  29.05.2012 02.06.2012 59425Unna
2. Rückersdorfer Jugendturnier  28.05.2012 28.05.2012 90607Rückersdorf
1. TPU LK-Turnier 2012  27.05.2012 27.05.2012 85764Oberschleißheim
1. Herforder Pils Sommer Cup 2012 (Pfingsten) 25. bis 28. Mai 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 2  26.05.2012 27.05.2012 33619Bielefeld
19. BRUNO WIDMANN CUP Aalener Jugendturnier NIKE TOUR 2011  26.05.2012 28.05.2012 73430Aalen
2. Ablach Cup TC Mengen 2012  26.05.2012 27.05.2012 88512Mengen
3. Dettinger LK Tagesturnier  26.05.2012 26.05.2012 78465Konstanz
8. Horvath Cup 20121  26.05.2012 28.05.2012 71332Waiblingen
Borkumer-Pfingst-Tennis 2012  26.05.2012 28.05.2012 26757Borkum
Erkert Cup Herren TC-Sulzbach/Murr  26.05.2012 28.05.2012 71560Sulzbach
Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung um den Daxlander Cup  26.05.2012 30.05.2012 76189Karlsruhe
Landkreis Meisterschaften Pfaffenhofen a.d.Ilm 2012 Erwachsene TSV Rohrbach 26.Mai - 2.Juni 2012  26.05.2012 02.06.2012 85296Rohrbach
LBS CUP TENNIS-Jüngstenmeist.Sommer-Bezirk 7  26.05.2012 27.05.2012 78727Oberndorf
1. Waldenbuch Open 2012 für Aktive Damen und Herren, LK1 - LK23  25.05.2012 27.05.2012 71111Waldenbuch
13. Blankeneser Pfingstturnier vom 25. - 28.5.2012 U10 - U16 (U12, U14 Teil der Dunlop Junior Serie)  25.05.2012 28.05.2012 22589Hamburg
Borkumer-Pfingst-Tennis-Turnier Herren Doppel 65 Damen Doppel 60  25.05.2012 28.05.2012 26757Borkum
Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München Sommer 2012 25.-28.05.2012 beim SC Eching u. Nachbarv  25.05.2012 28.05.2012 85386Eching
LBS CUP TENNIS - 7. Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften  25.05.2012 27.05.2012 70439Stuttgart-Stammheim
Michaelsberg Cup 2012 25. - 28. Mai 2012 - TC Cleebronn e.V. - www.michaelsberg-cup.de  25.05.2012 28.05.2012 74389Cleebronn
18. Tauberbischofsheim Open 2012  24.05.2012 27.05.2012 97941Tauberbischofsheim
Clubmeisterschaft 3012 MIXED  24.05.2012 27.05.2012 22850Norderstedt
Jugend Stadtmeisterschaft 2012  23.05.2012 22.09.2012 46395Bocholt
16. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren ITF - Seniors Veterans - Circuit  22.05.2012 28.05.2012 77833Ottersweier
LBS CUP TENNIS - Quali zu den Baden-Württembergergischen Jugendmeisterschaften U12/14/16  22.05.2012 23.05.2012 70439Stuttgart-Stammheim
Bezirksmeisterschaften 2012 CSV Marathon 1920 e.V.  21.05.2012 27.05.2012 47839Krefeld
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Leistungsklassen-Turnier  21.05.2012 26.05.2012 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Leistungsklassen-Turnier - Aktive  21.05.2012 26.05.2012 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Leistungsklassen-Turnier Senioren  21.05.2012 26.05.2012 89073Ulm
Damen 40 LK 14-23  20.05.2012 20.05.2012 74246Eberstadt
Damen 40 LK 8-17  20.05.2012 20.05.2012 74246Eberstadt
2. DSR Mid-Court Turnier  19.05.2012 20.05.2012 16321Bernau
Jüngstenturnier BZM U10 Bezirk 2  19.05.2012 20.05.2012 71729Erdammhausen
Niederstotzinger Jugend-Nachbarschafts-LK-Turnier Tennisservice Pfeiffer-Cup  18.05.2012 19.05.2012 89168Niederstotzingen
5.Calwer Junior Open  17.05.2012 20.05.2012 75365Calw
6. Margot Seiferheld Mädchen Turnier Calw  17.05.2012 20.05.2012 75365Calw
78. Hagener Tennis-Stadtmeisterschaften 30 Jahre Tennis bei der SG Vorhalle 09  17.05.2012 27.05.2012 58089Hagen
9. Tennis-Meisterschaft 2012 Sportkreis Mergentheim TA - SV Löffelstelzen 1964  17.05.2012 20.05.2012 97980Bad Mergentheim
Bezirk 3 Wöhrle-Cup 2012 TC Winnenden  17.05.2012 20.05.2012 71364Winnenden
Bezirk 4 Bezirksmeisterschaften Aktive WTB Bezirk 4  17.05.2012 20.05.2012 73432Aalen
Bezirksmeisterschaften im Freien 2012 - Einzel - Aktive und Senioren  17.05.2012 20.05.2012 71083Herrenberg
Bezirksmeisterschaften Senioren Damen/Herren 30-65 17.05. -20.05.2012 in Frommern  17.05.2012 20.05.2012 72336Balingen
Bezirksmeisterschaften Sommer Aktive 2012 Einzel-Turnier mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertun  17.05.2012 20.05.2012 73240Wendlingen
Jugendbezirksmeisterschaften 2012 um den LBS Cup  17.05.2012 20.05.2012 78244Gottmadingen
LBS CUP Tennis - Bezirksmeisterschaften-Jugend-Sommer 17.05. - 20.05.2012 beim TC Tailfingen  17.05.2012 20.05.2012 72461Albstadt
LBS CupTennis Jugendbezirksmeisterschaften WTB Bezirk 1 U 11 - U 18 w/m 17 . - 20. Mai 2012 be  17.05.2012 20.05.2012 74348Lauffen/Neckar
Qualifikation Nord inkl. München zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern/München 17.-19.05.2012 b  17.05.2012 19.05.2012 85386Eching
Win Weinsberg 2012 (LK-Turnier) Der Tenniscup im Tal vom 17. - 20.Mai 2012  17.05.2012 20.05.2012 74189Weinsberg
WTB Bezirk 2, Bezirksmeisterschaften 2012 Aktive und Senioren  17.05.2012 20.05.2012 71665TSC Vaihingen/Enz
WTB Bezirk 3 BZM Damen/ Herren Aktive  17.05.2012 20.05.2012 70562Stuttgart-Vaihingen
WTB Bezirk 3 BZM Senioren/ Seniorinnen 30   17.05.2012 20.05.2012 70184Stuttgart
WTB Bezirk 6 LBS Cup Jugend-BZM, U 10 bis U 14  17.05.2012 20.05.2012 70771Leinfelden-Echterdingen
WTB-Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Sommer  17.05.2012 20.05.2012 88400Biberach
LBS Cup Tennis / Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012  16.05.2012 20.05.2012 76698Weiher
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2012 - Bezirk Ruhr-Lippe vom 14.05. bis 19.05.2012 beim TC Brambau  14.05.2012 19.05.2012 44536Lünen-Brambauer (TC Brambauer)
Clubmeisterschaft Einzel/Doppel/Mixed 2012 TC Sigmaringen vom Mo. 14.05. - Sa. 15.09.2012  14.05.2012 15.09.2012 72488Sigmaringen
Clubmeisterschaften 2012 TC Dönberg e.V.  14.05.2012 19.08.2012 42111Wuppertal
1. Langenauer Herren 50 Lk-Tagesturnier  13.05.2012 13.05.2012 89129Langenau
1. Hartwald-Cup Waiblingen-Hegnach  12.05.2012 13.05.2012 71334Waiblingen
Grinde-Cup Rot-Weiss Achern Tour3  12.05.2012 13.05.2012 77855Achern
VR-Cup Midcourt Einzelturnier 2012  12.05.2012 12.05.2012 88477Schwendi
1. Schönberg Open Leistungsklassenturnier VfL Pfullingen  11.05.2012 13.05.2012 72793Pfullingen
1. Tettnanger LK Turnier Aktive und Seniorinnen  11.05.2012 13.05.2012 88069Tettnang
2. Leistungsklassenturnier des TC Rechberghausen-Birenbach  11.05.2012 13.05.2012 73102Birenbach
5. Ammertal Open | 11. - 13. Mai 2012 | www.ammertalopen.de Leistungsklassenturnier  11.05.2012 13.05.2012 72119Ammerbuch
8. Mustang - TC Ingelfingen Open 2012  11.05.2012 11.05.2012 74653Ingelfingen
Autohaus Kakaris Cup 2012 www.kakaris-cup.de  11.05.2012 13.05.2012 73760Ostfildern
Bezirksmeisterschaften AKTIVE Bezirk 7 A,B und C 11.05.- 13.05.2012 in Rottweil  11.05.2012 13.05.2012 78618Rottweil
Heidenheimer Stadtmeisterschaften LK-Turnier WTB Bezirk 4 HSB Heidenheim  11.05.2012 13.05.2012 89518Heidenheim
LBS Cup -Tennis Jüngstenmeisterschaften WTB - Bezirk 1 U 09 - U 10 Midcourt Tennisanlage TA T  11.05.2012 13.05.2012 71717Beilstein - Schmidhausen
LBS Cup BZM Jugend U11-U18 Bezirk 2  11.05.2012 13.05.2012 71254Ditzingen
LBS Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer WTB Bezirk 4  11.05.2012 13.05.2012 73432Aalen
LBS Cup Tennis Bezirksmeisterschaften Jugend WTB-Bezirk 8  11.05.2012 20.05.2012 88074Meckenbeuren
Sparkassen-Cup 2012  11.05.2012 13.05.2012 89584Ehingen
Täles Cup 2012  11.05.2012 13.05.2012 73326Deggingen
WTB Bezirk 3 - LBS Tennis-Bezirksmeisterschaften U9 - U18 11.05. bis 13.05.2012  11.05.2012 13.05.2012 71334Waiblingen
BZM Einzel Damen 30/40/50 Herren 30/40/50/55/60/65/70. 10.- 13.05.2012 beim TC Trappensee Heilbronn   10.05.2012 13.05.2012 74074Heilbronn
BZM Einzel Damen und Herren 10.-13.05.2012 beim TC Trappensee Heilbronn Krumme Steige 4 74074 Heilbr  10.05.2012 13.05.2012 74074Heilbronn
Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2012 OPEN  10.05.2012 13.05.2012 70806Kornwestheim
LBS Cup Tennis Sommer 2012 - Bezirksjüngstenmeisterschaften Midcourt und Kleinfeld U 10 / U 9 / U8  10.05.2012 13.05.2012 71083Herrenberg
LBS Cup Tennis Sommer 2012 - Einzel - Jugend-Bezirksmeisterschaften U 18 - U 11  10.05.2012 13.05.2012 71083Herrenberg
WTB Bezirk 6 LBS Cup Jugend-BZM U 16 und U 18  10.05.2012 13.05.2012 72762Markwasen Reutlingen
WTB Bezirk 6 Sichtung, Jahrgang 2003/2004  09.05.2012 11.05.2012 72654Neckartenzlingen
WTB Bezirk 6 "Elterncoaching" Pilotveranstaltung  08.05.2012 08.05.2012 72585Riederich
15. Frühlingscup 2012 SUA - Ostermann 5. Turnier des Dunlop-Ladies-CUP 2012  07.05.2012 12.05.2012 58453Witten
Bezirks-Kleinfeld-Championat U8 2012 - Bezirk Ruhr-Lippe  06.05.2012 06.05.2012 44797Bochum (TC RW Stiepel)
LK-Tagesturnier Damen und Herren 40  06.05.2012 06.05.2012 75365Calw
LK - Tagesturnier Damen 30 und Herren 30 / 50  05.05.2012 05.05.2012 75365Calw
4winners Cup 2012 Ranglistenturnier mit LK-Wertung  04.05.2012 06.05.2012 72555Metzingen
BZM Doppel & Mixed Damen/Herren/Senioren/innen 04. -06.05.2012 beim TC Trappensee Heilbronn Krumme S  04.05.2012 06.05.2012 74074Heilbronn
NIKE Junior Tour 2012 Bad Saulgau (U12/14 Teil der NJT)  04.05.2012 06.05.2012 88348Bad Saulgau
OUATT Turnierserie 2012 TC Weingarten U 9 bis 13  04.05.2012 06.05.2012 88250Weingarten
Primtal Open 2012 - das LK-Turnier zur Saisoneröffnung  04.05.2012 06.05.2012 78549Spaichingen
2. Sport Dietsche Cup 2012 TC Sigmaringen vom 03.05. - 06.05.2012  03.05.2012 06.05.2012 72488Sigmaringen
15. Nürtinger Jugend- und Nachwuchsstadtmeisterschaften 2012 1. bis 6. Mai 2012  01.05.2012 06.05.2012 72669Unterensingen
18. Nationales Ranglistenturnier der TG Bochum 49 4. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup  30.04.2012 05.05.2012 44793Bochum
3. Hornisgrindecup Miditurnier  29.04.2012 29.04.2012 77855Achern
1. Renninger LK-Tagesturnier (DA 40/HE 40)  28.04.2012 28.04.2012 71272Renningen
3. Hornisgrindecup Miniturnier  28.04.2012 28.04.2012 77855Achern
3. Walter Knoll Nachwuchs Cup (Jahrgang 91 - 96) vom 28.04. - 01.05.2012  28.04.2012 01.05.2012 72202Nagold
9. Walter Knoll Junior Cup vom 28.04. - 01.05.2012  28.04.2012 01.05.2012 72202Nagold
Ehinger Leistungsklassenturnier 2012  28.04.2012 01.05.2012 89584Ehingen
First Service Kleinfeldturnier SPG Hertmannsweiler / Höfen-Baach  28.04.2012 28.04.2012 71364Winnenden-Baach
KIds Cup beim PSK  28.04.2012 28.04.2012 76199Karlsruhe
TC Weinsberg Doppel-Vereinsmeisterschaften  28.04.2012 29.04.2012 74189Weinsberg
Tretorn Tour 2012 Heurich Jgd. Nachwuchs Cup ( _2765) Jgd. und Nachwuchs Turnier iim TC GW Fulda  28.04.2012 29.04.2012 35576Wetzlar
WTB Bezirk 1 Jugend - Informationstag  28.04.2012 28.04.2012 74388Talheim
WTB Jüngstensichtung Bezirk 1 Heilbronn-Hohenlohe-Tauber Tenniscenter Talheim  28.04.2012 28.04.2012 74388Talheim
badenova Jugendcup 2012 beim TC Bochingen vom 27.04 - 29.04.12  27.04.2012 29.04.2012 78727Oberndorf-Bochingen
Bezirksmeisterschaften 2012  27.04.2012 29.04.2012 78464Konstanz
First Service Jugendturnier SPG Hertmannsweiler / Höfen-Baach  26.04.2012 29.04.2012 71364Winnenden
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen beim TC Bad Schönborn  26.04.2012 01.05.2012 76669Bad Schönborn
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Damen und Herren beim TC Grötzingen  26.04.2012 29.04.2012 76229Karlsruhe
10. Dornberg Senior Open 2010 26. - 29.4.2012 in Bielefeld beim TC Dornberg  25.04.2012 29.04.2012 33619Bielefeld
LK Tagesturnier Zimmerschlag Damen Open  22.04.2012 22.04.2012 71032Böblingen
"Waldheimer Junior-Cup" 2012 - AK U16 w AK U14 m AK U18 m  21.04.2012 22.04.2012 04736Waldheim
"Waldheimer Junior-Cup" AK W-U16 AK M-U14 AK M-U18 (Outdoor) offenes Turnier mit DTB-Ranglisten-  21.04.2012 22.04.2012 04736Waldheim
1. TTK Warriors Tour 2012 5. Serienturnier  21.04.2012 22.04.2012 16321Bernau
1. TTK Warriors Tour 2012 5. Serienturnier  21.04.2012 22.04.2012 16321Bernau
4. Erdmannhauser Midcourt-Turnier 2012  21.04.2012 22.04.2012 71729Erdmannhausen
77. Internationales Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren in Montegrotto / Italien vom 21.4. bi  21.04.2012 27.04.2012 I-35036Montegrotto
8. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 21. bis 22. April 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  21.04.2012 22.04.2012 33619Bielefeld
LK Tagesturnier beim TC Untersiemau  21.04.2012 21.04.2012 96253Untersiemau
Zimmerschlag Herren Open  21.04.2012 21.04.2012 71032Böblingen
26. Saisoneröffnungsturnier TC Mochenwangen - Leistungsklassenturnier -  20.04.2012 22.04.2012 88284Wolpertswende-Mochenwangen
3. Heddesheim Open  20.04.2012 22.04.2012 68542Heddesheim
8. Hannover 78er Open 2012 vom 20.-22.04.2012  20.04.2012 22.04.2012 3737
Lehrwesen im WTB Bezirk 4 Ausbildung zum Tennisassistent / Bezirkslehrgang mit Sichtung  20.04.2012 21.04.2012 73432Aalen
Rainer-Becker-Open 2012 TSG 78 Heidelberg  20.04.2012 22.04.2012 69121Heidelberg
30. Walddörfer Doppelturnier  19.04.2012 22.04.2012 22395Hamburg
11. Ditzinger Jugend Open 2012  17.04.2012 22.04.2012 71254Ditzingen
13. und 14. Ein-Tages LK Cup 2012 14.4.2012 und 15.4.2012  14.04.2012 14.04.2012 33619Bielefeld
4.Hobbyland LK-Tagesturnier - Damen Herren 14.04. - 15.04.2012 Hobbylandhalle Balingen  14.04.2012 15.04.2012 72336Balingen
Saisoneröffnung im HTV 2012 Jedermannturnier  14.04.2012 14.04.2012 31139Hildesheim
4. BELLANDRIS MATTHIES Season ´s Open 2012  13.04.2012 22.04.2012 21077Hamburg
Frühjahrs Open (Damen/Herren) / Frühjahrs-Classics (U16,U10,U9) vom 13.-15.04.2012 bei TG Hannover/i  13.04.2012 15.04.2012 3737
Tennis King Cup U 9 bis 16  13.04.2012 15.04.2012 70439Stammheim
DUNLOP WTB-CIRCUIT HECHINGEN 2012 um die Mercedes Trophy  11.04.2012 15.04.2012 72379Hechingen
III. AJC-Positiv-Oster-Jugend-Tennis-Turnier 2012 TV Gomadingen - Tennishalle Münsingen  10.04.2012 15.04.2012 72532Gomadingen
Frühjahrs - Classics (U21, U14, U12) vom 09.-11.04.2012 in Langenhagen  09.04.2012 11.04.2012 3737
75. Internationales Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren in Montegrotto / Italien  07.04.2012 13.04.2012 I-35036Montegrotto
9. 10. 11. 12. Ein-Tages LK Cup 2012 6.4. bis 9.4.2012  06.04.2012 09.04.2012 33619Bielefeld
5. Unterhaching Junior OPEN - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES  05.04.2012 08.04.2012 82008Unterhaching
Frühjahrs-Trophy (D/H 30-75) vom 05.-07.04.2012 in Langenhagen  05.04.2012 07.04.2012 3737
LK Turnier STG Geroksruhe Damen und Herren  04.04.2012 04.04.2012 70184Stuttgart
Spatzen-Cup 2012 WTB Bezirk 4 Kleinfeld Bezirksturnier  04.04.2012 04.04.2012 73432Aalen
Midcourtturnier 2012 WTB Bezirk 4 Tennishalle Lorch-Waldhausen  03.04.2012 03.04.2012 73432Aalen
WTB Bezirk 4 Datenabfrage U 7 / U 8 / U 9 Trainingsnachmittag mit dem Bezirkstrainer  02.04.2012 05.04.2012 73432Aalen
2. Future Winner LK Tagesturnier  01.04.2012 01.04.2012 71711Murr
7. und 8. Ein-Tages LK Cup 2012 31.3.2012 und 1.4.2012  01.04.2012 01.04.2012 33619Bielefeld
8. Teusser-Junior-Cup-HeilbronnOpen 2012 1. April - 4.April Junioren / Juniorinnen  01.04.2012 04.04.2012 74388Talheim / Heilbronn
ALDIANA CYPRUS SENIOR OPEN 2012 ITF event  31.03.2012 31.03.2012 CYP 7572Alaminos, Larnaca-Cyprus
HEAD JUNIOR INDOORS U21 30.03.-01.04.2012 SC Eching  31.03.2012 31.03.2012 85386Eching/München
Tretorn Tour 2012 Masters Jgd. Nachwuchs Cup ( _2765) Jgd. Nachwuchs Turnier in Tennishallen  31.03.2012 01.04.2012 35576Wetzlar
WTB Bezirk 3 - 3. Tomahawk U9 - U12  31.03.2012 01.04.2012 71334Waiblingen
1. TTK Worriors Tour 2012 4. Serienturnier im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  30.03.2012 01.04.2012 16321Bernau
Future Winner Cup Damen/ Herren 2012/03  30.03.2012 01.04.2012 71711Murr
HEAD JUNIOR INDOORS U21 SC Eching v. 30.03. - 01.04.2012 DTB-Nr.: 02510912  30.03.2012 01.04.2012 85386Eching
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U12/U11 vom 30. März - 1. April 2012  30.03.2012 01.04.2012 70439Stuttgart-Stammheim
2. Ammersee-Tennis LK Turnier Tennispark Herrsching  25.03.2012 25.03.2012 82211Herrsching
Ammersee-Tennis LK- Turnier im Tennispark Herrsching  25.03.2012 25.03.2012 82211Herrsching
Ammersee-Tennis LK - Tagesturnier  25.03.2012 25.03.2012 82211Herrsching
Future Winner LK Tagesturnier März  25.03.2012 25.03.2012 71711Murr
2. Ronnenberger Hallen LK-Turnier Damen Herren / Damen 40 Herren 40  24.03.2012 25.03.2012 30890Barsinghausen
4.Hobbyland LK-Tagesturnier Jugend 24.03. - 25.03.2012 Hobbylandhalle Balingen  24.03.2012 25.03.2012 72336Balingen
Hallenbezirksmeisterschaften der Aktiven und Senioren - Doppelwettbewerbe 2012 -  24.03.2012 25.03.2012 71083Herrenberg
LK-Hallenturnier des TCM  24.03.2012 24.03.2012 95213Münchberg
WTB EFT-Turnierprogramm Schulung  24.03.2012 24.03.2012 70439Stuttgart-Stammheim
2. Schorndorfer Indoors 2012  23.03.2012 25.03.2012 73614Schorndorf
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U10 GF  23.03.2012 25.03.2012 70439Stuttgart-Stammheim
23. Aldiana Senior Open 2012 Tunesien  22.03.2012 26.03.2012 TUN 8000Merezka, Nabeul, Tunesien
Seminare Regelfragen WTB Bezirk 4  21.03.2012 14.04.2012 73432Aalen
Jugendwarte- und Trainertreff 2012 WTB Bezirk 4 / Lorch-Waldhausen 20.03.2012  20.03.2012 20.03.2012 73432Aalen
7. 8. 9. Matchball Turnier Serie 2012  18.03.2012 18.03.2012 72138Kirchentellinsfurt
Aspria 2. Race Turnier Einzelturnier  18.03.2012 18.03.2012 22339Hamburg
Tennisturnier Vallendar -Test, Veröffentlichung EFT-  18.03.2012 18.03.2012 56179Vallendar
2. STS-Cup Nationales Hallen-Jugendturnier  17.03.2012 25.03.2012 71334Waiblingen
2. VR-Jahrgangsturnier Midcourt U9 (Jhg. 2003) in Stuttgart-Stammheim  17.03.2012 18.03.2012 70439Stuttgart-Stammheim
3. "Sportpark Winter-Cup" in Dresden AK U14 m AK U16 w AK U18 m - offenes Turnier mit DTB-Rangli  17.03.2012 18.03.2012 01217Dresden
3. "Sportpark Winter-Cup" in Dresden AK U15 U18 männlich - offenes Turnier mit DTB-Ranglistenwertu  17.03.2012 18.03.2012 01217Dresden
HAM-Cup Kleinfeld Einzel-/Doppel-Tennisturnier  17.03.2012 17.03.2012 88477Schwendi
Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften 2012 - Doppelmeisterschaften -  17.03.2012 18.03.2012 71083Herrenberg
11. Ronnenberger Hallenmeisterschaft U 14 / U 16  16.03.2012 18.03.2012 30890Barsinghausen
3. "Sportpark Winter-Cup" 2012 in Dresden AK U14 m AK U16 w AK U18 m  16.03.2012 18.03.2012 01217Dresden
Bielefelder Hallen Jugend Tennis Stadtmeisterschaften 2012  16.03.2012 25.03.2012 33619Bielefeld
Harzer - Meisterschaften U 10/12/ 14 w. / m. DTB Raglistenturnier  16.03.2012 18.03.2012 38855Wernigerode
1. LK-Tagesturnier des VfB Ulm  11.03.2012 11.03.2012 89075Ulm
Jugend LK-Turnier TC BW Rottweil  11.03.2012 11.03.2012 78628Rottweil
5. Metzinger Midcourt Open 2012 TC Metzingen  10.03.2012 11.03.2012 72555Metzingen
FLTA Jugend-Trophy 2012 m/w U14, U16  10.03.2012 11.03.2012 71711Murr
Tretorn Tour 2012 Clössner Jgd. Nachwuchs Cup ( _2765) Jgd. Turnier in Tennishallen vion Mittel  10.03.2012 11.03.2012 35576Wetzlar
WTB Bezirk 3 - 2. Tomahawk-Cup U13 - U16  10.03.2012 11.03.2012 71334Waiblingen
1. TTK Warriors Toru 2012 3. Serienturnier im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  09.03.2012 11.03.2012 16321Bernau
1. TTK Warriors Tour 2012 3. Serienturnier im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  09.03.2012 11.03.2012 16321Bernau
11. Ronnenberger Hallenmeisterschaft U 12  09.03.2012 11.03.2012 30890Barsinghausen
11. Ronnenberger Hallenmeisterschaft U 21  09.03.2012 11.03.2012 30890Barsinghausen
16. Jugend - Dörfer - Turnier 2012 um den Autohof-Reimers Wanderpokal  09.03.2012 11.03.2012 25497Prisdorf
17. MIXED Travel Cup in Bielefeld ** Ü 77 ** Ü 99 ** Ü 122 **  09.03.2012 11.03.2012 33619Bielefeld
23. Wuppertaler Stadtmeisterschaften im Hallentennis offenes Ranglistenturnier in den Einzeldiszipli  09.03.2012 18.03.2012 421111Wuppertal
5.Baxmann Cup vom 06.03.2012 - 11.03.2012 in Hess. Oldendorf  06.03.2012 11.03.2012 31840Hessisch Oldendorf
WTB Bezirk 6 Bezirksversammlung  05.03.2012 05.03.2012 72585Riederich
Tenniscamp für Erwachsene 4. März 2012 Musberg  04.03.2012 04.03.2012 70565Stuttgart
1. DSR Mid-Court Turnier im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  03.03.2012 03.03.2012 16321Bernau
2. Offenes STS-Cup Nachwuchsturnier U21 vom 03. - 04.03.2012  03.03.2012 04.03.2012 88400Biberach
7. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 3. bis 4. März 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  03.03.2012 04.03.2012 33619Bielefeld
Bezirks-Einzelmehrkampf U10 Nr.2 Winter 2011/12 - Bezirk Ruhr-Lippe am 3./4. März 2012  03.03.2012 04.03.2012 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
FLTA-Trophy 2 2012 Damen A B und Herren A B  03.03.2012 04.03.2012 71711Murr
MidcourtOpen & more U09 & U10 Midcourt / U 10 Großfeld 02 - 04.März 2012 Tennish. Talheim  03.03.2012 04.03.2012 74388Talheim
WTB Bezirk 3 - LBS-Cup Bezirksmeisterschaften Halle U9-U12  03.03.2012 04.03.2012 71334Waiblingen
2. Lauchert-Cup beim TC Bingen Leistungsklassenturnier  02.03.2012 04.03.2012 72511Bingen
3. Jugend-Südwest-Circuit vom 2. - 4. März 2012  02.03.2012 04.03.2012 70439Stuttgart
4.Wolters-Hofbrauhaus-Cup DTB Ranglistenturnier T 6  02.03.2012 04.03.2012 38855Wernigerode
53.GAMMA-Winter-Classics (U16, U14) vom 02.-04.03.2012 in Isernhagen  02.03.2012 04.03.2012 3737
Bezirksversammlung WTB Bezirk 4, am  02.03.2012 02.03.2012 73432Aalen
lk  01.03.2012 01.03.2012 74564Crailsheim
1. Future Winner LK Tagesturnier  26.02.2012 26.02.2012 71711Murr
5. und 6. Ein-Tages LK Cup 2012 25.2.2012 und 26.2.2012  25.02.2012 26.02.2012 33619Bielefeld
1. Salzstadtpokal 2012 U 21 m / w mit Ranglistenwertung powered by Sport Lumpp mit Preisg  24.02.2012 26.02.2012 74177Bad Friedirchshall
3. Wolters - Hofbrauhaus - Cup DTB Ranglistenturnier Damen / Herren  24.02.2012 26.02.2012 38855Wernigerode
6. BLG Hobbyland-Cup vom 24.02.-26.02.2012 in Balingen  24.02.2012 26.02.2012 72336Balingen
Baden Junior Cup 2012  24.02.2012 26.02.2012 78465Konstanz
Trappensee Cup 2012  24.02.2012 24.02.2012 74074Heilbronn
HEAD JUNIOR INDOORS DTB-Nr.: 02510812 SC Eching v. 23.-26.02.2012  23.02.2012 26.02.2012 85386Eching/München
Plattenhardt Indoor Open by Wilson U10 - U 16  23.02.2012 26.02.2012 70794Filderstadt
18. Ontur - Jugendcup 2012 sponsered by Sport Lumpp  20.02.2012 23.02.2012 74177Bad Friedrichshall
22. Aldiana Senior Open 2012 20. - 24. Februar 2012 Club Aldiana Fuerteventura  20.02.2012 24.02.2012 ES-35626Morro Jable, Fuerteventura
1. Ravensburger Senior Hallencup 2012  19.02.2012 19.02.2012 88212Ravensburg
3. und 4. Ein-Tages LK Cup 2012 18.2.2012 und 19.2.2012  18.02.2012 19.02.2012 33619Bielefeld
Tretorn Tour 2012 Tüscher Jgd. Cup 02-2012 ( _2765 ) Turnier ID: 05158412 Jgd. Turnier in Tenni  18.02.2012 19.02.2012 35576Wetzlar
Erfordia Indoor Open 2012 Senioren Tennis Turnier  17.02.2012 19.02.2012 99091Erfurt
Future Winner Cup Damen/ Herren 2012/02  17.02.2012 26.02.2012 71711Murr
Wolters - Hofbrauhaus - Cup Freizeit- und Clubspieler  17.02.2012 19.02.2012 38855Wernigerode
1. SPARKASSEN CUP 2012 MINI Turnier Tour III  12.02.2012 12.02.2012 79183Waldkirch
1. Sparkassen - CUP 2012 MINI Turnier Tour III  12.02.2012 12.02.2012 79183Waldkirch
1. Sparkassen - CUP 2012 MINI Turnier Tour III  12.02.2012 12.02.2012 79183Waldkirch
11. Metzinger Kleinfeld Cup 2012  12.02.2012 12.02.2012 72555Metzingen
4. 5. 6. Matchball Turnier Serie 2012  12.02.2012 12.02.2012 72138Kirchentellinsfurt
Herren LK-Tagesturnier LK 02-15 im TennisCenter Weinsberg  12.02.2012 12.02.2012 74348Lauffen am Neckar
1. und 2. Ein-Tages LK Cup 2012 11.2.2012 und 12.2.2012  11.02.2012 12.02.2012 33619Bielefeld
Aspria Clubmixed 1. Champion Race Turnier 2012  11.02.2012 12.02.2012 22339Hamburg
FLTA Jugend-Trophy 2012 m U14, U16, w U16  11.02.2012 12.02.2012 71711Murr
Herren LK-Tagesturnier LK 16-23  11.02.2012 11.02.2012 74348Lauffen am Neckar
WTB Bezirk 3 Mondscheinturnier TC Winnenden  11.02.2012 11.02.2012 71364Winnenden
1. Tennismeisterschaft der Grundschule Wandlitz  10.02.2012 12.02.2012 16321Bernau
1. TTK Worriors Tour 2012 2. Serienturnier im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  10.02.2012 10.02.2012 16321Bernau
12. Harzsparkasse - Cup U 21 weibl. / männl. DTB Ranglistenturnier  10.02.2012 12.02.2012 38855Wernigerode
19. Süddeutsches Sichtungsturnier Juniorinnen/Junioren U12/U11  10.02.2012 12.02.2012 70439Stuttgart-Stammheim
Jugendhallenclubmeisterschaften 2012  06.02.2012 12.02.2012 28355Bremen
2 Sporttreff Lk Turnier  04.02.2012 04.02.2012 78467Konstanz
3. Volksbank Midcourt Open vom 4. bis 5. Februar 2012  04.02.2012 05.02.2012 72762Reutlingen
37. Waiblinger Hallen-Tennisturnier um den Bottwartaler-Kellerei-Pokal  04.02.2012 12.02.2012 71332Waiblingen
Dunlop WTB Circuit 2012 in Waiblingen  04.02.2012 12.02.2012 71332Waiblingen
FLTA-Trophy 1 2012 Damen A B und Herren A B  04.02.2012 05.02.2012 71711Murr
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften U13/14/16  03.02.2012 05.02.2012 70439Stuttgart-Stammheim
1. TTK Worriors Tour 2012 2. Serienturnier im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  02.02.2012 05.02.2012 16321Bernau
45. Hamburger Hallenmeisterschaften der Altersklassen  30.01.2012 05.02.2012 22119Hamburg
1. FLTA LK-Tagesturnier 2012 (LK-5-17)  29.01.2012 29.01.2012 71711Murr
3. Hobbyland Jugend LK Turnier 29.01.2012  29.01.2012 29.01.2012 72336Balingen
5.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2012  29.01.2012 05.02.2012 76437Rastatt
1. VR-Jahrgangsturnier Midcourt U9  28.01.2012 29.01.2012 88400Biberach an der Riß
3. Hobbyland Senioren LK Turnier 28.01.2012  28.01.2012 28.01.2012 72336Balingen
4. Wolters-Hofbrauhaus-Cup Senioren  28.01.2012 29.01.2012 38855Wernigerode
6. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 28. bis 29. Januar 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  28.01.2012 29.01.2012 33619Bielefeld
5.Hallenturnier Rastatt vom 27.-29.01.2012 beim TC Fohlenweide Rastatt  27.01.2012 29.01.2012 76437Rastatt
Fontanis Cup 2012  27.01.2012 29.01.2012 74321Bietigheim-Bissingen
SportWelt-Cup 2012 in Schenefeld (bei Hamburg)  27.01.2012 29.01.2012 22869Schenefeld
WTB Bezirk 6 LBS Cup Bezirksmeistersch. U 10 bis U 12  26.01.2012 29.01.2012 72654Neckartenzlingen
5. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 21. bis 22. Januar 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  22.01.2012 22.01.2012 33619Bielefeld
Sindelfingen Indoor Open 22. 28. 29. 01. 2012  22.01.2012 29.01.2012 71063Sindelfingen
1. Detmold Indoor Open  21.01.2012 22.01.2012 32760Detmold
LBS Junior Cup Tennis (U10/U11) - Bezirksjüngstenmeisterschaften U9 28./29. Januar 2012  21.01.2012 29.01.2012 1083Herrenberg
STS-Cup Jugendturnier Januar 2012 Nationales Hallenturnier  21.01.2012 29.01.2012 70736Fellbach
STS-Cup Nachwuchsturnier Januar 2012 Nationales Hallenturnier U21  21.01.2012 22.01.2012 70736Fellbach
WTB Bezirk 2 / Bezirk 3 Doppelbezirksmeisterschaften 21.1.2012 - 22.1.2012 Winter 2011/2012  21.01.2012 22.01.2012 74321Bietigheim
16. Sporttreffcup  20.01.2012 22.01.2012 Konstanz78464
Harzer - Meisterschaften  20.01.2012 22.01.2012 38855Wernigerode
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Winter 2011/2012 - LK-Turnier Aktive  20.01.2012 22.01.2012 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Winter 2011/2012 - LK-Turnier Senioren  20.01.2012 22.01.2012 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm Winter 2011/2012 - LK-Turnier - Jugend  20.01.2012 29.01.2012 89073Ulm
Wilson-Hobbyland-Cup Balingen 20. - 22.Januar 2012 HobbylandhalleBalingen  20.01.2012 22.01.2012 72336Balingen
Winter-Trophy (D/H 30-75) / 52. GAMMA-Winter-Classics (U10,U9) vom 20.-22.01.2012 in Isernhagen  20.01.2012 22.01.2012 3737
1. 2. 3. Matchball Turnier Serie 2012  15.01.2012 15.01.2012 72138Kirchentellinsfurt
1. 2. 3. Matchball Turnier Serie 2012  15.01.2012 15.01.2012 72138Kirchentellinsfurt
1. Tc Nicolai LK Turnier  14.01.2012 14.01.2012 78467Konstanz
4. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 14. bis 15. Januar 2012 <|||> Nur für LK 12 bis 23  14.01.2012 14.01.2012 33619Bielefeld
WTB-Bezirk 3 - 1. Tomahawk-Cup 2012 U9-U12  14.01.2012 15.01.2012 71334Waiblingen
51. GAMMA-Winter-Classics (U16,U10,U9) vom 13.-15.01.2012 in Isernhagen  13.01.2012 15.01.2012 3737
Fun - Cup U 16 / U 18 weibl. / männl.  13.01.2012 15.01.2012 38855Wernigerode
Future Winner Cup Damen/ Herren 2012/01  13.01.2012 15.01.2012 71711Murr
Offene Bezirkshallenmeisterschaften Mittelbaden der Aktiven und Altersklassen im Gärtner Sportpark  11.01.2012 15.01.2012 76698Ubstadt-Weiher
1. Leutkircher LK-Tagesturnier 2011 Herren & Herren 40   07.01.2012 08.01.2012 88299Leutkirch
1. TTK Worriors Tour 2012 1. Serienturnier im DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz  07.01.2012 08.01.2012 16321Bernau
BZM Halle Doppel Damen Aktive 30/40 Herren Aktive 30/40/50/55/60 Mixed Aktive 30/40/50. 06.-08.0  07.01.2012 08.01.2012 74189Weinsberg
FLTA NW-Trophy 2012 Nachwuchs DA HE  07.01.2012 08.01.2012 71711Murr
Württembergische Jgd. und Nachwuchs Cup 01-2012 ( 2765_ ) HJWC 2011/2012 Tennishallen in Mitelhes  07.01.2012 08.01.2012 35576Wetzlar
25. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2012  06.01.2012 08.01.2012 25497Prisdorf
50. Winter-Classics (U14, U10, U9) vom 06.-08.01.2012 in Isernhagen  06.01.2012 08.01.2012 3737
Drei-Königs-Turnier Sportclub Mengen e.V.  06.01.2012 08.01.2012 88512Mengen
MidcourtOpen & More 2012 06.-08.Januar 2012 im Tenniscenter Talheim  06.01.2012 08.01.2012 74388Talheim
1. SOLINCO-Junior-Cup  05.01.2012 08.01.2012 72119Ammerbuch-Poltringen
11. Hallen Tennisturnier der GEBAKA GmbH 2012 Post Südstadt Karlsruhe  05.01.2012 08.01.2012 76199Karlsruhe
11.GEBAKA GmbH Hallen Tennisturnier 2012 des Post Südstadt Karlsruhe  05.01.2012 08.01.2012 76199Karlsruhe
3. Ravensburger HEAD Cup 2012  05.01.2012 08.01.2012 88212Ravensburg
Hobbyland Cup 2012 05. - 08. Januar 2012  05.01.2012 08.01.2012 72336Balingen
FLTA Winter-Cup 2012 m/w U12-U16  03.01.2012 06.01.2012 71711Murr
OUATT Turnier Grand Slam Tennis King Academy U 9 - 13  02.01.2012 05.01.2012 70439Stammheim
Burgberg Open 2012 Herren Einzel Turnier 680.- Euro dotiert  31.12.2011 31.12.2011 89537Burgberg
Einzel - Hallenclubmeisterschaften  31.12.2011 31.12.2011 71364Schorndorf
Fontanis Cup 2014  31.12.2011 31.12.2011 74321Bietigheim-Bissingen
Fontanis Cup 2014 Offenes Jugendturnier U10 und U12  31.12.2011 31.12.2011 74321Bietigheim-Bissingen
38.Ellerbeker Weihnachtsturnier Teil der Junior Dunlop Serie  27.12.2011 31.12.2011 25474Ellerbek
7. Junior - Cup HN - Open 2011 Tenniscenter Talheim U 12 - U 18 m  27.12.2011 31.12.2011 74388Talheim
Bielefeld Indoor Open 2011 Senioren Tennis Turnier  27.12.2011 30.12.2011 33619Bielefeld
LITTLE ARROWHEADS DTB-Nr.: 02511911 SC Eching u.a. vom 27.-30.12.11 - Jugend und Nachwuchs  27.12.2011 30.12.2011 85386Eching
Silvester Open (Damen/Herren) / 48.GAMMA-Winter-Classics (U12,U10,U9) vom 27.-30.12.2011 in Isernhag  27.12.2011 30.12.2011 3737
Silvester Open Herren vom 27.-30.12.2011 in Isernhagen  27.12.2011 30.12.2011 3737
Dunlop WTB Circuit 2011 Tuttlingen um den AESCULAP Cup  26.12.2011 30.12.2011 78532Tuttlingen
1. LK Turnier LK 17-23 TC Brackenheim  18.12.2011 18.12.2011 74189Weinsberg
2. 4winners-Softballmeisterschaften 2011 TC Metzingen  18.12.2011 18.12.2011 72555Metzingen
Waldbronner Weihnachts-Kleinfeld u. MidCourt-Tennisturnier  18.12.2011 18.12.2011 76337Waldbronn
12. und 13. Ein-Tages LK Cup 2011 17.12.2011 und 18.12.2011  17.12.2011 18.12.2011 33619Bielefeld
2. protennis lk turnier  17.12.2011 17.12.2011 78467Konstanz
Bezirks-Einzelmehrkampf U10 Nr.1 Winter 2011/12 - Bezirk Ruhr-Lippe am 17./18. Dezember 2011  17.12.2011 18.12.2011 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
LK-Herren-Tagesturnier LK 02-12 TC Brackenheim  17.12.2011 17.12.2011 74189Weinsberg
Ultra-Sports Jugend-Cup 2011 m/w U12 U14  17.12.2011 18.12.2011 71711Murr
1. Hessisch Oldendorfer Automobile Cup  16.12.2011 18.12.2011 31840Hess. Oldendorf
4. Gaensefurther - Schloßquell -Turnier  16.12.2011 18.12.2011 38855Wernigerode
Vorrunde zu den Hamburger Meisterschaften 2012 Bezirksmeisterschaften Ost  16.12.2011 18.12.2011 22117Hamburg
WTB-Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Halle DTB - Ranglistenturnier mit LK - Wertung Aktive Senioren  16.12.2011 18.12.2011 88400Biberach an der Riß
Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften Halle 2011  15.12.2011 18.12.2011 70439Stuttgart-Stammheim
21. Internationales Tennis-Turnier für Seniorinnen und Senioren "Nikolaus-Turnier" im Sportpark Nümb  12.12.2011 16.12.2011 51588Nuembrecht
1. TCMK Jugendcup U18/16 m und U14/12 m LK-Tagesturnier  11.12.2011 11.12.2011 88069Tettnang
11. Ein-Tages LK Cup 2011 11.12.2011  11.12.2011 11.12.2011 33619Bielefeld
3. FLTA Tagesturnier Herren LK 12-23  11.12.2011 11.12.2011 71711Murr
11. Schorndorfer Bambini Open 2011  10.12.2011 10.12.2011 73614Schorndorf
Aktive Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 WTB BEZIRK 4  10.12.2011 17.12.2011 73432Aalen
Advents-Trophy (D/H 30-75) / GAMMA-Winter-Classics (U10,U9) vom 09.-11.12.2011 in Isernhagen  09.12.2011 11.12.2011 3737
Yonex Cup Junioren  09.12.2011 11.12.2011 22119Hamburg
Yonex cup Junioren  09.12.2011 11.12.2011 22119hamburg
Mini-Midi-Turnier des TC Mengen Tennishalle Heitersheim  04.12.2011 04.12.2011 79227Schallstadt-Mengen
3. Procar-Cup U8 - U14  03.12.2011 11.12.2011 58453Witten
9. und 10. Ein-Tages LK Cup 2011 3.12.2011 und 4.12.2011  03.12.2011 04.12.2011 33619Bielefeld
Footpower Jgd. und Nachwuchs Cup 12-2011 (_2765) Head Junior Winter Circuit 2011/2012 Turnier ID: Jg  03.12.2011 04.12.2011 35576Wetzlar
STS-Cup Jugendturnier 2011 Nationales Hallenturnier  03.12.2011 11.12.2011 71334Waiblingen
BZM Nord Winter 2011 Hamburg  02.12.2011 04.12.2011 22848Norderstedt
LBS CUP TENNIS Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk 2  02.12.2011 11.12.2011 74321Bietigheim
Markwasen Indoor Open 2011 by Wilson 2. - 4. Dezember 2011 Junioren/innen U 18 und U 16  02.12.2011 04.12.2011 72762Reutlingen
NTV Bezirk Hannover Jugend Bezirksmeisterschaft Halle 2011 vom 02. - 04.12.2011 in Isernhagen und St  02.12.2011 04.12.2011 3737
YONEX CUP 2011 Juniorinnen  02.12.2011 04.12.2011 22119Hamburg
Yonex cup Juniorinnen  02.12.2011 04.12.2011 22119hamburg
Bezirksmeisterschaft West 2011  01.12.2011 04.12.2011 22Tennis & Squash
2.Hobbyland Jugend LK Turnier  27.11.2011 27.11.2011 72336Balingen
Bezirksmeisterschaftgen Aktive und Senioren in der Halle 2011/2012 Einzelwettbewerbe  27.11.2011 04.12.2011 71083Herrenberg
2. Hobbyland Tagesturnier Erwachsene Hobbyland Tenniscenter  26.11.2011 26.11.2011 72336Balingen
2. TC Rot-Weiß Gerbrunn Mitternachts-LK-Turnier  26.11.2011 26.11.2011 97218Gerbrunn
Bezirks-Einzelmehrkampf U9 Winter 2011/12 - Bezirk Ruhr-Lippe am 26./27. November 2011  26.11.2011 27.11.2011 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Tennis King Midcourt Cup Grand Slam Sportanlage  26.11.2011 27.11.2011 70439Stammheim
Tennisakademie Rhein-Main Wintercup U16 2010  26.11.2011 27.11.2011 65428Rüsselsheim-Hassloch
WTB - Bezirk 1 Leistungstrainersitzung Beginn 15.00 Uhr Tennishalle Talheim mit WTB - Cheftrai  26.11.2011 26.11.2011 74388Talheim
7. Weringeröder Meisterschaften  25.11.2011 27.11.2011 38855Wernigerode
7. Wernigeröder - Meisterschaften Danen 60 Herren 65   25.11.2011 27.11.2011 38855Wenigerode
7. Wernigeröder - Meisterschaften Senioren  25.11.2011 27.11.2011 38855Wernigerode
Future Winner Cup Damen/ Herren 04/2011  25.11.2011 27.11.2011 71711Murr
Hamburg Cup  25.11.2011 27.11.2011 22119hamburg
Isernhagener Advents-Open(Damen/Herren),46.Winter-Classics (U10,U9) vom 25.-27.11.2011 im SportFitne  25.11.2011 27.11.2011 3737
Sparkasse Weserbergland Trophy  25.11.2011 27.11.2011 31840Hess. Oldendorf
21. Aldiana Senior Open, Zypern 2011  22.11.2011 27.11.2011 CY-7572Alaminos, Larnaca- Zypern
2. FLTA-Tagesturnier Herren LK 12-23  20.11.2011 20.11.2011 71711Murr
1. FLTA-Tagesturnier 2011 Herren LK5 - 15  19.11.2011 19.11.2011 71711Murr
LBS Cup Tennis Bezirksmeisterschaften Jugend WTB-Bezirk 8 Turnier mit Ranglisten u. LK-Wertung  19.11.2011 27.11.2011 88400Biberach an der Riß
LK-Turnier Tennispark Lichtenfels  19.11.2011 20.11.2011 96215Lichtenfels
Tennis King Cup Grand Slam Sportanlage  19.11.2011 20.11.2011 70439Stammheim
WTB Bezirk 3 - Hallen-Bezirksmeisterschaften U13 bis U18  19.11.2011 27.11.2011 71334Waiblingen
Hamburg Bezirk nord Kreis II  18.11.2011 20.11.2011 2000Hamburg
kreismeisterschaften Hamburg Bezirk Nord Kreis I  18.11.2011 20.11.2011 2000Hamburg
LBS CUP Tennis Jugendbezirksmeisterschaften U 11 - U 18 m/w WTB - Bezirk 1  18.11.2011 27.11.2011 74388Talheim
WTB Bezirk 6 LBS Cup U 13 bis U 18  17.11.2011 27.11.2011 72654Neckartenzlingen
Württembergische Doppel-/Mixedmeisterschaften Damen 40 / Herren 40 im BSP/LLZ Stuttgart-Stammheim  17.11.2011 20.11.2011 70439Stuttgart-Stammheim
10 Metzinger Kleinfeld Cup  13.11.2011 13.11.2011 72555Metzingen
Aspria Champion Race Master Saisonfinale  12.11.2011 13.11.2011 22339Hamburg
Hamburger Stadtpokal Winter 2011 12.-20.11.2011 Hamburger Meisterschaften Damen und Herren  12.11.2011 20.11.2011 22119Hamburg
Jugend Nachwuchs Cup 11-2011 (2765_) Head Junior Winter Circuit 2011/2012  12.11.2011 13.11.2011 35576Wetzlar
LBS CUP TENNIS Jüngstenmeisterschaften Bezirk 2  12.11.2011 13.11.2011 74321Bietigheim
LBS CUP TENNIS-Bez.Meisterschaften-Jugend-Winter-Bezirk 7 12.11. - 20.11.2011 in Ebingen Heching  12.11.2011 20.11.2011 72458Albstadt
LBS Tennis Cup Jüngstenmeisterschaften U 08 - U 10 w/m  12.11.2011 13.11.2011 74388Talheim
Tennisakademie Rhein-Main Winter-Cup 2011 U14 05143511  12.11.2011 13.11.2011 65428Rüsselsheim
Tennisakademie Rhein-Main Wintercup U14 2010 U14  12.11.2011 13.11.2011 65428Rüsselsheim
Ultra-Sports-Cup 2011 Damen und Herren  12.11.2011 13.11.2011 71711Murr
WTB Bezirk 3 - 2. Tomahawk Cup 2011 U13 bis U16  12.11.2011 13.11.2011 71334Waiblingen
7. Grün-Gold Cup (Damen) vom 11.-13.11.2011 in Wolfsburg  11.11.2011 13.11.2011 3737
Bezirk 1 BZM 2011 Einzel Halle alle Altersklassen 11. - 13.11.2011 in der Tennishalle Schwäbisch Hal  11.11.2011 13.11.2011 74 523Schwäbisch Hall
LBS Cup - Jugendbezirksmeisterschaften U 18 - U 12 in der Halle 11. - 13.11. und 18. - 20.11.2011  11.11.2011 20.11.2011 71083Herrenberg
LBS CUP TENNIS 2012 Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2010 WTB Bezirk 4  11.11.2011 20.11.2011 73432Aalen
WTB Bezirk2/Bezirk3 Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 11.11. - 13.11.2011  11.11.2011 13.11.2011 74321Bietigheim
8. WTB DUNLOP RLSW CUP 2011 BSP/LLZ Stuttgart-Stammheim  10.11.2011 13.11.2011 70439Stuttgart-Stammheim
Kreismeisterschaft west kreis 1 SVB Blankenese  10.11.2011 13.11.2011 22589Hamburg
Kreismeisterschaft west kreis 1 SVB Blankenese  09.11.2011 13.11.2011 22589Hamburg
WTB Bezirk 6 Sichtung , Jahrgang 2003/04  08.11.2011 09.11.2011 72654Neckartenzlingen
1. Sporttreff LK Turnier  05.11.2011 05.11.2011 78467Konstanz
7. und 8. Ein-Tages LK Cup 2011 5.11.2011 und 6.11.2011  05.11.2011 06.11.2011 33619Bielefeld
Bezirk 1 BZM 2011 Einzel BZM Halle Aktive Damen/30 und Aktive Herren/30  04.11.2011 06.11.2011 74 189Weinsberg
Hallenbezirksmeisterschaften 2012 - WTB Bezirk 6 Einzelturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung  04.11.2011 13.11.2011 72654Neckartenzlingen
kreismeisterschaften Bezirk West kreis 2  04.11.2011 06.11.2011 22455hamburg
Wilson Jugend-Cup 2011 m/w U14 U16  04.11.2011 06.11.2011 71711Murr
1. Heddesheim Indoor-Cup  03.11.2011 06.11.2011 68542Heddesheim
15. Wernigeröder-Meisterschaften Senioren  03.11.2011 06.11.2011 38855Wernigerode
SportWelt Cup 2012 Schenefeld  03.11.2011 03.11.2011 22869Schenefeld
HEAD Winter Cup 2011 02. - 04.November 2011 Hobbylandhalle Balingen  02.11.2011 04.11.2011 72336Balingen
VR-Talentiade Masters U11-Großfeldturnier  02.11.2011 03.11.2011 70439Stuttgart-Stammheim
6. Ein-Tages LK Cup 2010 30.10.2011  30.10.2011 30.10.2011 33619Bielefeld
5. Offenes Herrenberger Jugendturnier  29.10.2011 01.11.2011 71083Herrenberg
Tennisakademie Rhein-Main Cup 2011 U12  29.10.2011 30.10.2011 65428Rüsselsheim
Bezirks-Jugend-Hallenmeisterschaften 2011/12 vom 21.-30.10.2011  28.10.2011 30.10.2011 76698Weiher
FILA-Cup 2011 Damen und Herren  28.10.2011 01.11.2011 71711Murr
Tennisschule Sven Feltz Senioren Cup  28.10.2011 30.10.2011 31840Hess. Oldendorf
WTB Bezirk 3 BZM Herren A/ Damen A  28.10.2011 30.10.2011 70439Stuttgart-Stammheim
3. 4. Ein-Tages LK Cup 22.10.2011 und 23.10.2011  22.10.2011 23.10.2011 33619Bielefeld
4. Metzinger Midcourt Open 2011  22.10.2011 23.10.2011 72555Metzingen
Aspria Cup 2011 3 Turnier der Champion Race  22.10.2011 22.10.2011 22339Hamburg
FLTA-Trophy 5 in Murr Damen A B und Herren A B  22.10.2011 23.10.2011 71711Murr
Rosbacher Jugend Nachwuchs Cup 10-2011 (52037) Tennishallen Linden, Bad Nauheim und Umgebung  22.10.2011 23.10.2011 35576Wetzlar
WTB Jüngstensichtung Bezirk 1 Jahrg. 2002 - 2004 m/w -entfällt mangels Beteiligung  22.10.2011 22.10.2011 74388Talheim
WTB Bezirk 3 1. Tomahawk Cup U9 bis U12  22.10.2011 23.10.2011 71334Waiblingen
WTB-Mixed-Masters 2011 22.10.-23.10.2011 im BSP LLZ Stuttgart-Stemmheim  22.10.2011 23.10.2011 70439Stuttgart
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2012 um den LBS Cup  21.10.2011 30.10.2011 78467Konstanz
Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Mittelbaden  21.10.2011 30.10.2011 76133Karlsruhe
Tennis.Plus Juniors Open 21. - 23.10.2011  21.10.2011 23.10.2011 73098Rechberghausen
Winter-Classics (U21, U12) vom 21.-23.10.2011 in Isernhagen  21.10.2011 23.10.2011 3737
Bad Griesbach Senior OPEN 2011 für Seniorinnen und Senioren  19.10.2011 23.10.2011 94086Bad Griesbach
3. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 15. 16. Oktober 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  15.10.2011 16.10.2011 33619Bielefeld
FLTA-Trophy 4 2011 Damen A B und Herren A B  15.10.2011 16.10.2011 71711Murr
WTB Bezirk 3 1. Tomahawk Cup 2011 U13 bis U16  15.10.2011 16.10.2011 71334Waiblingen
15. Sporttreffcup  14.10.2011 16.10.2011 78467Konstanz
5. Enrique-Quimbaya Turnier 2011 vom 13.10. - 16.10.2011 beim NTC "Die Känguruhs" Berlin e.V.  13.10.2011 16.10.2011 D-14129Berlin
2. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 08. bis 09. Oktober 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  09.10.2011 09.10.2011 33619Bielefeld
FLTA-Trophy 3 2011 in Murr Damen und Herren A B  08.10.2011 09.10.2011 71711Murr
Fussballtennisturnier  08.10.2011 08.10.2011 72829Engstingen
LBS CUP Tennis Doppel - Jugendbezirksmeisterschaften WTB - Bezirk 1 / 8. - 9. Okt.2011  08.10.2011 09.10.2011 74388Talheim
1. Hessisch Oldendorfer Junior Cup 07.10.2011-09.10.2011  07.10.2011 09.10.2011 31840Hess. Oldendorf
Jugend Doppel-Bezirksmeisterschaften Bezirke 2 und 3  07.10.2011 09.10.2011 71334Waiblingen
1. Herforder Pils Winter Cup 2011/2012 1. bis 3. Oktober 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  02.10.2011 02.10.2011 33619Bielefeld
DUNLOP Club Trophy  02.10.2011 03.10.2011 70439Stuttgart-Stammheim
VfL Kaltental Clubturnier  02.10.2011 02.10.2011 70563Stuttgart
26. Merkur-Spielothek-Cup  01.10.2011 03.10.2011 32339Espelkamp
4. Engstinger Open  01.10.2011 03.10.2011 72829Engstingen
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2011/12 - Bezirk Ruhr-Lippe vom 01. bis 02.10. (Quali) und   01.10.2011 09.10.2011 45896Gelsenkirchen (TH Buer-Bülse)
Masters-Turnier 2011 Damen-Coppel-Cup und Trollinger-Cup  01.10.2011 02.10.2011 72762Reutlingen
17.YONEX- Indoor- Junior`s 2011 Offizielles Hallen- Jugend- Tennis- Turnier vom 30. Sept. - 02. Okt.  30.09.2011 02.10.2011 71706Markgröningen
6. Pacific- Nachwuchsturnier U 21 Nachwuchsturnier Jg. 90-96 vom 30. Sept. - 02. Okt. 2010 Tu.nr.: 3  30.09.2011 02.10.2011 71706Markgröningen
Mixed-Turnier des TC Egenbüttel 30.9.2011 bis 3.10.2011  30.09.2011 03.10.2011 25462Rellingen
LykiaWorld Seniors Open 2011  27.09.2011 02.10.2011 TürkeiÖlüdeniz
6. Canyamel-Open Seniors 2011  26.09.2011 01.10.2011 99999Canyamel
5. LK Turnier SC Freimann  25.09.2011 25.09.2011 80939münchen
1. Halvestorfer Open in Hess. Oldendorf vom 23.09-25.09.2011  24.09.2011 25.09.2011 31840Hessisch Oldendorf
1. offene Clubmeisterschaft als LK Turnier im Tennisclub des TSV Zella Mehlis e.V.  24.09.2011 25.09.2011 98544Zella Mehlis
Bezirk 3 VR-Talentiade TC Winnenden  24.09.2011 25.09.2011 71364Winnenden
Dunlop Club Trophy Hessen 2011  24.09.2011 25.09.2011 63069Offenbach
Dunlop Club Trophy Hessen 2011  24.09.2011 25.09.2011 63069Offenbach
Jugend-Kreismeisterschaften des Landkreises Rastatt und des Stadtkreises Baden-Baden  24.09.2011 25.09.2011 76534Baden-Baden
Kreismeisterschaften Aktive / Senioren Erzgebirge Zwickau und Zwickauer Land  24.09.2011 25.09.2011 08280Aue
Lk Turnier am 24.09, Damen und Herren in Asbach-Bäumenheim  24.09.2011 24.09.2011 86663Asb-Bäumenheim
Midcourt-Doppel-Meisterschaften U 10 / U 9 / U 8 Sommer 2011 24. und 25. Sept. 2011 auf der Anlage T  24.09.2011 25.09.2011 71083Herrenberg
TV 1860 Aschaffenburg - Jugend Clubmeisterschaften 2011  24.09.2011 25.09.2011 63739Aschaffenburg
VR Talentiade Mid Court Einzelturnier Bezirk 2  24.09.2011 25.09.2011 70806Kornwestheim
Wetzlarer Jugend und Nachwuchs Cup 9-2011 im TC Wetzlar und TCH Ehringshausen Jgd.:05045711 U-21:   24.09.2011 25.09.2011 35576Wetzlar
1. Halvestorfer Open  23.09.2011 25.09.2011 31840Hess. Oldendorf
11. Schorndorfer Jüngstenturnier 2011  23.09.2011 25.09.2011 73614Schorndorf
9. Plochingen Open 2011 - Jugendturnier U10 bis U16  23.09.2011 25.09.2011 73207Plochingen
9. Plochingen Open 2011 - U21 Nachwuchsturnier  23.09.2011 25.09.2011 73207Plochingen
Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften 2011 im Freien 23. bis 25.09.2011 auf der Anlage des TC Rottenb  23.09.2011 25.09.2011 71083Herrenberg
Jugend-Kreismeisterschaften im Sportkreis Karlsruhe  23.09.2011 25.09.2011 76185Karlsruhe
Kreismeisterschaft Kreis 1 west  23.09.2011 23.09.2011 22Hamburg
Leistungsklassenturnier vom 23.-25.09.2011 in Uslar  23.09.2011 25.09.2011 3737
Masters-Jugend-Cup 2011  23.09.2011 25.09.2011 89257Illertissen
Queens Cup (Damen/Herren) vom 23.-25.09.2011 in Kirchrode  23.09.2011 25.09.2011 3737
Zweiter Bielefelder TTC Leistungsklassen-Cup 2011 um die Pokale 23. bis 25. September 2011 <|||  23.09.2011 25.09.2011 33615Bielefeld
Internationale Tennismeisterschaften von Westfalen DTB Kat. 5 für Seniorinnen und Senior  21.09.2011 25.09.2011 33615Bielefeld
Jugend-Clubmeisterschaften 2011  19.09.2011 24.09.2011 22589Hamburg
Täles - Cup 2011 Versicherungsbüro Hötzel  19.09.2011 25.09.2011 72636Frickenhausen
1. Backnanger LK Tagesturnier  17.09.2011 17.09.2011 71522Backnang
2.Tübinger Jugend LK-Masters 2011 powered by ULTRA SPORTS  17.09.2011 17.09.2011 72070Tübingen
3. Renninger Midcourt und 1. U12 Kids Cup Turnier 17. und 18.09.2011  17.09.2011 18.09.2011 71272Renningen
Burgberg Open 2011  17.09.2011 18.09.2011 89537Burgberg
Hapimag Mixed-Turnier WTB Bezirk5 TC Herrenberg  17.09.2011 17.09.2011 71083Herrenberg
LBS CUP 2011 DOPPELMEISTERSCHAFTEN WTB Bezirk 4 2011  17.09.2011 17.09.2011 73432Aalen
Ortschaftsturnier Teilorte Waiblingen  17.09.2011 18.09.2011 71336Waiblingen
TC Laupheim LK Tagesturnier 2011 17. u. 18.09.2011  17.09.2011 18.09.2011 88471Laupheim
TC Südpark Bochum e.V. - Clubmeisterschaften 2011 - Jugend  17.09.2011 24.09.2011 44799Bochum
TC Weinsberg Vereinsmeisterschaften 2011  17.09.2011 25.09.2011 74189Weinsberg
TCLE-Klubmeisterschaften 2011 27.05. bis 29.05.2011  17.09.2011 18.09.2011 70771Leinfelden-Echterdingen
Urbacher Leistungsklassenturnier Damen 30   17.09.2011 18.09.2011 73660Urbach
WTB Bezirk2/Bezirk3 Doppelbezirksmeisterschaften 28. Offene Marbacher Stadtmeisterschaften 2011  17.09.2011 18.09.2011 71672Rielingshausen
11. Volksbank-CUP 2011 TC RW Waldkirch e. V.  16.09.2011 18.09.2011 79183Waldkirch
2. Offene Heidenheimer Kreismeisterschaften 2011  16.09.2011 18.09.2011 89522Heidenheim
2.Tübinger LK-Masters 2011 Senioren/Aktive powered by ULTRA SPORTS  16.09.2011 18.09.2011 72070Tübingen
3. Blautopf Open TC Blaubeuren e.V.  16.09.2011 18.09.2011 89143Blaubeuren
II. Alb-Juniors-Cup-Masters 2011 TV Gomadingen / TV Münsingen  16.09.2011 18.09.2011 72525Münsingen
Leonberger Stadtmeisterschaften 2011  16.09.2011 18.09.2011 71229Leonberg
Offene Kreismeisterschaften der Jugend Alb-Donau-Kreis  16.09.2011 18.09.2011 89584Ehingen
Ronnenberger - Doppelmeisterschaften 2011 TV RW Ronnenberg  16.09.2011 18.09.2011 30890Barsinghausen
SFL Meisterschaften2011 2 Gewinnsätze - 3 Satz Tie-Break bis 10  16.09.2011 25.09.2011 27612Loxstedt
Stadtmeisterschaften Konstanz  16.09.2011 18.09.2011 78465Konstanz
SV Grün-Weiss Harburg - Clubmeisterschaft 2011  16.09.2011 18.09.2011 21077Hamburg
Vereinsmeisterschaften des TC Ruit 2011  16.09.2011 18.09.2011 73760Ostfildern
1. ErkertCup Murrhardt/Sulzbach JugendLK - Turnier, LK10 - LK23  14.09.2011 16.09.2011 71540Murrhardt
Jugend-Stadtmeisterschaften 2011 Baden-Baden LK-Turnier  14.09.2011 26.09.2011 76530Baden-Baden
Rennstadt Open 2011 LK-Turnier TC Hockenheim  14.09.2011 18.09.2011 68766Hockenheim
Talaue-Tennis Turnier 2011  14.09.2011 18.09.2011 71364Winnenden
BHC Jugendclubmeisterschaften 2011  12.09.2011 18.09.2011 28355Bremen
Clubmeisterschaft 2011  12.09.2011 24.09.2011 8141Unterpremstätten
TCU Clubmeisterschaft 2011  12.09.2011 24.09.2011 8141Unterpremstätten
Wintertraining 2011-2012 beim TC BW  12.09.2011 22.09.2011 70569Stuttgart
1. LK-Tagesturnier Weil der Stadt  11.09.2011 11.09.2011 71263Weil der Stadt
2. TCLE-Mixed-Jedermann-Turnier  11.09.2011 11.09.2011 70771Leinfelden-Echterdingen
Main-Spessartenergie LK-Tagesturnier 11.09.2011  11.09.2011 11.09.2011 63739Aschaffenburg
Main-Spessartenergie LK-Tagesturnier 11.09.2011  11.09.2011 11.09.2011 63739Aschaffenburg
Vereinsmeisterschaften 2011 VfL Menden Platte Heide  11.09.2011 24.09.2011 58706Menden
1. Urbach Open am 10./11. September 2011  10.09.2011 11.09.2011 73660Urbach
2. Ditzinger Leistungsklassen-Tagesturnier TC Ditzingen e.V.  10.09.2011 10.09.2011 71254Ditzingen
20. Signal Iduna Tennis Mixed Turnier 2011  10.09.2011 11.09.2011 78467Dettingen-Wallhausen
3. offenes Herbstturnier U18 w/m mit DTB-Ranglistenwertung in Radebeul  10.09.2011 11.09.2011 01445Radebeul
Hütte Masters 2011 Tennisclub Maxhütte-Haidhof 1952 e. V.  10.09.2011 10.09.2011 93142Maxhütte-Haidhof
Hütte Masters 2011 Tennisclub Maxhütte-Haidhof 1952 e.V.  10.09.2011 10.09.2011 93142Maxhütte-Haidhof
Rosen Schinken Turnier Damen Herren Doppel Turnier  10.09.2011 11.09.2011 33104Paderborn-Marienloh
1-Tages LK-Cups 10. und 11. September 2011  09.09.2011 11.09.2011 33619Bielefeld
1. Ronnenberger LK Turnier Damen / Damen 40 & Herren / Herren 40  09.09.2011 11.09.2011 30952Ronnenberg
11 Nachwuchsturnier Damen und Herren von Jahrgang 1990 bis 1995  09.09.2011 11.09.2011 71691Freiberg
2.SPORTKIND CUP 2011  09.09.2011 11.09.2011 88400Biberach a.d. Riss
20. Sport Nann Cup Jugend LK-Turnier  09.09.2011 11.09.2011 78549Spaichingen
5.offene Tuttlinger Stadtmeisterschaften 2011 beim TC Rot-Weiss-Tuttlingen  09.09.2011 11.09.2011 78532Tuttlingen
5.Werner-Paul-Ranglistenturnier Herren / Damen 40 / 50 - Preisgeld 1.000€  09.09.2011 11.09.2011 73770Denkendorf
65. Sparkassen Oberschwabencup 2011  09.09.2011 11.09.2011 88212Ravensburg
7. Herrenberger Young Players Cup 2011  09.09.2011 11.09.2011 71083Herrenberg
Erkert- Cup Sulzbach/Murr Jugend U16 m/w U18 m/w LK 10-23  09.09.2011 11.09.2011 71560Sulzbach
GESOLA Cup 2011 TC-Landsberg 9.9.2011-11.9.2011  09.09.2011 11.09.2011 86899Landsberg
Kreismeisterschaft Jugend Landkreis Sigmaringen vom 08. - 11.09.2011  09.09.2011 11.09.2011 72511Bingen
LK-Turnier STG Geroksruhe Damen/Herren, Herren 40  09.09.2011 11.09.2011 70184Stuttgart
OMTC Open powered by Spedition Frey vom 09.09.2011 bis 11.09.2011 in 61239 Ober-Mörlen beim Ober-Mör  09.09.2011 11.09.2011 61239Ober-Mörlen
Pacific - Cup 2011  09.09.2011 11.09.2011 89073Ulm
12. Köngener Jugendturnier "Köngen Open"  08.09.2011 11.09.2011 73257Köngen
17. Offene Freiberger Jugend-Stadtmeisterschaften Donnerstag, 08.09.2011 bis Sonntag, 11.09.2011  08.09.2011 11.09.2011 71691Freiberg
Senne Cup 2011  08.09.2011 11.09.2011 33659Bielefeld
Wilson Junior Race TVG Großsachsen Cup  08.09.2011 11.09.2011 69493Hirschberg
25.Gaildorfer Rundschau Jubiläums - Jugendturnier mit LK - Wertung (nurTeilnehmer WTB Bezirk 1)  07.09.2011 09.09.2011 74405Gaildorf
4. Karlsruher LK-Turnier beim MTV Damen und Herren  07.09.2011 11.09.2011 76131Karlsruhe
Clubturnier 2011 - TUGW & FÜCHSE  07.09.2011 10.09.2011 13407Berlin
TG Elbe-Bille Meisterschaft Einzel / Mixed und alle Endpiele  07.09.2011 11.09.2011 21037Hamburg
Backnanger Future Challenge Tour 2011  05.09.2011 08.09.2011 71522Backnang
Backnanger Stadtmeisterschaften U21  05.09.2011 08.09.2011 71522Backnang
Senioren-Stadtmeisterschaften 2011 für alle Tennisvereine im Stadtkreis Baden-Baden  05.09.2011 11.09.2011 76530Baden-Baden
Clubmeisterschaft 2011 Oppumer Tennis CLub 1978 e. V.  04.09.2011 17.09.2011 47809Krefeld
2. LK-Turnier TC Esslingen  03.09.2011 04.09.2011 73732Esslingen
Aspria Clubmeisterschaft 6. Champion Race Turnier  03.09.2011 04.09.2011 22339Hamburg
Jugendtennis-Turnier 2011 von 03.09. - 11.09.2011 um den Cujic-Cup des TV Preussen e.V.  03.09.2011 14.09.2011 D-12249Berlin
LK-Turnier D 40 der SG Post-Süd Regensburg  03.09.2011 03.09.2011 93051Regensburg
Mixed- Turnier 2011  03.09.2011 04.09.2011 10965Berlin
1. Kocher-Jagst-Neckar-Cup 2011 TC Bad Friedrichshall  02.09.2011 04.09.2011 74177Bad Friedrichshall
27. Stausee-Wander-Pokalturnier 2011 Damen und Herren Einzel  02.09.2011 04.09.2011 72355Schömberg
3. Freimanner Open  02.09.2011 04.09.2011 80939München
5. Kids - Cup des TV Bergkamen 79  02.09.2011 04.09.2011 59192Bergkamen
Bremer Hockey-Club Clubmeisterschaftren Erwachsene 2011  02.09.2011 11.09.2011 28355Bremen
Jugendmeisterschaften 2011  02.09.2011 04.09.2011 28870Ottersberg
Jugendmeisterschaften 2011 TV RW Ronnenberg  02.09.2011 03.09.2011 30890Barsinghausen
Kirchrode Open Senioren (D/H 30-75) vom 02.-04.09.2011 in Kirchrode  02.09.2011 04.09.2011 3737
TV Waldhausen Cup  02.09.2011 05.09.2011 73547Lorch-Waldhausen
Verbandsgemeinde Eich Turnier Doppel 2011  02.09.2011 04.09.2011 67575Eich
10. Bergedorfer Meisterschaften Jugend beim Wentorfer TC  01.09.2011 04.09.2011 21465Wentorf
20. Offene Stuttgarter Jugend-Tennis-Meisterschaften U10-16, TC Blau-Weiss  01.09.2011 04.09.2011 70565Stuttgart-Vaihingen
Offene Jugendstadtmeisterschaften Weil der Stadt - Merklingen  01.09.2011 03.09.2011 71263Weil der Stadt - Merklingen
OUATT Turnierserie 2012 TC Grötzingen Karlsruhe  01.09.2011 04.09.2011 76229Karlsruhe
1. Friesener Leistungsklassenturnier  30.08.2011 30.08.2011 96317Kronach-Friesen
15. Heidenheimer Sparkassen Jugend Cup 2011  29.08.2011 31.08.2011 89522Heidenheim
8.Jugend-Stadtmeisterschaft  29.08.2011 04.09.2011 72401Haigerloch
TV Waldhausen Cup  29.08.2011 29.08.2011 73547Lorch Waldhausen
29. Alstertal-Renault-Cup im Rahmen der Dunlop-Senior-Tour  28.08.2011 04.09.2011 22397Hamburg
2. Dettinger LK Tagesturnier  27.08.2011 27.08.2011 78465Konstanz
MTC / TC Halver Open Jugend 2011  27.08.2011 03.09.2011 58553Halver
OUATT 2012 TC Nufringen  27.08.2011 28.08.2011 71154Nufringen
Risstal Leistungsklassen Tagesturnier 2011  27.08.2011 27.08.2011 88447Warthausen
Ronnenberger Mixed - Meisterschaften 2011 TV RW Ronnenberg  27.08.2011 28.08.2011 30890Barsinghausen
15. Bernhauser Bank Bärencup 2011  26.08.2011 28.08.2011 70794Filderstadt
17. Zabergäu-Tennis-Cup 2011 TC Brackenheim e.V.  26.08.2011 28.08.2011 74336Brackenheim
4. Detmold Open  26.08.2011 28.08.2011 32760Detmold
5. Brenz - Donau - Cup 2011  26.08.2011 28.08.2011 89567Sontheim/Brenz
5. Herforder Pils Sommer Cup 2011 26. bis 28. August 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  26.08.2011 28.08.2011 33619Bielefeld
8. Zwieseler Bayerwaldcup mit LK-Wertung TC Rotwald Zwiesel e.V.  26.08.2011 28.08.2011 94227Zwiesel
OMTC Open powered by Volksbank Ober-Mörlen eG in 61239 Ober-Mörlen beim Ober-Mörler TC  26.08.2011 28.08.2011 61239Ober-Mörlen
13. Juwelier-Holtermann-Cup im Oppumer Tennisclub 1978 e.V.  25.08.2011 03.09.2011 47809Krefeld-Oppum
26. Waldbronner Kurpark-Cup - Leistungsklassenturnier  25.08.2011 28.08.2011 76337Waldbronn
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal (im Rahmen des Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit   25.08.2011 28.08.2011 44797Bochum
65. Zollern-Alb-Turnier in Ebingen Dunlop WTB-Circuit und LK-Turnier 25.-28.08.2011  25.08.2011 28.08.2011 72458Albstadt
ETC Clubmeisterschaften 2011  25.08.2011 03.09.2011 25479Ellerau
LBS CUP Tennis 2011 beim TC Esslingen e.V. 18. Christa Mack Gedächtnisturnier  25.08.2011 28.08.2011 73732Esslingen
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011)  24.08.2011 28.08.2011 44797Bochum
Korschenbroicher Sommerturnier 2011 U12 U14 U16 U18  24.08.2011 28.08.2011 41352Korschenbroich
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18)  22.08.2011 24.08.2011 44797Bochum
LBS - CUP Tennis 2011 TA TSV Crailsheim  22.08.2011 24.08.2011 74564Crailsheim
1. LK-Turnier TC Esslingen  20.08.2011 21.08.2011 73732Esslingen
LK Tagesturnier des GTK Neu-Ulm  20.08.2011 20.08.2011 89231Neu-Ulm
MTC / TC Halver Open 2011  20.08.2011 03.09.2011 58553Halver
TC Sigmaringen Open 2011 Tagesturnier am Samstag 20.08.2011  20.08.2011 20.08.2011 72488Sigmaringen
10. Bergedorfer Meisterschaften Einzel bis inkl. Halbfinale  19.08.2011 21.08.2011 21037Hamburg
2. Offene Stadtmeisterschaften Weil der Stadt  19.08.2011 21.08.2011 71263Weil der Stadt
4. Herforder Pils Sommer Cup 2011 19. bis 21. August 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  19.08.2011 21.08.2011 33619Bielefeld
Jäger-Cup (U16,U14,U12) vom 19.-21.08.2011 in Kirchrode  19.08.2011 21.08.2011 3737
Testturnier  19.08.2011 19.08.2011 20000Testort
1. Schorndorfer Gottlieb Daimler Cup 2011  18.08.2011 21.08.2011 73614Schorndorf
1. TC-Denzlingen Raiffeisen - Cup Leistungsklassen Turnier Erwachsene  18.08.2011 21.08.2011 79211Denzlingen
11. Tour3-Jugendturnier beim TC Urloffen, U 12-U 21 m/w, LK 10-23  18.08.2011 20.08.2011 77767Appenweier-Urloffen
16. KOCHER-CUP 2011 Dunlop WTB-Circuit 2011  18.08.2011 21.08.2011 73444Oberkochen
3. Wilson Junior Race & Kohl Sport-Cup Juniorinnen/Junioren U10-U18  18.08.2011 21.08.2011 68542Heddesheim
4. Hertener TC - Cup 2011 Ruhr- Circuit  18.08.2011 21.08.2011 45699Herten
Herren Nachwuchs CUP 20111  18.08.2011 21.08.2011 48599Gronau
LBS Cup Tennis Bernhausen 2011 30. Filderstädter Jugendturnier  18.08.2011 21.08.2011 70794Filderstadt
Ronnenberger LK - Meisterschaften 2011 Damen - Damen 60 & Herren - Herren 60  18.08.2011 21.08.2011 30952Ronnenberg
39. Waginger-See-Pokal TC Waging am See e.V. 17.08.-21.08.2011 HEAD German Masters Series  17.08.2011 21.08.2011 83325Waging am See
Volksbank Gronau-Ahaus e.G präsentiert 8. Gronau-Open um de R V Cup  17.08.2011 21.08.2011 48599Gronau
11. Rentnercup  15.08.2011 19.08.2011 71263Weil der Stadt-Merklingen
Farmsener TV Clubmeisterschaften 2011  15.08.2011 27.08.2011 22159Hamburg
TSV Sasel Clubmeisterschaft 2011  15.08.2011 06.09.2011 22395Hamburg
TC-GWG / Tie-Break-Turnier 2011--entfällt---  14.08.2011 14.08.2011 13507Berlin
Vorrunden zu den Hamburger Meisterschaften Sommer 2011 Bezirksmeisterschaften Ost, U 21  14.08.2011 15.08.2011 22117Hamburg
Wilson-Hyper Cup 2011 vom 14.08 bis 17.08.2011 auf der Tennisanlage Stuttgart Stammheim Emerholz  14.08.2011 17.08.2011 72186Empfingen
3.1. LK Turnier SC Freimann  13.08.2011 13.08.2011 80939München
Clubturnier 2011  13.08.2011 20.08.2011 10965Berlin
Erster Bielefelder TTC Leistungsklassen-Cup um die Pokale 12. bis 14. August 2011 <|||> Nur  12.08.2011 14.08.2011 33615Bielefeld
TG Elbe-Bille Meisterschaft 2011 Herren und Damen Doppel Vorrunde  12.08.2011 11.09.2011 20137Hamburg
Ü70 Turnier 2011  12.08.2011 28.08.2011 52525Heinsberg
22. offene Tennis-Stadtmeisterschaft der Großen Kreisstadt Leutkirch im Allgäu vom 11. bis zum 14. A  11.08.2011 14.08.2011 88299Leutkirch
22. offene Tennis-Stadtmeisterschaft der Großen Kreisstadt Leutkirch im Allgäu vom 11. bis zum 14. A  11.08.2011 14.08.2011 88299Leutkirch
4. Baxmann Cup (Jugend) sponsored by Sparkasse Weserbergland  11.08.2011 12.08.2011 31840Hessisch Oldendorf
Bad Harzburg Open 2011  11.08.2011 14.08.2011 38667Bad Harzburg
SWN-Cup 2011 Dunlop-WTB-Circuit  11.08.2011 14.08.2011 71364Winnenden
2. RVR Riad-Insel-Cup Tennis Jugendturnier  10.08.2011 13.08.2011 44577Castrop-Rauxel
4. Baxmann Cup (Erwachsene) sponsored by Sparkasse Weserbergland  10.08.2011 14.08.2011 31840Hessisch Oldendorf
Head Junior Circuit Böblingen  10.08.2011 13.08.2011 71032Böblingen
2. HTV - Open (U21,U14,U12,U10) vom 08.-11.08.2011in Hannover  08.08.2011 11.08.2011 3737
20. Schönbuch Cup  08.08.2011 14.08.2011 71093Weil im Schönbuch
Ellerbeker Open 2011 08. bis 14. August  08.08.2011 14.08.2011 25474Ellerbek
11.Brühl Junior Open im Rahmen der Dunlop Junior Series Offenes Jugendranglistenturnier  07.08.2011 10.08.2011 68782Brühl/Baden
EnBW Jugend - Tennis - Cup 2011 TC Lehrensteinsfeld e.V. U12 - U18 m & U14 / U16 w  07.08.2011 10.08.2011 74251Lehrensteinsfeld
01. Haagen Youngsters 2011 Tour3 Jugendturnierserie  06.08.2011 07.08.2011 79541Lörrach
1. LK-Turnier Riedlingen  06.08.2011 07.08.2011 86609Donauwörth-Riedlingen
4. Schorndorfer Kleinfeld & Midcourt Cup 2011  06.08.2011 06.08.2011 73614Schorndorf
Candlelightturnier  06.08.2011 06.08.2011 8141UNterpremstätten
VR-Talentiade 2011 - U10 Mid-Court am 06.08.2011 beim TC BW Bretten  06.08.2011 06.08.2011 75015Bretten
1. FMP Cup 2011 Ludwigsburg - Eglosheim  05.08.2011 07.08.2011 71634Ludwigsburg
1. LK-Turnier Rhodia Freiburg 2011  05.08.2011 07.08.2011 79108Freiburg
1. LK-Turnier SV Rhodia Freiburg 2011  05.08.2011 07.08.2011 79108Freiburg
1.LK-Turnier SV Rhodia Freiburg  05.08.2011 07.08.2011 79108Freiburg
18. Aspria Eichenherr (Holiday) Cup 2011  05.08.2011 07.08.2011 22339Hamburg
2. Förch Cup 2011  05.08.2011 07.08.2011 74229Oedheim
2. Ronnenberger Meisterschaften der Altersklassen Damen & Herren 30-75  05.08.2011 07.08.2011 30952Ronnenberg
3. Herforder Pils Sommer Cup 2011 5. bis 7. August 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  05.08.2011 07.08.2011 33619Bielefeld
4. Baxmann Cup 05.08-14.08.2011  05.08.2011 14.08.2011 31840Hessisch Oldendorf
5. Nehrener Open beim TC Nehren  05.08.2011 07.08.2011 72147Nehren
9. Brettener Nachwuchsturnier 2011  05.08.2011 06.08.2011 75015Bretten
Ehinger Leistungsklassenturnier Aktive Senioren/Seniorinnen  05.08.2011 07.08.2011 89584Ehingen
Haller Sparkassen Jugend Cup 2011  05.08.2011 07.08.2011 74523Schwäbisch Hall
LBS Cup Tennis: 34. Müller Junior Cup 2011 TA SSV Ulm 1846  05.08.2011 07.08.2011 89073Ulm
Mini-Midi-Turnier, Maxi-Kids-Cup VR-Talentiade  05.08.2011 07.08.2011 79227Schallstadt-Mengen
Rhodia LK-Turnier 1. LK-Turnier beim SV Rhodia Freiburg  05.08.2011 07.08.2011 79108Freiburg
"92 Jahre GWG" - Head Trophy / HE HE30 HE40 HE50 HE60 / LK >= 10  04.08.2011 07.08.2011 13507Berlin
8. Jugendcup Sportpark Öjendorf Hamburg vom 04.08. - 07.08.11 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (0  04.08.2011 07.08.2011 22117Hamburg
Future Winner Jugend Cup 2011  04.08.2011 07.08.2011 71544Weissach im Tal
Limited-SPORTS-Cup 2011 TSG Nattheim, offenes LK Turnier ohne RL Wertung  04.08.2011 07.08.2011 89564Nattheim
Rennstadt Cup 2011 Tennisclub Hockenheim  04.08.2011 07.08.2011 68766Hockenheim
Rosenhöhe Senioren Open 2011  04.08.2011 07.08.2011 63069Offenbach
1.Tübinger Jugend LK-Masters 2011 powered by ULTRA SPORTS  03.08.2011 03.08.2011 72070Tübingen
Internationales Sixtus-Turnier im Rahmen der German Masters Series  03.08.2011 07.08.2011 83727Schliersee
LBS Cup 30.Int. Brettener Jugendturnier 2011  02.08.2011 05.08.2011 75015Bretten
1.Tübinger LK-Masters 2011 Aktive/Senioren powered by ULTRA SPORTS  01.08.2011 02.08.2011 72070Tübingen
3. METZINGER OPEN 2011 Turnier mit Ranglisten und LK-Wertung  01.08.2011 04.08.2011 72555Metzingen
Bodensee - Tennis - Turnier , DTB-Ranglistenturnier und LK-Wertung, Herren, Damen, Herren30, Herren4  01.08.2011 03.08.2011 78333Stockach
Clubmeisterschaften der Aktiven und Senioren 2011  01.08.2011 24.09.2011 74821Mosbach
REMS-TURNIER 2011 TC Waiblingen  01.08.2011 03.08.2011 71334Waiblingen
1. Pfrontner LK Turnier Ausrichter Veranstalter: TC Pfronten-Otto Bauer  31.07.2011 31.07.2011 87459Pfronten
Erkert-Cup Tagesturnier Herren 50  31.07.2011 31.07.2011 71560Sulzbach/Murr
Tagesturnier Herren 50  31.07.2011 31.07.2011 71560Sulzbach/Murr
1. Calwer U21 Nachwuchsturnier  30.07.2011 31.07.2011 75365Calw
2. LK-Turnier TC-Eggenstein  30.07.2011 31.07.2011 76344Eggenstein-Leopoldshafen
Holderland-Cup Senioren Herren 40 LK-Turnier 10-23  30.07.2011 31.07.2011 74366Kirchheim/Neckar
Seniorenturnier 40 2011  30.07.2011 07.08.2011 10965Berlin
Tagesturnier Damen 40  30.07.2011 30.07.2011 71560Sulzbach/Murr
Tour3 - Weil am Rhein  30.07.2011 31.07.2011 79576Weil am Rhein
1. Trappensee - Cup 2011 LK -Turnier Damen/Herren A B 30 - 60 A> LK 1-11 / B> LK 9-23   29.07.2011 31.07.2011 74072Heilbronn
2. Herforder Pils Sommer Cup 2011 29. bis 31. Juli 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  29.07.2011 31.07.2011 33619Bielefeld
3. Detmold Open 28.-31.07.2011 - LK 7-23  29.07.2011 31.07.2011 32760Detmold
36. Offenes Waiblinger Jugendturnier um den LBS Cup vom 29.7 - 31.7.  29.07.2011 31.07.2011 71334Waiblingen
4. Springer Trophy (D/H 30-75) vom 27.-31.07.2011 in Springe  29.07.2011 31.07.2011 3737
7. Hohenloher Jugendcup TA TSV Künzelsau  29.07.2011 31.07.2011 74653Künzelsau
Basler Cup  29.07.2011 31.07.2011 89428Syrgenstein
Ber Ti Cup 2011  29.07.2011 07.08.2011 52525Heinsberg
Jugend-Vereinsmeisterschaften Tennisclub Herrenberg  29.07.2011 31.07.2011 71083Herrenberg
Junior-Tennis-Cup 2011  29.07.2011 31.07.2011 91207Lauf
Ludwigsburg 32. Tennis-Stadtmeisterschaft 2011 Doppel  29.07.2011 31.07.2011 71642Ludwigsburg
TCB Jugendturnier Tour 3 - Turnier  29.07.2011 31.07.2011 77781Biberach
Waldenbuch Open 2011, Senioren Turnier LK5-23, AK40-60  29.07.2011 31.07.2011 71111Waldenbuch
1. K1 - CUP 2011 Erwachsenen LK - Turnier beim TC RW Waldkirch e. V.  28.07.2011 31.07.2011 79183Waldkirch
13. JUNIOR OPEN  28.07.2011 31.07.2011 12587Berlin
25. DTH-Open 2011 vom 28.07. bis zum 31.07.2011  28.07.2011 31.07.2011 31785Hameln
28. LBS Cup Tennis Jugendturnier U10-U16 weiblich - TC HECHINGEN E.V.  28.07.2011 30.07.2011 72379Hechingen
6. Ostfilderner Stadtmeisterschaften U12-U16  28.07.2011 30.07.2011 73760Ostfildern-Ruit
AJC TV Münsingen e.V.  28.07.2011 07.08.2011 72525Münsingen
Fielmann Cup 2011 TC Jettingen  28.07.2011 29.07.2011 71083Herrenberg
Future-Winner-Cup 2011 Damen und Herren  28.07.2011 31.07.2011 71554Weissach im Tal
Future-Winner-Cup 2011 LK Turnier Damen und Herren  28.07.2011 31.07.2011 71554Weissach im Tal
LBS Cup Calw 2011  28.07.2011 31.07.2011 75365Calw
4. Mustang Cup/ 25. Bauknecht Jugendcup  27.07.2011 31.07.2011 72589Westerheim
Wildcard Special Nachwuchsturnier U21 weiblich - TC HECHINGEN E.V.  27.07.2011 29.07.2011 72379Hechingen
11. Blankeneser Mixed Turnier vom 25. - 30. Juli 2011  25.07.2011 30.07.2011 22589Hamburg
3. DTH-Open Junior 2011 vom 25. - 27. Juli 2011  25.07.2011 27.07.2011 31785Hameln
3. Karlsruher LK-Turnier beim MTV Herren 40  25.07.2011 31.07.2011 76131Karlsruhe
Sommer-Classics (U10, U9 Midcourt und Großfeld) vom 25.-28.07.2011 in Springe  25.07.2011 28.07.2011 3737
1. Reutlinger - Garten - Moser - Cup 2011  24.07.2011 28.07.2011 72762Reutlingen
2. Backnanger One Set Cup  24.07.2011 24.07.2011 71522Backnang
7.FarmsenOpen 2011  23.07.2011 30.07.2011 22159Hamburg
1. Detmold Junior Open 22.-24.07.2011 - LK 15-23  22.07.2011 24.07.2011 32760Detmold
2. LK-Turnier beim TC Urloffen, DA 30, 50, HE 30, 50  22.07.2011 24.07.2011 77767Appenweier-Urloffen
Clubmeisterschaften 2011  22.07.2011 24.07.2011 68542Heddesheim
Doppel-Clubmeisterschaften 2011 TC Heddesheim  22.07.2011 24.07.2011 68542Heddesheim
Stadtmeisterschaft Aschaffenburg 2011 - Aktive / Senioren  22.07.2011 31.07.2011 63741Aschaffenburg
13. Bergbräu-Trophy (D/H 30-75) / DUNLOP-Senior-Circuit vom 20.-24.07.2011 in Uslar  21.07.2011 24.07.2011 3737
14. Schorndorf Open 2011  21.07.2011 24.07.2011 73614Schorndorf
15. Odenwald-Jugendturnier -offenes Ranglistenturnier-  21.07.2011 24.07.2011 74821Mosbach
16. Waltroper Jugendturnier - Teil der Nike Junior Tour 2011 offenes Turnier mit DTB-Ranglistenwertu  21.07.2011 24.07.2011 45731Waltrop
23. Wiesental-Junioren-Cup 2011  21.07.2011 24.07.2011 79585Steinen
31. Hardt Mixed-Turnier  20.07.2011 24.07.2011 42107Wuppertal
7. Offene Ronnenberger Meisterschaften Juniorinnen U14/U16 & Junioren U14/U16  19.07.2011 21.07.2011 30952Ronnenberg
7. Offene Ronnenberger Meisterschaften Juniorinnen U21 & Junioren U21  19.07.2011 21.07.2011 30952Ronnenberg
Einzel Jugend TC Krauchenwies  18.07.2011 31.07.2011 72505Krauchenwies
Einzel Jugend TC Krauchenwies 2011  18.07.2011 31.07.2011 72505Krauchenwies
Mendener Jugendstadtmeisterschaften 2011  18.07.2011 30.07.2011 58706Menden
trappensee cup  18.07.2011 18.07.2011 74074heilbronn
49. Scharbeutz Open 2011  17.07.2011 24.07.2011 23683Scharbeutz
PRIMROSE OPEN SENIOR DE BORDEAUX 18 - 23 JULY 2011  17.07.2011 23.07.2011 33420cabara
Grand Slam 2er Midcourt Turnier Grand Slam Sportanlage  16.07.2011 17.07.2011 70439Stammheim
VR Talentiade Mid Court Turnier Bezirk 2  16.07.2011 17.07.2011 70799Kornwestheim
WTB Bezirk 6 VR Talentiade U 10 MF/KF und U 8 KF  16.07.2011 17.07.2011 72585Riederich
2. Weser Cup 2011  15.07.2011 17.07.2011 28355Bremen
4. Nordsee - Trophy TK Nordenham von 1907 e. V.  15.07.2011 17.07.2011 26954Nordenham
Ales Reter Pro Jugend Cup 2011  15.07.2011 17.07.2011 88131Lindau
Borgi Cup 2011 17. Kleinfeldturnier beim Oppumer Tennis Club 1978 e. V.  15.07.2011 17.07.2011 47809Krefeld
Landkreismeisterschaft Pfaffenhofen/Ilm Jugend 2011  15.07.2011 24.07.2011 85276Pfaffenhofen
Stadtmeisterschaft Aschaffenburg 2011 - Jugend  15.07.2011 24.07.2011 63741Aschaffenburg
7. Offene Ronnenberger Jugendmeisterschaften Juniorinnen U10/U12 & Junioren U10/U12 & Midcourt Mädch  14.07.2011 17.07.2011 30952Ronnenberg
12. Sparda-Bank-Cup Tennisclub Mürwik  11.07.2011 13.07.2011 24943Flensburg
3. TSV Lutter-Cup 2011 vom 11.07. bis 13.07.2011  11.07.2011 13.07.2011 38729Lutter
Mendener Tennis Stadtmeisterschaften 2011  11.07.2011 24.07.2011 58706Menden
Sommerkreisjugendmeisterschaften 2011 in Hemer  11.07.2011 16.07.2011 58553Halver
Sommerkreisjüngstenmeisterschaften 2011 in Iserlohn  11.07.2011 16.07.2011 58553Halver
5. Usedom Senior Open 2011 für Seniorinnen und Senioren  10.07.2011 17.07.2011 17454Zinnowitz
Stadtpokal Sommer 2011  10.07.2011 10.07.2011 22119Hamburg
TCU Tiebreak- Mix- Turnier  10.07.2011 10.07.2011 8441Unterpremstättem-Zettling
Bielefelder Jugend Tennis Stadtmeisterschaften 2011 um die Pokale der SPARKASSE BIELEFELD  09.07.2011 17.07.2011 33615Bielefeld
Krüll-Cup im Sportpark Öjendorf vom 09.07.-16.07.2011 Einzel- u. Doppelturnier mit Ranglistenwertung  09.07.2011 16.07.2011 22117Hamburg
5. Blankeneser Sommerturnier vom 7.7. - 10.7.2011  08.07.2011 10.07.2011 22589Hamburg
LBS Cup Tennis - Württembergische Jüngstenmeisterschaften U10 U9  06.07.2011 09.07.2011 70439Stuttgart-Stammheim
Kreismeisterschaft 2011  04.07.2011 17.07.2011 47829Uerdingen
BEZIRKSSICHTUNG WTB BEZIRK 4 Ostwürttemberg/Staufen  02.07.2011 02.07.2011 73432Aalen
Grand Slam Midcourt Turnier  02.07.2011 03.07.2011 70439Stammheim
Grand Slam Midcourt Turnier Tennis King Academy  02.07.2011 03.07.2011 70439Stammheim
OFFENE KREISMEISTERSCHAFTEN PADERBORN 2011 Paderborner TC Blau- Rot,  02.07.2011 09.07.2011 33102Paderborn
CM 2011 TCR  01.07.2011 25.09.2011 41466Neuss
40. Ellerbeker Ferienturnier -Teil der Dunlop Junior Series-  30.06.2011 03.07.2011 25474Ellerbek
TC Noris Weiß Blau Tennis Turnier Tennisschule - Sportakademie  27.06.2011 23.07.2011 90411Nürnberg
Tino Probe  27.06.2011 15.07.2011 90411Nürnberg
46. Internationales Senioren-Tennis-Turnier - 40. Ernst Potten-Gedächtnis-Turnier vom 26. Juni bis 1  26.06.2011 01.07.2011 76332Bad Herrenalb
MainSpessardEnergie - KIDS Kleinfeld Cup Serie 2011 Tennisschule Aschaffenburg  26.06.2011 26.06.2011 63743Aschaffenburg
Midcourt Oberndorf 2011  26.06.2011 26.06.2011 78727Obernforf
1. Grossheppacher Damen- und Herren 40 - Leistungsklassenturnier  25.06.2011 26.06.2011 71384Weinstadt
1. Grossheppacher Herren 40 - Leistungsklassenturnier  25.06.2011 26.06.2011 71384Weinstadt
Bielefelder Tennis Stadtmeisterschaften 2011 beim TC Brackwede um die Pokale der STADTWERKE BIELEFEL  25.06.2011 03.07.2011 33647Bielefeld
Doppel-Bezirksmeisterschaften Aktive und Senioren Sommer 2011 25. und 26. Juni 2011  25.06.2011 26.06.2011 71083Herrenberg
Tie Break Cup 2011  25.06.2011 25.06.2011 71522Backnang
VR - Talentiade Einzelturnier WTB Bezirk 1 Midcourt U 10 m/w Jhg. 2001 & jünger  25.06.2011 26.06.2011 71717Beilstein-Schmidhausen
VR-Talentiade Midcourt U10 m/w  25.06.2011 25.06.2011 73434Aalen-Fachsenfeld
2. Friedrichshafen-Jugend-Open um den TOGNUM-CUP  24.06.2011 25.06.2011 88045Friedrichshafen
1. Linkenheimer LK - Turnier 2011  23.06.2011 26.06.2011 76351Linkenheim - Hochstetten
25. Leutkircher Bank - Jugendcup 2011 23. Juni 2011 - 26. Juni 2011  23.06.2011 26.06.2011 88299Leutkirch
7. Baden-Württembergische Meisterschaften Damen Herren 23.06. - 26.06.2011 in Fellbach  23.06.2011 26.06.2011 70439Stuttgart-Stammheim
Sindelfingen Junior Open U 12 - U 16 LK 10-23 Bezirk 3 5  23.06.2011 26.06.2011 71063Sindelfingen
Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2011 in Vaihingen an der Enz 23.06.-26.06.2011  23.06.2011 26.06.2011 71665Vaihingen/Enz
Fun-Cup 2011 TSV Sasel  20.06.2011 14.08.2011 22395Sasel
Hamburger Meisterschaften 2011 beim Tennis- u. Squash-Club Hamburg Racket Inn  20.06.2011 26.06.2011 22119Hamburg
OTC-Einzelmeisterschaft 2011  20.06.2011 27.08.2011 28870Ottersberg
Vifu Tennisschule-Cup Ranglistenturnier U10-U16 Damen U21 Herren U21 20.06.2011 - 23.06.2011  20.06.2011 23.06.2011 68542Heddesheim
Vorrunden zu den Hamburger Meisterschaften 2011 Bezirksmeisterschaften Ost, Jugend und U 21  20.06.2011 27.06.2011 22117Hamburg
2. Backnanger Bucht Cup 2011  18.06.2011 19.06.2011 71522Backnang
2. Reundorfer LK-Turnier  18.06.2011 19.06.2011 96158Frensdorf
7. Mustang - TC Ingelfingen Open 2011  18.06.2011 19.06.2011 74653Ingelfingen
Bezirks-Einzelmehrkampf U10 - Bezirk Ruhr-Lippe am 18./19.06.2011 bei der TG Hüls  18.06.2011 19.06.2011 45768Marl (TG Hüls)
1. TC Mengen Ablach Cup  17.06.2011 19.06.2011 88512Mengen
1. Würz & Gysler Open, LK-Turnier beim TC Zell 2005 und TC Biberach  17.06.2011 19.06.2011 77736Zell a. H.
Bezirksmeisterschaft U12/U14/U16/U18 BV Leipzig  17.06.2011 19.06.2011 04129Leipzig
IX. AJC-Sport-Bleher-Jugend-Tennis-Turnier 2011 TV Gomadingen  17.06.2011 26.06.2011 72532Gomadingen
LBS Cup Tennis - Württembergische Jugendmeisterschaften  17.06.2011 19.06.2011 70192Stuttgart
NIKE Junior Tour 2011 (U12/14 Teil der NJT)  17.06.2011 19.06.2011 88348Bad Saulgau
Robinson Tennis Cup by Atlasreisen NU, UL & GZ  17.06.2011 19.06.2011 89231Neu-Ulm
Württembergische Nachwuchsmeisterschaften  17.06.2011 19.06.2011 72458Albstadt
1. Backnanger LK Tagesturnier 2011  16.06.2011 16.06.2011 71522Backnang
Tennis Club Rot Weiß Waltrop e.V. Jugendclubmeisterschaft 2011  14.06.2011 15.09.2011 45731Waltrop
TC Südpark Bochum e.V. Pfingstturnier (13. Juni 2011)  13.06.2011 13.06.2011 44799Bochum
WTB, 6.Sport-Brodbeck Cup, U 10 bis 18  13.06.2011 16.06.2011 72581Dettingen/Erms
Pfingstfestspiele 12.und 13. Juni 2011 (Clubmeisterschaften)  12.06.2011 13.06.2011 25474Ellerbek
1. Dettinger LK Turnier  11.06.2011 11.06.2011 78465Konstanz
1. Herforder Pils Sommer Cup 2011 11. bis 13. Juni 2011 Nur für LK 12 bis 23  11.06.2011 13.06.2011 33619Bielefeld
11.06.2011 - Eichstätter LK Tagesturnier  11.06.2011 11.06.2011 85072Eichstätt
11.Daxlander Cup 2011 , Karlsruhe  11.06.2011 15.06.2011 76189Karlsruhe
18. BRUNO WIDMANN CUP Aalener Jugendturnier NIKE TOUR  11.06.2011 13.06.2011 73430Aalen
Kahlenberg Open 2011  11.06.2011 13.06.2011 77975Ringsheim
LK Turnier Dettingen  11.06.2011 11.06.2011 78465Konstanz
OUATT Masters 2011 Grandslam Sportanlage e.V.  11.06.2011 12.06.2011 70439Stuttgart - Stammheim
Tennis-Stadtmeisterschaften von Bietigheim-Bissingen 2011  11.06.2011 12.06.2011 74321Bietigheim-Bissingen
12. Blankeneser Pfingstturnier  10.06.2011 13.06.2011 22589Hamburg
Michaelsberg Cup 2011 - 10. - 13. Juni 2011 - TC Cleebronn e.V. - www.michaelsberg-cup.de  10.06.2011 13.06.2011 74389Cleebronn
OMTC Open powered by Vetter's Container Service vom 10. bis 13.06.2011 beim Ober-Mörler TC in 61239  10.06.2011 13.06.2011 61239Ober-Mörlen
Rhein-Neckar Junior Open 2011 vom 10.-13.06.2011 im Racket Center Nußloch  10.06.2011 13.06.2011 69226Nussloch
LBS Cup Tennis - Qualifikation zu den Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U12/14/16 am 8.  08.06.2011 08.06.2011 70439Stuttgart-Stammheim
EFT Schulung Stuttgart-Stammheim  07.06.2011 07.06.2011 70439Stuttgart
15. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen Senioren ITF-Senior Veterans - Circuit Ca  06.06.2011 13.06.2011 77833Ottersweier
Bezirksmeisterschaft 2011 CSV Marathon e.V.  06.06.2011 12.06.2011 47839Krefeld
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft UlmNeu-Ulm 2011 Leistungsklassen-Turnier Aktive  06.06.2011 11.06.2011 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft UlmNeu-Ulm 2011 Leistungsklassen-Turnier Jugend  06.06.2011 11.06.2011 89073Ulm
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft UlmNeu-Ulm 2011 Leistungsklassen-Turnier Senioren  06.06.2011 11.06.2011 89073Ulm
OXYGENE SENIOR LA BAULE TC 5 - 11 June 2011  05.06.2011 11.06.2011 La BauleFrance
4. Herbrechtinger Nachwuchsturnier im Rahmen des Spatzen-Cup WTB Bezirk 4  04.06.2011 04.06.2011 89542Herbrechtingen
WTB Bezirk 1 Sichtung am Sam. 04.Juni 2011 Tennisanlage STC Schwäbisch Hall  04.06.2011 04.06.2011 74523Schwäbisch Hall
Jubiläumsturnier  03.06.2011 04.06.2011 70327Stuttgart
Mittelfränkische Kreis-Jugendmeisterschaft 2011 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaft  03.06.2011 05.06.2011 91054Erlangen
4. Calwer Junior Open  02.06.2011 05.06.2011 75365Calw
5. Margot Seiferheld Mädchen Turnier TC Blau Weiß Calw  02.06.2011 05.06.2011 75365Calw
8. Tennismeisterschaften 2011 Sportkreis Mergentheim - Tennisanlage Löffelstelzen  02.06.2011 05.06.2011 97980Bad Mergentheim
AKTIVE BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN SOMMER 2011 WTB Bezirk 4 Ostwürttemberg/Staufen  02.06.2011 05.06.2011 73432Aalen
Bezirks-Jugendmeisterschaften 2011 Bezirk Mittelbaden  02.06.2011 05.06.2011 76137Karlsruhe
Bezirksjüngstenmeisterschaften Sommer 2011 U 10 / U 9 / U 8 Midcourt  02.06.2011 05.06.2011 71083Herrenberg
Bezirksmeisterschaften der Jugend Bezirk 2  02.06.2011 05.06.2011 74321Bietigeheim
Bezirksmeisterschaften im Freien 2011 - Einzel - Aktive und Senioren  02.06.2011 05.06.2011 71083Herrenberg
Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk-6 Einzel-Turnier mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wert  02.06.2011 05.06.2011 72793Pfullingen
Jugendbezirksmeisterschaften 2011  02.06.2011 05.06.2011 88630Pfullendorf
Jüngstenmeisterschaften U8- U10 Bezirk 2 Sommer 2011  02.06.2011 05.06.2011 71665Vaihingen/ Enz
LBS Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer (Bezirk 7)  02.06.2011 05.06.2011 72070Tuttlingen
LBS CUP TENNIS Jugendbezirksmeisterschaften WTB Bezirk 1 U 11 - U 18 m/w  02.06.2011 05.06.2011 74523Schwäbisch Hall
LBS CUP TENNIS-Bezirksmeisterschaften-Jugend-Sommer-Bez.7 02.06. - 05.06.2011 in Tuttlingen - Turnie  02.06.2011 05.06.2011 78532Tuttlingen
Win Weinsberg 2011 (LK-Turnier) Der Tenniscup im Tal vom 02. - 05.06.2011  02.06.2011 05.06.2011 74189Weinsberg
WTB Bezirk 2 und 3 Senioren 30 / Seniorinnen 30  02.06.2011 05.06.2011 70184Stuttgart
WTB Bezirk 3 10. Wöhrle-Cup 2011 TC Winnenden (Lk-Turnier)  02.06.2011 05.06.2011 71364Winnenden
WTB Bezirk 3 BZM Aktive Damen A,B,C/ Herren A,B,C  02.06.2011 05.06.2011 70565Stuttgart-Vaihingen
WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften DTB - Ranglistenturnier mit LK - Wertung Aktive Senioren/Senio  02.06.2011 05.06.2011 89584Ehingen
WTB-Bezirk 2 Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel 2.6.2011 - 5.6.2011 in OBERSTENFELD  02.06.2011 05.06.2011 71720OBERSTENFELD
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein Breisgau  01.06.2011 05.06.2011 79312Emmendingen
WMTV Clubmeisterschaft 2011 (Doppel KO-System)  01.06.2011 18.09.2011 42719Solingen
Vereinsmeisterschaft 2011  30.05.2011 25.09.2011 42719Solingen
LBS CUP TENNIS Jüngstenmeisterschaft WTB Bezirk 1 29.05. Vorrunde- Gruppenspiele / 02.06.- 05.06. 2  29.05.2011 05.06.2011 74523Schwäbisch Hall
1. Frittlinger Leistungsklassenturnier 2011  28.05.2011 29.05.2011 78665Frittlingen
Bezirks-Einzelmehrkampf U9 - Bezirk Ruhr-Lippe am 28./29.05.2011 beim TC im TuS Do-Brackel  28.05.2011 29.05.2011 44309Dortmund (TC im TuS Do-Brackel)
Tennispoint Club Unterpremstätten GÖST  28.05.2011 28.05.2011 8141Unterpremstätten
1. Leistungsklassenturnier des TC Rechberghausen-Birenbach  27.05.2011 29.05.2011 73102Birenbach
3. Engstinger Midcourt und Kleinfeldcup  27.05.2011 29.05.2011 72829Engstingen
4. Ammertal Open | LK-Turnier  27.05.2011 29.05.2011 72119Ammerbuch
Bezirk 1 BZM 2011 Einzel Aktive Damen und Herren Neu  27.05.2011 29.05.2011 74 348Lauffen
Bezirk 1 BZM Einzel Damen30/40/50 Herren 30/40/50/55/60/65 NEU  27.05.2011 29.05.2011 74 348Lauffen
LBS Cup Tennis - Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U9 (Bezirk 8)  27.05.2011 05.06.2011 88477Schwendi
LBS CUP TENNIS SOMMER 2011 WTB Bezirk 4 Ostwürttemberg/Staufen  27.05.2011 29.05.2011 73432Aalen
Ouatt Turnier Serie Bremen  27.05.2011 29.05.2011 28816Bremen/Stuhr
Sport Dietsche Cup 2011  27.05.2011 29.05.2011 72488Sigmaringen
Vereinsmeisterschaft 2011 TA TSV Neuenstadt  27.05.2011 04.06.2011 74196Neuenstadt
WTB Bezirk 3 LBS Cup Tennis U 9 - U 18 Jugend-Bezirksmeisterschaften  27.05.2011 29.05.2011 71xxxBacknang/Waiblingen/Winnenden
Erkert Cup Herren TC-Sulzbach/Murr  26.05.2011 28.05.2011 71560Sulzbach
LBS Cup Tennis - Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Einzel U 18 - U 11  26.05.2011 29.05.2011 71083Herrenberg
WTB Bezirk 6 LBS Cup Bezirksmeisterschaft by Wilson U 10 - 18  26.05.2011 05.06.2011 72762Reutlingen
17. Möbelhaus Limpinsel-Cup 2011 Turniernummer 13172011  16.05.2011 21.05.2011 44793Bochum
Kreismeisterschaften der Jugend - Bezirk Ruhr-Lippe Kreis 3, diverse Ausrichter (s. Ausschreibung)  16.05.2011 19.05.2011 59227Ahlen
Kreismeisterschaften der Jugend 2011 - Bezirk Ruhr-Lippe Kreis 4, Ausrichter: Hertener Tennis Club e  16.05.2011 19.05.2011 45000Kreis 4
Kreismeisterschaften der Jugend 2011 - Bezirk Ruhr-Lippe Kreis 5 (RU), diverse Ausrichter (s. Aussch  16.05.2011 19.05.2011 44797Bochum
Kreismeisterschaften der Jugend 2011 - Bezirk Ruhr-Lippe Kreise 1 und 2 beim TV BW Bergkamen 79  16.05.2011 21.05.2011 59192Bergkamen (TV BW Bergkamen 79)
Bezirks-Kleinfeld-Championat - Bezirk Ruhr-Lippe am 14.05.2011 beim TC RW Stiepel  14.05.2011 14.05.2011 44797Bochum (TC RW Stiepel)
14. Frühlingscup 2011 SUA - Ostermann Turniernummer 13011211  09.05.2011 14.05.2011 58453Witten
OTC Meisterschaft 2011 Doppel Mixed  09.05.2011 27.08.2011 28870Ottersberg
Clubmeisterschaft Einzel/Doppel/Mixed 2011 TC Sigmaringen vom So. 08.05. - Sa. 17.09.2011  08.05.2011 17.09.2011 72488Sigmaringen
TCE/TCL/FSSV-Jugend-Cup  08.05.2011 02.06.2011 76344Eggenstein-Leopoldshafen
Primtal Open Spaichingen Offenes LK Turnier LK 5-23  07.05.2011 08.05.2011 78549Spaichingen
OUATT Serie 2011 TC Weingarten  06.05.2011 08.05.2011 88250Weingarten
Nürtinger Jugend und Nachwuchsstadtmeisterschaften LK 10 bis 23 beim TV Unterensingen  04.05.2011 08.05.2011 72669Unterensingen
WTB Bezirk 6 "Elterncoaching" - Pilotveranstaltung  04.05.2011 04.05.2011 72585Riederich
26. Lübbecke Open Leistungsklassenturniere 40  02.05.2011 02.05.2011 32312Lübbecke
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2011 - Bezirk Ruhr-Lippe vom 02.05. bis 08.05.2011 beim TC Brambau  02.05.2011 08.05.2011 44536Lünen-Brambauer (TC Brambauer)
Kreismeisterschaften Bezirk Münsterland Kreis 1 Bezirk Münsterland  02.05.2011 07.05.2011 48599Gronau
Kreismeisterschaften Kreis 1 Bezirk Münsterland (WTV)  02.05.2011 07.05.2011 48599Gronau
100 Jahre TSV Feldafing - Feldafing Open  01.05.2011 01.05.2011 82336Feldafing
3. LK Turnier SC Freimann  01.05.2011 01.05.2011 80939München
69.Bergische Meisterschaften im Haaner TC  01.05.2011 08.05.2011 42781Haan
1. Brackweder Ferkelturnier  30.04.2011 01.05.2011 33647Bielefeld
Wetzlar/Gießener Jugend und Nachwuchs Cup 05-2011 Turnier Nr. Jgd .: 05158511 U-21: 05148311  30.04.2011 01.05.2011 35576Wetzlar
2. Heddesheim Open 29.04.2011 bis 01.05.2011  29.04.2011 01.05.2011 68542Heddesheim
2. Topspin Open Tennsiturnier mit LK-Wertung  29.04.2011 01.05.2011 79227Schallstadt-Mengen
2.Walter Knoll Nachwuchs Cup (Jg. 90-95) vom 28.04. - 01.05.2011  29.04.2011 01.05.2011 72202Nagold
25. Saisoneröffnungsturnier TC Mochenwangen mit LK-Wertung  29.04.2011 01.05.2011 88284Wolpertswende-Mochenwangen
3. Erdmannhauser Midcourt-Turnier 2011  29.04.2011 30.04.2011 71729Erdmannhausen
8. Walter Knoll Junior Cup vom 28.04. - 01.05.2011  29.04.2011 01.05.2011 72202Nagold
Badenova Jugendcup 2011 offenes Jugendturnier mit Ranglisten- und LK- Wertung U10 - U18 m  29.04.2011 01.05.2011 78727Oberndorf-Bochingen
Bezirk1 BZM 2011 Damendoppel/Herrendoppel und Mixed NEU vom 29.04. -01-05.2011 beim TC Lauffen  29.04.2011 01.05.2011 74348Lauffen
Bezirk1 BZM Doppel und Mixed 2011 Damen30/40/50 Herren 30/40/50/55/60 und Mixed 30/40/50 NEU vom 29  29.04.2011 01.05.2011 74348Lauffen
Bezirksmeisterschaften 2011  29.04.2011 01.05.2011 78464Konstanz
HEAD - Haimbach-Jugendcup 2011 offenes Ranglistenturnier U12 - U18  29.04.2011 01.05.2011 76534Baden-Baden
HEAD - Haimbach-Jugendcup 2011 offenes Ranglistenturnier U12 - U18  29.04.2011 01.05.2011 76534Baden-Baden
Meisterschaften des Bay. Tennisverbandes "Bezirk Niederbayern"  29.04.2011 01.05.2011 94469Deggendorf
TC-Denzlingen RUWA-Cup 2011 LK Jugendturnier vom 29.04 bis 01.05.2011  29.04.2011 01.05.2011 79211Denzlingen
Tennismeisterschaften von Niederbayern um die Ehrenpreise des Kernkraftwerks Isar um den Ehrenpreis  29.04.2011 01.05.2011 94469Deggendorf
26. Lübbecke Open  28.04.2011 01.05.2011 32312Lübbecke
9. Dornberg Senior Open 2011 28.4. - 1.5.2011 in Bielefeld beim TC Dornberg  28.04.2011 01.05.2011 33619Bielefeld
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden 2011 der Damen und Herren beim TC Langensteinbach  27.04.2011 01.05.2011 76307Karlsbad
II. AJC-Positiv-Oster-Jugend-Turnier U 8 - U 18  26.04.2011 01.05.2011 72525Münsingen
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Altersklassen 2011 beim TC Bad Schönborn  26.04.2011 01.05.2011 76669Bad Schönborn
10. Ditzinger Jugend Open  25.04.2011 28.04.2011 71254Ditzingen
1. Prisdorfer Ostercup 2011 Jugendranglistenturnier  22.04.2011 24.04.2011 25497Prisdorf
Tennis King Cup 2011  22.04.2011 24.04.2011 70439Stammheim
29. Walddörfer Doppelturnier Albert Lindner-Doppelturnier  21.04.2011 24.04.2011 22395Hamburg
SeasonOpen 2011 LK-Turnier für Aktive und Altersklassen  20.04.2011 24.04.2011 77815Bühl
SPATZEN-CUP 2011 Kleinfeldturnier Bezirk 4 beim TC Aalen  20.04.2011 20.04.2011 73432Aalen
MIDCOURT TURNIER WTB Bezirk 4 Ostwürttemberg/Staufen  19.04.2011 19.04.2011 73432Aalen
Datenabfrage WTB Bezirk 4 JG 2002, 2003 und 2004  18.04.2011 21.04.2011 73432Aalen
10. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 16. bis 17. April 2011 LK12 bis 23 plus Sonderklassen H30 (  16.04.2011 17.04.2011 33619Bielefeld
BEZIRK 4 TRAINERTREFF AM 15.04.2011 in Lorch-Waldhausen  15.04.2011 15.04.2011 73432Aalen
Langenhagener Open (Damen/Herren) / GAMMA-Tennispoint-Classics (U16,U10,U9) vom 15.-17.04.2011 in La  15.04.2011 17.04.2011 3737
Rainer-Becker-Junior-Open 2011 der TSG 78 Heidelberg  15.04.2011 17.04.2011 69120Heidelberg
Tour 3 Topspin LK Turnier Jugendturnier mit LK-Wertung  15.04.2011 17.04.2011 79227Schallstadt-Mengen
Tour 3 Topspin LK- Turnier Jugendturnier mir LK-Wertung  15.04.2011 17.04.2011 79227Schallstadt-Mengen
Tour 3 Topspin LK-Turnier Jugendturnier mit Ranglistenwertung  15.04.2011 17.04.2011 79227Schallstadt-Mengen
3. BELLANDRIS MATTHIES Season ´s Open 2011  13.04.2011 22.04.2011 21077Hamburg
2-Täler-Cup | LK-Tagesturnier  10.04.2011 10.04.2011 72119Ammerbuch
2. Ravensburger HEAD Indoor CUP 2011 Offenes Jugendturnier mit Ranglistenwertung  09.04.2011 10.04.2011 88202Ravensburg
9. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 9. bis 10. April 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  09.04.2011 10.04.2011 33619Bielefeld
Einzelturnier 2. Raceturnier 2010  09.04.2011 09.04.2011 22339Hamburg
Head Junior Winter Circuit 2010/2011 (_47198) Lagrida Masters Jgd. Nachwuchs Cup 04-2011  09.04.2011 10.04.2011 35576Wetzlar
Wilson MidcourtOpen 2011 3.Turnier 09.04.- 10.04.2011  09.04.2011 10.04.2011 74388Talheim
10. Ronneberger Hallenmeisterschaften Juniorinnen U21 & Junioren U21  08.04.2011 10.04.2011 30952Ronnenberg
10. Ronnenberger Meisterschaften Juniorinnen U16 & Junioren U16  08.04.2011 10.04.2011 30952Ronnenberg
Grand Slam Sportanlage LK-Turnier Aktive  08.04.2011 10.04.2011 70439Stammheim
LBS Cup Tennis Württembergische Jugendmeisterschaften U11/U12  08.04.2011 10.04.2011 70439Stuttgart-Stammheim
Sparkasse Weserbergland Trophy  08.04.2011 10.04.2011 31840Hess. Oldendorf
Grand Slam Tagesturnier Herren 30/40  06.04.2011 06.04.2011 70439Stammheim
Season Open  03.04.2011 03.04.2011 77815Bühl
Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften 2011 - Doppel -  02.04.2011 03.04.2011 71083Herrenberg
VR - U9 MIDCOURT Jahrgangsturnier (Jhg. 2002)  02.04.2011 03.04.2011 70439Stuttgart-Stammheim
10. Ronnenberger Hallenmeisterschaften Juniorinnen U9/U10 & Junioren U9/U10 & Midcourt U10  01.04.2011 03.04.2011 30952Ronnenberg
43. GAMMA - Winter - Classics (U16, U14, U12) vom 01.-03.04.2011 in Isernhagen  01.04.2011 03.04.2011 3737
Lehrwesen im WTB Bezirk 4 Ausbildung zum Tennisassistenten / Bezirkslehrgang mit Sichtung  01.04.2011 02.04.2011 73432Aalen
Tennisschule Sven Feltz Cup ( Senioren) vom 01.04.2011-03.04.2011  01.04.2011 03.04.2011 31840Hess. Oldendorf
Tennisschule Sven Feltz Cup (Aktive) vom 01.04.2011-03.04.2011 in Hameln  01.04.2011 03.04.2011 31840Hess. Oldendorf
Tennisschule Sven Feltz Cup 01.04.2011-03.04.2011  01.04.2011 03.04.2011 31840Hess. Oldendorf
1. Reundorfer Herrn LK-Turnier  31.03.2011 31.03.2011 96158Frensdorf
22. Aldiana Senior Open Club Aldiana, Tunesien 31.3.-4.4.2011  31.03.2011 04.04.2011 TUNMerezka 8000 Nabeul
MainSpessardEnergie - KIDS Kleinfeld Cup Serie 2011 Tennisschule Aschaffenburg  31.03.2011 31.03.2011 63739Aschaffenburg
3. Metzinger Midcourt Open, TC Metzingen U 10m/w  26.03.2011 27.03.2011 72555Metzingen
8. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 26. bis 27. März 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  26.03.2011 27.03.2011 33619Bielefeld
Hallenbezirksmeisterschaften der Aktiven und Senioren - Doppelwettbewerbe - 20.03. und 26./27.03.201  26.03.2011 27.03.2011 71083Herrenberg
Nationale Hallenturniere - STS-Tenniscup 2010/2011 3. Turnier  26.03.2011 03.04.2011 71334Waiblingen
Volker-Testturnier  26.03.2011 27.03.2011 30657Hannover
1. Schorndorfer Indoors  25.03.2011 27.03.2011 73614Schorndorf
10.Ronnenberger Hallenmeisterschaften Juniorinnen U12/U14 & Junioren U12/U14  25.03.2011 27.03.2011 30952Ronnenberg
22. Wuppertaler Hallen-Stadtmeisterschaften im Tennis offenes Ranglistenturnier i. d. Einzeldiszipli  25.03.2011 03.04.2011 42111Wuppertal
8. Norderstedter Junior Cup U 14  25.03.2011 27.03.2011 22848Norderstedt
8.Norderstedter Junior Cup U 21  25.03.2011 27.03.2011 22848Norderstedt
9. Isernhagener Open(D/H) / 42. Winter-Classics (U10, U9) vom 25.-27.03.2011 in Isernhagen  25.03.2011 27.03.2011 3737
Harzer Meiserschaften Club - u. Freizeitspieler  25.03.2011 27.03.2011 38855Wernigerode
11. Wernige. M. U10 U12 w. m.  19.03.2011 20.03.2011 38855Wernigerode
FLTA Jugend-Trophy 2011 m U14, w U14 U16  19.03.2011 20.03.2011 71711Murr
U 10 / U9 Turnier / Bezirksrunde Unterfranken - Aschaffenburg 19. 20.03.2011  19.03.2011 20.03.2011 63739Aschaffenburg
WTB Bezirk 3 LBS-CUP U 9 - 12 Jugend-Bezirksmeisterschaften  19.03.2011 20.03.2011 713xxWaiblingen/Backnang
WTB Bezirk 3 Mondscheinturnier TC Winnenden  19.03.2011 19.03.2011 71364Winnenden
1.Ronnenberger LK-Turnier Damen und Herren  18.03.2011 20.03.2011 30952Ronnenberg
41. GAMMA - Winter - Classics (U16, U14) vom 18.-20.03.2011 in Isernhagen  18.03.2011 20.03.2011 3737
Offene Stadtmeisterschaften um den Bezirksmeistertitel 2011  18.03.2011 20.03.2011 78467Konstanz
Grand Slam Damen 30 / 40  16.03.2011 16.03.2011 70439Stammheim
3. Baden-Württembergische Hallen-Meisterschaften 17. - 20.März 2011 im BSP/LLZ Stuttgart-Stammheim  13.03.2011 20.03.2011 70439Stuttgart-Stammheim
Kreisjugendmeisterschaften MK Winter 2010/11  13.03.2011 13.03.2011 58553Halver
14.Wernige. Meisters. U 14 - U16 weibl.- männl.  12.03.2011 13.03.2011 38855Wernigerode
Clößner Cup 03-2011(_46441) in mittelhessischen Hallen 12. 13.3.2011 Turnier Nr. 05041811 (Jgd.) 05  12.03.2011 13.03.2011 35576Wetzlar
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2011 Bezirk Oberrhein-Breisgau  12.03.2011 20.03.2011 79211Hugstetten
Tennis King Cup 2011 U12-U16  12.03.2011 13.03.2011 70439Stammheim
Südwest-Jugend-Circuit  11.03.2011 13.03.2011 70439Stuttgart-Stammheim
Winter Jugendhallenstadtmeisterschaften 2011 Tenniskreis Bielefeld  11.03.2011 20.03.2011 33619Bielefeld
Winter-End-Trophy (D/H 30-75) / 40. Winter-Classics (U10, U9) vom 11.-13.03.2011 in Isernhagen  11.03.2011 13.03.2011 3737
8. TennisWerkstatt LK-Tagesturnier JUGEND ONLY TEST  10.03.2011 10.03.2011 85276Pfaffenhofen
Plattenhardt Indoor Open by Wilson U10 - U 16  10.03.2011 13.03.2011 70794Filderstadt-Plattenhardt
17. Ontur - Jugendcup 2011 07.03.- 10.03.2011 U 12 - U18  07.03.2011 10.03.2011 74177Bad Friedrichshall
Dunlop-WTB-Circuit 2011 Hechingen | MERCEDES TROPHY - AUTOHAUS KALBACHER | Damen und Herren  07.03.2011 13.03.2011 72379Hechingen
3. Baxmann Cup  06.03.2011 13.03.2011 31840Hess. Oldendorf
3. Baxmann Cup ( Jugend )  06.03.2011 13.03.2011 31840Hessisch Oldendorf
FLTA-Trophy 2 DA und HE  05.03.2011 06.03.2011 71711Murr
16. MIXED Travel Cup in Bielefeld Ü 77 Ü 99 Ü 122  04.03.2011 06.03.2011 33619Bielefeld
39. GAMMA - Winter - Classics (U16, U14) vom 04.-06.03.2011 in Isernhagen  04.03.2011 06.03.2011 3737
7. Harzer -M. Senioren  04.03.2011 06.03.2011 38855Wernigerode
Seminare Regelfragen WTB BEZIRK 4 mit Wilfried Gebhardt  27.02.2011 17.04.2011 73432Aalen
2. Tennis.Plus Kleinfeld Open  26.02.2011 27.02.2011 73098Rechberghausen
FLTA-Trophy 1 DA und HE  26.02.2011 27.02.2011 71711Murr
Fun - Cup U 16 weibl. männl.  26.02.2011 27.02.2011 38855Wernigerode
Nationale Hallenturniere U21 - STS-Tennis-Jugend-Cup 2011 2. Turnier  26.02.2011 27.02.2011 88400Biberach
SCS Mixed  26.02.2011 26.02.2011 27570Bremerhaven
WTB Bezirk 3 3 .Tomahawk-Cup U 9 - 12 Bezirksjugendturnier  26.02.2011 27.02.2011 713xxWaiblingen/Weinstadt
5. BLG Hobbyland-Cup vom 25.02.-27.02.2011 in Balingen  25.02.2011 27.02.2011 72336Balingen
21. Aldiana Senior Open, Ägypten 2011  21.02.2011 25.02.2011 EG - PO CoHurghada, Red Sea Ägypten
TC Grand Slam Herren LK  19.02.2011 20.02.2011 70439Stammheim
Tüscher Jgd. Cup 02-2011 (_44778) HJWC 2010/2011 in Linden, Bad Nauheim und Buseck  19.02.2011 20.02.2011 35576Wetzlar
WTB Bezirk 3 3. Tomahawk-Cup U 13 - 16 Bezirksjugendturnier  19.02.2011 20.02.2011 713xxWaiblingen/Weinstadt
1. Lauchert-Cup  18.02.2011 20.02.2011 72511Bingen
2. Wolters-Hofbrau-Cup Club.-u. Freizeitspieler  18.02.2011 20.02.2011 38855Wernigerode
Future Winner Cup Damen/ Herren 02/2011  18.02.2011 20.02.2011 71711Murr
9. Metzinger Kleinfeld Cup 2011  13.02.2011 13.02.2011 72555Metzingen
1. Ravensburger HEAD Indoor CUP 2011 Offenes Jugendturnier mit Ranglistenwertung  12.02.2011 13.02.2011 88202Ravensburg
12.Wernigeröder Harzsparkassen- Cup  12.02.2011 13.02.2011 38855Wernigerode
13. Sporttreffcup  12.02.2011 13.02.2011 78469Konstanz
7. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 12. bis 13. Februar 2011 LK12 bis 23 Sonderklassen: H30 LK  12.02.2011 13.02.2011 33619Bielefeld
9. Aspria Clubmixed-Meisterschaft Champion Race Turnier  12.02.2011 13.02.2011 22339Hamburg
FLTA Jugend-Trophy 2011 m U14 U16, w U16  12.02.2011 13.02.2011 71711Murr
1. Fischbecker Junior Trophy 11.02.2011-13.02.2011  11.02.2011 13.02.2011 31840Hessisch Oldendorf
18. Süddeutsches Sichtungsturnier  11.02.2011 13.02.2011 70439Stuttgart-Stammheim
Kannenbäckerland-Turnier 2011 (Turniernummer 10132711) 13. Turnier der ProTennis-Seniortour Westerwa  10.02.2011 13.02.2011 56235Ransbach-Baumbach
44. Hamburger Hallenmeisterschaften für Altersklassen ab 7.2.11 Nebenrunden Stadtpokal ab 5.2.11  07.02.2011 13.02.2011 22119Hamburg
2. Wolters - Hofbrau - Cup  06.02.2011 06.02.2011 38855Wernigerode
36. WAIBLINGER HALLEN-TENNISTURNIER UM DEN BOTTWARTAL-KELLEREI-POKAL  05.02.2011 13.02.2011 71332Waiblingen
Dunlop WTB Circuit in Waiblingen  05.02.2011 12.02.2011 71334Waiblingen
LBS Cup Tennis Württembergische Jugendmeisterschaften U13/U14/U16  04.02.2011 06.02.2011 70439Stuttgart-Stammheim
4. Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2011 beim TC Fohlenweide Rastatt vom 04.-06.  30.01.2011 06.02.2011 76437Rastatt
2.www.MaxiSchmuck.de Winter LK Tagesturnier in Aschheim ( SV Heimstetten)  29.01.2011 29.01.2011 85609Aschheim
6. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 29. bis 30. Januar 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  29.01.2011 30.01.2011 33619Bielefeld
Bezirksjüngstenmeisterschaften U 10/U 9 Midcourt in der Halle 2011 beim TSC Renningen  29.01.2011 30.01.2011 71083Herrenberg
2. Wolters-Hofbräu-Cup in Wernigerode  28.01.2011 30.01.2011 38855Wernigerode
Fontanis-Cup  28.01.2011 30.01.2011 74321Bietigheim-Bissingen
WTB Bezirk 6 LBS Cup U 10 bis 12  28.01.2011 30.01.2011 72654Neckartenzlingen
2. Wolters-Hofbrauhaus-Cup  27.01.2011 30.01.2011 38855Wenigerode
Bezirksversammlung 2011 WTB Bezirk 4  25.01.2011 25.02.2011 73432Aalen
4.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2011 beim TC Fohlenweide Rastatt vom 22.-30.0  23.01.2011 30.01.2011 76437Rastatt
5. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 22. bis 23. Januar 2011 <|||> Nur für LK 12 bis 23  22.01.2011 23.01.2011 33619Bielefeld
STS-Tenniscup 2010/11 2. Turnier  22.01.2011 30.01.2011 71334Waiblingen
WTB Doppelbezirksmeisterschaften Bezirk 2 /Bezirk 3 Bietigheim, 22.1. - 23.1.2011  22.01.2011 23.01.2011 74321Bietigheim
Bezirks-Talentiade U11 2010/11 - Bezirk Ruhr-Lippe vom 21.01. bis 23.01.2011  21.01.2011 23.01.2011 45896Gelsenkirchen
Harzer-Meisterschaften U16 / 18 w/m  21.01.2011 23.01.2011 38855Wernigerode
SportWelt Cup Schenefeld  21.01.2011 23.01.2011 22869Schenefeld
Tennis-Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm - Winter 2010/2011  21.01.2011 30.01.2011 89073Ulm
Winter-Trophy (D/H 30-75), GAMMA-Winter-Classics (U10, U9) vom 21.-23.01.2011 in Isernhagen  21.01.2011 23.01.2011 3737
Eichstätt Open - Offenes LK Tagesturnier Offenes LK-Tagesturnier  16.01.2011 16.01.2011 85072Eichstätt
Neujahrsturnier  16.01.2011 16.01.2011 33775Versmold
2. Gaensefurther-Schloßquell-Turnier Damen /herren  15.01.2011 16.01.2011 38855Wernigerode
Nationale Hallenturnier U21 STS-Tennis-Jugend-Cup 2011 - 1. Turnier  15.01.2011 16.01.2011 88400Biberach
WTB Bezirk 3 2 .Tomahawk-Cup U 9 - 12 Bezirksjugendturnier  15.01.2011 16.01.2011 713xxWaiblingen/Weinstadt
38. GAMMA - Winter-Classics (U16, U10, U9) vom 14.-16.01.2011 in Isernhagen  14.01.2011 16.01.2011 3737
Future Winner Cup Damen/ Herren 01/2011  14.01.2011 16.01.2011 71711Murr
( _437749 )Württembergische Jgd. Nachwuchs Cup 01-2011 Head Junior Winter Circuit 2010/2011 Turn.  08.01.2011 09.01.2011 35576Wetzlar
FLTA NW-Trophy 2011 Da He  08.01.2011 09.01.2011 71711Murr
24. Neujahrsturnier des TC Prisdorf 2011 Wanderpokal der Sparkasse Südholstein  07.01.2011 09.01.2011 25497Prisdorf
37. Winter - Classics (U14, U10, U9) vom 07.-09.01.2011 in Isernhagen  07.01.2011 09.01.2011 3737
Bezirk 1 BZM Halle 2011 Doppel/Mixed alle vom 07. - 09.01.2011 in dem Tenniscenter in Weinsberg  07.01.2011 09.01.2011 74 189Weinsberg Im Stämmlesbrunnen 1
Fun - Cup U 10/12/14 w/m  07.01.2011 09.01.2011 38855Wernigerode
HEAD-Haimbach-Jugendcup 2011  06.01.2011 06.01.2011 78534Baden-Baden
Wilson Wintercup vom 06.-09. Januar 2011 in Schwenningen Prästentiert von www.hps-sport-shop.de  06.01.2011 09.01.2011 78054VS-Schwenningen
Juniorenrangliste2010  03.01.2011 06.01.2011 72505Krauchenwies
FLTA Jugend Winter-Cup 2011 m/w U12-16  02.01.2011 06.01.2011 71711Murr
Neujahrs-Trophy (D/H 30-75), 36.GAMMA-Winter-Classics (U12,U10,U9) vom 02.-05.01.2011 in Isernhagen  02.01.2011 05.01.2011 3737
Wilson - MidcourtOpen 2011 1.Turnier 02. Jan. - 04. Jan. 2011 U 09 / U10 m/w  02.01.2011 04.01.2011 74388Talheim
1. Zeller LK-Turnier um den Silvester-Cup  27.12.2010 31.12.2010 77736Zell a. H.
4. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 27. bis 30. Dezember 2010 <|||> Nur für LK 12 bis 23  27.12.2010 30.12.2010 33619Bielefeld
6. Junior-Cup HeilbronnOpen  27.12.2010 31.12.2010 74388Talheim
Dortmunder Junior Indoor Open 2011  27.12.2010 31.12.2010 44359Dortmund
Ranglistenturnier Junioren  27.12.2010 30.12.2010 72505Krauchenwies
Dunlop WTB-Circuit Tuttlingen 2010 um den Aesculap Cup  26.12.2010 30.12.2010 78532Tuttlingen
Ultra-Sports-Cup 2010 m/w U12 U14  18.12.2010 19.12.2010 71711Murr
2. Gänsefurther-Schlossquell- Turnier Damen und Herren ab 30  17.12.2010 19.12.2010 38855Wernigerode
DTB-Jahrgangsturnier Juniorinnen U12 (Jhg. 99-) und Junioren U13 (Jhg. 98-)  17.12.2010 19.12.2010 70439Stuttgart
AKTIVE BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN WTB BEZIRK 4  12.12.2010 19.12.2010 73432Aalen
10. Schorndorfer Bambini Open 2010  11.12.2010 11.12.2010 73614Schorndorf
12. Sporttreffcup  11.12.2010 12.12.2010 78479Konstanz
Adventsturnier U16 / 18 weibl. / männl.  11.12.2010 12.12.2010 38855Wernigerode
Isernhagener Advents-Trophy (D/H 30-75), 35.Winter-Classics (U10, U9) vom 10.-12.12.2010 in Isernhag  10.12.2010 12.12.2010 3737
Isernhagener Advents-Trophy (D/H 30-75), 35.Winter-Classics (U10, U9) vom 10.-12.12.2010 in Isernhag  10.12.2010 12.12.2010 3737
Isernhagener Advents-Trophy (D/H 30-75), 35.Winter-Classics (U10, U9) vom 10.-12.12.2010 in Isernhag  10.12.2010 12.12.2010 3737
3. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 4. bis 5. Dezember 2010 <|||> Nur für LK 12 bis 23  04.12.2010 05.12.2010 33619Bielefeld
Head Junior Winter Circuit 2010/2011 (_42977) Footpower Cup 12-2010 05049310 (Jgd.) 05148010 (U-2  04.12.2010 05.12.2010 35576Wetzlar
Jüngstenmeisterschaften Winter 2010 4. Dezember - 5. Dezember 2010  04.12.2010 05.12.2010 74354Besigheim
Markwasen Indoor Open by Wilson U16 und U18  03.12.2010 05.12.2010 72762Reutlingen
Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften 2010  02.12.2010 05.12.2010 70439Stuttgart-Stammheim
NTV-Bezirk-Hannover-Jugend Bezirksmeisterschaft Halle 2010 vom 02. - 5.12.2010 in Isernhagen und Ste  02.12.2010 05.12.2010 3737
20. Internationales Tennis-Turnier für Seniorinnen und Senioren Bad Kissingen vom 29.11. - 03.12.201  29.11.2010 03.12.2010 97688Bad Kissingen
Bezirksmeisterschaften Aktive und Senioren in der Halle 2010/2011 Einzelwettbewerbe Altersklassen  28.11.2010 05.12.2010 71083Herrenberg
2. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 27. bis 28. November 2010 <|||> Nur für LK 12 bis 23  27.11.2010 28.11.2010 33619Bielefeld
2. Metzinger Midcourt Open 2010 TC Metzingen  27.11.2010 28.11.2010 72555Metzingen
Future Winner Damen/ Herren, IKD-Sport  26.11.2010 28.11.2010 71711Murr
Isernhagener Open (Damen/Herren)-34.GAMMA-Winter-Classics (U10 Großfeld, U9 Midcourt) vom 26.-28.11.  26.11.2010 28.11.2010 37173717
WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften  26.11.2010 05.12.2010 88400Biberach
20. Aldiana Senior Open, Zypern 2010 23. bis 27.11.2010, Club Aldiana, Zypern  23.11.2010 28.11.2010 CY 7572Alaminos, Larnaca-Cyprus
Aspria Jugendturnier 20. und 21.11.2010  20.11.2010 21.11.2010 22339Hamburg
Hamburger Hallen-Stadtpokal 14.11. bis 21.11.2010 verbandsintern für Damen und Herren und offe  20.11.2010 21.11.2010 22119Hamburg
Kreismeisterschaften Jugend 2010 Tenniskreis Gießen  20.11.2010 21.11.2010 35399Gießen
LBS CUP Tennis Bezirksmeisterschften Winter U 11-U 18 20.11.2010-28.11. 2010 in Bietigheim-Bissinge  20.11.2010 28.11.2010 74354Besigheim
WTB Bezirk 3 LBS-CUP U 13 - 18 Jugend-Bezirksmeisterschaften  20.11.2010 28.11.2010 713xxWaiblingen/Backnang
WTB Bezirk 6 Podiumsdiskussion für alle Vereine  20.11.2010 20.11.2010 72654Neckartenzlingen
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2010/11 - Bezirk Ruhr-Lippe vom 19.11. bis 21.11.10 (Quali)  19.11.2010 28.11.2010 59425Unna
WTB Bezirk 6 LBS Cup U 13 bis 18  19.11.2010 28.11.2010 72654Neckartenzlingen
Württembergische Doppel-/Mixed Meisterschaften der Senioren 18.11. - 21.11.2010 im BSP/LLZ Stuttgart  19.11.2010 21.11.2010 70439Stuttgart-Stammheim
Hamburger Hallen-Meisterschaften der Damen und Herren 2010 vom 17. bis 21.11.2010  17.11.2010 21.11.2010 22119Hamburg
6. Stöber Cup Veranstalter TC Ruhla 92 e.V.  13.11.2010 14.11.2010 99842Ruhla
Aspria Master 2010 Finale Champion Race  13.11.2010 14.11.2010 22339hamburg
Head Junior Winter Circuit 2010/2011 Jugend und Nachwuchs Cup 11-2010 (_42330) Mittelhessische Tenn  13.11.2010 14.11.2010 35576Wetzlar
Jugend-Hallenmeisterschaften des Bezirks Oberrhein Breisgau  13.11.2010 21.11.2010 79232Hugstetten
LBS Cup - Jugend-Bezirksmeisterschaften U18 - U11 in der Halle 2010/2011 in den Hallen TA SV Böbling  13.11.2010 21.11.2010 71083Herrenberg
LBS CUP Tennis WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Jugend  13.11.2010 21.11.2010 88400Biberach
Ultra-Sports-Cup 2010 Damen und Herren  13.11.2010 14.11.2010 71711Murr
WTB Bezirk 3 2. Tomahawk-Cup U 13 - 16 Bezirksjugendturnier  13.11.2010 14.11.2010 713xxWaiblingen/Weinstadt
Bezirk1 BZM Halle 2010 Senioren 13.-14.11.2010  12.11.2010 14.11.2010 74189Weinsberg
Grün-Gold-Cup (Damen) vom 12.-14.11.2010 in Wolfsburg  12.11.2010 14.11.2010 3737
LBS CUP TENNIS 2011 Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2010  12.11.2010 21.11.2010 73432Aalen
LBS-CUP WTB Bezirk1 Bezirksmeisterschaften U 09 - U 18 12.- 14. Nov. und 20 - 21. Nov.2010 in T  12.11.2010 21.11.2010 74388Talheim
WTB Bezirk 3 BZM Aktive Damen A / Herren A  12.11.2010 14.11.2010 70439Stg,-Stammheim LLZ
WTB-Bezirk 2/Bezirk 3 Bezirksmeisterschaften 12.11.-14.11.2010 Bezirk 2 allein: Damen A und Herren A  12.11.2010 14.11.2010 74321Bietigheim Ellental Ballkult
WTB Bezirk 6 Sichtung Jahrgang 2002/03  10.11.2010 12.11.2010 72654Neckartenzlingen
Jugend-Doppel-Clubturnier 2010 TC Herrenberg  07.11.2010 07.11.2010 71083Herrenberg
ver.di Soccer Cup 2010 im Sportland Dornberg  07.11.2010 07.11.2010 33619Bielefeld
WTB LK-Tagesturnier durch Bezirk 3  07.11.2010 07.11.2010 70439Stg.-Stammheim LLZ
Wilson - MidcourtOpen 2010 in Tenniscenter Talheim U 09 / U 10 m/w  06.11.2010 07.11.2010 74388Talheim
14.Wernigeröder-Meisterschaften Senioren  05.11.2010 07.11.2010 38855Wernigerode
Bezirk 1 BZM Halle Einzel Damen/ Herren 05.-07.11.2010  05.11.2010 07.11.2010 74523Schwäbisch Hall
Babolat Winter Cup 2010 vom 04.-07. November in Schwenningen Turnier ID 14104010  04.11.2010 07.11.2010 78054VS-Schwenningen
FLTA Wilson-Cup 2010 in Murr m/w U14 U16  04.11.2010 07.11.2010 71711Murr
Hallenbezirksmeisterschaften 2011 - WTB Bezirk 6 Einzeltunier mit Ranglisten-und LK-Wertung  04.11.2010 14.11.2010 72719Reutlingen
WTB VR-Talentiade Masters U11  04.11.2010 05.11.2010 70439Stgt. - Stammheim
4. Offenes Jugendturnier Herrenberg  30.10.2010 02.11.2010 71083Herrenberg
Tour-3-Masters in Steinen  30.10.2010 07.11.2010 79585Steinen
FILA Cup 2010 Damen und Herren in Murr  29.10.2010 02.11.2010 71711Murr
Ladies Good Morning Cup 2010/2011 * 19 Damen Einzel Turniere mit LK Wertung  27.10.2010 01.04.2011 33619Bielefeld
Super Seniors Morning Cup 2010 / 2011 19 Turniere von Oktober 2010 bis April 2011  27.10.2010 01.04.2011 33619Bielefeld
Aspria Race Turnier Einzelturnier  23.10.2010 23.10.2010 22339Hamburg
FLTA-Trophy 5 2010 Damen und Herren  23.10.2010 24.10.2010 71711Murr
Rosbacher Cup 10-2010 (_41787) Jugend NachwuchsTurnier in mittelhessischen Tennishallen  23.10.2010 24.10.2010 35576Wetzlar
WTB Bezirk 3 1.Tomahawk-Cup U 9 - 12 Bezirksjugendturnier  23.10.2010 24.10.2010 713xxWaiblingen/Weinstadt
WTB-Mixed-Masters BSP LLZ Stuttgart-Stammheim  23.10.2010 24.10.2010 70439Stuttgart
GAMMA-Winter-Classics (U21, U12) vom 22.-24.10.2010 im SportFitnessPark Isernhagen  22.10.2010 24.10.2010 3737
Tennis King Cup U10 und U12  22.10.2010 24.10.2010 71439Stuttgart-Stammheim
Hamburger Hallen-Stadtpokal 14.11. bis 21.11.2010 verbandsintern für Damen und Herren und offe  19.10.2010 19.10.2010 22119Hamburg
8. Metzinger Kleinfeld Cup 2010 TC Metzingen  17.10.2010 17.10.2010 72555Metzingen
1. Herforder Pils Winter Cup 2010/2011 16. bis 17. Oktober 2010 <|||> Nur für LK 12 bis 23  16.10.2010 17.10.2010 33619Bielefeld
FLTA-Trophy 4 2010 Damen und Herren  16.10.2010 17.10.2010 71711Murr
WTB Bezirk 3 1.Tomahawk-Cup U 13 - 16 Bezirksjugendturnier  16.10.2010 17.10.2010 713xxWaiblingen/Weinstadt
Tennis King Cup U14 U16  15.10.2010 17.10.2010 71439Stammheim
Tennis.Plus Juniors Open 15. bis 17. Oktober 2010  15.10.2010 17.10.2010 73098Rechberghausen
1. Sportpark Winter-Cup im Rahmen des Wilson Junior-Race der Metropolregion Rhein-Neckar  14.10.2010 17.10.2010 64646Heppenheim
11. Sport Treff Cup  10.10.2010 10.10.2010 78479Konstanz
1.Young Generation Cup 09 Okt. - 10 Okt. 2010 in 61231 Bad Nauheim  09.10.2010 10.10.2010 61231Bad Nauheim
FLTA-Trophy 3 2010 Damen und Herren  09.10.2010 10.10.2010 71711Murr
WTB Bezirk 1 Doppel - Jugendbezirksmeisterschaften 2010 Tennishalle Talheim  08.10.2010 10.10.2010 74348Talheim
Damen-Coppel-Cup und Trollinger-Cup Masters-Turnier 2010  02.10.2010 03.10.2010 72762Reutlingen
DUNLOP Club Trophy Finale  02.10.2010 03.10.2010 70439Stuttgart-Stammheim
3 Engstinger Open Jugendturnier 2010  29.09.2010 03.10.2010 72829Engstingen
LykiaWorld Seniors Open  28.09.2010 03.10.2010 48300Ölüdeniz - Türkei
5. Canyamel-Open Seniors 2010  27.09.2010 02.10.2010 99999Canyamel
2. LK Turnier SC Freimann  26.09.2010 26.09.2010 80939münchen
1. Ditzinger Leistungsklassen Tagesturnier  25.09.2010 25.09.2010 71254Ditzingen
9.Wetzlarer Jugend und Nachwuchs-Cup 9-2010 beim TC Wetzlar und TC H Ehringshausen  25.09.2010 26.09.2010 35576Wetzlar
Breitensport Mixed-Turnier für Hobbyspieler/innen TC Herrenberg  25.09.2010 26.09.2010 71083Herrenberg
Kreismeisterschaften der Jugend Alb-Donau-Kreis  25.09.2010 26.09.2010 89584Ehingen
LBS CUP Doppel-Bezirksmeisterschften Bezirk 2 und Bezirk 3 25.09.2010 - 26.09.2010  25.09.2010 26.09.2010 74354Besigheim
Stadtmeisterschaft 2011  25.09.2010 26.09.2010 92318Neumarkt
VR-Talentiade WTB Bezirk 3 Midcourt Einzelturnier  25.09.2010 26.09.2010 71364Winnenden
2. Oberndorfer Stadtmeisterschaften 24.-26.09.10  24.09.2010 26.09.2010 78727Oberndorf
3.Jugendmeisterschaften des Sportkreises Karlsruhe  24.09.2010 26.09.2010 76476Bischweier
3.Jugendmeisterschaften LK Rastatt u. SK Baden-Baden  24.09.2010 26.09.2010 76476Bischweier
8. Plochingen Open, Jugendturnier Bezirk6  24.09.2010 26.09.2010 73207Plochingen
Clubmeisterschaften TC Metzingen 2010  24.09.2010 26.09.2010 72555Metzingen
Heidenheimer Kreismeisterschaften 2010 LK Turnier WTB Bezirk 4 beim TC Heidenheim  24.09.2010 26.09.2010 73432Aalen
Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften 2010 im Freien  24.09.2010 26.09.2010 71083Herrenberg
Jugendstadtmeisterschaften  24.09.2010 02.10.2010 78465Konstanz
Queens Cup (Damen/Herren) vom 24.-26.09.2010 in Krichrode  24.09.2010 26.09.2010 3737
TC Weinsberg Einzel-Vereinsmeisterschaften 2010  24.09.2010 26.09.2010 74189Weinsberg
WTB Bezirk 1 Sichtung U 10 u.jünger (2001/2002/2003 m/w)  19.09.2010 19.09.2010 74388Talheim
DOPPEL BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN JUGEND WTB Bezirk 4 Ostwürttemberg/Staufen  18.09.2010 18.09.2010 73432Aalen
Team-Tino Turnier Serie - TTTS Herbst 2010-Turnier No 1  18.09.2010 18.09.2010 90411Nürnberg
WTB-Breitensport-Mixed-Turnier 2010 Bezirk Ostwürttemberg/Staufen  18.09.2010 19.09.2010 89564Nattheim, Daimlerstraße 20 /Tennispark
10. Volksbank-Cup 2010 Tour 3 Serie mit LK Wertung  17.09.2010 19.09.2010 79183Waldkirch
32. Jugend -Landkreismeisterschaft  17.09.2010 20.09.2010 86913Kaufering
Future Winner Cup Mixed/ Doppel, SVU Tennis  17.09.2010 19.09.2010 71554Weissach i. Tal (Unterweissach)
Stadtmeisterschaften 2010  17.09.2010 19.09.2010 78465Konstanz
Testturnier1 Herren Einzel  14.09.2010 14.09.2010 23909Ratzeburg
1. LK Tagesturnier des TC Neunkirchen am Sand Herren  11.09.2010 11.09.2010 91233Neunkirchen am Sand
19 SIGNAL IDUNA Mix Turnier  11.09.2010 12.09.2010 78465Konstanz
6. Rosen und Schinken Doppel-Turnier beim TC Marienloh in Paderborn  11.09.2010 12.09.2010 33104Paderborn
Beach Doppelmeisterschaft Hameln  11.09.2010 12.09.2010 31789Hameln
Clubturnier 2010 Tennis-Union / Reinickendorfer Füchse  11.09.2010 25.09.2010 13407Berlin
DUNLOP Club Trophy Hessen/SAFO  11.09.2010 12.09.2010 60596Frankfurt/Main
VfL Platte Heide Vereinsmeisterschaften 2010  11.09.2010 25.09.2010 58706Menden
VR Talentiade U8/U10 Bezirk1 - TC Weinsberg  11.09.2010 12.09.2010 74189Weinsberg
WTB Bezirk 2 Doppelbezirksmeisterschaften, Marbacher Stadtmeisterschaften 11.09. bis 12.09 2010  11.09.2010 12.09.2010 71672Rielingshausen
1. Ronnenberger Doppelmeisterschaft 10.09.-12.09.2010  10.09.2010 12.09.2010 30952Ronnenberg
10. Nachwuchsturnier Damen und Herren von Jahrgang 1989 bis 1994  10.09.2010 12.09.2010 71691Freiberg
4. Kids-Cup des TV Bergkamen 79  10.09.2010 12.09.2010 59192Bergkamen
4. Werner-Paul-Turnier 2010 Herren/Damen 40 Preisgeld 1000 €  10.09.2010 12.09.2010 73770Denkendorf
6. Herrenberger Young Players Cup 10. - 12. September 2010  10.09.2010 12.09.2010 71083Herrenberg
Bezirksmeisterschaften Sommer 2010 Doppel  10.09.2010 12.09.2010 72525Münsingen
Club Meisterschaften 2010  10.09.2010 18.09.2010 8141Unterpremstätten
GESOLA Cup 2010 Offenes Senioren Tennisturnier mit Ranglistenwertung  10.09.2010 12.09.2010 86899Landsberg
Hefermann - Open 2010 Wilson Junior Race  10.09.2010 12.09.2010 69120Heidelberg
Sport Nann Cup 2010 TC RWR Spaichingen  10.09.2010 12.09.2010 78549Spaichingen
tour3 Weil am Rhein: 10. Markgräfler Jugendturnier  10.09.2010 12.09.2010 79576Weil am Rhein
WTB Bezirk 3, 1, 2, 4 LK Turnier STG Geroksruhe  10.09.2010 12.09.2010 70184Stuttgart
16. Offene Freiberger Jugend-Stadtmeisterschaften  09.09.2010 12.09.2010 71691Freiberg am Neckar
4.offene Tuttlingen Stadtmeisterschaften 2010 10.09. - 12-09.2010  09.09.2010 12.09.2010 72532Tuttlingen
8. Wolf Hallertauer Jugendcup 2010 (9.-12.9.2010) DTB Nr. 2444510 / 2490610  09.09.2010 12.09.2010&